Golf · GER
Bernhard Langer - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Bernhard Langer hat im Lauf der Karriere $12,886,600 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $339,121 pro Saison, Profi seit 1980, startet für Deutschland.
VERMÖGEN$12,886,600
SCHNITT PRO SAISON$339,121
PROFI SEIT1980
LANDGER
Karrierebilanz
Über die 44 von uns erfassten Saisons
362Turniere
7Siege
86Top 10
267Cuts geschafft
1stBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 13 zweite und 16 dritte Plätze.
Year By Year Summary
38 Saisons · am stärksten 2000-01 mit $2,030,363 · $12,886,601 insgesamt
$50k 80
$11k 81
$1,088 82
$124k 83
$337k 84
$480k 85
$378k 86
$104k 87
$299k 88
$42k 89
$151k 90
$49k 91
$730k 92
$137k 93
$395k 94
$84k 95
$159k 96
$266k 97
$162k 98
$190k 99
$2.0m 00
$779k 01
$556k 02
$944k 03
$952k 04
$1.3m 05
$1.2m 06
$147k 07
$77k 11
$56k 12
$324k 13
$22k 14
$89k 15
$100k 16
$130k 17
$25k 18
$16k 19
$75k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 1980-81 | $14,500 | - | $35,000 | $49,500 | $49,500 |
| 1981-82 | $1,356 | - | $9,180 | $10,536 | $60,036 |
| 1982-83 | - | - | $1,088 | $1,088 | $61,124 |
| 1983-84 | $78,465 | - | $45,470 | $123,935 | $185,058 |
| 1984-85 | $141,635 | $32,000 | $163,628 | $337,264 | $522,322 |
| 1985-86 | $353,299 | $48,000 | $79,001 | $480,300 | $1,002,622 |
| 1986-87 | $308,188 | - | $70,163 | $378,350 | $1,380,972 |
| 1987-88 | $72,635 | - | $31,570 | $104,205 | $1,485,177 |
| 1988-89 | $181,283 | $99,000 | $18,530 | $298,813 | $1,783,990 |
| 1989-90 | - | - | $41,883 | $41,883 | $1,825,874 |
| 1990-91 | $104,539 | - | $46,360 | $150,899 | $1,976,773 |
| 1991-92 | $13,425 | - | $35,086 | $48,511 | $2,025,284 |
| 1992-93 | $320,938 | - | $409,180 | $730,118 | $2,755,401 |
| 1993-94 | $71,218 | $12,000 | $54,070 | $137,288 | $2,892,689 |
| 1994-95 | $355,285 | - | $39,592 | $394,877 | $3,287,567 |
| 1995-96 | $18,175 | $50,000 | $16,008 | $84,183 | $3,371,749 |
| 1996-97 | $44,788 | - | $113,720 | $158,508 | $3,530,257 |
| 1997-98 | $126,995 | $124,000 | $14,720 | $265,715 | $3,795,972 |
| 1998-99 | $31,255 | - | $131,002 | $162,257 | $3,958,229 |
| 1999-00 | $92,286 | - | $97,669 | $189,955 | $4,148,183 |
| 2000-01 | $1,402,475 | $220,000 | $407,888 | $2,030,363 | $6,178,546 |
| 2001-02 | $412,865 | $220,000 | $146,530 | $779,395 | $6,957,941 |
| 2002-03 | $518,529 | - | $37,452 | $555,981 | $7,513,923 |
| 2003-04 | $645,239 | - | $298,350 | $943,589 | $8,457,512 |
| 2004-05 | $602,420 | - | $350,030 | $952,451 | $9,409,963 |
| 2005-06 | $561,513 | $700,000 | - | $1,261,513 | $10,671,475 |
| 2006-07 | $1,153,603 | - | - | $1,153,603 | $11,825,079 |
| 2007-08 | $147,250 | - | - | $147,250 | $11,972,329 |
| 2011-12 | - | $76,667 | - | $76,667 | $12,048,995 |
| 2012-13 | - | - | $56,040 | $56,040 | $12,105,035 |
| 2013-14 | - | $90,000 | $234,000 | $324,000 | $12,429,035 |
| 2014-15 | - | - | $22,082 | $22,082 | $12,451,118 |
| 2015-16 | - | - | $89,000 | $89,000 | $12,540,118 |
| 2016-17 | - | $100,000 | - | $100,000 | $12,640,118 |
| 2017-18 | - | - | $130,200 | $130,200 | $12,770,318 |
| 2018-19 | - | - | $25,415 | $25,415 | $12,795,733 |
| 2019-20 | $16,117 | - | - | $16,117 | $12,811,850 |
| 2020-21 | - | - | $74,750 | $74,750 | $12,886,600 |
| Total | $7,790,276 | $1,771,667 | $3,324,657 | $12,886,600 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
30 Saisons · am stärksten 2000-01 mit $1,622,475 · $9,561,943 insgesamt
$15k 80
$1,356 81
$78k 83
$174k 84
$401k 85
$308k 86
$73k 87
$280k 88
$105k 90
$13k 91
$321k 92
$83k 93
$355k 94
$68k 95
$45k 96
$251k 97
$31k 98
$92k 99
$1.6m 00
$633k 01
$519k 02
$645k 03
$602k 04
$1.3m 05
$1.2m 06
$147k 07
$77k 11
$90k 13
$100k 16
$16k 19
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 1980-81 | $14,500 | - | $14,500 | $14,500 |
| 1981-82 | $1,356 | - | $1,356 | $15,856 |
| 1983-84 | $78,465 | - | $78,465 | $94,321 |
| 1984-85 | $141,635 | $32,000 | $173,635 | $267,956 |
| 1985-86 | $353,299 | $48,000 | $401,299 | $669,255 |
| 1986-87 | $308,188 | - | $308,188 | $977,443 |
| 1987-88 | $72,635 | - | $72,635 | $1,050,078 |
| 1988-89 | $181,283 | $99,000 | $280,283 | $1,330,361 |
| 1990-91 | $104,539 | - | $104,539 | $1,434,900 |
| 1991-92 | $13,425 | - | $13,425 | $1,448,325 |
| 1992-93 | $320,938 | - | $320,938 | $1,769,263 |
| 1993-94 | $71,218 | $12,000 | $83,218 | $1,852,481 |
| 1994-95 | $355,285 | - | $355,285 | $2,207,766 |
| 1995-96 | $18,175 | $50,000 | $68,175 | $2,275,940 |
| 1996-97 | $44,788 | - | $44,788 | $2,320,728 |
| 1997-98 | $126,995 | $124,000 | $250,995 | $2,571,723 |
| 1998-99 | $31,255 | - | $31,255 | $2,602,978 |
| 1999-00 | $92,286 | - | $92,286 | $2,695,264 |
| 2000-01 | $1,402,475 | $220,000 | $1,622,475 | $4,317,739 |
| 2001-02 | $412,865 | $220,000 | $632,865 | $4,950,604 |
| 2002-03 | $518,529 | - | $518,529 | $5,469,133 |
| 2003-04 | $645,239 | - | $645,239 | $6,114,373 |
| 2004-05 | $602,420 | - | $602,420 | $6,716,793 |
| 2005-06 | $561,513 | $700,000 | $1,261,513 | $7,978,306 |
| 2006-07 | $1,153,603 | - | $1,153,603 | $9,131,909 |
| 2007-08 | $147,250 | - | $147,250 | $9,279,159 |
| 2011-12 | - | $76,667 | $76,667 | $9,355,826 |
| 2013-14 | - | $90,000 | $90,000 | $9,445,826 |
| 2016-17 | - | $100,000 | $100,000 | $9,545,826 |
| 2019-20 | $16,117 | - | $16,117 | $9,561,943 |
