Tennis · NED
Matwe Middelkoop - Preisgelder und Karriereeinnahmen
Matwe Middelkoop (Niederlande) spielt right-handed, two-handed backhand, geboren in Leerdam, The Netherlands. Das Vermögen von Matwe Middelkoop beträgt $2,212,236.
VERMÖGEN$2,212,236
KARRIEREBESTWERT#197
TITEL0S / 14D
EINZEL S-N2-2
PROFI SEIT2002
All tournaments
24 Saisons · am stärksten 2022 mit $335,377 · $2,212,236 insgesamt
$902 02
$3,539 03
$18k 04
$10k 05
$11k 06
$24k 07
$67k 08
$28k 09
$27k 10
$34k 11
$30k 12
$30k 13
$11k 14
$37k 15
$101k 16
$195k 17
$249k 18
$206k 19
$112k 20
$220k 21
$335k 22
$316k 23
$124k 24
$24k 25
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2025 Doubles | $23,978 | 13-19 | 0 |
| 2024 Doubles | $123,744 | 34-30 | 0 |
| 2023 Doubles | $316,246 | 31-32 | 1 |
| 2023 Singles | $0 | 1-0 | 0 |
| 2022 Doubles | $335,377 | 39-31 | 2 |
| 2022 Singles | $0 | 0-0 | 0 |
| 2021 Doubles | $220,391 | 33-28 | 2 |
| 2020 Doubles | $111,895 | 18-16 | 1 |
| 2019 Doubles | $205,639 | 34-32 | 1 |
| 2018 Doubles | $249,022 | 40-27 | 3 |
| 2017 Doubles | $191,845 | 36-29 | 3 |
| 2017 Singles | $3,060 | 3-3 | 0 |
| 2016 Doubles | $97,961 | 40-32 | 6 |
| 2016 Singles | $3,144 | 8-5 | 0 |
| 2015 Doubles | $33,841 | 69-23 | 9 |
| 2015 Singles | $3,033 | 14-11 | 0 |
| 2014 Doubles | $5,024 | 25-7 | 5 |
| 2014 Singles | $5,483 | 22-10 | 1 |
| 2013 Doubles | $2,441 | 17-11 | 1 |
| 2013 Singles | $27,132 | 34-27 | 0 |
| 2012 Doubles | $4,131 | 17-9 | 2 |
| 2012 Singles | $26,059 | 38-24 | 1 |
| 2011 Doubles | $5,388 | 16-13 | 1 |
| 2011 Singles | $28,843 | 39-30 | 2 |
| 2010 Doubles | $4,584 | 37-17 | 4 |
| 2010 Singles | $22,260 | 56-31 | 3 |
| 2009 Doubles | $2,854 | 5-9 | 0 |
| 2009 Singles | $25,185 | 35-28 | 0 |
| 2008 Doubles | $13,826 | 29-17 | 1 |
| 2008 Singles | $52,739 | 33-34 | 1 |
| 2007 Doubles | $4,338 | 29-17 | 4 |
| 2007 Singles | $19,744 | 58-19 | 6 |
| 2006 Doubles | $3,587 | 29-21 | 1 |
| 2006 Singles | $7,164 | 27-16 | 1 |
| 2005 Doubles | $4,817 | 18-11 | 2 |
| 2005 Singles | $5,272 | 4-12 | 0 |
| 2004 Doubles | $3,327 | 22-19 | 2 |
| 2004 Singles | $14,421 | 20-18 | 0 |
| 2003 Doubles | $735 | 11-8 | 0 |
| 2003 Singles | $2,804 | 11-11 | 0 |
| 2002 Doubles | $90 | 1-7 | 0 |
| 2002 Singles | $812 | 2-5 | 0 |
Grand Slams
16 Saisons · am stärksten 2023 Doubles mit $130,034 · $658,112 insgesamt
$2,143 05
$19k 08
$4,019 09
$3,000 10
$11k 11
$5,775 12
$13k 13
$31k 16
$64k 17
$55k 18
$37k 19
$42k 20
$77k 21
$107k 22
$130k 23
$57k 24
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS |
|---|---|---|
| 2024 Doubles | $57,349 | 2-4 |
| 2023 Doubles | $130,034 | 7-4 |
| 2022 Doubles | $106,919 | 4-4 |
| 2021 Doubles | $77,189 | 6-4 |
| 2020 Doubles | $42,283 | 1-3 |
| 2019 Doubles | $36,569 | 1-4 |
