Golf · USA
Patton Kizzire - ganancias de carrera y premios
Patton Kizzire ha ganado $14,318,142 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,193,179 por temporada, profesional desde 2008, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$14,318,142
MEDIA POR TEMPORADA$1,193,179
DEBUT PROFESIONAL2008
PAÍSUSA
Palmarés
En las 14 temporadas de resultados que registramos
294Torneos
2Victorias
25Top 10
159Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 2 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
12 temporadas · la mejor fue 2017-18 con $3,541,151 · $14,318,142 en total
$13k 14
$1.5m 15
$1.1m 16
$3.5m 17
$995k 18
$438k 19
$2.1m 20
$985k 21
$1.2m 22
$1.9m 24
$318k 25
$308k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | - | - |
| 2014-15 | $12,544 | - | $12,544 | $12,544 |
| 2015-16 | $1,423,776 | $44,848 | $1,468,624 | $1,481,168 |
| 2016-17 | $1,110,395 | - | $1,110,395 | $2,591,564 |
| 2017-18 | $3,541,151 | - | $3,541,151 | $6,132,714 |
| 2018-19 | $834,341 | $161,000 | $995,341 | $7,128,055 |
| 2019-20 | $352,764 | - | $437,764 | $7,565,819 |
| 2020-21 | $2,102,294 | - | $2,102,294 | $9,668,113 |
| 2021-22 | $961,344 | $23,950 | $985,294 | $10,653,406 |
| 2022-23 | $1,161,610 | - | $1,161,610 | $11,815,017 |
| 2024 | $1,876,979 | - | $1,876,979 | $13,691,996 |
| 2025 | $317,724 | - | $317,724 | $14,009,720 |
| 2026 | $308,422 | - | $308,422 | $14,318,142 |
| Total | $14,003,344 | $229,798 | $14,318,142 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
12 temporadas · la mejor fue 2017-18 con $3,541,151 · $14,088,344 en total
$13k 14
$1.4m 15
$1.1m 16
$3.5m 17
$834k 18
$438k 19
$2.1m 20
$961k 21
$1.2m 22
$1.9m 24
$318k 25
$308k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | - |
| 2014-15 | $12,544 | $12,544 | $12,544 |
| 2015-16 | $1,423,776 | $1,423,776 | $1,436,320 |
| 2016-17 | $1,110,395 | $1,110,395 | $2,546,716 |
| 2017-18 | $3,541,151 | $3,541,151 | $6,087,866 |
| 2018-19 | $834,341 | $834,341 | $6,922,207 |
| 2019-20 | $352,764 | $437,764 | $7,359,971 |
| 2020-21 | $2,102,294 | $2,102,294 | $9,462,265 |
| 2021-22 | $961,344 | $961,344 | $10,423,608 |
| 2022-23 | $1,161,610 | $1,161,610 | $11,585,219 |
| 2024 | $1,876,979 | $1,876,979 | $13,462,198 |
| 2025 | $317,724 | $317,724 | $13,779,922 |
| 2026 | $308,422 | $308,422 | $14,088,344 |
| Total | $14,003,344 | $14,088,344 | - |
Ganancias en majors por año
4 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | $25,000 | - | $19,848 | $44,848 | $44,848 |
| 2018-19 | $161,000 | - | - | - | $161,000 | $205,848 |
| 2021-22 | - | $23,950 | - | - | $23,950 | $229,798 |
| Total | $161,000 | $48,950 | - | $19,848 | $229,798 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $72,475 | Sony Open in Hawaii | T24 | -7 | 70 | 66 | 70 | 67 | 273 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 67 | 73 | - | 209 |
| Feb 08, 2026 | $19,296 | WM Phoenix Open | 72 | 4 | 72 | 69 | 73 | 74 | 288 |
| Mar 01, 2026 | $182,400 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T13 | -9 | 70 | 72 | 63 | 70 | 275 |
| Mar 15, 2026 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2026 | $14,616 | ISCO Championship | T39 | -7 | 65 | 69 | 68 | 71 | 273 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 09, 2026 | $19,635 | Wyndham Championship | T54 | -5 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $81,000 | The Sentry | T40 | -14 | 70 | 69 | 67 | 72 | 278 |
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 67 | 70 | - | 209 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 34 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Apr 06, 2025 | $20,520 | Valero Texas Open | T65 | 12 | 70 | 70 | 77 | 83 | 300 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 04, 2025 | $25,509 | THE CJ CUP Byron Nelson | T49 | -8 | 64 | 70 | 69 | 73 | 276 |