| Total | $7,790,276 | $1,771,667 | $9,561,943 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1980-81 | - | - | - | $35,000 | $35,000 | $35,000 |
| 1981-82 | - | - | - | $9,180 | $9,180 | $44,180 |
| 1982-83 | - | - | - | $1,088 | $1,088 | $45,268 |
| 1983-84 | $4,000 | - | - | $41,470 | $45,470 | $90,738 |
| 1984-85 | $126,000 | $3,408 | - | $34,220 | $163,628 | $254,366 |
| 1985-86 | $12,000 | - | $14,501 | $52,500 | $79,001 | $333,367 |
| 1986-87 | $26,200 | $7,500 | $24,543 | $11,920 | $70,163 | $403,529 |
| 1987-88 | $28,000 | - | - | $3,570 | $31,570 | $435,099 |
| 1988-89 | $8,240 | $2,330 | $4,120 | $3,840 | $18,530 | $453,629 |
| 1989-90 | $35,150 | - | - | $6,733 | $41,883 | $495,513 |
| 1990-91 | $8,000 | - | - | $38,360 | $46,360 | $541,873 |
| 1991-92 | $8,717 | $5,163 | $13,906 | $7,300 | $35,086 | $576,958 |
| 1992-93 | $306,000 | - | - | $103,180 | $409,180 | $986,138 |
| 1993-94 | $16,800 | $13,000 | $17,223 | $7,047 | $54,070 | $1,040,208 |
| 1994-95 | $13,325 | - | $9,812 | $16,455 | $39,592 | $1,079,801 |
| 1995-96 | $12,333 | $3,675 | - | - | $16,008 | $1,095,809 |
| 1996-97 | $78,570 | $22,500 | - | $12,650 | $113,720 | $1,209,529 |
| 1997-98 | $14,720 | - | - | - | $14,720 | $1,224,249 |
| 1998-99 | $92,000 | $6,975 | - | $32,027 | $131,002 | $1,355,251 |
| 1999-00 | $28,673 | $12,650 | - | $56,346 | $97,669 | $1,452,920 |
| 2000-01 | $181,300 | - | $23,933 | $202,655 | $407,888 | $1,860,808 |
| 2001-02 | $32,410 | $44,250 | $31,945 | $37,925 | $146,530 | $2,007,337 |
| 2002-03 | - | $12,450 | $25,002 | - | $37,452 | $2,044,789 |
| 2003-04 | $286,000 | $12,350 | - | - | $298,350 | $2,343,139 |
| 2004-05 | $84,840 | $15,371 | $35,759 | $214,060 | $350,030 | $2,693,170 |
| 2012-13 | $56,040 | - | - | - | $56,040 | $2,749,210 |
| 2013-14 | $234,000 | - | - | - | $234,000 | $2,983,210 |
| 2014-15 | - | - | - | $22,082 | $22,082 | $3,005,292 |
| 2015-16 | $89,000 | - | - | - | $89,000 | $3,094,292 |
| 2017-18 | $46,200 | - | - | $84,000 | $130,200 | $3,224,492 |
| 2018-19 | $25,415 | - | - | - | $25,415 | $3,249,907 |
| 2020-21 | $74,750 | - | - | - | $74,750 | $3,324,657 |
| Total | $1,928,682 | $161,622 | $200,745 | $1,033,608 | $3,324,657 | - |
2025 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 13, 2025 | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 09, 2023 | Masters Tournament | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 10, 2022 | Masters Tournament | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 | - |
2020-2021 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 15, 2020 | $74,750 | Masters Tournament (2020) | T29 | -3 | 68 | 73 | 73 | 71 | 285 |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
2019-2020 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2020 | $16,117 | RBC Heritage | T58 | -8 | 69 | 67 | 71 | 69 | 276 |
2018-2019 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 14, 2019 | $25,415 | Masters Tournament | T62 | 8 | 71 | 72 | 75 | 78 | 296 |
2017-2018 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 08, 2018 | $46,200 | Masters Tournament | T38 | 3 | 74 | 74 | 71 | 72 | 291 |
| Jul 22, 2018 | $84,000 | The Open Championship | T24 | -1 | 73 | 71 | 68 | 71 | 283 |
2016-2017 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 75 | 78 | 153 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 71 | 78 | 149 |
| Jun 20, 2017 | $100,000 | CVS Health Charity Classic * | T3 | -12 | 64 | 66 | 130 |
2015-2016 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 10, 2016 | $89,000 | Masters Tournament | T24 | 6 | 72 | 73 | 70 | 79 | 294 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2014-2015 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 12, 2015 | - | Masters Tournament | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 19, 2015 | $22,083 | The Open Championship | T78 | 1 | 74 | 70 | 73 | 72 | 289 |
2013-2014 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 12, 2013 | $90,000 | Wendy's 3-Tour Challenge * | T2 | -4 | 68 | - | - | - | 68 |
| Apr 13, 2014 | $234,000 | Masters Tournament | T8 | 0 | 72 | 74 | 73 | 69 | 288 |
2012-2013 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 14, 2013 | $56,040 | Masters Tournament | T25 | 2 | 71 | 71 | 72 | 76 | 290 |
2011-2012 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 08, 2012 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Nov 13, 2012 | $76,667 | Wendy's 3-Tour Challenge * | T3 | -6 | 66 | - | - | - | 66 |
2010-2011 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2011 | The Open Championship | CUT | 8 | 75 | 73 | - | - | 148 | - |
2009-2010 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 11, 2010 | Masters Tournament | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 | - |
2008-2009 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 12, 2009 | Masters Tournament | CUT | 6 | 70 | 80 | - | - | 150 | - |
2007-2008 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 13, 2008 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 11, 2008 | $147,250 | THE PLAYERS Championship | T15 | 3 | 72 | 67 | 75 | 77 | 291 |
2006-2007 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 21, 2007 | $91,000 | Bob Hope Chrysler Classic | T13 | -12 | 70 | 73 | 63 | 69 | 348 |
| Mar 04, 2007 | $137,500 | The Honda Classic | T10 | -1 | 66 | 75 | 70 | 68 | 279 |
