Golf · USA
Justin Suh - ganancias de carrera y premios
Justin Suh ha ganado $3,994,101 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $665,684 por temporada, profesional desde 2016, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$3,994,101
MEDIA POR TEMPORADA$665,684
DEBUT PROFESIONAL2016
PAÍSUSA
Palmarés
En las 8 temporadas de resultados que registramos
89Torneos
0Victorias
5Top 10
50Cortes superados
4thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
7 filas6 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $3,070,847 · $3,994,101 en total
$14k 18
$38k 19
$388k 20
$16k 21
$3.1m 22
$467k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $13,952 | - | $13,952 | $13,952 |
| 2019-20 | $38,150 | - | $38,150 | $52,102 |
| 2020-21 | $388,181 | - | $388,181 | $440,283 |
| 2021-22 | $15,680 | - | $15,680 | $455,963 |
| 2022-23 | $2,792,552 | $278,295 | $3,070,847 | $3,526,810 |
| 2024 | $467,291 | - | $467,291 | $3,994,101 |
| Total | $3,715,806 | $278,295 | $3,994,101 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 filas6 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $2,792,552 · $3,715,806 en total
$14k 18
$38k 19
$388k 20
$16k 21
$2.8m 22
$467k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2018-19 | $13,952 | $13,952 | $13,952 |
| 2019-20 | $38,150 | $38,150 | $52,102 |
| 2020-21 | $388,181 | $388,181 | $440,283 |
| 2021-22 | $15,680 | $15,680 | $455,963 |
| 2022-23 | $2,792,552 | $2,792,552 | $3,248,515 |
| 2024 | $467,291 | $467,291 | $3,715,806 |
| Total | $3,715,806 | $3,715,806 | - |
Ganancias en majors por año
2 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | - | $135,000 | $143,295 | - | $278,295 | $278,295 |
| Total | - | $135,000 | $143,295 | - | $278,295 | - |
2025 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2025 | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 | - |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 67 | 66 | - | 204 |
| Jan 27, 2024 | $17,190 | Farmers Insurance Open | 77 | 5 | 67 | 74 | 79 | 73 | 293 |
| Feb 11, 2024 | $82,133 | WM Phoenix Open | T22 | -9 | 68 | 68 | 70 | 69 | 275 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2024 | $39,410 | Valspar Championship | T33 | -2 | 68 | 73 | 71 | 70 | 282 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $10,180 | Myrtle Beach Classic | T50 | -5 | 67 | 68 | 73 | 71 | 279 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2024 | $16,000 | John Deere Classic | T73 | -6 | 68 | 69 | 71 | 70 | 278 |
| Jul 14, 2024 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| Jul 21, 2024 | $97,000 | Barracuda Championship | T11 | 39 | - | 18 | 9 | 13 | - |
| Jul 28, 2024 | $99,549 | 3M Open | T19 | -10 | 68 | 69 | 68 | 69 | 274 |
| Aug 11, 2024 | $18,881 | Wyndham Championship | T52 | -4 | 65 | 66 | 71 | 74 | 276 |
| Sep 15, 2024 | $26,100 | Procore Championship | T37 | -6 | 69 | 70 | 73 | 70 | 282 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 13, 2024 | $20,138 | Black Desert Championship | T46 | -9 | 67 | 69 | 70 | 69 | 275 |
| Oct 20, 2024 | $20,846 | Shriners Children's Open | T46 | -7 | 68 | 70 | 71 | 68 | 277 |
| Nov 11, 2024 | $19,864 | World Wide Technology Championship | T45 | -9 | 69 | 69 | 71 | 70 | 279 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 23, 2022 | $65,730 | THE CJ CUP in South Carolina | T29 | -5 | 74 | 67 | 69 | 69 | 279 |
| Nov 06, 2022 | $21,271 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T48 | -9 | 67 | 69 | 67 | 72 | 275 |
| Nov 13, 2022 | $23,705 | Cadence Bank Houston Open | T47 | 2 | 69 | 68 | 71 | 74 | 282 |
| Nov 20, 2022 | $17,253 | The RSM Classic | 66 | -3 | 66 | 68 | 70 | 75 | 279 |
| Jan 15, 2023 | $28,045 | Sony Open in Hawaii | T41 | -8 | 70 | 65 | 68 | 69 | 272 |
| Jan 22, 2023 | $18,400 | The American Express | T54 | -13 | 72 | 65 | 66 | 72 | 275 |
| Jan 28, 2023 | $98,919 | Farmers Insurance Open | T20 | -2 | 68 | 75 | 71 | 72 | 286 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Feb 19, 2023 | $79,000 | The Genesis Invitational | T40 | -2 | 71 | 70 | 68 | 73 | 282 |
| Feb 26, 2023 | $288,120 | The Honda Classic | T5 | -9 | 66 | 64 | 70 | 71 | 271 |
| Mar 05, 2023 | $163,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | -2 | 69 | 73 | 73 | 71 | 286 |
