Golf · USA
Justin Lower - ganancias de carrera y premios
Justin Lower ha ganado $5,974,394 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $995,732 por temporada, profesional desde 2013, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$5,974,394
MEDIA POR TEMPORADA$995,732
DEBUT PROFESIONAL2013
PAÍSUSA
Palmarés
En las 8 temporadas de resultados que registramos
139Torneos
0Victorias
12Top 10
77Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 3 terceros.
Year By Year Summary
7 filas6 temporadas · la mejor fue 2024 con $2,238,975 · $5,974,394 en total
$16k 16
$774k 21
$1.4m 22
$2.2m 24
$1.3m 25
$219k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $16,425 | - | $16,425 | $16,425 |
| 2021-22 | $774,031 | - | $774,031 | $790,456 |
| 2022-23 | $1,426,710 | - | $1,426,710 | $2,217,166 |
| 2024 | $2,187,910 | $51,065 | $2,238,975 | $4,456,141 |
| 2025 | $1,272,510 | $27,014 | $1,299,524 | $5,755,665 |
| 2026 | $218,729 | - | $218,729 | $5,974,394 |
| Total | $5,896,315 | $78,079 | $5,974,394 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 filas6 temporadas · la mejor fue 2024 con $2,187,910 · $5,896,315 en total
$16k 16
$774k 21
$1.4m 22
$2.2m 24
$1.3m 25
$219k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $16,425 | $16,425 | $16,425 |
| 2021-22 | $774,031 | $774,031 | $790,456 |
| 2022-23 | $1,426,710 | $1,426,710 | $2,217,166 |
| 2024 | $2,187,910 | $2,187,910 | $4,405,076 |
| 2025 | $1,272,510 | $1,272,510 | $5,677,586 |
| 2026 | $218,729 | $218,729 | $5,896,315 |
| Total | $5,896,315 | $5,896,315 | - |
Ganancias en majors por año
3 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | $51,065 | - | $51,065 | $51,065 |
| 2025 | - | $27,014 | - | - | $27,014 | $78,079 |
| Total | - | $27,014 | $51,065 | - | $78,079 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 75 | 70 | - | 216 |
| Feb 01, 2026 | $56,280 | Farmers Insurance Open | T30 | -8 | 63 | 72 | 73 | 72 | 280 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 77 | 66 | - | - | 143 |
| Mar 22, 2026 | $20,657 | Valspar Championship | T55 | 1 | 71 | 71 | 70 | 73 | 285 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 26, 2026 | $20,045 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -19 | 64 | 70 | 64 | 71 | 269 |
| May 10, 2026 | $11,411 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T45 | -5 | 69 | 72 | 67 | 71 | 279 |
| May 24, 2026 | $26,971 | THE CJ CUP Byron Nelson | T47 | -11 | 68 | 68 | 67 | 70 | 273 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 12, 2026 | $9,000 | ISCO Championship | T59 | -3 | 68 | 65 | 74 | 70 | 277 |
| Jul 19, 2026 | $13,800 | Corales Puntacana Championship | T42 | -9 | 69 | 72 | 69 | 69 | 279 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2026 | $44,500 | Rocket Classic | T38 | -7 | 68 | 65 | 67 | 73 | 273 |
| Aug 09, 2026 | $16,065 | Wyndham Championship | T77 | -1 | 69 | 67 | 68 | 75 | 279 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $36,975 | Sony Open in Hawaii | T37 | -8 | 68 | 69 | 66 | 69 | 272 |
| Jan 19, 2025 | $519,200 | The American Express | T3 | -22 | 63 | 66 | 68 | 69 | 266 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Feb 02, 2025 | $37,750 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T62 | -4 | 69 | 72 | 74 | 69 | 284 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Mar 17, 2025 | $111,250 | THE PLAYERS Championship | T38 | -1 | 72 | 71 | 71 | 73 | 287 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 20, 2025 | $23,400 | Corales Puntacana Championship | T31 | -6 | 67 | 73 | 68 | 74 | 282 |
| Apr 27, 2025 | $154,100 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -24 | 67 | 67 | 62 | 68 | 264 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| May 18, 2025 | $27,014 | PGA Championship | T60 | 6 | 69 | 73 | 75 | 73 | 290 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 08, 2025 | $20,678 | RBC Canadian Open | 68 | 1 | 68 | 68 | 73 | 72 | 281 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 83 | 84 | - | - | 167 |
