Golf · USA
Lanto Griffin - ganancias de carrera y premios
Lanto Griffin ha ganado $9,942,697 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,242,837 por temporada, profesional desde 2011, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$9,942,697
MEDIA POR TEMPORADA$1,242,837
DEBUT PROFESIONAL2011
PAÍSUSA
Palmarés
En las 9 temporadas de resultados que registramos
194Torneos
1Victorias
14Top 10
116Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $3,716,086 · $9,942,696 en total
$358k 17
$3.7m 19
$1.8m 20
$1.7m 21
$515k 22
$551k 24
$965k 25
$313k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $358,380 | - | - | $358,380 | $358,380 |
| 2019-20 | $3,054,586 | $527,500 | $134,000 | $3,716,086 | $4,074,466 |
| 2020-21 | $1,513,028 | $195,000 | $99,418 | $1,807,446 | $5,881,913 |
| 2021-22 | $1,691,441 | - | $26,125 | $1,717,566 | $7,599,479 |
| 2022-23 | $514,635 | - | - | $514,635 | $8,114,114 |
| 2024 | $550,692 | - | - | $550,692 | $8,664,806 |
| 2025 | $964,956 | - | - | $964,956 | $9,629,762 |
| 2026 | $312,935 | - | - | $312,935 | $9,942,697 |
| Total | $8,960,654 | $722,500 | $259,543 | $9,942,697 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $3,582,086 · $9,683,153 en total
$358k 17
$3.6m 19
$1.7m 20
$1.7m 21
$515k 22
$551k 24
$965k 25
$313k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $358,380 | - | - | $358,380 | $358,380 |
| 2019-20 | $3,054,586 | - | $527,500 | $3,582,086 | $3,940,466 |
| 2020-21 | $1,513,028 | $195,000 | - | $1,708,028 | $5,648,495 |
| 2021-22 | $1,691,441 | - | - | $1,691,441 | $7,339,936 |
| 2022-23 | $514,635 | - | - | $514,635 | $7,854,571 |
| 2024 | $550,692 | - | - | $550,692 | $8,405,263 |
| 2025 | $964,956 | - | - | $964,956 | $9,370,219 |
| 2026 | $312,935 | - | - | $312,935 | $9,683,154 |
| Total | $8,960,654 | $195,000 | $527,500 | $9,683,154 | - |
Ganancias en majors por año
4 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | - | $134,000 | - | - | $134,000 | $134,000 |
| 2020-21 | - | - | $39,275 | $60,143 | $99,418 | $233,418 |
| 2021-22 | - | $26,125 | - | - | $26,125 | $259,543 |
| Total | - | $160,125 | $39,275 | $60,143 | $259,543 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 66 | 71 | - | 208 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2026 | $69,493 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -25 | 63 | 71 | 60 | 69 | 263 |
| May 10, 2026 | $76,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T13 | -11 | 70 | 69 | 67 | 67 | 273 |
| May 24, 2026 | $21,630 | THE CJ CUP Byron Nelson | T67 | -5 | 65 | 69 | 74 | 71 | 279 |
| May 31, 2026 | $59,070 | Charles Schwab Challenge | T32 | -3 | 71 | 67 | 72 | 67 | 277 |
| Jun 14, 2026 | $21,854 | RBC Canadian Open | T60 | -1 | 68 | 70 | 75 | 66 | 279 |
| Jul 05, 2026 | $36,520 | John Deere Classic | T39 | -10 | 67 | 72 | 69 | 66 | 274 |
| Jul 12, 2026 | $9,360 | ISCO Championship | T55 | -4 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 26, 2026 | $19,008 | 3M Open | T64 | -2 | 70 | 68 | 71 | 73 | 282 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2025 | $42,093 | The American Express | T34 | -13 | 71 | 67 | 66 | 71 | 275 |
| Jan 25, 2025 | $225,525 | Farmers Insurance Open | T9 | -2 | 66 | 72 | 73 | 75 | 286 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Feb 23, 2025 | $59,350 | Mexico Open at VidantaWorld | T25 | -11 | 70 | 65 | 72 | 66 | 273 |
| Mar 08, 2025 | $8,040 | Puerto Rico Open | T72 | -5 | 67 | 69 | 73 | 74 | 283 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Apr 06, 2025 | $37,525 | Valero Texas Open | T40 | 2 | 71 | 71 | 74 | 74 | 290 |
| Apr 20, 2025 | - | Corales Puntacana Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 74 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 08, 2025 | $64,353 | RBC Canadian Open | T27 | -10 | 69 | 68 | 70 | 63 | 270 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jun 29, 2025 | $22,709 | Rocket Classic | T51 | -10 | 67 | 71 | 71 | 69 | 278 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Jul 13, 2025 | $8,920 | ISCO Championship | T61 | 7 | 70 | 71 | 73 | 73 | 287 |
