Tennis · GER
Cedrik-Marcel Stebe - Preisgelder und Karriereeinnahmen
Cedrik-Marcel Stebe (Deutschland) spielt left-handed, two-handed backhand, geboren in Muehlacker, Germany. Das Vermögen von Cedrik-Marcel Stebe beträgt $1,619,226.
VERMÖGEN$1,619,226
AKTUELLE PLATZIERUNG#374
KARRIEREBESTWERT#71
TITEL0S / 0D
EINZEL S-N32-50
PROFI SEIT2010
All tournaments
17 Saisons · am stärksten 2019 mit $322,799 · $1,619,226 insgesamt
$5,431 08
$8,239 09
$14k 10
$195k 11
$240k 12
$97k 13
$584 15
$33k 16
$204k 17
$60k 18
$323k 19
$115k 20
$154k 21
$112k 22
$19k 23
$33k 25
$9,880 26
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2026 Singles | $9,880 | 2-4 | 0 |
| 2025 Doubles | $54 | 0-1 | 0 |
| 2025 Singles | $32,644 | 26-15 | 2 |
| 2023 Singles | $18,595 | 0-2 | 0 |
| 2022 Doubles | $944 | 0-3 | 0 |
| 2022 Singles | $111,068 | 28-26 | 1 |
| 2021 Singles | $153,805 | 14-20 | 0 |
| 2020 Doubles | $508 | 1-2 | 0 |
| 2020 Singles | $114,123 | 20-11 | 1 |
| 2019 Doubles | $1,555 | 0-1 | 0 |
| 2019 Singles | $321,244 | 18-18 | 0 |
| 2018 Singles | $59,852 | 0-2 | 0 |
| 2017 Doubles | $1,799 | 0-1 | 0 |
| 2017 Singles | $201,743 | 59-21 | 3 |
| 2016 Doubles | $3,192 | 1-2 | 0 |
| 2016 Singles | $29,654 | 18-14 | 0 |
| 2015 Singles | $584 | 4-2 | 0 |
| 2013 Doubles | $1,650 | 1-6 | 0 |
| 2013 Singles | $94,862 | 31-21 | 1 |
| 2012 Doubles | $18,401 | 1-4 | 0 |
| 2012 Singles | $221,132 | 15-21 | 0 |
| 2011 Doubles | $3,363 | 4-6 | 0 |
| 2011 Singles | $191,295 | 66-23 | 4 |
| 2010 Doubles | $1,180 | 10-4 | 2 |
| 2010 Singles | $12,429 | 28-20 | 1 |
| 2009 Doubles | $1,077 | 8-10 | 0 |
| 2009 Singles | $7,162 | 24-24 | 0 |
| 2008 Doubles | $1,037 | 5-6 | 0 |
| 2008 Singles | $4,394 | 9-6 | 0 |
Grand Slams
11 Saisons · am stärksten 2019 mit $208,634 · $831,767 insgesamt
$27k 11
$133k 12
$49k 13
$15k 16
$91k 17
$47k 18
$209k 19
$74k 20
$111k 21
$58k 22
$18k 23
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS |
|---|---|---|
| 2023 Singles | $17,875 | 0-1 |
| 2022 Singles | $57,759 | 3-2 |
| 2021 Singles | $111,175 | 2-5 |
| 2020 Singles | $73,695 | 0-2 |
| 2019 Singles | $208,634 | 1-3 |
| 2018 Singles | $47,472 | 0-1 |
| 2017 Singles | $90,558 | 4-2 |
| 2016 Singles | $14,944 | 0-3 |
| 2013 Singles | $49,007 | 5-4 |
| 2012 Doubles | $17,247 | 1-3 |
| 2012 Singles | $116,126 | 2-4 |
| 2011 Singles | $27,275 | 4-3 |
Tour events
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2026 Singles | $9,880 | 2-4 | 0 |
| 2025 Doubles | $54 | 0-1 | 0 |
| 2025 Singles | $32,644 | 26-15 | 2 |
| 2023 Singles | $720 | 0-1 | 0 |
| 2022 Doubles | $944 | 0-3 | 0 |
| 2022 Singles | $53,309 | 25-24 | 1 |
| 2021 Singles | $42,630 | 12-15 | 0 |
| 2020 Doubles | $508 | 1-2 | 0 |
| 2020 Singles | $40,428 | 20-9 | 1 |
| 2019 Doubles | $1,555 | 0-1 | 0 |
| 2019 Singles | $112,610 | 17-15 | 0 |
| 2018 Singles | $12,380 | 0-1 | 0 |
| 2017 Doubles | $1,799 | 0-1 | 0 |
| 2017 Singles | $111,185 | 55-19 | 3 |
| 2016 Doubles | $3,192 | 1-2 | 0 |
| 2016 Singles | $14,710 | 18-11 | 0 |
| 2015 Singles | $584 | 4-2 | 0 |
| 2013 Doubles | $1,650 | 1-6 | 0 |
| 2013 Singles | $45,855 | 26-17 | 1 |
| 2012 Doubles | $1,154 | 0-1 | 0 |
| 2012 Singles | $105,006 | 13-17 | 0 |
| 2011 Doubles | $3,363 | 4-6 | 0 |
| 2011 Singles | $164,020 | 62-20 | 4 |
| 2010 Doubles | $1,180 | 10-4 | 2 |
| 2010 Singles | $12,429 | 28-20 | 1 |
| 2009 Doubles | $1,077 | 8-10 | 0 |
| 2009 Singles | $7,162 | 24-24 | 0 |
| 2008 Doubles | $1,037 | 5-6 | 0 |
| 2008 Singles | $4,394 | 9-6 | 0 |
MEHR tennis
Boris BeckerDaniel AltmaierPhilipp KohlschreiberYannick HanfmannOscar OtteMats MoraingAlexander ZverevMaximilian MartererJan-Lennard StruffDominik KoepferPeter GojowczykMichael StichDaniel MasurCarl-Uwe SteebRainer SchuettlerFlorian MayerBernd KarbacherPatrik KuhnenMarc-Kevin GoellnerHendrik DreekmannDavid PrinosilMischa ZverevMichael BerrerLars Burgsmuller
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Cedrik-Marcel Stebe?
Das Vermögen von Cedrik-Marcel Stebe beträgt $1,619,226.
Welches Land vertritt Cedrik-Marcel Stebe?
Cedrik-Marcel Stebe tritt für GER an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Cedrik-Marcel Stebe erfasst?
Wir erfassen 29 Saisons der Einnahmenhistorie von Cedrik-Marcel Stebe.