Golf · IND
SSP Chawrasia - Karriereeinnahmen und Preisgelder
SSP Chawrasia hat im Lauf der Karriere $114,220 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $28,555 pro Saison, startet für Indien.
VERMÖGEN$114,220
SCHNITT PRO SAISON$28,555
LANDIND
Karrierebilanz
Über die 5 von uns erfassten Saisons
11Turniere
0Siege
0Top 10
11Cuts geschafft
22ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
6 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2016-17 mit $45,360 · $114,220 insgesamt
$41k 10
$14k 15
$45k 16
$14k 17
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | - | - |
| 2010-11 | - | $41,000 | $41,000 | $41,000 |
| 2015-16 | $13,580 | - | $13,580 | $54,580 |
| 2016-17 | $13,860 | $31,500 | $45,360 | $99,940 |
| 2017-18 | $14,280 | - | $14,280 | $114,220 |
| Total | $41,720 | $72,500 | $114,220 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | - | - |
| 2010-11 | - | $41,000 | $41,000 | $41,000 |
| 2015-16 | $13,580 | - | $13,580 | $54,580 |
| 2016-17 | $13,860 | $31,500 | $45,360 | $99,940 |
| 2017-18 | $14,280 | - | $14,280 | $114,220 |
| Total | $41,720 | $72,500 | $114,220 | - |
2017-2018 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 15, 2017 | $14,280 | CIMB Classic | 68 | 4 | 72 | 71 | 74 | 75 | 292 |
| Oct 29, 2017 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T31 | -1 | 72 | 70 | 73 | 72 | 287 |
2016-2017 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $13,860 | CIMB Classic | 71 | 2 | 74 | 74 | 73 | 69 | 290 |
| Nov 27, 2016 | $31,500 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T22 | -5 | 74 | 66 | 75 | 68 | 283 |
2015-2016 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 01, 2015 | $13,580 | CIMB Classic | 73 | 3 | 72 | 74 | 74 | 71 | 291 |
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | -4 | 69 | 72 | 71 | 72 | 284 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T50 | 5 | 71 | 71 | 69 | 78 | 289 |
2010-2011 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 13, 2011 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T49 | 3 | 74 | 72 | 72 | 73 | 291 |
| Oct 30, 2011 | $41,000 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | 47 | 9 | 75 | 71 | 74 | 73 | 293 |
| Nov 06, 2011 | - | World Golf Championships-HSBC Champions * | 65 | 5 | 73 | 74 | 73 | 73 | 293 |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 23, 2008 | World Golf Championships-CA Championship | T51 | -1 | 74 | 73 | 68 | 72 | 287 | - |
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von SSP Chawrasia?
Das Vermögen von SSP Chawrasia beträgt $114,220.
Welches Land vertritt SSP Chawrasia?
SSP Chawrasia tritt für IND an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für SSP Chawrasia erfasst?
Wir erfassen 6 Saisons der Einnahmenhistorie von SSP Chawrasia.