Golf · USA
Denny McCarthy - ganancias de carrera y premios
Denny McCarthy ha ganado $21,916,652 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $2,435,184 por temporada, profesional desde 2015, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$21,916,652
MEDIA POR TEMPORADA$2,435,184
DEBUT PROFESIONAL2015
PAÍSUSA
Palmarés
En las 11 temporadas de resultados que registramos
225Torneos
0Victorias
27Top 10
161Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
11 filas
9 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $6,875,263 · $21,916,653 en total
$498k 17
$925k 18
$1.3m 19
$1.2m 20
$1.5m 21
$6.9m 22
$4.0m 24
$3.9m 25
$1.7m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | $498,341 | - | - | $498,341 | $498,341 |
| 2018-19 | $925,156 | - | - | $925,156 | $1,423,496 |
| 2019-20 | $1,157,220 | $140,000 | $21,338 | $1,318,557 | $2,742,054 |
| 2020-21 | $1,191,577 | - | $21,400 | $1,212,977 | $3,955,031 |
| 2021-22 | $1,540,545 | - | - | $1,540,545 | $5,495,576 |
| 2022-23 | $6,469,725 | $115,250 | $290,288 | $6,875,263 | $12,370,838 |
| 2024 | $3,854,099 | - | $168,094 | $4,022,193 | $16,393,031 |
| 2025 | $3,228,146 | - | $643,105 | $3,871,251 | $20,264,282 |
| 2026 | $1,602,022 | - | $50,348 | $1,652,370 | $21,916,652 |
| Total | $20,466,830 | $255,250 | $1,194,573 | $21,916,652 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 filas
9 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $6,584,975 · $20,722,081 en total
$498k 17
$925k 18
$1.3m 19
$1.2m 20
$1.5m 21
$6.6m 22
$3.9m 24
$3.2m 25
$1.6m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $498,341 | - | - | $498,341 | $498,341 |
| 2018-19 | $925,156 | - | - | $925,156 | $1,423,496 |
| 2019-20 | $1,157,220 | - | $140,000 | $1,297,220 | $2,720,716 |
| 2020-21 | $1,191,577 | - | - | $1,191,577 | $3,912,293 |
| 2021-22 | $1,540,545 | - | - | $1,540,545 | $5,452,838 |
| 2022-23 | $6,469,725 | $115,250 | - | $6,584,975 | $12,037,813 |
| 2024 | $3,854,099 | - | - | $3,854,099 | $15,891,912 |
| 2025 | $3,228,146 | - | - | $3,228,146 | $19,120,058 |
| 2026 | $1,602,022 | - | - | $1,602,022 | $20,722,080 |
| Total | $20,466,830 | $115,250 | $140,000 | $20,722,080 | - |
Ganancias en majors por año
8 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - | - | - |
| 2019-20 | - | $21,338 | - | - | $21,338 | $21,338 |
| 2020-21 | - | $21,400 | - | - | $21,400 | $42,738 |
| 2022-23 | - | $90,136 | $200,152 | - | $290,288 | $333,026 |
| 2024 | $57,200 | - | $110,894 | - | $168,094 | $501,120 |
| 2025 | $142,800 | $454,781 | $45,524 | - | $643,105 | $1,144,225 |
| 2026 | - | $50,348 | - | - | $50,348 | $1,194,573 |
| Total | $200,000 | $638,003 | $356,570 | - | $1,194,573 | - |
2026 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $31,522 | Sony Open in Hawaii | T40 | -5 | 65 | 73 | 70 | 67 | 275 |
| Jan 25, 2026 | $20,884 | The American Express | T56 | -14 | 67 | 70 | 68 | 69 | 274 |
| Feb 01, 2026 | $23,739 | Farmers Insurance Open | T49 | -5 | 72 | 69 | 70 | 72 | 283 |
| Feb 15, 2026 | $42,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T55 | -7 | 68 | 71 | 72 | 70 | 281 |
| Feb 22, 2026 | $57,000 | The Genesis Invitational | T47 | 0 | 72 | 70 | 71 | 71 | 284 |
| Mar 08, 2026 | - | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 22, 2026 | $69,160 | Valspar Championship | T26 | -3 | 70 | 72 | 70 | 69 | 281 |
