Tennis · ESP
Pablo Carreno Busta - Preisgelder und Karriereeinnahmen
Pablo Carreno Busta (Spanien) spielt right-handed, two-handed backhand, geboren in Gijon, Spain. Das Vermögen von Pablo Carreno Busta beträgt $17,787,045.
VERMÖGEN$17,787,045
AKTUELLE PLATZIERUNG#68
KARRIEREBESTWERT#10
TITEL7S / 4D
EINZEL S-N294-246
PROFI SEIT2009
All tournaments
36 Zeilen
19 Saisons · am stärksten 2022 mit $3,276,004 · $17,787,045 insgesamt
$294 08
$7,496 09
$16k 10
$56k 11
$8,414 12
$183k 13
$594k 14
$510k 15
$1.4m 16
$3.0m 17
$1.8m 18
$1.4m 19
$1.9m 20
$1.3m 21
$3.3m 22
$143k 23
$522k 24
$839k 25
$860k 26
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2026 Doubles | $27,978 | 0-3 | 0 |
| 2026 Singles | $831,982 | 28-16 | 1 |
| 2025 Doubles | $15,423 | 1-3 | 0 |
| 2025 Singles | $823,118 | 42-28 | 3 |
| 2024 Doubles | $39,310 | 1-6 | 0 |
| 2024 Singles | $483,168 | 10-12 | 0 |
| 2023 Singles | $143,059 | 3-5 | 0 |
| 2022 Doubles | $42,905 | 4-7 | 0 |
| 2022 Singles | $3,233,099 | 46-25 | 1 |
| 2021 Doubles | $32,168 | 3-6 | 0 |
| 2021 Singles | $1,284,265 | 47-19 | 2 |
| 2020 Doubles | $130,749 | 11-5 | 1 |
| 2020 Singles | $1,736,747 | 23-12 | 0 |
| 2019 Doubles | $97,201 | 10-9 | 0 |
| 2019 Singles | $1,301,799 | 41-22 | 1 |
| 2018 Doubles | $155,919 | 12-9 | 0 |
| 2018 Singles | $1,661,862 | 39-22 | 0 |
| 2017 Doubles | $166,055 | 16-13 | 1 |
| 2017 Singles | $2,843,306 | 49-26 | 1 |
| 2016 Doubles | $371,210 | 32-17 | 2 |
| 2016 Singles | $990,822 | 43-26 | 2 |
| 2015 Doubles | $81,748 | 16-22 | 0 |
| 2015 Singles | $427,994 | 37-31 | 2 |
| 2014 Doubles | $61,284 | 10-15 | 0 |
| 2014 Singles | $532,333 | 34-28 | 3 |
| 2013 Doubles | $7,606 | 9-8 | 1 |
| 2013 Singles | $175,465 | 95-18 | 11 |
| 2012 Doubles | $1,223 | 5-6 | 0 |
| 2012 Singles | $7,191 | 10-12 | 0 |
| 2011 Doubles | $6,440 | 10-15 | 1 |
| 2011 Singles | $49,834 | 61-23 | 5 |
| 2010 Doubles | $2,113 | 23-12 | 2 |
| 2010 Singles | $13,879 | 55-28 | 1 |
| 2009 Doubles | $637 | 9-7 | 0 |
| 2009 Singles | $6,859 | 29-17 | 1 |
| 2008 Singles | $294 | 0-2 | 0 |
Grand Slams
25 Zeilen
14 Saisons · am stärksten 2017 mit $1,467,567 · $7,300,234 insgesamt
$27k 13
$234k 14
$231k 15
$461k 16
$1.5m 17
$513k 18
$621k 19
$1.3m 20
$498k 21
$642k 22
$111k 23
$201k 24
$422k 25
$609k 26
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS |
|---|---|---|
| 2026 Doubles | $11,872 | 0-1 |
| 2026 Singles | $597,163 | 4-3 |
| 2025 Doubles | $12,288 | 0-1 |
| 2025 Singles | $409,827 | 3-3 |
| 2024 Doubles | $22,010 | 0-2 |
| 2024 Singles | $179,344 | 0-2 |
| 2023 Singles | $110,798 | 1-1 |
| 2022 Singles | $641,716 | 6-4 |
| 2021 Doubles | $10,310 | 0-1 |
| 2021 Singles | $488,188 | 5-4 |
| 2020 Doubles | $8,591 | 0-1 |