| 2018 Doubles | $55,101 | 4-4 |
| 2017 Doubles | $63,986 | 4-4 |
| 2016 Doubles | $31,372 | 2-4 |
| 2015 Doubles | $0 | 0-1 |
| 2013 Singles | $12,820 | 1-2 |
| 2012 Singles | $5,775 | 1-1 |
| 2011 Singles | $10,828 | 2-2 |
| 2010 Singles | $3,000 | 0-1 |
| 2009 Singles | $4,019 | 1-1 |
| 2008 Singles | $18,725 | 3-3 |
| 2005 Singles | $2,143 | 0-0 |
Tour events
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2025 Doubles | $23,978 | 13-19 | 0 |
| 2024 Doubles | $66,395 | 32-26 | 0 |
| 2023 Doubles | $186,212 | 24-28 | 1 |
| 2023 Singles | $0 | 1-0 | 0 |
| 2022 Doubles | $228,458 | 35-27 | 2 |
| 2022 Singles | $0 | 0-0 | 0 |
| 2021 Doubles | $143,202 | 27-24 | 2 |
| 2020 Doubles | $69,612 | 17-13 | 1 |
| 2019 Doubles | $169,070 | 33-28 | 1 |
| 2018 Doubles | $193,921 | 36-23 | 3 |
| 2017 Doubles | $127,859 | 32-25 | 3 |
| 2017 Singles | $3,060 | 3-3 | 0 |
| 2016 Doubles | $66,589 | 38-28 | 6 |
| 2016 Singles | $3,144 | 8-5 | 0 |
| 2015 Doubles | $33,841 | 69-22 | 9 |
| 2015 Singles | $3,033 | 14-11 | 0 |
| 2014 Doubles | $5,024 | 25-7 | 5 |
| 2014 Singles | $5,483 | 22-10 | 1 |
| 2013 Doubles | $2,441 | 17-11 | 1 |
| 2013 Singles | $14,312 | 33-25 | 0 |
| 2012 Doubles | $4,131 | 17-9 | 2 |
| 2012 Singles | $20,284 | 37-23 | 1 |
| 2011 Doubles | $5,388 | 16-13 | 1 |
| 2011 Singles | $18,015 | 37-28 | 2 |
| 2010 Doubles | $4,584 | 37-17 | 4 |
| 2010 Singles | $19,260 | 56-30 | 3 |
| 2009 Doubles | $2,854 | 5-9 | 0 |
| 2009 Singles | $21,166 | 34-27 | 0 |
| 2008 Doubles | $13,826 | 29-17 | 1 |
| 2008 Singles | $34,014 | 30-31 | 1 |
| 2007 Doubles | $4,338 | 29-17 | 4 |
| 2007 Singles | $19,744 | 58-19 | 6 |
| 2006 Doubles | $3,587 | 29-21 | 1 |
| 2006 Singles | $7,164 | 27-16 | 1 |
| 2005 Doubles | $4,817 | 18-11 | 2 |
| 2005 Singles | $3,129 | 4-12 | 0 |
| 2004 Doubles | $3,327 | 22-19 | 2 |
| 2004 Singles | $14,421 | 20-18 | 0 |
| 2003 Doubles | $735 | 11-8 | 0 |
| 2003 Singles | $2,804 | 11-11 | 0 |
| 2002 Doubles | $90 | 1-7 | 0 |
| 2002 Singles | $812 | 2-5 | 0 |
MEHR tennis
Botic van de ZandschulpTallon GriekspoorRichard KrajicekTim van RijthovenGijs BrouwerPaul HaarhuisJan SiemerinkMichiel SchapersJacco EltinghRobin HaaseWesley KoolhofJean-Julien RojerTom OkkerSjeng SchalkenRaemon SluiterRoberto Bautista AgutHenrik HolmGianluca MagerKelly EverndenByron BlackJackson WithrowBjorn BorgFilippo VolandriAdrian Voinea
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Matwe Middelkoop?
Das Vermögen von Matwe Middelkoop beträgt $2,212,236.
Welches Land vertritt Matwe Middelkoop?
Matwe Middelkoop tritt für NED an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Matwe Middelkoop erfasst?
Wir erfassen 42 Saisons der Einnahmenhistorie von Matwe Middelkoop.