Cristiano Ronaldo $4,050,000/sem Al-Nassr Football Club Karim Benzema $1,119,150/sem Al-Hilal Saudi Football Club Sadio Mané $843,750/sem Al-Nassr Football Club João Félix $783,000/sem Al-Nassr Football Club Kylian Mbappé $670,950/sem Real Madrid Kalidou Koulibaly $670,950/sem Al-Hilal Saudi Football Club Otávio $637,200/sem Al-Qadsiah Football Club Erling Haaland $607,500/sem Manchester City Victor Osimhen $588,600/sem Galatasaray A.Ş. Robert Lewandowski $583,200/sem Chicago Fire FC Jamal Musiala $558,900/sem FC Bayern München Rúben Neves $558,900/sem Al-Hilal Saudi Football Club Kingsley Coman $558,900/sem Al-Nassr Football Club Mohamed Salah $540,000/sem Trabzonspor A.Ş. Harry Kane $514,350/sem FC Bayern München Dušan Vlahovic $498,150/sem Beşiktaş A.Ş.
SALARYSPORT
0
Golfe · IND

SSP Chawrasia - ganhos na carreira e premiações

SSP Chawrasia soma $114,220 em prêmios na carreira, uma média de $28,555 por temporada, compete por Índia.

PATRIMÔNIO$114,220
MÉDIA POR TEMPORADA$28,555
PAÍSIND

Retrospecto na carreira

Nas 5 temporadas de resultados que registramos

11Torneios
0Vitórias
0Top 10
11Cortes superados
22ndMelhor resultado

Os Top 10 incluem as vitórias.

Year By Year Summary

6 linhas

4 temporadas · melhor em 2016-17 com $45,360 · $114,220 no total

season running total

Year By Year Summary - SSP Chawrasia
YEARTOUR PRIZE MONEYTOUR BONUSESTOTAL PAYRUNNING TOTAL
2007-08 - - - -
2010-11 - $41,000 $41,000 $41,000
2015-16 $13,580 - $13,580 $54,580
2016-17 $13,860 $31,500 $45,360 $99,940
2017-18 $14,280 - $14,280 $114,220
Total $41,720 $72,500 $114,220 -

PGA Tour Earnings Per Year

6 linhas
PGA Tour Earnings Per Year - SSP Chawrasia
YEAROFFICIAL PRIZE MONEYUNOFFICIAL PRIZE MONEYTOTAL PAYRUNNING TOTAL
2007-08 - - - -
2010-11 - $41,000 $41,000 $41,000
2015-16 $13,580 - $13,580 $54,580
2016-17 $13,860 $31,500 $45,360 $99,940
2017-18 $14,280 - $14,280 $114,220
Total $41,720 $72,500 $114,220 -

2017-2018 Earnings & Results

2 linhas
2017-2018 Earnings & Results - SSP Chawrasia
DATEPRIZE MONEYTOURNAMENTFINISHTO PARROUND 1ROUND 2ROUND 3ROUND 4TOTAL
Oct 15, 2017 $14,280 CIMB Classic 68 4 72 71 74 75 292
Oct 29, 2017 - World Golf Championships-HSBC Champions T31 -1 72 70 73 72 287

2016-2017 Earnings & Results

2 linhas
2016-2017 Earnings & Results - SSP Chawrasia
DATEPRIZE MONEYTOURNAMENTFINISHTO PARROUND 1ROUND 2ROUND 3ROUND 4TOTAL
Oct 23, 2016 $13,860 CIMB Classic 71 2 74 74 73 69 290
Nov 27, 2016 $31,500 ISPS HANDA World Cup of Golf * T22 -5 74 66 75 68 283

2015-2016 Earnings & Results

3 linhas
2015-2016 Earnings & Results - SSP Chawrasia
DATEPRIZE MONEYTOURNAMENTFINISHTO PARROUND 1ROUND 2ROUND 3ROUND 4TOTAL
Nov 01, 2015 $13,580 CIMB Classic 73 3 72 74 74 71 291
Nov 08, 2015 - World Golf Championships-HSBC Champions T46 -4 69 72 71 72 284
Aug 14, 2016 - Olympic Men's Golf Competition * T50 5 71 71 69 78 289

2010-2011 Earnings & Results

3 linhas
2010-2011 Earnings & Results - SSP Chawrasia
DATEPRIZE MONEYTOURNAMENTFINISHTO PARROUND 1ROUND 2ROUND 3ROUND 4TOTAL
Mar 13, 2011 - World Golf Championships-Cadillac Championship T49 3 74 72 72 73 291
Oct 30, 2011 $41,000 CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * 47 9 75 71 74 73 293
Nov 06, 2011 - World Golf Championships-HSBC Champions * 65 5 73 74 73 73 293

2007-2008 Earnings & Results

1 linhas
2007-2008 Earnings & Results - SSP Chawrasia
DATETOURNAMENTFINISHTO PARROUND 1ROUND 2ROUND 3ROUND 4TOTALPRIZE MONEY
Mar 23, 2008 World Golf Championships-CA Championship T51 -1 74 73 68 72 287 -

Perguntas frequentes

Qual é o patrimônio de SSP Chawrasia?

O patrimônio de SSP Chawrasia é $114,220.

Qual país SSP Chawrasia representa?

SSP Chawrasia compete pelo IND.

Quantas temporadas de ganhos estão registradas para SSP Chawrasia?

Registramos 6 temporadas do histórico de ganhos de SSP Chawrasia.