| May 11, 2025 | $45,480 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T20 | -10 | 67 | 68 | 70 | 69 | 274 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | W/D | 0 | 74 | - | - | - | 74 |
| May 25, 2025 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 06, 2025 | $19,964 | John Deere Classic | T54 | -7 | 70 | 67 | 74 | 66 | 277 |
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 03, 2025 | $23,951 | Wyndham Championship | T44 | -4 | 67 | 67 | 72 | 70 | 276 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 26, 2025 | $33,450 | Bank of Utah Championship | T33 | -10 | 68 | 70 | 72 | 64 | 274 |
| Nov 09, 2025 | $32,900 | World Wide Technology Championship | T31 | -16 | 70 | 65 | 65 | 72 | 272 |
| Nov 23, 2025 | $34,950 | The RSM Classic | T34 | -14 | 63 | 70 | 67 | 68 | 268 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $153,135 | Sony Open in Hawaii | T13 | -12 | 68 | 65 | 68 | 67 | 268 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 74 | 68 | - | 213 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 61 | 72 | 65 | 73 | 271 |
| May 05, 2024 | $77,425 | THE CJ CUP Byron Nelson | T24 | -15 | 69 | 66 | 66 | 68 | 269 |
| May 12, 2024 | $101,000 | Myrtle Beach Classic | T10 | -14 | 70 | 65 | 67 | 68 | 270 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 30, 2024 | $113,068 | Rocket Mortgage Classic | T20 | -11 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2024 | $10,307 | ISCO Championship | T50 | -11 | 66 | 67 | 71 | 73 | 277 |
| Jul 21, 2024 | $117,000 | Barracuda Championship | T8 | 40 | 5 | 10 | 12 | 13 | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Sep 15, 2024 | $1,080,000 | Procore Championship | 1 | -20 | 66 | 65 | 67 | 70 | 268 |
| Oct 06, 2024 | $163,020 | Sanderson Farms Championship | T11 | -18 | 65 | 68 | 70 | 67 | 270 |
| Oct 13, 2024 | $26,625 | Black Desert Championship | T43 | -10 | 66 | 71 | 66 | 71 | 274 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2024 | $16,264 | The RSM Classic | T66 | 1 | 71 | 69 | 73 | 70 | 283 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Oct 09, 2022 | $15,680 | Shriners Children's Open | T75 | -3 | 67 | 69 | 71 | 74 | 281 |
| Nov 06, 2022 | $190,650 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T10 | -16 | 65 | 65 | 67 | 71 | 268 |
| Nov 20, 2022 | $41,209 | The RSM Classic | T35 | -10 | 67 | 68 | 70 | 67 | 272 |
| Jan 15, 2023 | $15,247 | Sony Open in Hawaii | 76 | 2 | 67 | 70 | 72 | 73 | 282 |
| Jan 22, 2023 | $171,600 | The American Express | T11 | -22 | 69 | 63 | 67 | 67 | 266 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2023 | $53,250 | THE PLAYERS Championship | T65 | 1 | 74 | 71 | 74 | 70 | 289 |
| Mar 19, 2023 | $181,575 | Valspar Championship | T10 | -3 | 68 | 73 | 67 | 73 | 281 |
| Apr 02, 2023 | $18,868 | Valero Texas Open | T64 | 6 | 73 | 70 | 74 | 77 | 294 |
| Apr 16, 2023 | $107,400 | RBC Heritage | T31 | -7 | 70 | 65 | 69 | 73 | 277 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 64 | 70 | 64 | 73 | 271 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 14, 2023 | $60,800 | AT&T Byron Nelson | T30 | -14 | 66 | 70 | 64 | 70 | 270 |
| May 28, 2023 | $22,881 | Charles Schwab Challenge | T48 | 2 | 69 | 69 | 73 | 71 | 282 |
| Jun 11, 2023 | $39,150 | RBC Canadian Open | T38 | -5 | 71 | 70 | 74 | 68 | 283 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 16, 2023 | $8,360 | Barbasol Championship | T62 | -6 | 67 | 71 | 75 | 69 | 282 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Sep 17, 2023 | $19,236 | Fortinet Championship | T56 | -4 | 71 | 68 | 73 | 72 | 284 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Oct 15, 2023 | $23,268 | Shriners Children's Open | T46 | -9 | 70 | 66 | 69 | 70 | 275 |
| Nov 05, 2023 | $120,950 | World Wide Technology Championship | T15 | -18 | 69 | 69 | 63 | 69 | 270 |
| Nov 12, 2023 | $27,625 | Butterfield Bermuda Championship | T37 | -12 | 69 | 66 | 66 | 71 | 272 |
