Golf · USA
Brendon Todd - ganancias de carrera y premios
Brendon Todd ha ganado $20,343,693 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,271,481 por temporada, profesional desde 2007, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$20,343,693
MEDIA POR TEMPORADA$1,271,481
DEBUT PROFESIONAL2007
PAÍSUSA
Palmarés
En las 18 temporadas de resultados que registramos
327Torneos
4Victorias
33Top 10
189Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 2 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
16 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $4,035,508 · $20,343,692 en total
$204k 08
$50k 10
$479k 11
$473k 12
$3.4m 13
$1.8m 14
$76k 15
$15k 16
$253k 18
$4.0m 19
$1.5m 20
$1.7m 21
$3.9m 22
$2.5m 24
$32k 25
$8,360 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | - | - | - | - |
| 2008-09 | $203,841 | - | - | $203,841 | $203,841 |
| 2010-11 | - | $50,000 | - | $50,000 | $253,841 |
| 2011-12 | $474,295 | $5,000 | - | $479,295 | $733,136 |
| 2012-13 | $473,220 | - | - | $473,220 | $1,206,356 |
| 2013-14 | $3,224,460 | - | $172,287 | $3,396,747 | $4,603,103 |
| 2014-15 | $1,647,085 | - | $162,107 | $1,809,192 | $6,412,295 |
| 2015-16 | $75,772 | - | - | $75,772 | $6,488,067 |
| 2016-17 | $14,925 | - | - | $14,925 | $6,502,992 |
| 2018-19 | $252,546 | - | - | $252,546 | $6,755,538 |
| 2019-20 | $3,233,758 | $645,250 | $156,500 | $4,035,508 | $10,791,046 |
| 2020-21 | $1,248,008 | $105,833 | $101,797 | $1,455,638 | $12,246,684 |
| 2021-22 | $1,659,052 | - | - | $1,659,052 | $13,905,736 |
| 2022-23 | $3,889,937 | - | $45,933 | $3,935,870 | $17,841,607 |
| 2024 | $2,307,837 | - | $153,389 | $2,461,226 | $20,302,833 |
| 2025 | $32,500 | - | - | $32,500 | $20,335,333 |
| 2026 | $8,360 | - | - | $8,360 | $20,343,693 |
| Total | $18,745,596 | $806,083 | $792,013 | $20,343,693 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
16 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $3,889,937 · $19,551,679 en total
$204k 08
$50k 10
$479k 11
$473k 12
$3.2m 13
$1.6m 14
$76k 15
$15k 16
$253k 18
$3.9m 19
$1.4m 20
$1.7m 21
$3.9m 22
$2.3m 24
$32k 25
$8,360 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | - | - | - | - |
| 2008-09 | $203,841 | - | $203,841 | $203,841 |
| 2010-11 | - | $50,000 | $50,000 | $253,841 |
| 2011-12 | $474,295 | $5,000 | $479,295 | $733,136 |
| 2012-13 | $473,220 | - | $473,220 | $1,206,356 |
| 2013-14 | $3,224,460 | - | $3,224,460 | $4,430,816 |
| 2014-15 | $1,647,085 | - | $1,647,085 | $6,077,901 |
| 2015-16 | $75,772 | - | $75,772 | $6,153,673 |
| 2016-17 | $14,925 | - | $14,925 | $6,168,598 |
| 2018-19 | $252,546 | - | $252,546 | $6,421,144 |
| 2019-20 | $3,233,758 | $147,750 | $3,879,008 | $10,300,152 |
| 2020-21 | $1,248,008 | $105,833 | $1,353,841 | $11,653,993 |
| 2021-22 | $1,659,052 | - | $1,659,052 | $13,313,045 |
| 2022-23 | $3,889,937 | - | $3,889,937 | $17,202,983 |
| 2024 | $2,307,837 | - | $2,307,837 | $19,510,820 |
| 2025 | $32,500 | - | $32,500 | $19,543,320 |
| 2026 | $8,360 | - | $8,360 | $19,551,680 |
| Total | $18,745,596 | $308,583 | $19,551,680 | - |
Ganancias en majors por año
7 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | - | $17,800 | $118,234 | $36,253 | $172,287 | $172,287 |
| 2014-15 | - | - | - | $162,107 | $162,107 | $334,394 |
| 2019-20 | - | $156,500 | - | - | $156,500 | $490,894 |
| 2020-21 | - | - | $101,797 | - | $101,797 | $592,691 |
| 2022-23 | - | - | - | $45,933 | $45,933 | $638,624 |
| 2024 | - | $22,100 | $41,069 | $90,220 | $153,389 | $792,013 |
| Total | - | $196,400 | $261,100 | $334,513 | $792,013 | - |
2026 Earnings & Results
6 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2026 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 77 | 73 | 150 |
| Apr 05, 2026 | Valero Texas Open | CUT | 72 | 72 | 144 |
| May 10, 2026 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T67 | 69 | 73 | 283 |
