Golf · USA
Aaron Wise - ganancias de carrera y premios
Aaron Wise ha ganado $13,111,460 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,311,146 por temporada, profesional desde 2016, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$13,111,460
MEDIA POR TEMPORADA$1,311,146
DEBUT PROFESIONAL2016
PAÍSUSA
Palmarés
En las 11 temporadas de resultados que registramos
160Torneos
1Victorias
17Top 10
90Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 3 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
11 filas10 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $4,279,522 · $13,111,462 en total
$70k 15
$209k 16
$3.5m 17
$1.1m 18
$426k 19
$2.2m 20
$4.3m 21
$1.0m 22
$23k 25
$338k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $69,600 | - | - | $69,600 | $69,600 |
| 2016-17 | $209,488 | - | - | $209,488 | $279,088 |
| 2017-18 | $3,486,407 | - | - | $3,486,407 | $3,765,494 |
| 2018-19 | $737,693 | - | $314,814 | $1,052,507 | $4,818,001 |
| 2019-20 | $355,972 | $70,000 | - | $425,972 | $5,243,973 |
| 2020-21 | $2,039,563 | - | $168,000 | $2,207,563 | $7,451,535 |
| 2021-22 | $3,128,846 | $825,000 | $325,676 | $4,279,522 | $11,731,057 |
| 2022-23 | $1,020,174 | - | - | $1,020,174 | $12,751,231 |
| 2025 | $22,709 | - | - | $22,709 | $12,773,940 |
| 2026 | $337,520 | - | - | $337,520 | $13,111,460 |
| Total | $11,407,970 | $895,000 | $808,490 | $13,111,460 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 filas10 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $3,953,846 · $12,302,972 en total
$70k 15
$209k 16
$3.5m 17
$738k 18
$426k 19
$2.0m 20
$4.0m 21
$1.0m 22
$23k 25
$338k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | $69,600 | - | $69,600 | $69,600 |
| 2016-17 | $209,488 | - | $209,488 | $279,088 |
| 2017-18 | $3,486,407 | - | $3,486,407 | $3,765,494 |
| 2018-19 | $737,693 | - | $737,693 | $4,503,188 |
| 2019-20 | $355,972 | $70,000 | $425,972 | $4,929,159 |
| 2020-21 | $2,039,563 | - | $2,039,563 | $6,968,722 |
| 2021-22 | $3,128,846 | $825,000 | $3,953,846 | $10,922,567 |
| 2022-23 | $1,020,174 | - | $1,020,174 | $11,942,741 |
| 2025 | $22,709 | - | $22,709 | $11,965,450 |
| 2026 | $337,520 | - | $337,520 | $12,302,970 |
| Total | $11,407,970 | $895,000 | $12,302,970 | - |
Ganancias en majors por año
4 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $184,000 | $36,036 | $57,853 | $36,925 | $314,814 | $314,814 |
| 2020-21 | - | $168,000 | - | - | $168,000 | $482,814 |
| 2021-22 | - | $129,768 | $127,002 | $68,906 | $325,676 | $808,490 |
| Total | $184,000 | $333,804 | $184,855 | $105,831 | $808,490 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 67 | 79 | - | - | 146 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2026 | $36,520 | John Deere Classic | T39 | -10 | 66 | 69 | 67 | 72 | 274 |
| Jul 12, 2026 | $236,000 | ISCO Championship | T3 | -15 | 65 | 65 | 66 | 69 | 265 |
| Jul 19, 2026 | $65,000 | Corales Puntacana Championship | T15 | -14 | 71 | 66 | 66 | 71 | 274 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | DQ | 0 | 72 | 56 | - | - | 72 |
2025 Earnings & Results
7 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| May 11, 2025 | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 71 | 72 | 143 |
| Jun 08, 2025 | RBC Canadian Open | CUT | 74 | 66 | 140 |
| Jun 29, 2025 | Rocket Classic | T51 | 70 | 68 | 278 |
| Jul 06, 2025 | John Deere Classic | CUT | 73 | 69 | 142 |
| Jul 20, 2025 | Barracuda Championship | CUT | 3 | - | - |
| Aug 03, 2025 | Wyndham Championship | W/D | 69 | - | 69 |
