Golf · USA
Kyle Westmoreland - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Kyle Westmoreland hat im Lauf der Karriere $348,380 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $116,127 pro Saison, Profi seit 2017, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$348,380
SCHNITT PRO SAISON$116,127
PROFI SEIT2017
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 6 von uns erfassten Saisons
41Turniere
0Siege
0Top 10
12Cuts geschafft
27thBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein.
Year By Year Summary
4 Zeilen| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | $22,814 | $22,814 | $22,814 |
| 2022-23 | $308,366 | $308,366 | $331,180 |
| 2024 | $17,200 | $17,200 | $348,380 |
| Total | $348,380 | $348,380 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 Zeilen| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-21 | $22,814 | $22,814 | $22,814 |
| 2022-23 | $308,366 | $308,366 | $331,180 |
| 2024 | $17,200 | $17,200 | $348,380 |
| Total | $348,380 | $348,380 | - |
2025 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 30, 2025 | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 | - |
| Nov 23, 2025 | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 | - |
2024 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 07, 2024 | $17,200 | John Deere Classic | T61 | -8 | 65 | 71 | 72 | 68 | 276 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 02, 2022 | $18,249 | Sanderson Farms Championship | T54 | -5 | 71 | 67 | 75 | 70 | 283 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Nov 13, 2022 | $56,333 | Cadence Bank Houston Open | T27 | -2 | 68 | 72 | 69 | 69 | 278 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 76 | 67 | 68 | - | 211 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2023 | $58,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T29 | -7 | 67 | 72 | 71 | 70 | 280 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 05, 2023 | $70,029 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T39 | 1 | 69 | 76 | 69 | 75 | 289 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 26, 2023 | $9,285 | Corales Puntacana Championship | T50 | -3 | 73 | 67 | 73 | 72 | 285 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jul 02, 2023 | $16,456 | Rocket Mortgage Classic | T78 | -4 | 67 | 73 | 72 | 72 | 284 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 23, 2023 | $10,627 | Barracuda Championship | T47 | 22 | 83 | 70 | 81 | 72 | 306 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 06, 2023 | $22,116 | Wyndham Championship | T45 | -4 | 66 | 70 | 65 | 75 | 276 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 08, 2023 | $18,696 | Sanderson Farms Championship | T56 | -6 | 70 | 69 | 72 | 71 | 282 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Nov 12, 2023 | $27,625 | Butterfield Bermuda Championship | T37 | -12 | 65 | 69 | 69 | 69 | 272 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 66 | - | - | 139 |
2021-2022 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | Shriners Children's Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 | - |
| Feb 27, 2022 | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 20, 2021 | $22,814 | U.S. Open (2021) | T68 | 14 | 71 | 73 | 78 | 76 | 298 |
2019-2020 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 | - |
| Feb 02, 2020 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Kyle Westmoreland?
Das Vermögen von Kyle Westmoreland beträgt $348,380.
Welches Land vertritt Kyle Westmoreland?
Kyle Westmoreland tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Kyle Westmoreland erfasst?
Wir erfassen 4 Saisons der Einnahmenhistorie von Kyle Westmoreland.