| Jul 05, 2026 | John Deere Classic | CUT | 70 | 71 | 141 |
| Jul 12, 2026 | ISCO Championship | CUT | 76 | 75 | 151 |
| Aug 02, 2026 | Rocket Classic | CUT | 76 | 70 | 146 |
2025 Earnings & Results
6 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | Sony Open in Hawaii | CUT | 70 | 68 | 138 |
| Jan 19, 2025 | The American Express | W/D | 76 | - | 148 |
| Feb 02, 2025 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 78 | 75 | 73 | 298 |
| Feb 09, 2025 | WM Phoenix Open | CUT | 79 | 74 | 153 |
| Mar 02, 2025 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 77 | 76 | 153 |
| Nov 23, 2025 | The RSM Classic | CUT | 72 | 73 | 145 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $113,000 | The Sentry | T33 | -18 | 67 | 64 | 73 | 70 | 274 |
| Jan 14, 2024 | $44,751 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 66 | 69 | 68 | 68 | 271 |
| Feb 04, 2024 | $38,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -3 | 70 | 73 | 70 | - | 213 |
| Feb 11, 2024 | $82,133 | WM Phoenix Open | T22 | -9 | 70 | 68 | 69 | 68 | 275 |
| Feb 18, 2024 | $123,000 | The Genesis Invitational | T31 | -4 | 68 | 71 | 69 | 72 | 280 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 10, 2024 | $730,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T6 | -5 | 74 | 67 | 72 | 70 | 283 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2024 | $39,410 | Valspar Championship | T33 | -2 | 67 | 69 | 70 | 76 | 282 |
| Apr 07, 2024 | $355,350 | Valero Texas Open | T5 | -9 | 66 | 72 | 70 | 71 | 279 |
| Apr 22, 2024 | $44,800 | RBC Heritage | T58 | -1 | 69 | 70 | 68 | 76 | 283 |
| May 12, 2024 | $44,200 | Wells Fargo Championship | T60 | 10 | 72 | 71 | 75 | 76 | 294 |
| May 19, 2024 | $22,100 | PGA Championship | 78 | 9 | 70 | 70 | 74 | 79 | 293 |
| May 26, 2024 | $22,234 | Charles Schwab Challenge | T50 | 3 | 68 | 70 | 71 | 74 | 283 |
| Jun 09, 2024 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 16, 2024 | $41,069 | U.S. Open | T67 | 14 | 74 | 71 | 74 | 75 | 294 |
| Jun 23, 2024 | $97,333 | Travelers Championship | T36 | -9 | 69 | 65 | 67 | 70 | 271 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2024 | $171,600 | John Deere Classic | T12 | -20 | 66 | 65 | 69 | 64 | 264 |
| Jul 14, 2024 | $31,369 | Genesis Scottish Open | T46 | -7 | 65 | 69 | 71 | 68 | 273 |
| Jul 21, 2024 | $90,220 | The Open Championship | T31 | 6 | 73 | 73 | 70 | 74 | 290 |
| Aug 11, 2024 | $144,965 | Wyndham Championship | T12 | -11 | 64 | 68 | 71 | 66 | 269 |
| Aug 18, 2024 | $175,500 | FedEx St. Jude Championship | T22 | -6 | 66 | 69 | 69 | 70 | 274 |
| Sep 15, 2024 | $20,100 | Procore Championship | T44 | -5 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 27, 2024 | $14,110 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 75 | 10 | 75 | 76 | 70 | 69 | 290 |
| Nov 17, 2024 | $15,732 | Butterfield Bermuda Championship | T57 | -3 | 73 | 67 | 72 | 69 | 281 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $218,000 | Fortinet Championship | T9 | -10 | 71 | 71 | 68 | 68 | 278 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 09, 2022 | $51,350 | Shriners Children's Open | T28 | -13 | 69 | 68 | 69 | 65 | 271 |
| Oct 23, 2022 | $316,313 | THE CJ CUP in South Carolina | T7 | -11 | 68 | 67 | 69 | 69 | 273 |
| Nov 06, 2022 | $19,489 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T53 | -8 | 67 | 68 | 74 | 67 | 276 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2023 | $77,025 | Sony Open in Hawaii | T21 | -11 | 65 | 68 | 71 | 65 | 269 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 70 | 70 | - | 208 |
| Feb 05, 2023 | $801,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T2 | -15 | 70 | 69 | 68 | 65 | 272 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 05, 2023 | $70,029 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T39 | 1 | 75 | 69 | 76 | 69 | 289 |