| Oct 05, 2025 | Sanderson Farms Championship | CUT | 70 | 73 | 143 |
2024 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2024 | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 | - |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 09, 2022 | $17,200 | Shriners Children's Open | T64 | -8 | 69 | 67 | 67 | 73 | 276 |
| Oct 23, 2022 | $378,000 | THE CJ CUP in South Carolina | 6 | -12 | 66 | 66 | 71 | 69 | 272 |
| Nov 06, 2022 | $129,150 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T15 | -15 | 67 | 71 | 67 | 64 | 269 |
| Nov 13, 2022 | $84,420 | Cadence Bank Houston Open | T22 | -4 | 65 | 71 | 71 | 69 | 276 |
| Jan 08, 2023 | $229,000 | Sentry Tournament of Champions | T18 | -17 | 66 | 70 | 70 | 69 | 275 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 70 | 68 | - | 208 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 26, 2023 | $46,426 | The Honda Classic | T29 | -3 | 69 | 72 | 70 | 66 | 277 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 80 | 76 | - | - | 156 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 68 | 70 | 71 | 64 | 273 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 79 | - | - | 154 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 79 | 71 | - | - | 150 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | $54,250 | Sanderson Farms Championship | T26 | -15 | 68 | 66 | 67 | 72 | 273 |
| Oct 10, 2021 | $204,750 | Shriners Children's Open | T8 | -17 | 68 | 62 | 71 | 66 | 267 |
| Oct 17, 2021 | $342,469 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T5 | -21 | 66 | 67 | 68 | 66 | 267 |
| Nov 07, 2021 | $109,800 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T15 | -13 | 63 | 70 | 68 | 70 | 271 |
| Nov 14, 2021 | $58,125 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T26 | -1 | 73 | 66 | 71 | 69 | 279 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 20, 2022 | $24,960 | The Genesis Invitational | T67 | 0 | 70 | 70 | 71 | 73 | 284 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 06, 2022 | $183,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T17 | 2 | 69 | 73 | 74 | 74 | 290 |
| Mar 13, 2022 | $50,200 | THE PLAYERS Championship | T50 | 0 | 71 | 74 | 74 | 69 | 288 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Apr 17, 2022 | $83,920 | RBC Heritage | T21 | -8 | 68 | 68 | 68 | 72 | 276 |
| May 01, 2022 | $238,163 | Mexico Open at Vidanta | T6 | -14 | 65 | 75 | 66 | 64 | 270 |
| May 15, 2022 | $21,635 | AT&T Byron Nelson | T51 | -13 | 68 | 68 | 68 | 71 | 275 |
| May 22, 2022 | $129,768 | PGA Championship | T23 | 2 | 69 | 72 | 71 | 70 | 282 |
| Jun 05, 2022 | $1,308,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 2 | -9 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Jun 19, 2022 | $127,002 | U.S. Open | T27 | 5 | 68 | 68 | 75 | 74 | 285 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 17, 2022 | $68,906 | The Open Championship | T34 | -7 | 72 | 67 | 71 | 71 | 281 |
| Aug 07, 2022 | $123,188 | Wyndham Championship | T13 | -10 | 65 | 70 | 67 | 68 | 270 |
| Aug 14, 2022 | $78,886 | FedEx St. Jude Championship | T31 | -6 | 66 | 71 | 70 | 67 | 274 |
| Aug 21, 2022 | $247,500 | BMW Championship | T15 | -7 | 69 | 68 | 67 | 73 | 277 |
| Aug 28, 2022 | $825,000 | TOUR Championship | T13 | -12 | 65 | 67 | 66 | 70 | 268 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 04, 2020 | $90,750 | Sanderson Farms Championship | T17 | -12 | 68 | 69 | 67 | 72 | 276 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Nov 01, 2020 | $28,000 | Bermuda Championship | T26 | -6 | 68 | 73 | 69 | 68 | 278 |