| Mar 29, 2026 | $220,275 | Texas Children's Houston Open | T12 | -11 | 68 | 68 | 67 | 66 | 269 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 19, 2026 | $34,250 | RBC Heritage | T65 | -2 | 74 | 70 | 70 | 68 | 282 |
| May 03, 2026 | $114,625 | Cadillac Championship | T30 | -5 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
| May 10, 2026 | $50,000 | Truist Championship | T48 | 0 | 72 | 75 | 69 | 68 | 284 |
| May 17, 2026 | $50,348 | PGA Championship | T44 | 2 | 71 | 71 | 70 | 70 | 282 |
| Jun 07, 2026 | $111,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T34 | 3 | 73 | 75 | 74 | 69 | 291 |
| Jun 14, 2026 | $21,854 | RBC Canadian Open | T60 | -1 | 69 | 69 | 70 | 71 | 279 |
| Jun 28, 2026 | $310,000 | Travelers Championship | T14 | -14 | 67 | 68 | 66 | 65 | 266 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 12, 2026 | $14,616 | ISCO Championship | T39 | -7 | 68 | 65 | 70 | 70 | 273 |
| Jul 26, 2026 | $429,550 | 3M Open | T3 | -20 | 66 | 68 | 64 | 66 | 264 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 09, 2026 | $51,047 | Wyndham Championship | T29 | -8 | 64 | 68 | 70 | 70 | 272 |
2025 Earnings & Results
23 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $62,000 | The Sentry | T46 | -12 | 73 | 66 | 71 | 70 | 280 |
| Jan 12, 2025 | $132,675 | Sony Open in Hawaii | T16 | -11 | 64 | 66 | 71 | 68 | 269 |
| Feb 02, 2025 | $39,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -5 | 71 | 70 | 70 | 72 | 283 |
| Feb 09, 2025 | $140,300 | WM Phoenix Open | T16 | -11 | 72 | 64 | 68 | 69 | 273 |
| Feb 16, 2025 | $736,500 | The Genesis Invitational | T5 | -8 | 68 | 70 | 71 | 71 | 280 |
| Mar 02, 2025 | $23,805 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T48 | -7 | 67 | 70 | 71 | 69 | 277 |
| Mar 09, 2025 | $309,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 18 | -2 | 73 | 73 | 73 | 67 | 286 |
| Mar 17, 2025 | $418,750 | THE PLAYERS Championship | T14 | -5 | 68 | 74 | 70 | 71 | 283 |
| Apr 06, 2025 | $113,050 | Valero Texas Open | T18 | -2 | 71 | 68 | 72 | 75 | 286 |
| Apr 13, 2025 | $142,800 | Masters Tournament | T29 | 0 | 71 | 75 | 71 | 71 | 288 |
| Apr 20, 2025 | $48,000 | RBC Heritage | T49 | -4 | 68 | 69 | 72 | 71 | 280 |
| May 11, 2025 | $53,600 | Truist Championship | T46 | -2 | 62 | 73 | 74 | 69 | 278 |
| May 18, 2025 | $454,781 | PGA Championship | T8 | -4 | 70 | 68 | 72 | 70 | 280 |
| Jun 01, 2025 | $47,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 55 | 12 | 72 | 75 | 77 | 76 | 300 |
| Jun 15, 2025 | $45,524 | U.S. Open | T57 | 16 | 70 | 74 | 76 | 76 | 296 |
| Jun 22, 2025 | $440,000 | Travelers Championship | T12 | -8 | 69 | 64 | 70 | 69 | 272 |
| Jul 06, 2025 | $174,300 | John Deere Classic | T11 | -15 | 66 | 68 | 70 | 65 | 269 |
| Jul 13, 2025 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Aug 03, 2025 | $198,850 | Wyndham Championship | T11 | -12 | 67 | 69 | 69 | 63 | 268 |
| Aug 10, 2025 | $111,167 | FedEx St. Jude Championship | T32 | -4 | 70 | 67 | 72 | 67 | 276 |
| Aug 17, 2025 | $163,500 | BMW Championship | T28 | 3 | 70 | 69 | 76 | 68 | 283 |
| Nov 23, 2025 | $16,399 | The RSM Classic | T51 | -11 | 68 | 66 | 67 | 70 | 271 |
2024 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $76,000 | The Sentry | T43 | -15 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| Jan 14, 2024 | $67,645 | Sony Open in Hawaii | T24 | -10 | 68 | 70 | 66 | 66 | 270 |
| Feb 04, 2024 | $143,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -8 | 68 | 70 | 70 | - | 208 |