| Mar 12, 2023 | $167,656 | THE PLAYERS Championship | T27 | -5 | 71 | 69 | 74 | 69 | 283 |
| Apr 02, 2023 | $21,152 | Valero Texas Open | T53 | 0 | 70 | 67 | 75 | 76 | 288 |
| Apr 16, 2023 | $49,133 | RBC Heritage | T51 | -4 | 70 | 67 | 68 | 75 | 280 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 64 | 70 | 64 | 73 | 271 |
| May 07, 2023 | $525,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -9 | 71 | 68 | 65 | 71 | 275 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| May 28, 2023 | $19,662 | Charles Schwab Challenge | T57 | 5 | 69 | 71 | 71 | 74 | 285 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | W/D | 0 | 79 | - | - | - | 79 |
| Jun 11, 2023 | $47,925 | RBC Canadian Open | T34 | -6 | 68 | 69 | 73 | 72 | 282 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| Jul 02, 2023 | $19,888 | Rocket Mortgage Classic | T56 | -8 | 68 | 68 | 72 | 72 | 280 |
| Jul 09, 2023 | $658,600 | John Deere Classic | T2 | -19 | 66 | 65 | 66 | 68 | 265 |
| Jul 23, 2023 | $45,933 | The Open Championship | T49 | 3 | 74 | 70 | 69 | 74 | 287 |
| Aug 06, 2023 | $223,060 | Wyndham Championship | T7 | -12 | 67 | 63 | 70 | 68 | 268 |
| Aug 13, 2023 | $64,133 | FedEx St. Jude Championship | T43 | -4 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Aug 20, 2023 | $94,000 | BMW Championship | T41 | 4 | 71 | 72 | 71 | 70 | 284 |
| Sep 17, 2023 | $304,500 | Fortinet Championship | 6 | -14 | 69 | 71 | 68 | 66 | 274 |
| Nov 12, 2023 | $68,482 | Butterfield Bermuda Championship | T20 | -15 | 65 | 66 | 70 | 68 | 269 |
| Nov 19, 2023 | $53,918 | The RSM Classic | T28 | -14 | 68 | 66 | 68 | 66 | 268 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $65,333 | Fortinet Championship | T22 | -10 | 71 | 70 | 70 | 67 | 278 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Oct 24, 2021 | $19,005 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T62 | 8 | 72 | 78 | 71 | 67 | 288 |
| Nov 07, 2021 | $160,200 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T11 | -14 | 67 | 69 | 66 | 68 | 270 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Jan 16, 2022 | $19,639 | Sony Open in Hawaii | T48 | -8 | 67 | 66 | 70 | 69 | 272 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 68 | 73 | - | 212 |
| Feb 06, 2022 | $119,843 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T16 | -10 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Feb 13, 2022 | $58,630 | WM Phoenix Open | T26 | -8 | 68 | 69 | 67 | 72 | 276 |
| Feb 27, 2022 | $20,286 | The Honda Classic | T48 | 4 | 74 | 67 | 74 | 69 | 284 |
| Mar 06, 2022 | $27,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 60 | 9 | 73 | 72 | 74 | 78 | 297 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Apr 03, 2022 | $234,350 | Valero Texas Open | T8 | -9 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Apr 17, 2022 | $54,844 | RBC Heritage | T26 | -7 | 72 | 68 | 68 | 69 | 277 |
| Apr 24, 2022 | $24,111 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -17 | 64 | 70 | 66 | 71 | 271 |
| May 01, 2022 | $15,768 | Mexico Open at Vidanta | T64 | -2 | 64 | 74 | 71 | 73 | 282 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| May 29, 2022 | $579,600 | Charles Schwab Challenge | 3 | -8 | 68 | 68 | 65 | 71 | 272 |
| Jun 12, 2022 | $160,515 | RBC Canadian Open | T13 | -8 | 69 | 69 | 68 | 66 | 272 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 03, 2022 | $21,975 | John Deere Classic | T43 | -8 | 71 | 65 | 71 | 69 | 276 |
| Jul 24, 2022 | $15,975 | 3M Open | T64 | 2 | 70 | 72 | 71 | 73 | 286 |
| Aug 07, 2022 | $30,328 | Wyndham Championship | T36 | -7 | 68 | 71 | 67 | 67 | 273 |
| Aug 14, 2022 | $31,650 | FedEx St. Jude Championship | 67 | 2 | 69 | 68 | 70 | 75 | 282 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $101,797 | U.S. Open (2020) | T23 | 10 | 68 | 72 | 75 | 75 | 290 |