| Jun 29, 2025 | $27,091 | Rocket Classic | T46 | -11 | 70 | 67 | 68 | 72 | 277 |
| Jul 06, 2025 | $24,965 | John Deere Classic | T44 | -8 | 64 | 71 | 70 | 71 | 276 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Aug 03, 2025 | $23,951 | Wyndham Championship | T44 | -4 | 67 | 69 | 73 | 67 | 276 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 26, 2025 | $260,250 | Bank of Utah Championship | T3 | -16 | 66 | 67 | 68 | 67 | 268 |
| Nov 09, 2025 | $32,900 | World Wide Technology Championship | T31 | -16 | 67 | 65 | 70 | 70 | 272 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $16,019 | Sony Open in Hawaii | T74 | -1 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| Jan 21, 2024 | $34,020 | The American Express | T39 | -17 | 64 | 68 | 68 | 71 | 271 |
| Jan 27, 2024 | $28,530 | Farmers Insurance Open | T43 | -3 | 71 | 70 | 72 | 72 | 285 |
| Feb 11, 2024 | $20,529 | WM Phoenix Open | T53 | -4 | 71 | 69 | 73 | 67 | 280 |
| Feb 25, 2024 | $429,300 | Mexico Open at Vidanta | T3 | -14 | 70 | 66 | 66 | 68 | 270 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 10, 2024 | $88,375 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 2 | 67 | 76 | 69 | 78 | 290 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | W/D | 0 | 77 | - | - | - | 77 |
| Mar 31, 2024 | $65,065 | Texas Children's Houston Open | T28 | -5 | 72 | 67 | 69 | 67 | 275 |
| Apr 07, 2024 | $67,735 | Valero Texas Open | T25 | -4 | 66 | 77 | 71 | 70 | 284 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 65 | 69 | 65 | 72 | 271 |
| May 05, 2024 | $77,425 | THE CJ CUP Byron Nelson | T24 | -15 | 66 | 69 | 66 | 68 | 269 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 16, 2024 | $51,065 | U.S. Open | T50 | 9 | 72 | 73 | 74 | 70 | 289 |
| Jun 30, 2024 | $74,980 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -10 | 68 | 70 | 68 | 72 | 278 |
| Jul 07, 2024 | $16,000 | John Deere Classic | T73 | -6 | 67 | 66 | 73 | 72 | 278 |
| Jul 14, 2024 | $19,440 | Genesis Scottish Open | T67 | -2 | 64 | 72 | 71 | 71 | 278 |
| Jul 28, 2024 | $45,158 | 3M Open | T33 | -8 | 67 | 68 | 74 | 67 | 276 |
| Aug 11, 2024 | $45,109 | Wyndham Championship | T33 | -8 | 66 | 70 | 65 | 71 | 272 |
| Sep 15, 2024 | $176,100 | Procore Championship | T7 | -12 | 70 | 67 | 68 | 71 | 276 |
| Oct 06, 2024 | $52,060 | Sanderson Farms Championship | T28 | -15 | 69 | 69 | 70 | 65 | 273 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Oct 27, 2024 | $16,830 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T56 | -2 | 74 | 68 | 69 | 67 | 278 |
| Nov 11, 2024 | $640,800 | World Wide Technology Championship | T2 | -23 | 70 | 67 | 63 | 65 | 265 |
| Nov 17, 2024 | $255,300 | Butterfield Bermuda Championship | T5 | -14 | 65 | 65 | 68 | 72 | 270 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $360,000 | Fortinet Championship | T4 | -12 | 63 | 71 | 69 | 73 | 276 |
| Oct 02, 2022 | $21,795 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 70 | 72 | 71 | 69 | 282 |
| Oct 09, 2022 | $81,500 | Shriners Children's Open | T20 | -14 | 70 | 68 | 67 | 65 | 270 |
| Oct 30, 2022 | $196,625 | Butterfield Bermuda Championship | T8 | -15 | 64 | 68 | 69 | 68 | 269 |
| Nov 06, 2022 | $18,942 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T56 | -7 | 68 | 68 | 69 | 72 | 277 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 22, 2023 | $26,924 | The American Express | T41 | -15 | 71 | 68 | 67 | 67 | 273 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 74 | 72 | 71 | - | 217 |
