Tennis · AUT
Sebastian Ofner - Preisgelder und Karriereeinnahmen
Sebastian Ofner (Österreich) spielt right-handed, two-handed backhand, geboren in Bruck an der Mur, Austria. Das Vermögen von Sebastian Ofner beträgt $4,021,880.
VERMÖGEN$4,021,880
AKTUELLE PLATZIERUNG#126
KARRIEREBESTWERT#37
TITEL0S / 0D
EINZEL S-N53-74
PROFI SEIT2015
All tournaments
15 Saisons · am stärksten 2024 mit $987,044 · $4,021,880 insgesamt
$352 12
$736 13
$2,096 14
$4,539 15
$22k 16
$205k 17
$112k 18
$135k 19
$102k 20
$162k 21
$179k 22
$841k 23
$987k 24
$737k 25
$533k 26
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2026 Doubles | $2,592 | 4-0 | 1 |
| 2026 Singles | $530,311 | 27-19 | 2 |
| 2025 Doubles | $4,369 | 4-1 | 1 |
| 2025 Singles | $732,506 | 20-19 | 0 |
| 2024 Doubles | $69,992 | 2-10 | 0 |
| 2024 Singles | $917,052 | 21-25 | 0 |
| 2023 Doubles | $30,088 | 7-9 | 0 |
| 2023 Singles | $810,981 | 63-31 | 1 |
| 2022 Doubles | $1,491 | 0-1 | 0 |
| 2022 Singles | $177,893 | 28-18 | 1 |
| 2021 Doubles | $1,149 | 1-2 | 0 |
| 2021 Singles | $160,508 | 23-24 | 0 |
| 2020 Doubles | $2,591 | 0-5 | 0 |
| 2020 Singles | $99,327 | 21-17 | 0 |
| 2019 Doubles | $10,358 | 4-7 | 1 |
| 2019 Singles | $124,305 | 49-33 | 1 |
| 2018 Doubles | $2,070 | 3-6 | 0 |
| 2018 Singles | $109,755 | 25-31 | 1 |
| 2017 Doubles | $2,966 | 7-9 | 1 |
| 2017 Singles | $201,538 | 48-31 | 1 |
| 2016 Doubles | $2,459 | 24-21 | 1 |
| 2016 Singles | $19,856 | 73-29 | 4 |
| 2015 Doubles | $592 | 10-9 | 0 |
| 2015 Singles | $3,947 | 20-14 | 0 |
| 2014 Doubles | $458 | 5-7 | 0 |
| 2014 Singles | $1,638 | 6-10 | 0 |
| 2013 Doubles | $288 | 5-2 | 0 |
| 2013 Singles | $448 | 2-3 | 0 |
| 2012 Singles | $352 | 0-2 | 0 |
Grand Slams
10 Saisons · am stärksten 2023 mit $499,115 · $2,210,713 insgesamt
$125k 17
$37k 18
$51k 19
$45k 20
$80k 21
$143k 22
$499k 23
$474k 24
$451k 25
$305k 26
season running total
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS |
|---|---|---|
| 2026 Singles | $305,249 | 2-3 |
| 2025 Singles | $451,445 | 3-3 |
| 2024 Doubles | $46,021 | 2-3 |
| 2024 Singles | $427,820 | 2-4 |
| 2023 Doubles | $11,000 | 0-1 |
| 2023 Singles | $488,115 | 9-4 |
| 2022 Singles | $142,545 | 6-3 |
| 2021 Singles | $80,230 | 2-4 |
| 2020 Singles | $44,729 | 2-2 |
| 2019 Singles | $51,372 | 2-4 |
| 2018 Singles | $37,025 | 1-4 |
| 2017 Singles | $125,162 | 5-2 |
Tour events
| SEASON | PRIZE MONEY | WIN-LOSS | TITLES |
|---|---|---|---|
| 2026 Doubles | $2,592 | 4-0 | 1 |
| 2026 Singles | $225,062 | 25-16 | 2 |
| 2025 Doubles | $4,369 | 4-1 | 1 |
| 2025 Singles | $281,061 | 17-16 | 0 |
| 2024 Doubles | $23,971 | 0-7 | 0 |
| 2024 Singles | $489,232 | 19-21 | 0 |
| 2023 Doubles | $19,088 | 7-8 | 0 |
| 2023 Singles | $322,866 | 54-27 | 1 |
| 2022 Doubles | $1,491 | 0-1 | 0 |
| 2022 Singles | $35,348 | 22-15 | 1 |
| 2021 Doubles | $1,149 | 1-2 | 0 |
| 2021 Singles | $80,278 | 21-20 | 0 |
| 2020 Doubles | $2,591 | 0-5 | 0 |
| 2020 Singles | $54,598 | 19-15 | 0 |
| 2019 Doubles | $10,358 | 4-7 | 1 |
| 2019 Singles | $72,933 | 47-29 | 1 |
| 2018 Doubles | $2,070 | 3-6 | 0 |
| 2018 Singles | $72,730 | 24-27 | 1 |
| 2017 Doubles | $2,966 | 7-9 | 1 |
| 2017 Singles | $76,376 | 43-29 | 1 |
| 2016 Doubles | $2,459 | 24-21 | 1 |
| 2016 Singles | $19,856 | 73-29 | 4 |
| 2015 Doubles | $592 | 10-9 | 0 |
| 2015 Singles | $3,947 | 20-14 | 0 |
| 2014 Doubles | $458 | 5-7 | 0 |
| 2014 Singles | $1,638 | 6-10 | 0 |
| 2013 Doubles | $288 | 5-2 | 0 |
| 2013 Singles | $448 | 2-3 | 0 |
| 2012 Singles | $352 | 0-2 | 0 |
MEHR tennis
Thomas MusterDennis NovakJurij RodionovDominic ThiemFilip MisolicJurgen MelzerGilbert SchallerStefan KoubekAlex AntonitschPhilipp OswaldAlexander ErlerLucas MiedlerSam WeissbornLukas NeumayerHorst SkoffGregoire BarrereChristian BergstromTomislav BrkicFeliciano LopezRoberto Bautista AgutJuan Manuel CerundoloJuan Sebastian CabalJan-Lennard StruffStefan Edberg
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Sebastian Ofner?
Das Vermögen von Sebastian Ofner beträgt $4,021,880.
Welches Land vertritt Sebastian Ofner?
Sebastian Ofner tritt für AUT an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Sebastian Ofner erfasst?
Wir erfassen 29 Saisons der Einnahmenhistorie von Sebastian Ofner.