| Oct 18, 2020 | $20,169 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T52 | 1 | 77 | 73 | 70 | 69 | 289 |
| Oct 25, 2020 | $20,053 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T47 | -10 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 22, 2020 | $28,710 | The RSM Classic | T37 | -9 | 68 | 70 | 67 | 68 | 273 |
| Dec 06, 2020 | $203,400 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T8 | -15 | 67 | 69 | 67 | 66 | 269 |
| Dec 13, 2020 | $105,833 | QBE Shootout * | T5 | -26 | 62 | 66 | 62 | - | 190 |
| Jan 10, 2021 | $125,250 | Sentry Tournament of Champions | T13 | -17 | 68 | 67 | 70 | 70 | 275 |
| Jan 17, 2021 | $24,090 | Sony Open in Hawaii | T41 | -11 | 70 | 64 | 66 | 69 | 269 |
| Feb 07, 2021 | $64,423 | Waste Management Phoenix Open | T22 | -11 | 68 | 69 | 65 | 71 | 273 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2021 | $125,500 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T18 | -7 | 74 | 71 | 67 | 69 | 281 |
| Mar 07, 2021 | $21,018 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T57 | 5 | 74 | 70 | 71 | 78 | 293 |
| Mar 14, 2021 | $73,125 | THE PLAYERS Championship | T35 | -3 | 74 | 69 | 71 | 71 | 285 |
| Mar 28, 2021 | $47,571 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T42 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $33,503 | Masters Tournament (2021) | T46 | 5 | 73 | 71 | 76 | 73 | 293 |
| Apr 18, 2021 | $30,885 | RBC Heritage | T39 | -6 | 70 | 70 | 67 | 71 | 278 |
| Apr 25, 2021 | $17,316 | Zurich Classic of New Orleans | 27 | -10 | 66 | 70 | 69 | 73 | 278 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 30, 2021 | $196,875 | Charles Schwab Challenge | T8 | -6 | 72 | 64 | 67 | 71 | 274 |
| Jun 06, 2021 | $21,995 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T53 | 6 | 72 | 72 | 74 | 76 | 294 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jun 27, 2021 | $45,325 | Travelers Championship | T30 | -5 | 68 | 69 | 67 | 71 | 275 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 15, 2021 | $148,800 | Wyndham Championship | T10 | -13 | 69 | 67 | 65 | 66 | 267 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 6 | 73 | 75 | - | - | 148 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 13, 2019 | $42,482 | Houston Open | T28 | -5 | 76 | 67 | 74 | 66 | 283 |
| Nov 03, 2019 | $540,000 | Bermuda Championship | 1 | -24 | 68 | 63 | 67 | 62 | 260 |
| Nov 17, 2019 | $1,296,000 | Mayakoba Golf Classic | 1 | -20 | 63 | 68 | 65 | 68 | 264 |
| Nov 24, 2019 | $323,400 | The RSM Classic | 4 | -16 | 66 | 66 | 62 | 72 | 266 |
| Dec 15, 2019 | $147,750 | QBE Shootout * | T3 | -28 | 59 | 66 | 63 | - | 188 |
| Jan 05, 2020 | $69,000 | Sentry Tournament of Champions | 29 | 2 | 71 | 74 | 74 | 75 | 294 |
| Jan 12, 2020 | $64,350 | Sony Open in Hawaii | T21 | -5 | 68 | 70 | 69 | 68 | 275 |
| Jan 19, 2020 | $29,815 | The American Express | T37 | -13 | 69 | 68 | 65 | 73 | 275 |
| Feb 16, 2020 | $21,483 | The Genesis Invitational | T56 | 3 | 73 | 70 | 71 | 73 | 287 |
| Feb 23, 2020 | $56,200 | World Golf Championships-Mexico Championship | T37 | -2 | 72 | 71 | 71 | 68 | 282 |
| Mar 08, 2020 | $118,885 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T18 | 4 | 68 | 72 | 78 | 74 | 292 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jun 28, 2020 | $139,983 | Travelers Championship | T11 | -13 | 66 | 65 | 61 | 75 | 267 |
| Jul 05, 2020 | $17,025 | Rocket Mortgage Classic | T57 | -8 | 68 | 69 | 70 | 73 | 280 |
| Jul 19, 2020 | $78,120 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | 3 | 75 | 72 | 68 | 76 | 291 |
| Aug 02, 2020 | $131,400 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T15 | -7 | 64 | 65 | 69 | 75 | 273 |
| Aug 09, 2020 | $156,500 | PGA Championship | T17 | -6 | 65 | 70 | 72 | 67 | 274 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Aug 23, 2020 | $20,615 | THE NORTHERN TRUST | 64 | -4 | 70 | 66 | 70 | 74 | 280 |
