Tennis · URU
Pablo Cuevas - Preisgelder und Karriereeinnahmen
Pablo Cuevas (Uruguay) spielt right-handed, one-handed backhand, geboren in Concordia, Argentina. Das Vermögen von Pablo Cuevas beträgt $9,745,634.
VERMÖGEN$9,745,634
KARRIEREBESTWERT#19
TITEL6S / 9D
EINZEL S-N242-224
PROFI SEIT2004
All tournaments
22 Saisons · am stärksten 2017 mit $1,546,050 · $9,745,634 insgesamt
$118 02
$672 03
$3,509 04
$15k 05
$27k 06
$134k 07
$474k 08
$468k 09
$447k 10
$215k 11
$209k 13
$630k 14
$1.0m 15
$1.5m 16
$1.5m 17
$819k 18
$967k 19
$469k 20
$486k 21
$178k 22
$53k 23
$46k 24
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2024 Singles | $45,972 | 0-2 | 0 |
| 2023 Doubles | $779 | 1-1 | 0 |
| 2023 Singles | $52,463 | 3-7 | 0 |
| 2022 Doubles | $11,889 | 3-6 | 0 |
| 2022 Singles | $165,771 | 15-12 | 0 |
| 2021 Doubles | $39,352 | 7-10 | 1 |
| 2021 Singles | $446,768 | 22-18 | 1 |
| 2020 Doubles | $52,020 | 7-9 | 0 |
| 2020 Singles | $417,064 | 13-17 | 0 |
| 2019 Doubles | $103,440 | 11-19 | 0 |
| 2019 Singles | $863,324 | 46-26 | 2 |
| 2018 Doubles | $199,192 | 28-18 | 0 |
| 2018 Singles | $619,801 | 27-22 | 0 |
| 2017 Doubles | $421,701 | 30-16 | 4 |
| 2017 Singles | $1,124,349 | 34-21 | 2 |
| 2016 Doubles | $261,500 | 23-20 | 0 |
| 2016 Singles | $1,270,475 | 43-23 | 2 |
| 2015 Doubles | $242,907 | 19-21 | 1 |
| 2015 Singles | $783,081 | 40-27 | 1 |
| 2014 Doubles | $101,865 | 30-18 | 3 |
| 2014 Singles | $528,384 | 51-17 | 6 |
| 2013 Doubles | $92,066 | 14-4 | 1 |
| 2013 Singles | $116,773 | 13-7 | 1 |
| 2011 Doubles | $33,045 | 8-10 | 0 |
| 2011 Singles | $182,308 | 15-13 | 0 |
| 2010 Doubles | $85,856 | 25-20 | 1 |
| 2010 Singles | $360,882 | 42-26 | 1 |
| 2009 Doubles | $125,807 | 46-23 | 4 |
| 2009 Singles | $342,020 | 57-30 | 2 |
| 2008 Doubles | $312,303 | 21-17 | 1 |
| 2008 Singles | $161,592 | 30-27 | 0 |
| 2007 Doubles | $52,087 | 61-23 | 7 |
| 2007 Singles | $82,120 | 49-22 | 3 |
| 2006 Doubles | $7,484 | 37-20 | 3 |
| 2006 Singles | $19,970 | 36-23 | 1 |
| 2005 Doubles | $3,987 | 50-20 | 5 |
| 2005 Singles | $10,938 | 48-23 | 2 |
| 2004 Doubles | $705 | 9-13 | 0 |
| 2004 Singles | $2,804 | 14-16 | 0 |
| 2003 Doubles | $0 | 0-2 | 0 |
| 2003 Singles | $672 | 1-5 | 0 |
| 2002 Doubles | $0 | 0-2 | 0 |
| 2002 Singles | $118 | 0-1 | 0 |
Grand Slams
17 Saisons · am stärksten 2019 mit $467,999 · $3,354,975 insgesamt
$48k 07
$285k 08
$103k 09
$75k 10
$51k 11
$150k 13
$175k 14
$289k 15
$394k 16
$265k 17
$247k 18
$468k 19
$256k 20
$366k 21
$92k 22
$45k 23
$46k 24
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS |
|---|---|---|
| 2024 Singles | $45,972 | 0-2 |
| 2023 Singles | $44,945 | 1-2 |
| 2022 Singles | $91,624 | 1-1 |
| 2021 Doubles | $27,320 | 0-3 |
| 2021 Singles | $338,670 | 2-4 |
| 2020 Doubles | $35,310 | 3-2 |
| 2020 Singles | $220,532 | 1-3 |
| 2019 Doubles | $40,716 | 2-4 |
| 2019 Singles | $427,283 | 5-4 |
| 2018 Doubles | $31,851 | 2-3 |
| 2018 Singles | $214,731 | 2-3 |
| 2017 Doubles | $45,165 | 4-3 |