| Mar 11, 2007 | - | PODS Championship | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 18, 2007 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 01, 2007 | $137,500 | Shell Houston Open | T9 | -10 | 71 | 70 | 67 | 70 | 278 |
| Apr 08, 2007 | - | Masters Tournament | CUT | 11 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Apr 15, 2007 | - | Verizon Heritage | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 29, 2007 | $13,419 | EDS Byron Nelson Championship | T62 | 3 | 70 | 69 | 72 | 72 | 283 |
| May 06, 2007 | $151,200 | Wachovia Championship | T10 | -5 | 70 | 73 | 71 | 69 | 283 |
| May 13, 2007 | $19,710 | THE PLAYERS Championship | T58 | 3 | 72 | 77 | 73 | 69 | 291 |
| May 27, 2007 | $528,000 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | P2 | -14 | 65 | 68 | 66 | 67 | 266 |
| Jun 10, 2007 | - | Stanford St. Jude Championship | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jul 15, 2007 | $21,274 | John Deere Classic | T32 | -8 | 72 | 68 | 69 | 67 | 276 |
| Jul 22, 2007 | $54,000 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T18 | -5 | 72 | 65 | 69 | 69 | 275 |
2005-2006 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 22, 2006 | $110,833 | Bob Hope Chrysler Classic | T10 | -16 | 70 | 70 | 67 | 65 | 344 |
| Jan 29, 2006 | - | Buick Invitational | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 05, 2006 | $12,792 | FBR Open | T50 | -4 | 71 | 68 | 69 | 72 | 280 |
| Feb 26, 2006 | $85,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 05, 2006 | - | Ford Championship at Doral | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 12, 2006 | $77,157 | The Honda Classic | T16 | -2 | 74 | 71 | 70 | 71 | 286 |
| Mar 19, 2006 | $18,150 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T43 | -1 | 70 | 71 | 73 | 73 | 287 |
| Mar 26, 2006 | $17,600 | THE PLAYERS Championship | T58 | 9 | 67 | 75 | 79 | 76 | 297 |
| Apr 09, 2006 | - | Masters Tournament | CUT | 9 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 16, 2006 | $34,538 | Verizon Heritage | T27 | -3 | 70 | 70 | 71 | 70 | 281 |
| Apr 30, 2006 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 14, 2006 | $13,206 | EDS Byron Nelson Championship | T61 | 2 | 70 | 70 | 71 | 71 | 282 |
| May 21, 2006 | - | Bank of America Colonial | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2006 | $14,969 | Barclays Classic | T47 | 4 | 70 | 73 | 74 | 71 | 288 |
| Jun 25, 2006 | - | Booz Allen Classic | W/D | -6 | 70 | 65 | 72 | - | 207 |
| Jul 23, 2006 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 13, 2006 | $14,960 | The INTERNATIONAL | T46 | 0 | - | - | - | - | 12 |
| Aug 20, 2006 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Sep 24, 2006 | $36,533 | Valero Texas Open | T21 | -4 | 68 | 65 | 69 | 74 | 276 |
| Oct 01, 2006 | $21,467 | Southern Farm Bureau Classic | T25 | -6 | 74 | 68 | 68 | 72 | 282 |
| Oct 08, 2006 | $9,550 | Chrysler Classic of Greensboro | T74 | 4 | 68 | 74 | 79 | 71 | 292 |
| Oct 15, 2006 | $54,300 | Frys.com Open | T16 | -15 | 68 | 68 | 67 | 69 | 272 |
| Oct 22, 2006 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | -3 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 29, 2006 | $40,457 | Chrysler Championship | T25 | -2 | 71 | 71 | 71 | 69 | 282 |
| Dec 10, 2006 | $700,000 | World Golf Championships-Barbados World Cup * | P1 | -16 | 65 | 69 | 68 | 66 | 268 |
2004-2005 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2005 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jan 23, 2005 | $192,000 | Buick Invitational | 5 | -11 | 69 | 69 | 67 | 72 | 277 |
| Jan 30, 2005 | $40,655 | Bob Hope Chrysler Classic | T23 | -18 | 70 | 71 | 65 | 68 | 342 |
| Feb 06, 2005 | $12,705 | FBR Open | T49 | 1 | 70 | 66 | 74 | 75 | 285 |
| Mar 06, 2005 | $12,100 | Ford Championship at Doral | T57 | -5 | 69 | 71 | 73 | 70 | 283 |
| Mar 13, 2005 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 20, 2005 | $11,600 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T52 | 5 | 70 | 74 | 75 | 74 | 293 |
| Mar 27, 2005 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 10, 2005 | $84,840 | Masters Tournament | T20 | 1 | 74 | 74 | 70 | 71 | 289 |
| Apr 17, 2005 | - | MCI Heritage | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 01, 2005 | $10,890 | Zurich Classic of New Orleans | T68 | 3 | 74 | 69 | 74 | 74 | 291 |
| May 15, 2005 | $22,320 | EDS Byron Nelson Championship | T40 | -4 | 73 | 67 | 69 | 67 | 276 |
| May 22, 2005 | $163,600 | Bank of America Colonial | T6 | -10 | 68 | 69 | 66 | 67 | 270 |
| Jun 05, 2005 | - | the Memorial Tournament | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 19, 2005 | $35,759 | U.S. Open Championship | T33 | 12 | 74 | 73 | 71 | 74 | 292 |
| Jul 03, 2005 | $25,250 | Cialis Western Open | T34 | 0 | 73 | 68 | 71 | 72 | 284 |
| Jul 17, 2005 | $214,060 | The Open Championship | T5 | -7 | 71 | 69 | 70 | 71 | 281 |
| Aug 14, 2005 | $15,371 | PGA Championship | T47 | 7 | 68 | 72 | 72 | 75 | 287 |
| Oct 30, 2005 | $111,300 | Chrysler Championship | 13 | -3 | 68 | 69 | 74 | 70 | 281 |
2003-2004 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2004 | $139,500 | Bob Hope Chrysler Classic | 8 | -25 | 67 | 67 | 69 | 68 | 335 |
| Feb 01, 2004 | $36,140 | FBR Open | T27 | -7 | 69 | 67 | 66 | 75 | 277 |
| Feb 15, 2004 | $11,008 | Buick Invitational | T53 | 1 | 71 | 70 | 72 | 76 | 289 |
| Feb 22, 2004 | $11,366 | Nissan Open | T51 | -2 | 73 | 68 | 69 | 72 | 282 |