| Aug 30, 2020 | $285,000 | BMW Championship | T8 | 1 | 73 | 68 | 71 | 69 | 281 |
| Sep 07, 2020 | $497,500 | TOUR Championship | T20 | -4 | 67 | 68 | 70 | 74 | - |
2018-2019 Earnings & Results
11 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 18, 2018 | $14,592 | The RSM Classic | T54 | -8 | 68 | 69 | 69 | 68 | 274 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 69 | 73 | 74 | - | 216 |
| Feb 24, 2019 | $21,015 | Puerto Rico Open | T25 | -6 | 70 | 73 | 70 | 69 | 282 |
| Mar 31, 2019 | $12,300 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T39 | -7 | 70 | 71 | 68 | 72 | 281 |
| May 05, 2019 | $99,540 | Wells Fargo Championship | T18 | -5 | 68 | 70 | 73 | 68 | 279 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 14, 2019 | $70,500 | John Deere Classic | T18 | -13 | 66 | 71 | 67 | 67 | 271 |
| Jul 21, 2019 | $7,882 | Barbasol Championship | T53 | -10 | 70 | 70 | 71 | 67 | 278 |
| Jul 28, 2019 | $26,717 | Barracuda Championship | T25 | 0 | - | - | - | - | 31 |
2017-2018 Earnings & Results
6 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | Sanderson Farms Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | 149 |
| Mar 25, 2018 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | 147 |
| May 20, 2018 | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 75 | 73 | 148 |
| Jul 15, 2018 | John Deere Classic | CUT | 7 | 77 | 72 | 149 |
| Jul 22, 2018 | Barbasol Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | 145 |
| Aug 05, 2018 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
9 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | Sanderson Farms Championship | CUT | 5 | 70 | 79 | - | 149 |
| Feb 12, 2017 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 6 | 77 | 72 | 72 | 221 |
| Mar 12, 2017 | Valspar Championship | CUT | 9 | 76 | 75 | - | 151 |
| Apr 30, 2017 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 74 | 67 | - | 141 |
| May 07, 2017 | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | 146 |
| May 21, 2017 | AT&T Byron Nelson | T70 | 7 | 70 | 71 | 71 | 287 |
| Jul 16, 2017 | John Deere Classic | CUT | 9 | 76 | 75 | - | 151 |
| Jul 23, 2017 | Barbasol Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | 142 |
| Aug 06, 2017 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | 9 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | Frys.com Open | T26 | -9 | 69 | 73 | 279 |
| Oct 25, 2015 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 65 | 77 | 142 |
| Nov 08, 2015 | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | 145 |
| Nov 15, 2015 | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 71 | 142 |
| Nov 22, 2015 | The RSM Classic | T83 | 0 | 68 | 70 | 212 |
| Jan 17, 2016 | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 72 | 70 | 142 |
| Jan 24, 2016 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -4 | 69 | 69 | 212 |
| Feb 07, 2016 | Waste Management Phoenix Open | T56 | 1 | 74 | 68 | 285 |
| Feb 14, 2016 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 71 | 71 | 218 |
| Feb 21, 2016 | Northern Trust Open | CUT | 1 | 74 | 69 | 143 |
| Feb 28, 2016 | The Honda Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | 145 |
| Mar 13, 2016 | Valspar Championship | CUT | 6 | 71 | 77 | 148 |
| Mar 20, 2016 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 74 | 75 | 149 |
| Mar 27, 2016 | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 0 | 70 | 74 | 144 |
| Apr 17, 2016 | RBC Heritage | CUT | 9 | 76 | 75 | 151 |
| Apr 24, 2016 | Valero Texas Open | CUT | 1 | 73 | 72 | 145 |
| May 01, 2016 | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 9 | 79 | 74 | 153 |
| May 08, 2016 | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | 147 |
| May 15, 2016 | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 73 | 72 | 145 |
