Golf · GER
Yannik Paul - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Yannik Paul hat im Lauf der Karriere $342,426 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $85,607 pro Saison, Profi seit 2018, startet für Deutschland.
VERMÖGEN$342,426
SCHNITT PRO SAISON$85,607
PROFI SEIT2018
LANDGER
Karrierebilanz
Über die 4 von uns erfassten Saisons
12Turniere
0Siege
0Top 10
7Cuts geschafft
20thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
5 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2021-22 mit $126,528 · $342,426 insgesamt
$127k 21
$102k 22
$73k 24
$41k 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $126,528 | - | $126,528 | $126,528 |
| 2022-23 | $73,598 | $28,000 | $101,598 | $228,126 |
| 2024 | $73,350 | - | $73,350 | $301,476 |
| 2025 | $40,950 | - | $40,950 | $342,426 |
| Total | $314,426 | $28,000 | $342,426 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2021-22 mit $126,528 · $314,426 insgesamt
$127k 21
$74k 22
$73k 24
$41k 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2021-22 | $126,528 | $126,528 | $126,528 |
| 2022-23 | $73,598 | $73,598 | $200,126 |
| 2024 | $73,350 | $73,350 | $273,476 |
| 2025 | $40,950 | $40,950 | $314,426 |
| Total | $314,426 | $314,426 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | $28,000 | - | - | $28,000 | $28,000 |
| Total | - | $28,000 | - | - | $28,000 | - |
2025 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 70 | - | - | 137 |
| Jul 13, 2025 | $40,950 | Genesis Scottish Open | T43 | -3 | 68 | 66 | 73 | 70 | 277 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 6 | - | - | - |
2024 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | $73,350 | Genesis Scottish Open | T26 | -10 | 65 | 67 | 68 | 70 | 270 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
2022-2023 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 21, 2023 | $28,000 | PGA Championship | T69 | 13 | 76 | 69 | 73 | 75 | 293 |
| Jul 16, 2023 | $73,598 | Genesis Scottish Open | T25 | -5 | 65 | 71 | 68 | 71 | 275 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 |
2021-2022 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jul 11, 2022 | $49,025 | Barbasol Championship | 20 | -15 | 66 | 67 | 68 | 72 | 273 |
| Jul 17, 2022 | $47,175 | Barracuda Championship | T20 | 25 | 8 | 8 | 4 | 5 | 25 |
| Aug 07, 2022 | $30,328 | Wyndham Championship | T36 | -7 | 71 | 66 | 67 | 69 | 273 |
MEHR golf
Stephan JaegerMartin KaymerAlex CejkaBernhard LangerMax RottluffMarcel SiemMaximilian KiefferMarcel SchneiderMatthias SchmidNicolai Von DellingshausenHurly LongMatt EveryRobby OrmandKoichiro IshikaJonas BlixtChris WiatrAngus FlanaganJonathan CaldwellNick DunlapOmar UrestiJack SeniorPhil MickelsonDenny McCarthyHurly Long
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Yannik Paul?
Das Vermögen von Yannik Paul beträgt $342,426.
Welches Land vertritt Yannik Paul?
Yannik Paul tritt für GER an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Yannik Paul erfasst?
Wir erfassen 5 Saisons der Einnahmenhistorie von Yannik Paul.