| Mar 07, 2004 | $175,625 | Ford Championship at Doral | T5 | -14 | 75 | 68 | 66 | 65 | 274 |
| Mar 14, 2004 | $10,350 | The Honda Classic | T65 | 5 | 71 | 71 | 75 | 76 | 293 |
| Mar 21, 2004 | $19,000 | Bay Hill Invitational Presented by MasterCard | T40 | -1 | 72 | 70 | 71 | 74 | 287 |
| Mar 28, 2004 | $14,800 | THE PLAYERS Championship | T77 | 7 | 71 | 74 | 73 | 77 | 295 |
| Apr 11, 2004 | $286,000 | Masters Tournament | T4 | -3 | 71 | 73 | 69 | 72 | 285 |
| Apr 18, 2004 | $19,200 | MCI Heritage | T39 | 0 | 71 | 71 | 70 | 72 | 284 |
| Aug 08, 2004 | $135,000 | The INTERNATIONAL | T9 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 15, 2004 | $12,350 | PGA Championship | T66 | 6 | 74 | 70 | 75 | 75 | 294 |
| Aug 22, 2004 | $32,750 | World Golf Championships-NEC Invitational | T61 | 12 | 74 | 69 | 75 | 74 | 292 |
| Oct 24, 2004 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Oct 31, 2004 | $40,500 | Chrysler Championship | T24 | -4 | 70 | 69 | 71 | 70 | 280 |
2002-2003 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 16, 2003 | - | Buick Invitational | CUT | 2 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Feb 23, 2003 | $9,765 | Nissan Open | T59 | 7 | 72 | 72 | 73 | 74 | 291 |
| Mar 02, 2003 | $30,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2003 | - | Ford Championship at Doral | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 16, 2003 | $18,000 | The Honda Classic | T40 | -15 | 68 | 65 | 71 | 69 | 273 |
| Mar 23, 2003 | - | Bay Hill Invitational presented by Cooper Tires | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 30, 2003 | $16,337 | THE PLAYERS Championship | T48 | 2 | 72 | 70 | 71 | 77 | 290 |
| Apr 13, 2003 | - | Masters Tournament | CUT | 11 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Apr 20, 2003 | $17,550 | MCI Heritage | T38 | -4 | 71 | 70 | 70 | 69 | 280 |
| Jun 01, 2003 | - | the Memorial Tournament | CUT | 10 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Jun 08, 2003 | $171,000 | FBR Capital Open | T5 | -9 | 70 | 68 | 69 | 68 | 275 |
| Jun 15, 2003 | $25,002 | U.S. Open Championship | T42 | 6 | 70 | 70 | 73 | 73 | 286 |
| Jun 29, 2003 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 20, 2003 | - | British Open Championship | CUT | 10 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Aug 17, 2003 | $12,450 | PGA Championship | T57 | 17 | 75 | 72 | 75 | 75 | 297 |
| Aug 24, 2003 | $91,667 | World Golf Championships-NEC Invitational | T11 | -3 | 71 | 73 | 65 | 68 | 277 |
| Sep 14, 2003 | $91,000 | John Deere Classic | T10 | -9 | 71 | 65 | 70 | 69 | 275 |
| Oct 05, 2003 | $53,000 | Southern Farm Bureau Classic | T13 | -13 | 71 | 71 | 66 | 67 | 275 |
| Oct 19, 2003 | $10,035 | Chrysler Classic of Greensboro | T57 | -4 | 69 | 73 | 75 | 67 | 284 |
| Oct 26, 2003 | - | FUNAI Classic at the WALT DISNEY WORLD Resort | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 02, 2003 | $10,176 | Chrysler Championship | 64 | 8 | 71 | 74 | 73 | 74 | 292 |
2001-2002 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2002 | $14,760 | Buick Invitational | T39 | -2 | 72 | 68 | 70 | 76 | 286 |
| Feb 17, 2002 | - | Nissan Open | CUT | 8 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 24, 2002 | $27,500 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 03, 2002 | - | Genuity Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 10, 2002 | $13,300 | The Honda Classic | T40 | -10 | 68 | 71 | 70 | 69 | 278 |
| Mar 17, 2002 | $21,733 | Bay Hill Invitational presented by Cooper Tires | T31 | 0 | 72 | 71 | 76 | 69 | 288 |
| Mar 24, 2002 | $55,700 | THE PLAYERS Championship | T22 | 1 | 75 | 71 | 72 | 71 | 289 |
| Apr 14, 2002 | $32,410 | Masters Tournament | T32 | 4 | 73 | 72 | 73 | 74 | 292 |
| Apr 21, 2002 | $192,000 | WORLDCOM CLASSIC-The Heritage of Golf | 4 | -11 | 71 | 65 | 68 | 69 | 273 |
| Jun 09, 2002 | - | Buick Classic | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 16, 2002 | $31,945 | U.S. Open Championship | T35 | 13 | 72 | 76 | 70 | 75 | 293 |
| Jul 21, 2002 | $37,925 | British Open Championship | T28 | 0 | 72 | 72 | 71 | 69 | 284 |
| Aug 18, 2002 | $44,250 | PGA Championship | T23 | 4 | 70 | 72 | 77 | 73 | 292 |
| Aug 25, 2002 | $37,250 | World Golf Championships-NEC Invitational | T38 | 1 | 70 | 70 | 75 | 70 | 285 |
| Sep 22, 2002 | $43,000 | World Golf Championships-American Express Championship | T33 | -8 | 72 | 68 | 70 | 70 | 280 |
| Sep 29, 2002 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 20, 2002 | $7,622 | Disney Golf Classic | T66 | -8 | 66 | 68 | 71 | 75 | 280 |
| Dec 08, 2002 | $220,000 | Target World Challenge presented by Williams * | T4 | -15 | 72 | 65 | 67 | 69 | 273 |
2000-2001 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2001 | $25,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 14, 2001 | $72,000 | Touchstone Energy Tucson Open | T9 | -11 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Feb 04, 2001 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 74 | 77 | 72 | - | 223 |
| Feb 11, 2001 | $29,400 | Buick Invitational | T25 | -11 | 71 | 69 | 67 | 70 | 277 |
| Mar 04, 2001 | $15,363 | Genuity Championship | T40 | -4 | 68 | 70 | 73 | 73 | 284 |
| Mar 11, 2001 | $19,573 | Honda Classic | T27 | -11 | 66 | 73 | 68 | 70 | 277 |
| Mar 18, 2001 | $17,675 | Bay Hill Invitational | T34 | -2 | 72 | 70 | 70 | 74 | 286 |
| Mar 25, 2001 | $408,000 | THE PLAYERS Championship | 3 | -12 | 73 | 68 | 68 | 67 | 276 |