| May 22, 2016 | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 71 | 145 |
| May 29, 2016 | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 7 | 74 | 73 | 147 |
| Jun 05, 2016 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 72 | 75 | 147 |
| Jun 12, 2016 | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 74 | 74 | 148 |
| Jul 03, 2016 | Barracuda Championship | T78 | 0 | - | - | 7 |
| Jul 17, 2016 | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 72 | 141 |
| Jul 24, 2016 | RBC Canadian Open | CUT | 14 | 78 | 80 | 158 |
| Aug 07, 2016 | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | 141 |
| Aug 14, 2016 | John Deere Classic | CUT | 7 | 77 | 72 | 149 |
| Aug 21, 2016 | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | 141 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 26, 2014 | $14,075 | The McGladrey Classic | T48 | -4 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Nov 09, 2014 | $43,875 | World Golf Championships-HSBC Champions | T60 | 8 | 71 | 74 | 73 | 78 | 296 |
| Jan 12, 2015 | $175,000 | Hyundai Tournament of Champions | T8 | -16 | 69 | 67 | 69 | 71 | 276 |
| Jan 18, 2015 | $16,528 | Sony Open in Hawaii | T44 | -6 | 69 | 69 | 69 | 67 | 274 |
| Jan 25, 2015 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -3 | 68 | 73 | 72 | - | 213 |
| Feb 15, 2015 | $141,100 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T10 | -15 | 68 | 71 | 68 | 65 | 272 |
| Feb 22, 2015 | $110,550 | Northern Trust Open | T14 | -2 | 69 | 72 | 71 | 70 | 282 |
| Mar 08, 2015 | $83,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T23 | 2 | 72 | 73 | 72 | 73 | 290 |
| Mar 15, 2015 | $44,643 | Valspar Championship | T24 | -2 | 70 | 70 | 73 | 69 | 282 |
| Mar 29, 2015 | $38,502 | Valero Texas Open | T30 | 4 | 73 | 70 | 75 | 74 | 292 |
| Apr 12, 2015 | - | Masters Tournament | CUT | 7 | 80 | 71 | - | - | 151 |
| Apr 19, 2015 | $283,200 | RBC Heritage | 4 | -15 | 73 | 66 | 63 | 67 | 269 |
| May 03, 2015 | $49,385 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T52 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $23,680 | THE PLAYERS Championship | T51 | -1 | 68 | 72 | 75 | 72 | 287 |
| May 24, 2015 | $18,993 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T43 | -2 | 70 | 67 | 71 | 70 | 278 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 1 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jun 07, 2015 | $99,200 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 17 | -8 | 67 | 68 | 71 | 74 | 280 |
| Jun 21, 2015 | - | U.S. Open | CUT | 13 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Jun 28, 2015 | $102,400 | Travelers Championship | T15 | -9 | 67 | 70 | 67 | 67 | 271 |
| Jul 05, 2015 | $195,736 | The Greenbrier Classic | T6 | -11 | 65 | 69 | 67 | 68 | 269 |
| Jul 19, 2015 | $162,107 | The Open Championship | T12 | -9 | 71 | 73 | 69 | 66 | 279 |
| Aug 09, 2015 | $44,625 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T61 | 10 | 74 | 72 | 68 | 76 | 290 |
| Aug 16, 2015 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Aug 30, 2015 | $66,825 | The Barclays | T24 | -3 | 70 | 70 | 66 | 71 | 277 |
| Sep 07, 2015 | $22,344 | Deutsche Bank Championship | T44 | 0 | 70 | 74 | 70 | 70 | 284 |
| Sep 20, 2015 | $73,425 | BMW Championship | T23 | -9 | 66 | 63 | 76 | 70 | 275 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | $35,500 | Frys.com Open | T26 | -8 | 71 | 70 | 69 | 66 | 276 |
| Oct 20, 2013 | $126,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T12 | -14 | 67 | 68 | 67 | 68 | 270 |
| Nov 10, 2013 | $85,250 | The McGladrey Classic | T16 | -7 | 68 | 67 | 67 | 71 | 273 |
| Nov 17, 2013 | $14,660 | OHL Classic at Mayakoba | T49 | -5 | 71 | 66 | 70 | 72 | 279 |
| Jan 12, 2014 | $54,818 | Sony Open in Hawaii | T20 | -9 | 70 | 66 | 66 | 69 | 271 |