| Nov 19, 2023 | $24,239 | The RSM Classic | T44 | -11 | 68 | 69 | 65 | 69 | 271 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $51,100 | Fortinet Championship | T28 | -9 | 69 | 70 | 67 | 73 | 279 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 17, 2021 | $18,038 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T64 | -8 | 71 | 71 | 70 | 68 | 280 |
| Nov 07, 2021 | $16,272 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T56 | -7 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jan 16, 2022 | $27,375 | Sony Open in Hawaii | T42 | -9 | 63 | 68 | 72 | 68 | 271 |
| Jan 23, 2022 | $79,420 | The American Express | T22 | -13 | 67 | 67 | 71 | 70 | 275 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 13, 2022 | $198,850 | WM Phoenix Open | T10 | -12 | 71 | 65 | 68 | 68 | 272 |
| Feb 20, 2022 | $26,160 | The Genesis Invitational | T61 | -1 | 68 | 72 | 69 | 74 | 283 |
| Mar 06, 2022 | $67,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T32 | 5 | 69 | 72 | 76 | 76 | 293 |
| Mar 13, 2022 | $201,000 | THE PLAYERS Championship | T22 | -5 | 68 | 76 | 72 | 67 | 283 |
| Mar 20, 2022 | $41,600 | Valspar Championship | T33 | -6 | 69 | 67 | 70 | 72 | 278 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 17, 2022 | $54,844 | RBC Heritage | T26 | -7 | 67 | 71 | 70 | 69 | 277 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| May 15, 2022 | $16,198 | AT&T Byron Nelson | T83 | -4 | 71 | 68 | 74 | 71 | 284 |
| May 22, 2022 | $23,950 | PGA Championship | T75 | 15 | 69 | 75 | 78 | 73 | 295 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jun 26, 2022 | $18,011 | Travelers Championship | T64 | 0 | 67 | 69 | 70 | 74 | 280 |
| Jul 03, 2022 | $97,803 | John Deere Classic | T16 | -12 | 69 | 65 | 68 | 70 | 272 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 24, 2022 | $31,125 | 3M Open | T38 | -3 | 68 | 69 | 72 | 72 | 281 |
| Jul 31, 2022 | $16,548 | Rocket Mortgage Classic | 74 | -2 | 71 | 69 | 74 | 72 | 286 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 71 | 67 | 71 | 73 | 282 |
| Oct 04, 2020 | $14,784 | Sanderson Farms Championship | T59 | -1 | 72 | 69 | 78 | 68 | 287 |
| Oct 11, 2020 | $61,950 | Shriners Hospitals for Children Open | T24 | -15 | 67 | 68 | 65 | 69 | 269 |
| Nov 08, 2020 | $155,750 | Vivint Houston Open | T11 | -6 | 69 | 67 | 70 | 68 | 274 |
| Nov 22, 2020 | $173,250 | The RSM Classic | T10 | -15 | 65 | 66 | 70 | 66 | 267 |
| Dec 06, 2020 | $43,056 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T32 | -9 | 72 | 68 | 71 | 64 | 275 |
| Jan 17, 2021 | $200,475 | Sony Open in Hawaii | T7 | -18 | 64 | 69 | 65 | 64 | 262 |
| Jan 24, 2021 | $16,147 | The American Express | 53 | -6 | 69 | 70 | 70 | 73 | 282 |
| Feb 07, 2021 | $18,323 | Waste Management Phoenix Open | T50 | -7 | 69 | 65 | 69 | 74 | 277 |
| Feb 14, 2021 | $30,030 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -4 | 69 | 70 | 76 | 69 | 284 |
| Mar 07, 2021 | $21,018 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T57 | 5 | 76 | 69 | 73 | 75 | 293 |
| Mar 14, 2021 | $73,125 | THE PLAYERS Championship | T35 | -3 | 70 | 69 | 72 | 74 | 285 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 04, 2021 | $209,825 | Valero Texas Open | T9 | -8 | 71 | 74 | 70 | 65 | 280 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| May 02, 2021 | $15,387 | Valspar Championship | T60 | 1 | 66 | 75 | 76 | 68 | 285 |
| May 09, 2021 | $18,063 | Wells Fargo Championship | T58 | 5 | 69 | 72 | 71 | 77 | 289 |
| May 16, 2021 | $395,381 | AT&T Byron Nelson | T3 | -21 | 69 | 64 | 71 | 63 | 267 |
| May 30, 2021 | $366,094 | Charles Schwab Challenge | T3 | -10 | 67 | 65 | 71 | 67 | 270 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 04, 2021 | $56,411 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -11 | 68 | 72 | 73 | 64 | 277 |
| Jul 11, 2021 | $124,664 | John Deere Classic | T11 | -14 | 69 | 67 | 69 | 65 | 270 |