| Apr 08, 2001 | $181,300 | Masters Tournament | T6 | -9 | 73 | 69 | 68 | 69 | 279 |
| Apr 15, 2001 | $168,000 | WORLDCOM CLASSIC-The Heritage of Golf | T3 | -10 | 69 | 69 | 67 | 69 | 274 |
| Jun 10, 2001 | $378,000 | FedEx St. Jude Classic | 2 | -16 | 69 | 65 | 68 | 66 | 268 |
| Jun 17, 2001 | $23,933 | U.S. Open Championship | T40 | 9 | 71 | 73 | 71 | 74 | 289 |
| Jul 22, 2001 | $202,655 | British Open Championship | T3 | -6 | 71 | 69 | 67 | 71 | 278 |
| Aug 19, 2001 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 26, 2001 | $118,500 | World Golf Championships-NEC Invitational | T11 | -3 | 69 | 67 | 68 | 73 | 277 |
| Oct 21, 2001 | $14,297 | National Car Rental Golf Classic Disney | T36 | -12 | 67 | 72 | 67 | 70 | 276 |
| Nov 04, 2001 | $136,667 | THE TOUR Championship | T10 | -9 | 65 | 68 | 69 | 73 | 275 |
| Dec 16, 2001 | $220,000 | Williams World Challenge * | T4 | -7 | 69 | 68 | 74 | 70 | 281 |
1999-2000 Earnings & Results
10 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 27, 2000 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 05, 2000 | $12,917 | Doral-Ryder Open | T36 | -8 | 66 | 69 | 72 | 73 | 280 |
| Mar 12, 2000 | $18,469 | Honda Classic | T28 | -11 | 70 | 69 | 68 | 70 | 277 |
| Mar 19, 2000 | $40,500 | Bay Hill Invitational | T18 | -5 | 75 | 69 | 71 | 68 | 283 |
| Mar 26, 2000 | $20,400 | THE PLAYERS Championship | T42 | 6 | 70 | 76 | 75 | 73 | 294 |
| Apr 09, 2000 | $28,673 | Masters Tournament | T28 | 5 | 71 | 71 | 75 | 76 | 293 |
| Jun 18, 2000 | - | U.S. Open Championship | CUT | 15 | 77 | 80 | - | - | 157 |
| Jul 23, 2000 | $56,346 | British Open Championship | T11 | -7 | 74 | 70 | 66 | 71 | 281 |
| Aug 20, 2000 | $12,650 | PGA Championship | T46 | 0 | 75 | 69 | 73 | 71 | 288 |
| Nov 12, 2000 | - | World Golf Championships-American Express Championship | T35 | 2 | 75 | 69 | 76 | 70 | 290 |
1998-1999 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 1999 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 07, 1999 | $6,330 | Doral-Ryder Open | T62 | -1 | 71 | 73 | 71 | 72 | 287 |
| Mar 14, 1999 | - | Honda Classic | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 21, 1999 | $4,925 | Bay Hill Invitational | T72 | 7 | 74 | 69 | 73 | 79 | 295 |
| Mar 28, 1999 | $20,000 | THE PLAYERS Championship | T38 | 8 | 73 | 72 | 77 | 74 | 296 |
| Apr 11, 1999 | $92,000 | Masters Tournament | T11 | -1 | 76 | 66 | 72 | 73 | 287 |
| Jul 18, 1999 | $32,027 | British Open Championship | T18 | 13 | 72 | 77 | 73 | 75 | 297 |
| Aug 15, 1999 | $6,975 | PGA Championship | T61 | 8 | 71 | 75 | 74 | 76 | 296 |
| Nov 07, 1999 | - | World Golf Championships-American Express Championship | T48 | 13 | 71 | 70 | 80 | 76 | 297 |
1997-1998 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 1998 | $23,200 | Doral-Ryder Open | T21 | -2 | 70 | 70 | 73 | 73 | 286 |
| Mar 15, 1998 | $15,795 | Honda Classic | T22 | -7 | 70 | 69 | 70 | 72 | 281 |
| Mar 22, 1998 | $88,000 | Bay Hill Invitational | T4 | -9 | 68 | 73 | 69 | 69 | 279 |
| Mar 29, 1998 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Apr 12, 1998 | $14,720 | Masters Tournament | T39 | 8 | 75 | 73 | 74 | 74 | 296 |
| Jun 14, 1998 | - | Buick Classic | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 21, 1998 | - | U.S. Open Championship | CUT | 13 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Jul 19, 1998 | - | British Open Championship | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Nov 08, 1998 | $124,000 | Sarazen World Open Championship * | 3 | 0 | 68 | 72 | 69 | 68 | 277 |
1996-1997 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 16, 1997 | $11,325 | Honda Classic | T26 | -6 | 70 | 70 | 71 | 71 | 282 |
| Mar 23, 1997 | $13,163 | Bay Hill Invitational | T22 | -6 | 69 | 70 | 72 | 71 | 282 |
| Mar 30, 1997 | $20,300 | THE PLAYERS Championship | T31 | 1 | 71 | 73 | 75 | 70 | 289 |
| Apr 13, 1997 | $78,570 | Masters Tournament | T7 | -2 | 72 | 72 | 74 | 68 | 286 |
| May 20, 1997 | - | Accenture WCG-Europe * | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 15, 1997 | - | U.S. Open Championship | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 20, 1997 | $12,650 | British Open Championship | T38 | 4 | 72 | 74 | 69 | 73 | 288 |
| Aug 17, 1997 | $22,500 | PGA Championship | T23 | 5 | 73 | 71 | 72 | 69 | 285 |
| Sep 28, 1997 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
1995-1996 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 03, 1996 | - | Doral-Ryder Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 10, 1996 | - | Honda Classic | CUT | 8 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Mar 17, 1996 | $18,175 | Bay Hill Invitational | T13 | -7 | 73 | 69 | 73 | 66 | 281 |
| Apr 14, 1996 | $12,333 | Masters Tournament | T36 | 7 | 75 | 70 | 72 | 78 | 295 |
| May 21, 1996 | - | Accenture WCG-Eurpoe * | T3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 16, 1996 | - | U.S. Open Championship | DQ | 5 | 75 | - | - | - | 75 |
| Jul 21, 1996 | - | British Open Championship | W/D | 4 | 75 | - | - | - | 75 |
| Aug 11, 1996 | $3,675 | PGA Championship | 76 | 7 | 73 | 72 | 78 | 72 | 295 |
| Nov 24, 1996 | $50,000 | The World Cup of Golf * | T4 | -8 | 71 | 68 | 72 | 69 | 280 |
1994-1995 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 1995 | $6,150 | Doral-Ryder Open | T40 | -5 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Mar 12, 1995 | $18,175 | Honda Classic | T13 | 0 | 70 | 71 | 73 | 70 | 284 |