| 2017 Singles | $219,367 | 2-3 |
| 2016 Doubles | $115,603 | 9-4 |
| 2016 Singles | $278,543 | 4-4 |
| 2015 Doubles | $53,244 | 4-4 |
| 2015 Singles | $236,132 | 3-4 |
| 2014 Doubles | $36,551 | 3-3 |
| 2014 Singles | $138,897 | 1-3 |
| 2013 Doubles | $73,176 | 6-2 |
| 2013 Singles | $77,248 | 1-2 |
| 2011 Doubles | $10,052 | 0-2 |
| 2011 Singles | $40,998 | 0-2 |
| 2010 Doubles | $7,500 | 1-1 |
| 2010 Singles | $67,837 | 1-3 |
| 2009 Doubles | $31,676 | 4-3 |
| 2009 Singles | $70,886 | 6-4 |
| 2008 Doubles | $244,005 | 7-1 |
| 2008 Singles | $41,031 | 3-2 |
| 2007 Doubles | $20,935 | 3-2 |
| 2007 Singles | $27,175 | 5-2 |
Tour events
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2023 Doubles | $779 | 1-1 | 0 |
| 2023 Singles | $7,518 | 2-5 | 0 |
| 2022 Doubles | $11,889 | 3-6 | 0 |
| 2022 Singles | $74,147 | 14-11 | 0 |
| 2021 Doubles | $12,032 | 7-7 | 1 |
| 2021 Singles | $108,098 | 20-14 | 1 |
| 2020 Doubles | $16,710 | 4-7 | 0 |
| 2020 Singles | $196,532 | 12-14 | 0 |
| 2019 Doubles | $62,724 | 9-15 | 0 |
| 2019 Singles | $436,041 | 41-22 | 2 |
| 2018 Doubles | $167,341 | 26-15 | 0 |
| 2018 Singles | $405,070 | 25-19 | 0 |
| 2017 Doubles | $376,536 | 26-13 | 4 |
| 2017 Singles | $904,982 | 32-18 | 2 |
| 2016 Doubles | $145,897 | 14-16 | 0 |
| 2016 Singles | $991,932 | 39-19 | 2 |
| 2015 Doubles | $189,663 | 15-17 | 1 |
| 2015 Singles | $546,949 | 37-23 | 1 |
| 2014 Doubles | $65,314 | 27-15 | 3 |
| 2014 Singles | $389,487 | 50-14 | 6 |
| 2013 Doubles | $18,890 | 8-2 | 1 |
| 2013 Singles | $39,525 | 12-5 | 1 |
| 2011 Doubles | $22,993 | 8-8 | 0 |
| 2011 Singles | $141,310 | 15-11 | 0 |
| 2010 Doubles | $78,356 | 24-19 | 1 |
| 2010 Singles | $293,045 | 41-23 | 1 |
| 2009 Doubles | $94,131 | 42-20 | 4 |
| 2009 Singles | $271,134 | 51-26 | 2 |
| 2008 Doubles | $68,298 | 14-16 | 0 |
| 2008 Singles | $120,561 | 27-25 | 0 |
| 2007 Doubles | $31,152 | 58-21 | 7 |
| 2007 Singles | $54,945 | 44-20 | 3 |
| 2006 Doubles | $7,484 | 37-20 | 3 |
| 2006 Singles | $19,970 | 36-23 | 1 |
| 2005 Doubles | $3,987 | 50-20 | 5 |
| 2005 Singles | $10,938 | 48-23 | 2 |
| 2004 Doubles | $705 | 9-13 | 0 |
| 2004 Singles | $2,804 | 14-16 | 0 |
| 2003 Doubles | $0 | 0-2 | 0 |
| 2003 Singles | $672 | 1-5 | 0 |
| 2002 Doubles | $0 | 0-2 | 0 |
| 2002 Singles | $118 | 0-1 | 0 |
MEHR tennis
Marcelo FilippiniDiego PerezAriel BeharJim McManusMax PurcellNeal SkupskiCarlos AlcarazMalek JaziriMarcos BaghdatisArthur RinderknechHans Hach VerdugoMichiel SchapersAndres MolteniMichael VenusMatej SabanovBenoit PaireAleksandr NedovyesovUgo HumbertJoran VliegenFrances TiafoeJay ClarkeLibor PimekHugo NysZdenek Kolar
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Pablo Cuevas?
Das Vermögen von Pablo Cuevas beträgt $9,745,634.
Welches Land vertritt Pablo Cuevas?
Pablo Cuevas tritt für URU an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Pablo Cuevas erfasst?
Wir erfassen 43 Saisons der Einnahmenhistorie von Pablo Cuevas.