| Jan 19, 2014 | $198,075 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T6 | -23 | 65 | 63 | 68 | 69 | 265 |
| Jan 26, 2014 | $26,840 | Farmers Insurance Open | T37 | -1 | 69 | 73 | 72 | 73 | 287 |
| Feb 09, 2014 | $18,499 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T45 | 1 | 70 | 68 | 73 | 77 | 288 |
| Feb 16, 2014 | $33,031 | Northern Trust Open | T35 | -3 | 71 | 70 | 69 | 71 | 281 |
| Mar 02, 2014 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Mar 16, 2014 | $15,892 | Valspar Championship | T44 | 4 | 70 | 75 | 70 | 73 | 288 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 8 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Mar 30, 2014 | $200,725 | Valero Texas Open | T6 | -5 | 71 | 76 | 68 | 68 | 283 |
| Apr 06, 2014 | $18,374 | Shell Houston Open | T43 | 0 | 69 | 74 | 73 | 72 | 288 |
| Apr 20, 2014 | $23,200 | RBC Heritage | T38 | 1 | 75 | 71 | 71 | 68 | 285 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 18, 2014 | $1,242,000 | HP Byron Nelson Championship | 1 | -14 | 68 | 64 | 68 | 66 | 266 |
| May 25, 2014 | $216,960 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T5 | -7 | 69 | 69 | 67 | 68 | 273 |
| Jun 01, 2014 | $167,400 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T8 | -8 | 71 | 68 | 69 | 72 | 280 |
| Jun 15, 2014 | $118,234 | U.S. Open | T17 | 4 | 69 | 67 | 79 | 69 | 284 |
| Jun 29, 2014 | $237,250 | Quicken Loans National | T5 | -2 | 72 | 70 | 69 | 71 | 282 |
| Jul 06, 2014 | $227,036 | The Greenbrier Classic | T4 | -9 | 71 | 67 | 67 | 66 | 271 |
| Jul 20, 2014 | $36,253 | The Open Championship | T39 | -1 | 73 | 73 | 74 | 67 | 287 |
| Aug 03, 2014 | $57,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T45 | 3 | 74 | 70 | 69 | 70 | 283 |
| Aug 10, 2014 | $17,800 | PGA Championship | 72 | 9 | 70 | 73 | 75 | 75 | 293 |
| Aug 24, 2014 | $21,394 | The Barclays | T46 | -2 | 66 | 69 | 71 | 76 | 282 |
| Sep 01, 2014 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Sep 07, 2014 | $36,057 | BMW Championship | T36 | 1 | 73 | 67 | 72 | 69 | 281 |
| Sep 14, 2014 | $168,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T17 | 3 | 70 | 75 | 72 | 66 | 283 |
2012-2013 Earnings & Results
10 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 68 | 72 | 78 | - | 218 |
| Mar 10, 2013 | $19,911 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T30 | -11 | 68 | 73 | 69 | 67 | 277 |
| Apr 07, 2013 | $13,082 | Valero Texas Open | T61 | 3 | 73 | 72 | 75 | 71 | 291 |
| May 19, 2013 | $97,150 | HP Byron Nelson Championship | T17 | -4 | 69 | 68 | 72 | 67 | 276 |
| Jun 09, 2013 | $64,600 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -4 | 69 | 71 | 66 | 70 | 276 |
| Jun 30, 2013 | $125,667 | AT&T National | T13 | -3 | 74 | 67 | 68 | 72 | 281 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2013 | $54,000 | Sanderson Farms Championship | T14 | -14 | 72 | 64 | 66 | 72 | 274 |
| Aug 04, 2013 | $58,000 | Reno-Tahoe Open | T13 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 18, 2013 | $40,810 | Wyndham Championship | T26 | -5 | 68 | 68 | 75 | 64 | 275 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $97,167 | Sony Open in Hawaii | T13 | -8 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Jan 22, 2012 | $42,280 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T26 | -14 | 66 | 67 | 69 | 72 | 274 |
| Jan 29, 2012 | $11,160 | Farmers Insurance Open | T76 | 0 | 70 | 71 | 75 | - | 216 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 12, 2012 | $153,600 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T9 | -9 | 67 | 69 | 69 | 72 | 277 |
