Golf · AUS
Curtis Luck - ganancias de carrera y premios
Curtis Luck ha ganado $814,290 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $271,430 por temporada, profesional desde 2017, compite por Australia.
PATRIMONIO$814,290
MEDIA POR TEMPORADA$271,430
DEBUT PROFESIONAL2017
PAÍSAUS
Palmarés
En las 6 temporadas de resultados que registramos
39Torneos
0Victorias
2Top 10
18Cortes superados
5thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
4 filas| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $362,230 | $362,230 | $362,230 |
| 2017-18 | $19,491 | $19,491 | $381,721 |
| 2018-19 | $432,569 | $432,569 | $814,290 |
| Total | $814,290 | $814,290 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $362,230 | $362,230 | $362,230 |
| 2017-18 | $19,491 | $19,491 | $381,721 |
| 2018-19 | $432,569 | $432,569 | $814,290 |
| Total | $814,290 | $814,290 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - | - | - | - |
| Total | - | - | - | - | - | - |
2025 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2025 | The Open Championship | CUT | 0 | 80 | 70 | - | - | 150 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 05, 2022 | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 | - |
2020-2021 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 28, 2018 | $10,714 | Sanderson Farms Championship | T50 | -4 | 69 | 71 | 73 | 71 | 284 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 20, 2019 | $11,741 | Desert Classic | T70 | -7 | 64 | 66 | 76 | 75 | 281 |
| Feb 10, 2019 | $46,360 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T28 | -6 | 70 | 67 | 73 | 71 | 281 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 24, 2019 | $21,015 | Puerto Rico Open | T25 | -6 | 70 | 68 | 73 | 71 | 282 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2019 | $121,940 | Valspar Championship | T13 | -3 | 70 | 68 | 70 | 73 | 281 |
| Mar 31, 2019 | $6,926 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T52 | -5 | 71 | 71 | 72 | 69 | 283 |
| Apr 07, 2019 | $13,500 | Valero Texas Open | 80 | 6 | 73 | 68 | 81 | - | 222 |
| Apr 28, 2019 | $163,338 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -20 | 67 | 66 | 64 | 71 | 268 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 71 | 81 | - | - | 152 |
| May 12, 2019 | $23,084 | AT&T Byron Nelson | T43 | -9 | 71 | 67 | 66 | 71 | 275 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2019 | $13,952 | 3M Open | T58 | -7 | 68 | 65 | 73 | 71 | 277 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
2017-2018 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 18, 2018 | $19,491 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T58 | 1 | 71 | 68 | 74 | 76 | 289 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | DQ | 7 | 79 | - | - | - | 79 |
| Apr 09, 2017 | - | Masters Tournament | T46 | 9 | 78 | 72 | 75 | 72 | 297 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 07, 2017 | $17,314 | Wells Fargo Championship | T52 | 2 | 72 | 73 | 73 | 72 | 290 |
| May 28, 2017 | $34,106 | DEAN & DELUCA Invitational | T34 | 1 | 68 | 73 | 71 | 69 | 281 |
| Jun 04, 2017 | $16,791 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T73 | 11 | 77 | 70 | 75 | 77 | 299 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jul 02, 2017 | $216,994 | Quicken Loans National | T5 | -4 | 68 | 71 | 67 | 70 | 276 |
| Jul 09, 2017 | $69,501 | The Greenbrier Classic | T20 | -6 | 69 | 69 | 68 | 68 | 274 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 30, 2017 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 06, 2017 | $7,524 | Barracuda Championship | T54 | 0 | - | - | - | - | 21 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Curtis Luck?
El patrimonio de Curtis Luck es $814,290.
¿A qué país representa Curtis Luck?
Curtis Luck compite por AUS.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Curtis Luck?
Registramos 4 temporadas del historial de ganancias de Curtis Luck.