| Feb 11, 2024 | $82,133 | WM Phoenix Open | T22 | -9 | 72 | 68 | 66 | 69 | 275 |
| Feb 18, 2024 | $82,000 | The Genesis Invitational | T39 | -1 | 69 | 74 | 68 | 72 | 283 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 10, 2024 | $54,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T48 | 4 | 72 | 74 | 72 | 74 | 292 |
| Mar 17, 2024 | $119,286 | THE PLAYERS Championship | T35 | -6 | 71 | 71 | 71 | 69 | 282 |
| Apr 07, 2024 | $1,002,800 | Valero Texas Open | P2 | -20 | 68 | 70 | 67 | 63 | 268 |
| Apr 14, 2024 | $57,200 | Masters Tournament | T45 | 9 | 74 | 74 | 79 | 70 | 297 |
| Apr 22, 2024 | $136,500 | RBC Heritage | T28 | -8 | 69 | 70 | 66 | 71 | 276 |
| May 12, 2024 | $695,000 | Wells Fargo Championship | T6 | -5 | 70 | 71 | 69 | 69 | 279 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 26, 2024 | $70,866 | Charles Schwab Challenge | T24 | -1 | 70 | 66 | 70 | 73 | 279 |
| Jun 09, 2024 | $88,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T39 | 7 | 76 | 70 | 73 | 76 | 295 |
| Jun 16, 2024 | $110,894 | U.S. Open | T32 | 7 | 75 | 67 | 72 | 73 | 287 |
| Jun 23, 2024 | $117,600 | Travelers Championship | T31 | -10 | 67 | 67 | 69 | 67 | 270 |
| Jul 07, 2024 | $252,400 | John Deere Classic | T7 | -21 | 64 | 66 | 69 | 64 | 263 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Aug 11, 2024 | $45,109 | Wyndham Championship | T33 | -8 | 68 | 68 | 70 | 66 | 272 |
| Aug 18, 2024 | $580,000 | FedEx St. Jude Championship | 9 | -11 | 66 | 63 | 72 | 68 | 269 |
| Aug 25, 2024 | $177,500 | BMW Championship | T26 | -2 | 71 | 74 | 69 | 72 | 286 |
| Nov 24, 2024 | $63,460 | The RSM Classic | T25 | -9 | 69 | 70 | 68 | 66 | 273 |
2022-2023 Earnings & Results
31 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $55,273 | Fortinet Championship | T25 | -7 | 71 | 70 | 69 | 71 | 281 |
| Oct 02, 2022 | $31,995 | Sanderson Farms Championship | T39 | -7 | 71 | 68 | 71 | 71 | 281 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 23, 2022 | $46,830 | THE CJ CUP in South Carolina | T37 | -3 | 68 | 73 | 70 | 70 | 281 |
| Oct 30, 2022 | $227,500 | Butterfield Bermuda Championship | T6 | -16 | 63 | 69 | 69 | 67 | 268 |
| Nov 13, 2022 | $20,118 | Cadence Bank Houston Open | T53 | 4 | 67 | 72 | 70 | 75 | 284 |
| Nov 20, 2022 | $21,749 | The RSM Classic | T46 | -7 | 66 | 70 | 68 | 71 | 275 |
| Dec 11, 2022 | $115,250 | QBE Shootout * | T5 | -27 | 60 | 67 | 62 | - | 189 |
| Jan 15, 2023 | $41,387 | Sony Open in Hawaii | T32 | -9 | 65 | 68 | 68 | 70 | 271 |
| Jan 22, 2023 | $19,880 | The American Express | T50 | -14 | 65 | 71 | 68 | 70 | 274 |
| Feb 05, 2023 | $378,750 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T4 | -14 | 69 | 69 | 71 | 64 | 273 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 19, 2023 | $355,000 | The Genesis Invitational | T14 | -7 | 71 | 71 | 64 | 71 | 277 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Mar 12, 2023 | $447,917 | THE PLAYERS Championship | T13 | -7 | 68 | 72 | 69 | 72 | 281 |
| Mar 19, 2023 | $89,100 | Valspar Championship | T19 | -1 | 72 | 69 | 72 | 70 | 283 |
| Mar 26, 2023 | $74,857 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T52 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 16, 2023 | $160,500 | RBC Heritage | T25 | -9 | 71 | 66 | 69 | 69 | 275 |
| Apr 23, 2023 | $93,633 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -21 | 65 | 67 | 67 | 68 | 267 |
| May 07, 2023 | $525,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -9 | 71 | 67 | 71 | 66 | 275 |