| Jul 20, 2025 | $31 | Barracuda Championship | T14 | 32 | 11 | 10 | 5 | 6 | 73000 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 03, 2025 | $82,410 | Wyndham Championship | T23 | -9 | 68 | 66 | 71 | 66 | 271 |
| Sep 14, 2025 | $414,000 | Procore Championship | 3 | -17 | 65 | 70 | 71 | 65 | 271 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 65 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 65 | - | - | 136 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $16,600 | Sony Open in Hawaii | T72 | -2 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Jan 21, 2024 | $34,020 | The American Express | T39 | -17 | 73 | 65 | 65 | 68 | 271 |
| Jan 27, 2024 | $19,080 | Farmers Insurance Open | T64 | 0 | 71 | 70 | 73 | 74 | 288 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2024 | $22,194 | Mexico Open at Vidanta | T48 | -5 | 66 | 70 | 71 | 72 | 279 |
| Mar 31, 2024 | $20,475 | Texas Children's Houston Open | T57 | 0 | 71 | 68 | 69 | 72 | 280 |
| Apr 07, 2024 | $21,988 | Valero Texas Open | T51 | 0 | 75 | 70 | 76 | 67 | 288 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $8,560 | Myrtle Beach Classic | T66 | 0 | 71 | 68 | 74 | 71 | 284 |
| Jun 02, 2024 | $22,591 | RBC Canadian Open | T51 | -1 | 68 | 71 | 72 | 68 | 279 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2024 | $93,000 | ISCO Championship | T10 | -19 | 65 | 67 | 67 | 70 | 269 |
| Jul 21, 2024 | $16,600 | Barracuda Championship | T40 | 31 | 6 | 7 | 11 | 7 | - |
| Jul 28, 2024 | $27,945 | 3M Open | T44 | -6 | 68 | 66 | 76 | 68 | 278 |
| Sep 15, 2024 | $13,380 | Procore Championship | T61 | -1 | 71 | 70 | 73 | 73 | 287 |
| Oct 13, 2024 | $17,400 | Black Desert Championship | T54 | -8 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
| Oct 20, 2024 | $47,950 | Shriners Children's Open | T29 | -12 | 67 | 72 | 68 | 65 | 272 |
| Nov 11, 2024 | $15,984 | World Wide Technology Championship | T60 | -4 | 72 | 69 | 74 | 69 | 284 |
| Nov 17, 2024 | $136,965 | Butterfield Bermuda Championship | T12 | -11 | 67 | 68 | 69 | 69 | 273 |
| Nov 24, 2024 | $15,960 | The RSM Classic | T68 | 3 | 68 | 72 | 72 | 73 | 285 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 28, 2023 | $37,845 | Farmers Insurance Open | T37 | 1 | 67 | 75 | 70 | 77 | 289 |
| Feb 05, 2023 | $20,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T58 | -1 | 73 | 71 | 68 | 74 | 286 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | W/D | 0 | 71 | - | - | - | 71 |
| Apr 02, 2023 | $135,725 | Valero Texas Open | T15 | -7 | 73 | 70 | 69 | 69 | 281 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 30, 2023 | $16,247 | Mexico Open at Vidanta | T66 | -2 | 68 | 69 | 77 | 68 | 282 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 04, 2023 | $43,400 | the Memorial Tournament presented by Workday | 64 | 13 | 73 | 74 | 78 | 76 | 301 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 09, 2023 | $18,081 | John Deere Classic | T51 | -8 | 71 | 66 | 68 | 71 | 276 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 08, 2023 | $53,769 | Sanderson Farms Championship | T28 | -10 | 67 | 70 | 69 | 72 | 278 |
| Oct 15, 2023 | $154,980 | Shriners Children's Open | T13 | -16 | 64 | 66 | 68 | 70 | 268 |
| Nov 05, 2023 | $19,106 | World Wide Technology Championship | T54 | -13 | 69 | 66 | 71 | 69 | 275 |
| Nov 12, 2023 | $15,232 | Butterfield Bermuda Championship | T53 | -10 | 70 | 67 | 70 | 67 | 274 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $14,770 | Fortinet Championship | T66 | -1 | 73 | 68 | 71 | 75 | 287 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Oct 10, 2021 | $245,000 | Shriners Children's Open | T6 | -18 | 72 | 64 | 64 | 66 | 266 |
| Oct 24, 2021 | $259,322 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T7 | -5 | 69 | 67 | 73 | 66 | 275 |
| Nov 14, 2021 | $16,200 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T64 | 8 | 68 | 68 | 78 | 74 | 288 |
| Nov 21, 2021 | $27,000 | The RSM Classic | T40 | -6 | 65 | 70 | 75 | 66 | 276 |