| Mar 12, 2023 | $736,607 | THE PLAYERS Championship | T6 | -8 | 68 | 73 | 69 | 70 | 280 |
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 72 | 69 | 73 | 72 | 286 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 16, 2023 | $39,800 | RBC Heritage | 73 | 8 | 73 | 67 | 74 | 78 | 292 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -18 | 63 | 69 | 65 | 73 | 270 |
| May 07, 2023 | $44,600 | Wells Fargo Championship | T59 | 2 | 72 | 69 | 73 | 72 | 286 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 21, 2023 | $135,000 | PGA Championship | T26 | 4 | 69 | 68 | 73 | 74 | 284 |
| May 28, 2023 | $132,675 | Charles Schwab Challenge | T16 | -2 | 68 | 70 | 66 | 74 | 278 |
| Jun 04, 2023 | $71,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T41 | 4 | 70 | 66 | 77 | 79 | 292 |
| Jun 18, 2023 | $143,295 | U.S. Open | T27 | 2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Jun 25, 2023 | $46,000 | Travelers Championship | T56 | -6 | 68 | 66 | 72 | 68 | 274 |
| Jul 02, 2023 | $16,456 | Rocket Mortgage Classic | T78 | -4 | 65 | 72 | 73 | 74 | 284 |
| Jul 23, 2023 | $19,798 | Barracuda Championship | T34 | 28 | 78 | 76 | 79 | 79 | 312 |
| Jul 30, 2023 | $24,726 | 3M Open | T43 | -8 | 65 | 72 | 70 | 69 | 276 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Sep 17, 2023 | $42,532 | Fortinet Championship | T30 | -7 | 71 | 69 | 70 | 71 | 281 |
| Oct 15, 2023 | $19,236 | Shriners Children's Open | T56 | -6 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Oct 22, 2023 | $221,000 | ZOZO Championship | T10 | -5 | 68 | 66 | 67 | 74 | 275 |
| Nov 05, 2023 | $401,800 | World Wide Technology Championship | 4 | -24 | 66 | 65 | 68 | 65 | 264 |
| Nov 19, 2023 | $17,976 | The RSM Classic | T64 | -8 | 71 | 65 | 72 | 66 | 274 |
2021-2022 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $15,680 | Fortinet Championship | T58 | -3 | 70 | 71 | 68 | 76 | 285 |
2020-2021 Earnings & Results
11 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | $65,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T14 | -10 | 67 | 67 | 71 | 73 | 278 |
| Oct 11, 2020 | $190,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T8 | -18 | 68 | 65 | 66 | 67 | 266 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jan 31, 2021 | $34,125 | Farmers Insurance Open | T37 | -2 | 71 | 72 | 73 | 70 | 286 |
| Feb 28, 2021 | $15,263 | Puerto Rico Open | T35 | -7 | 73 | 68 | 70 | 70 | 281 |
| Mar 28, 2021 | $20,100 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T28 | -3 | 68 | 69 | 77 | 71 | 285 |
| Apr 25, 2021 | $62,943 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -15 | 64 | 73 | 63 | 73 | 273 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 13 | 71 | 84 | - | - | 155 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 10 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
2019-2020 Earnings & Results
5 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | 144 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | 148 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 67 | 70 | 77 | 214 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | 147 |
| Aug 02, 2020 | $38,150 | Barracuda Championship | T21 | 0 | - | - | - | 26 |
2018-2019 Earnings & Results
7 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2019 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 3 | 72 | 75 | 147 |
| Jun 02, 2019 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 74 | 72 | 146 |
| Jun 23, 2019 | Travelers Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | 146 |
| Jun 30, 2019 | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 71 | 71 | 142 |
| Jul 07, 2019 | 3M Open | T58 | -7 | 67 | 68 | 277 |
| Jul 14, 2019 | John Deere Classic | CUT | 1 | 70 | 73 | 143 |
| Jul 28, 2019 | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | 5 |
2015-2016 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2016 | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Justin Suh?
El patrimonio de Justin Suh es $3,994,101.
¿A qué país representa Justin Suh?
Justin Suh compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Justin Suh?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Justin Suh.