| May 21, 2023 | $90,136 | PGA Championship | T29 | 5 | 75 | 70 | 72 | 68 | 285 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 04, 2023 | $2,180,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | P2 | -7 | 71 | 72 | 68 | 70 | 281 |
| Jun 18, 2023 | $200,152 | U.S. Open | T20 | 1 | 71 | 67 | 73 | 70 | 281 |
| Jun 25, 2023 | $650,000 | Travelers Championship | T7 | -18 | 60 | 65 | 70 | 67 | 262 |
| Jul 09, 2023 | $218,036 | John Deere Classic | T6 | -16 | 68 | 64 | 66 | 70 | 268 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 13, 2023 | $40,800 | FedEx St. Jude Championship | T66 | 4 | 67 | 73 | 70 | 74 | 284 |
| Aug 20, 2023 | $480,600 | BMW Championship | T10 | -7 | 69 | 69 | 65 | 70 | 273 |
| Nov 19, 2023 | $310,800 | The RSM Classic | T5 | -19 | 65 | 67 | 66 | 65 | 263 |
2021-2022 Earnings & Results
18 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 03, 2021 | $86,683 | Sanderson Farms Championship | T17 | -16 | 69 | 65 | 65 | 73 | 272 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Oct 31, 2021 | $25,675 | Butterfield Bermuda Championship | T39 | -4 | 72 | 68 | 71 | 69 | 280 |
| Nov 07, 2021 | $109,800 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T15 | -13 | 67 | 68 | 67 | 69 | 271 |
| Nov 14, 2021 | $166,875 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T11 | -4 | 72 | 69 | 71 | 64 | 276 |
| Nov 21, 2021 | $189,000 | The RSM Classic | T10 | -13 | 66 | 72 | 65 | 66 | 269 |
| Jan 16, 2022 | $19,639 | Sony Open in Hawaii | T48 | -8 | 71 | 64 | 71 | 66 | 272 |
| Jan 23, 2022 | $256,500 | The American Express | T6 | -19 | 67 | 67 | 68 | 67 | 269 |
| Feb 06, 2022 | $193,575 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T12 | -12 | 68 | 70 | 66 | 71 | 275 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 27, 2022 | $43,133 | The Honda Classic | T30 | 2 | 71 | 71 | 71 | 69 | 282 |
| Mar 06, 2022 | $26,040 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T61 | 10 | 73 | 74 | 73 | 78 | 298 |
| Mar 13, 2022 | $44,600 | THE PLAYERS Championship | T60 | 3 | 70 | 76 | 73 | 72 | 291 |
| Mar 20, 2022 | $19,439 | Valspar Championship | T48 | -4 | 69 | 70 | 70 | 71 | 280 |
| Apr 03, 2022 | $92,606 | Valero Texas Open | T18 | -7 | 67 | 74 | 68 | 72 | 281 |
| Apr 17, 2022 | $18,480 | RBC Heritage | T56 | -1 | 67 | 75 | 70 | 71 | 283 |
| Jul 03, 2022 | $248,500 | John Deere Classic | T6 | -16 | 66 | 65 | 66 | 71 | 268 |
2020-2021 Earnings & Results
30 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -3 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 68 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Oct 04, 2020 | $201,300 | Sanderson Farms Championship | T6 | -14 | 68 | 67 | 69 | 70 | 274 |
| Oct 11, 2020 | $16,170 | Shriners Hospitals for Children Open | 57 | -9 | 66 | 69 | 68 | 72 | 275 |
| Nov 01, 2020 | $160,000 | Bermuda Championship | T4 | -12 | 70 | 67 | 72 | 63 | 272 |
| Nov 08, 2020 | $29,750 | Vivint Houston Open | T38 | 0 | 69 | 72 | 69 | 70 | 280 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 31, 2021 | $14,850 | Farmers Insurance Open | T73 | 6 | 67 | 75 | 73 | 79 | 294 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 07, 2021 | $69,285 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T26 | 0 | 72 | 73 | 67 | 76 | 288 |
| Mar 14, 2021 | $34,950 | THE PLAYERS Championship | T55 | 0 | 69 | 69 | 75 | 75 | 288 |
| Mar 21, 2021 | $320,600 | The Honda Classic | T3 | -6 | 68 | 65 | 74 | 67 | 274 |