| Mar 19, 1995 | $6,960 | Nestle Invitational | T31 | -4 | 71 | 69 | 75 | 69 | 284 |
| Mar 26, 1995 | $324,000 | THE PLAYERS Championship | 2 | -4 | 69 | 71 | 71 | 73 | 284 |
| Apr 09, 1995 | $13,325 | Masters Tournament | T31 | 0 | 71 | 69 | 73 | 75 | 288 |
| Jun 18, 1995 | $9,812 | U.S. Open Championship | T36 | 9 | 74 | 67 | 74 | 74 | 289 |
| Jul 23, 1995 | $16,455 | British Open Championship | T24 | 1 | 72 | 71 | 73 | 73 | 289 |
| Jul 25, 1995 | - | Accenture WCG-International * | T3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Sep 24, 1995 | - | Ryder Cup Matches * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
1993-1994 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 13, 1994 | $43,313 | Honda Classic | T4 | -4 | 67 | 72 | 73 | 68 | 280 |
| Mar 20, 1994 | $11,265 | Nestle Invitational | T21 | -5 | 75 | 69 | 65 | 74 | 283 |
| Mar 27, 1994 | $16,641 | THE PLAYERS Championship | T27 | -4 | 74 | 68 | 70 | 72 | 284 |
| Apr 10, 1994 | $16,800 | Masters Tournament | T25 | 5 | 74 | 74 | 72 | 73 | 293 |
| Jun 19, 1994 | $17,223 | U.S. Open Championship | T23 | 5 | 72 | 72 | 73 | 72 | 289 |
| Jul 17, 1994 | $7,047 | British Open Championship * | T60 | 4 | 72 | 70 | 70 | 72 | 284 |
| Aug 14, 1994 | $13,000 | PGA Championship | T25 | 3 | 73 | 71 | 67 | 72 | 283 |
| Nov 13, 1994 | $12,000 | World Cup Golf by Heineken * | T8 | -12 | 71 | 71 | 65 | 69 | 276 |
1992-1993 Earnings & Results
8 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 21, 1993 | $33,500 | Nestle Invitational | T6 | -3 | 71 | 70 | 71 | 73 | 285 |
| Mar 28, 1993 | $270,000 | THE PLAYERS Championship | 2 | -13 | 65 | 69 | 70 | 71 | 275 |
| Apr 11, 1993 | $306,000 | Masters Tournament | 1 | -11 | 68 | 70 | 69 | 70 | 277 |
| Apr 18, 1993 | $17,438 | MCI Heritage Golf Classic | T16 | -4 | 69 | 65 | 74 | 72 | 280 |
| Jun 20, 1993 | - | U.S. Open Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 18, 1993 | $103,180 | British Open Championship * | 3 | -10 | 67 | 66 | 70 | 67 | 270 |
| Aug 15, 1993 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Sep 26, 1993 | - | Ryder Cup Matches * | - | 0 | - | - | - | - | - |
1991-1992 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 22, 1992 | $1,980 | Nestle Invitational | T70 | 7 | 75 | 73 | 72 | 75 | 295 |
| Mar 29, 1992 | $11,445 | THE PLAYERS Championship | T29 | -3 | 68 | 74 | 70 | 73 | 285 |
| Apr 12, 1992 | $8,717 | Masters Tournament | T31 | -3 | 69 | 73 | 69 | 74 | 285 |
| Jun 21, 1992 | $13,906 | U.S. Open Championship | T23 | 7 | 73 | 72 | 75 | 75 | 295 |
| Jul 19, 1992 | $7,300 | British Open Championship * | T59 | 3 | 70 | 72 | 76 | 73 | 291 |
| Aug 16, 1992 | $5,163 | PGA Championship | T40 | 7 | 72 | 74 | 72 | 73 | 291 |
1990-1991 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 03, 1991 | $18,256 | Doral-Ryder Open | T18 | -2 | 69 | 70 | 73 | 74 | 286 |
| Mar 10, 1991 | $4,600 | Honda Classic | T37 | 5 | 72 | 69 | 73 | 79 | 293 |
| Mar 17, 1991 | $28,083 | Nestle Invitational | T7 | -7 | 70 | 69 | 70 | - | 209 |
| Mar 31, 1991 | $53,600 | THE PLAYERS Championship | T6 | -8 | 70 | 70 | 71 | 69 | 280 |
| Apr 14, 1991 | $8,000 | Masters Tournament | T32 | -1 | 71 | 68 | 74 | 74 | 287 |
| Jun 16, 1991 | - | U.S. Open Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 22, 1991 | $38,360 | British Open Championship * | T9 | -1 | 71 | 71 | 70 | 67 | 279 |
| Aug 11, 1991 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Sep 29, 1991 | - | Ryder Cup Matches * | - | 0 | - | - | - | - | - |
1989-1990 Earnings & Results
6 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 1990 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 8 | 73 | 68 | 83 | - | 224 |
| Mar 25, 1990 | - | Nestle Invitational | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Apr 08, 1990 | $35,150 | Masters Tournament | T7 | -2 | 70 | 73 | 69 | 74 | 286 |
| Jun 17, 1990 | - | U.S. Open Championship | CUT | 4 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Jul 22, 1990 | $6,733 | British Open Championship * | T48 | -2 | 74 | 69 | 75 | 68 | 286 |
| Aug 12, 1990 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 75 | 78 | - | - | 153 |
1988-1989 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 1989 | $29,000 | Bob Hope Chrysler Classic | T8 | -15 | 70 | 68 | 68 | 69 | 345 |
| Jan 22, 1989 | $1,498 | Phoenix Open | T61 | -1 | 72 | 69 | 67 | 75 | 283 |
| Jan 29, 1989 | $21,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T12 | -5 | 70 | 68 | 71 | 74 | 283 |
| Feb 05, 1989 | $5,414 | Nissan Los Angeles Open | T32 | 1 | 70 | 71 | 72 | 72 | 285 |
| Feb 26, 1989 | - | Doral-Ryder Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 05, 1989 | $1,592 | Honda Classic | T70 | 3 | 72 | 68 | 78 | 73 | 291 |
| Mar 12, 1989 | $1,648 | Nestle Invitational | T66 | 10 | 75 | 71 | 73 | 75 | 294 |
| Mar 19, 1989 | $2,754 | THE PLAYERS Championship | T67 | 8 | 72 | 74 | 76 | 74 | 296 |
| Apr 02, 1989 | $5,977 | Independent Insurance Agent Open | T25 | 0 | 74 | 71 | 72 | 71 | 288 |
| Apr 09, 1989 | $8,240 | Masters Tournament | T26 | 5 | 74 | 75 | 71 | 73 | 293 |
| Apr 16, 1989 | $46,400 | MCI Heritage Golf Classic | T3 | -7 | 69 | 70 | 67 | 71 | 277 |
| Jun 18, 1989 | $4,120 | U.S. Open Championship | T59 | 14 | 66 | 78 | 77 | 73 | 294 |