| 2020 Singles | $1,253,368 | 11-3 |
| 2019 Doubles | $53,330 | 4-4 |
| 2019 Singles | $567,806 | 7-4 |
| 2018 Doubles | $26,975 | 2-2 |
| 2018 Singles | $485,826 | 6-4 |
| 2017 Doubles | $70,109 | 4-3 |
| 2017 Singles | $1,397,458 | 11-3 |
| 2016 Doubles | $186,720 | 8-4 |
| 2016 Singles | $274,683 | 3-4 |
| 2015 Doubles | $33,533 | 2-4 |
| 2015 Singles | $197,607 | 2-4 |
| 2014 Doubles | $22,874 | 2-2 |
| 2014 Singles | $210,689 | 2-4 |
| 2013 Singles | $27,149 | 3-1 |
Tour events
36 Zeilen
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2026 Doubles | $16,106 | 0-2 | 0 |
| 2026 Singles | $234,819 | 24-13 | 1 |
| 2025 Doubles | $3,135 | 1-2 | 0 |
| 2025 Singles | $413,291 | 39-25 | 3 |
| 2024 Doubles | $17,300 | 1-4 | 0 |
| 2024 Singles | $303,824 | 10-10 | 0 |
| 2023 Singles | $32,261 | 2-4 | 0 |
| 2022 Doubles | $42,905 | 4-7 | 0 |
| 2022 Singles | $2,591,383 | 40-21 | 1 |
| 2021 Doubles | $21,858 | 3-5 | 0 |
| 2021 Singles | $796,077 | 42-15 | 2 |
| 2020 Doubles | $122,158 | 11-4 | 1 |
| 2020 Singles | $483,379 | 12-9 | 0 |
| 2019 Doubles | $43,871 | 6-5 | 0 |
| 2019 Singles | $733,993 | 34-18 | 1 |
| 2018 Doubles | $128,944 | 10-7 | 0 |
| 2018 Singles | $1,176,036 | 33-18 | 0 |
| 2017 Doubles | $95,946 | 12-10 | 1 |
| 2017 Singles | $1,445,848 | 38-23 | 1 |
| 2016 Doubles | $184,490 | 24-13 | 2 |
| 2016 Singles | $716,139 | 40-22 | 2 |
| 2015 Doubles | $48,215 | 14-18 | 0 |
| 2015 Singles | $230,387 | 35-27 | 2 |
| 2014 Doubles | $38,410 | 8-13 | 0 |
| 2014 Singles | $321,644 | 32-24 | 3 |
| 2013 Doubles | $7,606 | 9-8 | 1 |
| 2013 Singles | $148,316 | 92-17 | 11 |
| 2012 Doubles | $1,223 | 5-6 | 0 |
| 2012 Singles | $7,191 | 10-12 | 0 |
| 2011 Doubles | $6,440 | 10-15 | 1 |
| 2011 Singles | $49,834 | 61-23 | 5 |
| 2010 Doubles | $2,113 | 23-12 | 2 |
| 2010 Singles | $13,879 | 55-28 | 1 |
| 2009 Doubles | $637 | 9-7 | 0 |
| 2009 Singles | $6,859 | 29-17 | 1 |
| 2008 Singles | $294 | 0-2 | 0 |
MEHR tennis
Rafael NadalJuan Carlos FerreroFeliciano LopezCarlos TabernerBernabe Zapata MirallesFernando VerdascoRoberto Bautista AgutCarlos AlcarazAlejandro Davidovich FokinaAlbert Ramos-VinolasPedro MartinezJaume MunarRoberto Carballes BaenaPablo AndujarDavid FerrerAndres GimenoJose HiguerasCarlos MoyaJavier SanchezAlbert MontanesGuillermo Garcia-LopezAlberto MartinMarcel GranollersFernando Vicente
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Pablo Carreno Busta?
Das Vermögen von Pablo Carreno Busta beträgt $17,787,045.
Welches Land vertritt Pablo Carreno Busta?
Pablo Carreno Busta tritt für ESP an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Pablo Carreno Busta erfasst?
Wir erfassen 36 Saisons der Einnahmenhistorie von Pablo Carreno Busta.