| Apr 04, 2021 | $36,036 | Valero Texas Open | T34 | -2 | 71 | 74 | 71 | 70 | 286 |
| Apr 18, 2021 | $130,995 | RBC Heritage | T13 | -10 | 73 | 67 | 67 | 67 | 274 |
| May 02, 2021 | $25,875 | Valspar Championship | T39 | -3 | 72 | 69 | 68 | 72 | 281 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| May 23, 2021 | $21,400 | PGA Championship | T59 | 7 | 73 | 76 | 72 | 74 | 295 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jun 27, 2021 | $14,578 | Travelers Championship | T73 | 2 | 72 | 66 | 71 | 73 | 282 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 25, 2021 | $13,794 | 3M Open | T67 | 0 | 69 | 69 | 76 | 70 | 284 |
| Aug 15, 2021 | $91,342 | Wyndham Championship | T15 | -12 | 65 | 69 | 69 | 65 | 268 |
| Aug 22, 2021 | $19,190 | THE NORTHERN TRUST | T71 | 0 | 73 | 68 | 72 | 71 | 284 |
2019-2020 Earnings & Results
24 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $44,850 | A Military Tribute at The Greenbrier | T31 | -7 | 72 | 61 | 73 | 67 | 273 |
| Sep 22, 2019 | $87,450 | Sanderson Farms Championship | T18 | -11 | 69 | 71 | 69 | 68 | 277 |
| Oct 06, 2019 | $183,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T9 | -18 | 69 | 66 | 63 | 68 | 266 |
| Oct 13, 2019 | $196,875 | Houston Open | T9 | -10 | 71 | 72 | 66 | 69 | 278 |
| Nov 03, 2019 | $51,750 | Bermuda Championship | T15 | -13 | 67 | 71 | 65 | 68 | 271 |
| Nov 17, 2019 | $18,257 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -5 | 69 | 71 | 72 | 67 | 279 |
| Nov 24, 2019 | $199,650 | The RSM Classic | T8 | -14 | 71 | 62 | 68 | 67 | 268 |
| Jan 19, 2020 | $16,989 | The American Express | T48 | -11 | 71 | 68 | 65 | 73 | 277 |
| Jan 26, 2020 | $16,050 | Farmers Insurance Open | T64 | 0 | 70 | 71 | 73 | 74 | 288 |
| Feb 02, 2020 | $16,498 | Waste Management Phoenix Open | T59 | 0 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Feb 16, 2020 | $41,385 | The Genesis Invitational | T37 | -1 | 69 | 72 | 70 | 72 | 283 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $15,975 | Charles Schwab Challenge | 66 | 3 | 70 | 68 | 73 | 72 | 283 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | W/D | -3 | 67 | - | - | - | 67 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 19, 2020 | $21,111 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T58 | 10 | 75 | 71 | 76 | 76 | 298 |
| Jul 26, 2020 | $34,577 | 3M Open | T32 | -10 | 68 | 70 | 64 | 72 | 274 |
| Aug 02, 2020 | $20,883 | Barracuda Championship | T32 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Aug 09, 2020 | $21,338 | PGA Championship | T58 | 2 | 70 | 69 | 70 | 73 | 282 |
| Aug 16, 2020 | $168,000 | Wyndham Championship | T9 | -16 | 67 | 68 | 66 | 63 | 264 |
| Aug 23, 2020 | $23,169 | THE NORTHERN TRUST | T49 | -7 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
2018-2019 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Oct 28, 2018 | $119,114 | Sanderson Farms Championship | T7 | -13 | 71 | 68 | 69 | 67 | 275 |
| Nov 04, 2018 | $101,675 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 71 | 65 | 66 | 69 | 271 |
| Nov 11, 2018 | $25,200 | Mayakoba Golf Classic | T41 | -9 | 72 | 64 | 69 | 70 | 275 |
| Nov 18, 2018 | $16,864 | The RSM Classic | T46 | -9 | 73 | 67 | 68 | 65 | 273 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -6 | 68 | 70 | 72 | - | 210 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 03, 2019 | $37,512 | Waste Management Phoenix Open | T33 | -6 | 69 | 65 | 71 | 73 | 278 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 17, 2019 | $45,000 | THE PLAYERS Championship | T41 | -4 | 69 | 72 | 72 | 71 | 284 |
