Golf · USA
Brandon Matthews - ganancias de carrera y premios
Brandon Matthews ha ganado $324,783 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $108,261 por temporada, profesional desde 2017, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$324,783
MEDIA POR TEMPORADA$108,261
DEBUT PROFESIONAL2017
PAÍSUSA
Palmarés
En las 4 temporadas de resultados que registramos
37Torneos
0Victorias
1Top 10
8Cortes superados
7thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
4 filas| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | $37,589 | $37,589 | $37,589 |
| 2022-23 | $265,711 | - | $265,711 | $303,300 |
| 2025 | $21,483 | - | $21,483 | $324,783 |
| Total | $287,194 | $37,589 | $324,783 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2022-23 | $265,711 | $265,711 | $265,711 |
| 2025 | $21,483 | $21,483 | $287,194 |
| Total | $287,194 | $287,194 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | $37,589 | - | $37,589 | $37,589 |
| Total | - | - | $37,589 | - | $37,589 | - |
2025 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 04, 2025 | $21,483 | THE CJ CUP Byron Nelson | 64 | -4 | 66 | 69 | 72 | 73 | 280 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | W/D | - | - | - | - | - |
| Oct 02, 2022 | $31,995 | Sanderson Farms Championship | T39 | 67 | 75 | 71 | 68 | 281 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | W/D | 74 | - | - | - | 74 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 80 | 66 | - | - | 146 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 70 | 76 | 69 | - | 215 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 70 | 78 | 74 | - | 222 |
| Feb 26, 2023 | $19,404 | The Honda Classic | T55 | 69 | 69 | 71 | 71 | 280 |
| Mar 05, 2023 | $15,390 | Puerto Rico Open | T40 | 71 | 72 | 71 | 68 | 282 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 26, 2023 | $19,760 | Corales Puntacana Championship | T35 | 70 | 67 | 72 | 73 | 282 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | W/D | - | - | - | - | - |
| Apr 23, 2023 | $163,400 | Zurich Classic of New Orleans | T7 | 61 | 69 | 64 | 71 | 265 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jul 09, 2023 | $15,762 | John Deere Classic | 68 | 68 | 70 | 72 | 74 | 284 |
| Jul 16, 2023 | - | Barbasol Championship | CUT | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 71 | 75 | - | - | 146 |
2021-2022 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jun 19, 2022 | $37,589 | U.S. Open | 60 | 16 | 71 | 69 | 79 | 77 | 296 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2020 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 12 | 75 | 81 | - | - | 156 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Brandon Matthews?
El patrimonio de Brandon Matthews es $324,783.
¿A qué país representa Brandon Matthews?
Brandon Matthews compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Brandon Matthews?
Registramos 4 temporadas del historial de ganancias de Brandon Matthews.