| Jan 23, 2022 | $402,800 | The American Express | T3 | -20 | 67 | 65 | 69 | 67 | 268 |
| Jan 29, 2022 | $53,760 | Farmers Insurance Open | T30 | -8 | 73 | 68 | 74 | 65 | 280 |
| Feb 06, 2022 | $119,843 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T16 | -10 | 69 | 73 | 65 | 70 | 277 |
| Feb 20, 2022 | $45,000 | The Genesis Invitational | T39 | -4 | 74 | 66 | 68 | 72 | 280 |
| Mar 06, 2022 | $28,170 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T52 | 8 | 70 | 73 | 76 | 77 | 296 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 70 | 80 | - | - | 150 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Apr 03, 2022 | $20,244 | Valero Texas Open | T53 | -2 | 75 | 66 | 73 | 72 | 286 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 01, 2022 | $104,187 | Mexico Open at Vidanta | T15 | -10 | 71 | 69 | 69 | 65 | 274 |
| May 08, 2022 | $303,750 | Wells Fargo Championship | T6 | -3 | 70 | 69 | 71 | 67 | 277 |
| May 15, 2022 | $21,635 | AT&T Byron Nelson | T51 | -13 | 71 | 64 | 72 | 68 | 275 |
| May 22, 2022 | $26,125 | PGA Championship | T60 | 9 | 72 | 69 | 75 | 73 | 289 |
| Jun 05, 2022 | $29,760 | the Memorial Tournament presented by Workday | T51 | 5 | 74 | 72 | 76 | 71 | 293 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $39,275 | U.S. Open (2020) | T43 | 15 | 71 | 74 | 71 | 79 | 295 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 18, 2020 | $314,438 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T7 | -12 | 70 | 68 | 66 | 72 | 276 |
| Oct 25, 2020 | $184,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T11 | -17 | 66 | 65 | 68 | 72 | 271 |
| Nov 08, 2020 | $15,890 | Vivint Houston Open | T58 | 4 | 72 | 71 | 71 | 70 | 284 |
| Nov 15, 2020 | - | Masters Tournament (2020) | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Dec 13, 2020 | $195,000 | QBE Shootout * | T2 | -28 | 58 | 68 | 62 | - | 188 |
| Jan 10, 2021 | $125,250 | Sentry Tournament of Champions | T13 | -17 | 71 | 68 | 69 | 67 | 275 |
| Jan 17, 2021 | $24,090 | Sony Open in Hawaii | T41 | -11 | 68 | 65 | 67 | 69 | 269 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jan 31, 2021 | $235,625 | Farmers Insurance Open | T7 | -8 | 66 | 70 | 72 | 72 | 280 |
| Feb 21, 2021 | $67,890 | The Genesis Invitational | T26 | -2 | 69 | 71 | 74 | 68 | 282 |
| Feb 28, 2021 | $100,833 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T22 | -6 | 70 | 72 | 71 | 69 | 282 |
| Mar 07, 2021 | $97,557 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T21 | -1 | 69 | 68 | 73 | 77 | 287 |
| Mar 14, 2021 | $73,125 | THE PLAYERS Championship | T35 | -3 | 73 | 71 | 68 | 73 | 285 |
| Mar 28, 2021 | $35,750 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T61 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | $36,036 | Valero Texas Open | T34 | -2 | 75 | 71 | 69 | 71 | 286 |
| Apr 11, 2021 | - | Masters Tournament (2021) | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 09, 2021 | $53,276 | Wells Fargo Championship | T26 | 0 | 75 | 68 | 69 | 72 | 284 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jun 20, 2021 | $57,696 | U.S. Open (2021) | T35 | 5 | 76 | 69 | 69 | 75 | 289 |
| Jun 27, 2021 | $15,022 | Travelers Championship | T70 | 1 | 71 | 67 | 71 | 72 | 281 |
| Jul 04, 2021 | $56,411 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -11 | 68 | 70 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 18, 2021 | $60,143 | The Open Championship | T33 | -2 | 69 | 70 | 68 | 71 | 278 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Aug 22, 2021 | $20,140 | THE NORTHERN TRUST | T64 | -4 | 69 | 68 | 73 | 70 | 280 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $159,375 | A Military Tribute at The Greenbrier | 13 | -11 | 64 | 68 | 70 | 67 | 269 |
| Sep 22, 2019 | $153,450 | Sanderson Farms Championship | T11 | -14 | 71 | 67 | 70 | 66 | 274 |
| Sep 29, 2019 | $90,750 | Safeway Open | T17 | -9 | 69 | 73 | 67 | 70 | 279 |
| Oct 06, 2019 | $75,377 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -15 | 67 | 65 | 67 | 70 | 269 |