| Jul 23, 1989 | $3,840 | British Open Championship * | 80 | 21 | 71 | 73 | 83 | 82 | 309 |
| Aug 06, 1989 | $66,000 | Federal Express St. Jude Classic | T2 | -9 | 67 | 69 | 68 | 71 | 275 |
| Aug 13, 1989 | $2,330 | PGA Championship | T61 | 4 | 74 | 71 | 75 | 72 | 292 |
| Sep 24, 1989 | - | Ryder Cup Matches * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 05, 1989 | $40,000 | Kirin Cup * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 19, 1989 | $59,000 | RMCC Invitational * | T2 | 0 | - | - | - | - | - |
1987-1988 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 1988 | $27,563 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T4 | -6 | 72 | 67 | 70 | 73 | 282 |
| Feb 14, 1988 | $3,653 | Hawaiian Open | T29 | -5 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Mar 13, 1988 | - | Honda Classic | CUT | 10 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Mar 20, 1988 | $2,405 | Hertz Bay Hill Classic | T43 | 7 | 72 | 73 | 74 | 72 | 291 |
| Mar 27, 1988 | $17,536 | THE PLAYERS Championship | T16 | -6 | 71 | 72 | 67 | 72 | 282 |
| Apr 10, 1988 | $28,000 | Masters Tournament | T9 | -1 | 71 | 72 | 71 | 73 | 287 |
| Apr 17, 1988 | $5,390 | MCI Heritage Golf Classic | T26 | -3 | 68 | 69 | 73 | 71 | 281 |
| Jun 12, 1988 | $1,589 | Manufacturers Hanover Westchester Classic | T54 | 7 | 74 | 69 | 76 | 72 | 291 |
| Jun 19, 1988 | - | U.S. Open Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 26, 1988 | - | Georgia-Pacific Atlanta Golf Classic | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 17, 1988 | $3,570 | British Open Championship * | 70 | 15 | 73 | 75 | 75 | 80 | 303 |
| Jul 24, 1988 | - | Canon Sammy Davis Jr.-Greater Hartford Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 31, 1988 | - | Buick Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Aug 14, 1988 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Nov 06, 1988 | - | Northern Telecom Tucson Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 13, 1988 | $14,500 | Centel Classic | T8 | -11 | 66 | 70 | 71 | 70 | 277 |
1986-1987 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 1987 | $97,200 | Bob Hope Chrysler Classic | 2 | -18 | 68 | 66 | 68 | 70 | 342 |
| Jan 25, 1987 | - | Phoenix Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 01, 1987 | $34,800 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T3 | -8 | 72 | 69 | 68 | 71 | 280 |
| Feb 08, 1987 | $6,720 | Hawaiian Open | T21 | -12 | 70 | 64 | 71 | 71 | 276 |
| Mar 01, 1987 | $8,775 | Doral-Ryder Open | T22 | -2 | 65 | 72 | 76 | 73 | 286 |
| Mar 08, 1987 | $52,800 | Honda Classic | T2 | -6 | 70 | 67 | 70 | 75 | 282 |
| Mar 15, 1987 | $20,850 | Hertz Bay Hill Classic | T6 | -6 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Mar 29, 1987 | $7,738 | Tournament Players Championship | T24 | -5 | 72 | 71 | 71 | 69 | 283 |
| Apr 12, 1987 | $26,200 | Masters Tournament | T7 | 1 | 71 | 72 | 70 | 76 | 289 |
| Apr 19, 1987 | $2,405 | MCI Heritage Golf Classic | T40 | -1 | 66 | 71 | 72 | 74 | 283 |
| May 03, 1987 | - | Panasonic Las Vegas Invitational | CUT | -1 | 71 | 72 | 72 | - | 215 |
| Jun 21, 1987 | $24,543 | U.S. Open Championship | T4 | 3 | 69 | 69 | 73 | 72 | 283 |
| Jun 28, 1987 | $20,300 | Canon Sammy Davis Jr.-Greater Hartford Open | T8 | -10 | 65 | 65 | 72 | 72 | 274 |
| Jul 19, 1987 | $11,920 | British Open Championship * | T17 | -2 | 69 | 69 | 76 | 72 | 286 |
| Aug 09, 1987 | $7,500 | PGA Championship | T21 | 7 | 70 | 78 | 77 | 70 | 295 |
| Sep 27, 1987 | - | Ryder Cup Matches * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 01, 1987 | $17,000 | Nabisco Individual Competition | 24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 08, 1987 | - | Kirin Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
1985-1986 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 11, 1986 | $25,000 | MONY Tournament of Champions | T4 | -9 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Jan 19, 1986 | $13,800 | Bob Hope Chrysler Classic | T11 | -18 | 70 | 70 | 66 | 68 | 342 |
| Jan 26, 1986 | $14,042 | Phoenix Open | T7 | -11 | 69 | 68 | 67 | 69 | 273 |
| Feb 02, 1986 | $11,250 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T13 | -1 | 78 | 69 | 68 | - | 215 |
| Feb 09, 1986 | $48,600 | Shearson Lehman Brothers Andy Williams Open | P2 | -12 | 70 | 66 | 68 | - | 204 |
| Feb 16, 1986 | $29,000 | Hawaiian Open | T3 | -12 | 67 | 74 | 67 | 68 | 276 |
| Mar 09, 1986 | - | Doral-Eastern Open | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Mar 16, 1986 | $15,583 | Hertz Bay Hill Classic | T7 | -7 | 72 | 66 | 68 | - | 206 |
| Mar 23, 1986 | - | USF&G Classic | CUT | 10 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Mar 30, 1986 | $3,240 | Tournament Players Championship | T40 | 1 | 70 | 73 | 73 | 73 | 289 |
| Apr 13, 1986 | $12,000 | Masters Tournament | T16 | -2 | 74 | 68 | 69 | 75 | 286 |
| Apr 20, 1986 | $4,680 | Sea Pines Heritage | 23 | 1 | 72 | 74 | 64 | 75 | 285 |
| May 04, 1986 | $13,938 | Panasonic Las Vegas Invitational | T19 | -14 | 70 | 70 | 71 | 69 | 346 |
| May 11, 1986 | $11,057 | Byron Nelson Golf Classic | T12 | -4 | 72 | 66 | 66 | 72 | 276 |
| May 18, 1986 | $31,200 | Colonial National Invitation | T3 | -3 | 70 | 70 | 67 | - | 207 |
| Jun 15, 1986 | $14,501 | U.S. Open Championship | T8 | 4 | 74 | 70 | 70 | 70 | 284 |
| Jul 20, 1986 | $52,500 | British Open Championship * | T3 | 6 | 72 | 70 | 76 | 68 | 286 |