| Nov 08, 2020 | $155,750 | Vivint Houston Open | T11 | -6 | 70 | 66 | 69 | 69 | 274 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Dec 06, 2020 | $784,800 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | 2 | -19 | 67 | 68 | 67 | 63 | 265 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 07, 2021 | $15,549 | Waste Management Phoenix Open | 66 | 0 | 74 | 65 | 73 | 72 | 284 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 14, 2021 | $32,100 | THE PLAYERS Championship | T65 | 3 | 73 | 71 | 72 | 75 | 291 |
| Mar 21, 2021 | $125,417 | The Honda Classic | T13 | -4 | 64 | 64 | 75 | 73 | 276 |
| Apr 04, 2021 | $21,853 | Valero Texas Open | T44 | -1 | 75 | 70 | 75 | 67 | 287 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 09, 2021 | $228,825 | Wells Fargo Championship | T9 | -4 | 72 | 71 | 68 | 69 | 280 |
| May 16, 2021 | $18,630 | AT&T Byron Nelson | T55 | -10 | 64 | 72 | 71 | 71 | 278 |
| May 23, 2021 | $168,000 | PGA Championship | T17 | 0 | 69 | 79 | 72 | 68 | 288 |
| Jun 06, 2021 | $262,725 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T9 | -5 | 72 | 70 | 70 | 71 | 283 |
| Jun 27, 2021 | $15,540 | Travelers Championship | T66 | 0 | 73 | 65 | 71 | 71 | 280 |
| Jul 11, 2021 | $12,772 | John Deere Classic | T69 | 0 | 72 | 64 | 74 | 74 | 284 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Aug 15, 2021 | $18,061 | Wyndham Championship | T46 | -7 | 66 | 70 | 67 | 70 | 273 |
| Aug 22, 2021 | $95,792 | THE NORTHERN TRUST | T21 | -10 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
| Aug 29, 2021 | $133,000 | BMW Championship | T17 | -15 | 69 | 66 | 71 | 67 | 273 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | $26,730 | Sanderson Farms Championship | T39 | -7 | 70 | 69 | 73 | 69 | 281 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Nov 03, 2019 | $146,438 | Bermuda Championship | T3 | -18 | 67 | 65 | 69 | 65 | 266 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 70 | 67 | 73 | - | 210 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 09, 2020 | $17,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T62 | 2 | 68 | 74 | 70 | 77 | 289 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 01, 2020 | $36,400 | The Honda Classic | T35 | 3 | 71 | 70 | 72 | 70 | 283 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 28, 2020 | $19,869 | Travelers Championship | T46 | -7 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -3 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 02, 2020 | $109,375 | Barracuda Championship | 8 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 04, 2018 | $101,675 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 72 | 67 | 66 | 66 | 271 |
| Nov 11, 2018 | $165,600 | Mayakoba Golf Classic | T10 | -16 | 71 | 65 | 63 | 69 | 268 |
| Jan 06, 2019 | $68,250 | Sentry Tournament of Champions | T27 | -1 | 74 | 71 | 73 | 73 | 291 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 68 | 70 | 70 | - | 208 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 24, 2019 | $103,750 | World Golf Championships-Mexico Championship | T19 | -5 | 73 | 68 | 71 | 67 | 279 |
| Mar 10, 2019 | $35,490 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T40 | -1 | 72 | 70 | 74 | 71 | 287 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2019 | $62,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T40 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $184,000 | Masters Tournament | 17 | -7 | 75 | 71 | 68 | 67 | 281 |