| Oct 13, 2019 | $1,350,000 | Houston Open | 1 | -14 | 66 | 74 | 65 | 69 | 274 |
| Nov 03, 2019 | $38,350 | Bermuda Championship | T18 | -12 | 71 | 66 | 68 | 67 | 272 |
| Nov 17, 2019 | $13,752 | Mayakoba Golf Classic | T76 | 1 | 71 | 68 | 74 | 72 | 285 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 65 | - | - | 139 |
| Jan 05, 2020 | $147,000 | Sentry Tournament of Champions | 13 | -6 | 71 | 71 | 72 | 72 | 286 |
| Jan 12, 2020 | $214,500 | Sony Open in Hawaii | T7 | -8 | 71 | 69 | 68 | 64 | 272 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 10 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Feb 09, 2020 | $220,350 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T9 | -8 | 67 | 68 | 71 | 73 | 279 |
| Feb 16, 2020 | $41,385 | The Genesis Invitational | T37 | -1 | 71 | 70 | 69 | 73 | 283 |
| Feb 23, 2020 | $73,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T29 | -3 | 72 | 69 | 70 | 70 | 281 |
| Mar 08, 2020 | $43,323 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 7 | 71 | 73 | 76 | 75 | 295 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Jun 28, 2020 | $57,628 | Travelers Championship | T24 | -11 | 66 | 67 | 68 | 68 | 269 |
| Jul 05, 2020 | $69,042 | Rocket Mortgage Classic | T21 | -13 | 70 | 66 | 70 | 69 | 275 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 19, 2020 | $30,225 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T44 | 7 | 72 | 73 | 76 | 74 | 295 |
| Aug 02, 2020 | $8,015 | Barracuda Championship | 58 | 0 | - | - | - | - | 15 |
| Aug 09, 2020 | $134,000 | PGA Championship | T19 | -5 | 68 | 68 | 71 | 68 | 275 |
| Aug 23, 2020 | $21,565 | THE NORTHERN TRUST | T58 | -6 | 68 | 68 | 70 | 72 | 278 |
| Aug 30, 2020 | $247,000 | BMW Championship | T10 | 2 | 70 | 73 | 70 | 69 | 282 |
| Sep 07, 2020 | $527,500 | TOUR Championship | T18 | -5 | 67 | 69 | 69 | 72 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Nov 12, 2017 | $15,052 | OHL Classic at Mayakoba | T61 | -1 | 71 | 70 | 72 | 70 | 283 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 14, 2018 | $13,578 | Sony Open in Hawaii | T58 | -5 | 67 | 70 | 66 | 72 | 275 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -7 | 72 | 64 | 73 | - | 209 |
| Jan 28, 2018 | $123,338 | Farmers Insurance Open | T12 | -5 | 72 | 68 | 69 | 74 | 283 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 76 | 69 | 71 | - | 216 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 25, 2018 | $19,521 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T28 | -7 | 69 | 68 | 75 | 69 | 281 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 22, 2018 | $13,578 | Valero Texas Open | T58 | 1 | 78 | 67 | 71 | 73 | 289 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -3 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 24, 2018 | $30,800 | Travelers Championship | T38 | -5 | 70 | 63 | 70 | 72 | 275 |
| Jul 01, 2018 | $14,626 | Quicken Loans National | T64 | 3 | 68 | 72 | 69 | 74 | 283 |
| Jul 08, 2018 | $55,115 | A Military Tribute at The Greenbrier | T26 | -7 | 69 | 66 | 70 | 68 | 273 |
| Jul 15, 2018 | $12,644 | John Deere Classic | T60 | -7 | 66 | 72 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 22, 2018 | $8,733 | Barbasol Championship | T49 | -10 | 67 | 71 | 72 | 68 | 278 |
| Jul 29, 2018 | $12,586 | RBC Canadian Open | T69 | -5 | 69 | 68 | 72 | 74 | 283 |
| Aug 05, 2018 | $25,670 | Barracuda Championship | T26 | 0 | - | - | - | - | 27 |
| Aug 19, 2018 | $13,140 | Wyndham Championship | T57 | -6 | 69 | 68 | 68 | 69 | 274 |
2010-2011 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 08, 2011 | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 | - |
| Jul 31, 2011 | The Greenbrier Classic | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Lanto Griffin?
El patrimonio de Lanto Griffin es $9,942,697.
¿A qué país representa Lanto Griffin?
Lanto Griffin compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Lanto Griffin?
Registramos 9 temporadas del historial de ganancias de Lanto Griffin.