| Aug 10, 1986 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 17, 1986 | $113,000 | The International | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 24, 1986 | $11,200 | NEC World Series of Golf | T16 | 4 | 67 | 71 | 71 | 75 | 284 |
| Oct 26, 1986 | $5,209 | Vantage Championship | T31 | -5 | 65 | 70 | 70 | - | 205 |
| Nov 02, 1986 | $2,500 | Seiko-Tucson Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 09, 1986 | $48,000 | Nissan Cup WCOG * | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
1984-1985 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 1985 | - | Bob Hope Classic | CUT | -2 | 71 | 70 | 75 | 70 | 286 |
| Jan 20, 1985 | $860 | Phoenix Open | T73 | 4 | 70 | 71 | 74 | 73 | 288 |
| Jan 27, 1985 | - | Los Angeles Open | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 03, 1985 | $15,583 | Bing Crosby National Pro-Am | T7 | -2 | 73 | 71 | 71 | 71 | 286 |
| Feb 10, 1985 | $3,957 | Hawaiian Open | T24 | -9 | 72 | 66 | 71 | 70 | 279 |
| Feb 24, 1985 | - | Doral-Eastern Open | CUT | 7 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 03, 1985 | $1,310 | Honda Classic | T48 | -1 | 73 | 70 | 70 | 74 | 287 |
| Mar 10, 1985 | $6,520 | Hertz Bay Hill Classic | T18 | 0 | 74 | 70 | 69 | 71 | 284 |
| Mar 24, 1985 | $3,325 | Panasonic Las Vegas Invitational | T41 | -8 | 70 | 74 | 65 | 71 | 351 |
| Mar 31, 1985 | $27,113 | Tournament Players Championship | T7 | -4 | 68 | 70 | 75 | 71 | 284 |
| Apr 14, 1985 | $126,000 | Masters Tournament | 1 | -6 | 72 | 74 | 68 | 68 | 282 |
| Apr 21, 1985 | $72,000 | Sea Pines Heritage | P1 | -11 | 68 | 66 | 69 | 70 | 273 |
| Apr 28, 1985 | $1,243 | Houston Open | T48 | -1 | 70 | 71 | 75 | 71 | 287 |
| May 05, 1985 | $9,725 | MONY Tournament of Champions | T12 | 0 | 76 | 66 | 72 | 74 | 288 |
| Jun 16, 1985 | - | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 21, 1985 | $34,220 | British Open Championship * | T3 | 4 | 72 | 69 | 68 | 75 | 284 |
| Aug 11, 1985 | $3,408 | PGA Championship | T32 | 5 | 69 | 72 | 76 | 72 | 289 |
| Sep 15, 1985 | - | Ryder Cup Matches * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 10, 1985 | $31,255 | Nissan Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 17, 1985 | $32,000 | Kapalua International * | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
1983-1984 Earnings & Results
9 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 12, 1984 | $18,250 | Hawaiian Open | T5 | -13 | 69 | 66 | 72 | 68 | 275 |
| Mar 04, 1984 | $5,643 | Honda Classic | T19 | 0 | 73 | 73 | 71 | 71 | 288 |
| Mar 11, 1984 | $6,800 | Doral-Eastern Open | T15 | -7 | 72 | 67 | 68 | 74 | 281 |
| Mar 18, 1984 | $27,200 | Bay Hill Classic | 3 | -11 | 70 | 68 | 69 | 66 | 273 |
| Mar 25, 1984 | $14,400 | USF&G Classic | 6 | -10 | 67 | 69 | 72 | 70 | 278 |
| Apr 01, 1984 | $5,320 | Tournament Players Championship | T29 | 3 | 72 | 70 | 75 | 74 | 291 |
| Apr 08, 1984 | $852 | Greater Greensboro Open | T63 | 8 | 73 | 73 | 73 | 77 | 296 |
| Apr 15, 1984 | $4,000 | Masters Tournament | T31 | 1 | 73 | 70 | 74 | 72 | 289 |
| Jul 22, 1984 | $41,470 | British Open Championship * | T2 | -10 | 71 | 68 | 68 | 71 | 278 |
1982-1983 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 06, 1983 | - | Honda Inverrary Classic | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Mar 13, 1983 | - | Bay Hill Classic | CUT | 11 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Mar 20, 1983 | - | USF&G Classic | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jul 17, 1983 | $1,088 | British Open Championship * | T56 | 9 | 67 | 72 | 76 | 74 | 289 |
| Oct 16, 1983 | - | Ryder Cup Matches * | - | 0 | - | - | - | - | - |
1981-1982 Earnings & Results
7 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 06, 1982 | - | Honda Inverrary Classic | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 07, 1982 | - | Bay Hill Classic | CUT | 13 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Mar 28, 1982 | $666 | Sea Pines Heritage | T59 | 12 | 74 | 71 | 75 | 76 | 296 |
| Apr 04, 1982 | $690 | Greater Greensboro Open | T54 | 12 | 72 | 74 | 75 | 79 | 300 |
| Apr 11, 1982 | - | Masters Tournament | CUT | 11 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Jun 20, 1982 | - | U.S. Open Championship | CUT | 15 | 80 | 79 | - | - | 159 |
| Jul 18, 1982 | $9,180 | British Open Championship * | T13 | 6 | 70 | 69 | 78 | 73 | 290 |
1980-1981 Earnings & Results
3 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 1981 | $35,000 | British Open Championship * | 2 | 0 | 73 | 67 | 70 | 70 | 280 |
| Aug 30, 1981 | $14,500 | World Series of Golf | T6 | 1 | 68 | 69 | 72 | 72 | 281 |
| Sep 20, 1981 | - | Ryder Cup Matches * | - | 0 | - | - | - | - | - |
MEHR golf
Stephan JaegerMartin KaymerAlex CejkaMax RottluffMarcel SiemMaximilian KiefferYannik PaulMarcel SchneiderMatthias SchmidNicolai Von DellingshausenHurly LongLaurie CanterTrey ShirleyXinjun ZhangAlex NorenMichael DuncanErik ComptonJose Cristobal IslasKyle WestmorelandZack SucherCamiko SmithMatt KucharEmiliano GrilloKiradech Aphibarnrat
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Bernhard Langer?
Das Vermögen von Bernhard Langer beträgt $12,886,600.
Welches Land vertritt Bernhard Langer?
Bernhard Langer tritt für GER an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Bernhard Langer erfasst?
Wir erfassen 39 Saisons der Einnahmenhistorie von Bernhard Langer.