| May 05, 2019 | $99,540 | Wells Fargo Championship | T18 | -5 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| May 12, 2019 | $23,084 | AT&T Byron Nelson | T43 | -9 | 69 | 69 | 66 | 71 | 275 |
| May 19, 2019 | $36,036 | PGA Championship | T41 | 7 | 70 | 71 | 71 | 75 | 287 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 16, 2019 | $57,853 | U.S. Open | T35 | 1 | 66 | 71 | 79 | 69 | 285 |
| Jun 30, 2019 | $34,466 | Rocket Mortgage Classic | T35 | -11 | 69 | 69 | 67 | 72 | 277 |
| Jul 21, 2019 | $36,925 | The Open Championship | T41 | 2 | 72 | 69 | 71 | 74 | 286 |
| Aug 04, 2019 | $15,773 | Wyndham Championship | T48 | -9 | 71 | 64 | 65 | 71 | 271 |
| Aug 11, 2019 | $27,565 | THE NORTHERN TRUST | T43 | -4 | 68 | 73 | 71 | 68 | 280 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 29, 2017 | $33,540 | Sanderson Farms Championship | T25 | -5 | 68 | 74 | 70 | 71 | 283 |
| Nov 05, 2017 | $35,284 | Shriners Hospitals for Children Open | T32 | -2 | 73 | 69 | 70 | 70 | 282 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2017 | $116,250 | The RSM Classic | T13 | -12 | 68 | 69 | 65 | 68 | 270 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jan 21, 2018 | $88,500 | CareerBuilder Challenge | T17 | -15 | 64 | 69 | 72 | 68 | 273 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Feb 11, 2018 | $118,400 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T15 | -9 | 65 | 69 | 74 | 70 | 278 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 68 | 77 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2018 | $29,954 | The Honda Classic | T33 | 5 | 76 | 69 | 69 | 71 | 285 |
| Mar 11, 2018 | $13,000 | Valspar Championship | T68 | 5 | 76 | 67 | 72 | 74 | 289 |
| Mar 18, 2018 | $30,305 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T41 | -2 | 65 | 76 | 72 | 73 | 286 |
| Apr 01, 2018 | $34,809 | Houston Open | T32 | -9 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 06, 2018 | $677,600 | Wells Fargo Championship | T2 | -10 | 68 | 68 | 70 | 68 | 274 |
| May 20, 2018 | $1,386,000 | AT&T Byron Nelson | 1 | -23 | 65 | 63 | 68 | 65 | 261 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Aug 05, 2018 | $241,375 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T6 | -8 | 67 | 71 | 67 | 67 | 272 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Aug 26, 2018 | $328,500 | THE NORTHERN TRUST | T5 | -12 | 70 | 68 | 67 | 67 | 272 |
| Sep 03, 2018 | $18,090 | Dell Technologies Championship | T69 | 1 | 71 | 73 | 77 | 64 | 285 |
| Sep 09, 2018 | $144,000 | BMW Championship | T16 | -13 | 65 | 67 | 68 | 67 | 267 |
| Sep 23, 2018 | $190,800 | TOUR Championship | T15 | -3 | 70 | 69 | 67 | 71 | 277 |
2016-2017 Earnings & Results
6 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Nov 06, 2016 | $151,800 | Shriners Hospitals for Children Open | T10 | -14 | 66 | 65 | 71 | 68 | 270 |
| Nov 13, 2016 | $15,820 | OHL Classic at Mayakoba | T55 | -5 | 65 | 71 | 71 | 72 | 279 |
| Jan 22, 2017 | $28,669 | CareerBuilder Challenge | T34 | -9 | 68 | 68 | 71 | 72 | 279 |
| Jan 29, 2017 | $13,199 | Farmers Insurance Open | T71 | 4 | 71 | 72 | 73 | 76 | 292 |
2015-2016 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Aug 14, 2016 | $69,600 | John Deere Classic | T16 | -12 | 69 | 70 | 63 | 70 | 272 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Aaron Wise?
El patrimonio de Aaron Wise es $13,111,460.
¿A qué país representa Aaron Wise?
Aaron Wise compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Aaron Wise?
Registramos 11 temporadas del historial de ganancias de Aaron Wise.