| Feb 12, 2023 | $48,543 | WM Phoenix Open | T50 | -1 | 71 | 69 | 71 | 72 | 283 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 26, 2023 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 02, 2023 | $18,245 | Valero Texas Open | 70 | 7 | 69 | 73 | 76 | 77 | 295 |
| Apr 16, 2023 | $40,600 | RBC Heritage | 71 | 4 | 70 | 70 | 76 | 72 | 288 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 72 | - | - | 136 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | $30,115 | AT&T Byron Nelson | T43 | -12 | 66 | 70 | 68 | 68 | 272 |
| May 28, 2023 | $19,662 | Charles Schwab Challenge | T57 | 5 | 70 | 68 | 73 | 74 | 285 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 11, 2023 | $64,850 | RBC Canadian Open | T25 | -7 | 67 | 70 | 75 | 69 | 281 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 02, 2023 | $275,000 | Rocket Mortgage Classic | 8 | -19 | 68 | 65 | 67 | 69 | 269 |
| Jul 16, 2023 | $11,172 | Barbasol Championship | T44 | -9 | 72 | 66 | 68 | 73 | 279 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jul 30, 2023 | $24,726 | 3M Open | T43 | -8 | 67 | 71 | 71 | 67 | 276 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 78 | 67 | - | - | 145 |
| Sep 17, 2023 | $23,964 | Fortinet Championship | T45 | -6 | 67 | 69 | 71 | 75 | 282 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Oct 22, 2023 | $27,710 | ZOZO Championship | T41 | 3 | 68 | 72 | 68 | 75 | 283 |
| Nov 05, 2023 | $67,855 | World Wide Technology Championship | T23 | -17 | 65 | 68 | 73 | 65 | 271 |
| Nov 12, 2023 | $68,482 | Butterfield Bermuda Championship | T20 | -15 | 67 | 67 | 67 | 68 | 269 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Oct 31, 2021 | $99,125 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -9 | 67 | 68 | 67 | 73 | 275 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jan 16, 2022 | $16,425 | Sony Open in Hawaii | 64 | -3 | 67 | 67 | 74 | 69 | 277 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 71 | 75 | - | 220 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 75 | 73 | - | 216 |
| Feb 27, 2022 | $17,280 | The Honda Classic | T64 | 6 | 73 | 69 | 74 | 70 | 286 |
| Mar 27, 2022 | $56,425 | Corales Puntacana Championship | T15 | -10 | 74 | 65 | 68 | 71 | 278 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Apr 24, 2022 | $191,937 | Zurich Classic of New Orleans | T10 | -22 | 64 | 69 | 63 | 70 | 266 |
| May 01, 2022 | $15,768 | Mexico Open at Vidanta | T64 | -2 | 70 | 70 | 69 | 73 | 282 |
| May 08, 2022 | $55,013 | Wells Fargo Championship | T31 | 2 | 68 | 70 | 76 | 68 | 282 |
| May 15, 2022 | $25,680 | AT&T Byron Nelson | T46 | -14 | 64 | 66 | 74 | 70 | 274 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 12, 2022 | $39,730 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 70 | 68 | 70 | 69 | 277 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 03, 2022 | $16,880 | John Deere Classic | T51 | -7 | 70 | 67 | 67 | 73 | 277 |
| Jul 11, 2022 | $100,825 | Barbasol Championship | T8 | -17 | 69 | 70 | 66 | 66 | 271 |
| Jul 17, 2022 | $58,275 | Barracuda Championship | T16 | 26 | 6 | 9 | 6 | 5 | 26 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 31, 2022 | $50,340 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -11 | 67 | 69 | 73 | 68 | 277 |
| Aug 07, 2022 | $30,328 | Wyndham Championship | T36 | -7 | 72 | 66 | 66 | 69 | 273 |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 07, 2017 | $16,425 | Wells Fargo Championship | T59 | 3 | 71 | 73 | 75 | 72 | 291 |
2014-2015 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 26, 2014 | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 01, 2014 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Justin Lower?
El patrimonio de Justin Lower es $5,974,394.
¿A qué país representa Justin Lower?
Justin Lower compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Justin Lower?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Justin Lower.