| Feb 19, 2012 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Mar 11, 2012 | $57,750 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T14 | -8 | 70 | 73 | 66 | 71 | 280 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 25, 2012 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 9 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 14 | 76 | 80 | - | - | 156 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 79 | 70 | - | - | 149 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 27, 2012 | $12,224 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T73 | 6 | 70 | 71 | 75 | - | 216 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Jun 24, 2012 | - | Travelers Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jul 01, 2012 | $12,740 | AT&T National | 72 | 16 | 72 | 76 | 73 | 79 | 300 |
| Jul 08, 2012 | $16,909 | The Greenbrier Classic | T46 | -4 | 70 | 69 | 68 | 69 | 276 |
| Jul 15, 2012 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 22, 2012 | $5,850 | True South Classic | T72 | -2 | 72 | 67 | 72 | 75 | 286 |
| Jul 29, 2012 | $54,716 | RBC Canadian Open | T19 | -8 | 69 | 66 | 66 | 71 | 272 |
| Aug 05, 2012 | $9,900 | Reno-Tahoe Open | T43 | 0 | - | - | - | - | 18 |
| Aug 19, 2012 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 14, 2012 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 21, 2012 | - | The McGladrey Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 11, 2012 | - | Children's Miracle Network Hospitals Classic | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T43 | -14 | 70 | 69 | 70 | 72 | 418 |
2010-2011 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2011 | $50,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | 1 | -17 | 71 | 68 | 69 | 71 | 415 |
2008-2009 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2009 | $21,600 | Sony Open in Hawaii | T39 | -4 | 69 | 71 | 66 | 70 | 276 |
| Feb 08, 2009 | - | Buick Invitational | CUT | 13 | 81 | 76 | - | - | 157 |
| Feb 15, 2009 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 9 | 74 | 73 | 78 | - | 225 |
| Mar 01, 2009 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 08, 2009 | $30,320 | The Honda Classic | T32 | 1 | 74 | 69 | 66 | 72 | 281 |
| Apr 05, 2009 | $11,799 | Shell Houston Open | T64 | 2 | 71 | 71 | 69 | 79 | 290 |
| Apr 26, 2009 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 12 | 82 | 74 | - | - | 156 |
| May 03, 2009 | $16,922 | Quail Hollow Championship | T47 | 0 | 70 | 70 | 72 | 76 | 288 |
| May 17, 2009 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 24, 2009 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 7 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jun 14, 2009 | $123,200 | St. Jude Classic presented by FedEx | T12 | -8 | 73 | 65 | 68 | 66 | 272 |
| Jun 28, 2009 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2009 | - | John Deere Classic | CUT | 7 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jul 19, 2009 | - | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jul 26, 2009 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Aug 02, 2009 | - | Buick Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Aug 09, 2009 | - | Legends Reno-Tahoe Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Aug 23, 2009 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Oct 04, 2009 | - | Turning Stone Resort Championship | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Oct 25, 2009 | - | Frys.com Open | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 01, 2009 | - | Viking Classic * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 15, 2009 | - | Children's Miracle Network Classic | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
2006-2007 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2007 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T141 | - | 72 | 73 | 71 | 74 | 435 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Brendon Todd?
El patrimonio de Brendon Todd es $20,343,693.
¿A qué país representa Brendon Todd?
Brendon Todd compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Brendon Todd?
Registramos 18 temporadas del historial de ganancias de Brendon Todd.