| Mar 24, 2019 | $174,200 | Valspar Championship | T9 | -4 | 68 | 74 | 69 | 69 | 280 |
| Mar 31, 2019 | $21,300 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T26 | -9 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 21, 2019 | $36,455 | RBC Heritage | T33 | -3 | 70 | 68 | 70 | 73 | 281 |
| Apr 28, 2019 | $13,797 | Zurich Classic of New Orleans | T37 | -6 | 63 | 73 | 70 | 76 | 282 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 12, 2019 | $68,335 | AT&T Byron Nelson | T23 | -12 | 63 | 77 | 65 | 67 | 272 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 30, 2019 | $68,529 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 69 | 68 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 07, 2019 | $49,106 | 3M Open | T23 | -13 | 66 | 68 | 70 | 67 | 271 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2019 | $77,000 | Barbasol Championship | T11 | -19 | 67 | 69 | 67 | 66 | 269 |
| Jul 28, 2019 | $18,025 | Barracuda Championship | T35 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 04, 2019 | $53,044 | Wyndham Championship | T22 | -13 | 65 | 69 | 68 | 65 | 267 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
2017-2018 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 12, 2017 | $14,129 | OHL Classic at Mayakoba | T68 | 0 | 75 | 65 | 72 | 72 | 284 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -6 | 75 | 66 | 69 | - | 210 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 11, 2018 | $15,318 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | -1 | 72 | 66 | 74 | 74 | 286 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 25, 2018 | $144,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | 4 | -12 | 66 | 69 | 71 | 70 | 276 |
| Apr 01, 2018 | $20,860 | Houston Open | T43 | -8 | 68 | 73 | 71 | 68 | 280 |
| Apr 22, 2018 | $67,167 | Valero Texas Open | T20 | -5 | 72 | 67 | 74 | 70 | 283 |
| Apr 29, 2018 | $17,592 | Zurich Classic of New Orleans | T25 | -12 | 68 | 71 | 62 | 75 | 276 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 20, 2018 | $23,184 | AT&T Byron Nelson | T42 | -8 | 71 | 66 | 69 | 70 | 276 |
| Jun 10, 2018 | $77,550 | FedEx St. Jude Classic | T18 | -5 | 68 | 67 | 69 | 71 | 275 |
| Jun 24, 2018 | $17,578 | Travelers Championship | T47 | -3 | 70 | 68 | 66 | 73 | 277 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 08, 2018 | $27,740 | A Military Tribute at The Greenbrier | T39 | -5 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| Jul 15, 2018 | $27,453 | John Deere Classic | T34 | -11 | 65 | 69 | 66 | 73 | 273 |
| Aug 05, 2018 | $17,510 | Barracuda Championship | 36 | 0 | - | - | - | - | 24 |
| Aug 19, 2018 | $28,260 | Wyndham Championship | T36 | -10 | 66 | 67 | 67 | 70 | 270 |
2015-2016 Earnings & Results
2 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 25, 2015 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 7 | 74 | 75 | - | - | 149 | - |
| Jun 19, 2016 | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2015 | U.S. Open | T42 | 7 | 71 | 73 | 71 | 72 | 287 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Denny McCarthy?
El patrimonio de Denny McCarthy es $21,916,652.
¿A qué país representa Denny McCarthy?
Denny McCarthy compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Denny McCarthy?
Registramos 11 temporadas del historial de ganancias de Denny McCarthy.