| Jul 25, 2021 | $24,116 | 3M Open | T39 | -5 | 72 | 67 | 70 | 70 | 279 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 22, 2021 | $21,470 | THE NORTHERN TRUST | T56 | -5 | 70 | 67 | 69 | 73 | 279 |
| Aug 29, 2021 | $50,113 | BMW Championship | T34 | -11 | 69 | 72 | 68 | 68 | 277 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 7 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Oct 06, 2019 | $25,550 | Shriners Hospitals for Children Open | T42 | -12 | 66 | 67 | 70 | 69 | 272 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2019 | $15,984 | Mayakoba Golf Classic | T58 | -2 | 67 | 71 | 71 | 73 | 282 |
| Nov 24, 2019 | $13,728 | The RSM Classic | T68 | -2 | 69 | 69 | 67 | 75 | 280 |
| Dec 15, 2019 | $85,000 | QBE Shootout * | T11 | -20 | 62 | 72 | 62 | - | 196 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 72 | 69 | 69 | - | 210 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Feb 02, 2020 | $16,206 | Waste Management Phoenix Open | T61 | 1 | 70 | 71 | 74 | 70 | 285 |
| Mar 01, 2020 | $14,630 | The Honda Classic | 68 | 14 | 70 | 72 | 74 | 78 | 294 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -3 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 28, 2020 | $233,470 | Travelers Championship | T6 | -15 | 66 | 66 | 66 | 67 | 265 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 26, 2020 | $17,980 | 3M Open | T46 | -8 | 69 | 70 | 70 | 67 | 276 |
| Aug 16, 2020 | $15,216 | Wyndham Championship | T51 | -6 | 66 | 67 | 73 | 68 | 274 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 21, 2018 | $79,895 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T23 | -7 | 71 | 72 | 71 | 67 | 281 |
| Oct 28, 2018 | $46,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | 67 | 13 | 74 | 71 | 76 | 80 | 301 |
| Nov 11, 2018 | $16,272 | Mayakoba Golf Classic | T55 | -6 | 65 | 66 | 72 | 75 | 278 |
| Nov 18, 2018 | $92,960 | The RSM Classic | T15 | -13 | 68 | 72 | 63 | 66 | 269 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T1 | -30 | 59 | 66 | 61 | - | 186 |
| Jan 06, 2019 | $191,000 | Sentry Tournament of Champions | T8 | -13 | 69 | 71 | 71 | 68 | 279 |
| Jan 13, 2019 | $123,733 | Sony Open in Hawaii | T13 | -13 | 67 | 68 | 67 | 65 | 267 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -2 | 72 | 71 | 71 | - | 214 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 24, 2019 | $85,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T27 | -3 | 69 | 73 | 70 | 69 | 281 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 17, 2019 | $22,625 | THE PLAYERS Championship | T79 | 4 | 71 | 70 | 79 | - | 220 |
| Mar 24, 2019 | $14,472 | Valspar Championship | T60 | 5 | 70 | 71 | 76 | 72 | 289 |
| Apr 14, 2019 | $161,000 | Masters Tournament | T18 | -6 | 70 | 70 | 73 | 69 | 282 |
| Apr 21, 2019 | $21,390 | RBC Heritage | T45 | 0 | 72 | 69 | 71 | 72 | 284 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -7 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 11 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 5 | 80 | 67 | - | - | 147 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | $30,960 | 3M Open | T34 | -12 | 65 | 74 | 67 | 66 | 272 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 04, 2019 | $109,533 | Wyndham Championship | T13 | -15 | 65 | 64 | 69 | 67 | 265 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Oct 29, 2017 | $92,143 | Sanderson Farms Championship | T10 | -8 | 71 | 72 | 69 | 68 | 280 |
| Nov 05, 2017 | $281,067 | Shriners Hospitals for Children Open | T4 | -8 | 70 | 66 | 76 | 64 | 276 |
| Nov 12, 2017 | $1,278,000 | OHL Classic at Mayakoba | 1 | -19 | 62 | 70 | 66 | 67 | 265 |
| Nov 19, 2017 | $18,662 | The RSM Classic | T45 | -6 | 66 | 69 | 70 | 71 | 276 |
| Jan 07, 2018 | $118,000 | Sentry Tournament of Champions | T15 | -9 | 72 | 72 | 69 | 70 | 283 |
| Jan 14, 2018 | $1,116,000 | Sony Open in Hawaii | P1 | -17 | 67 | 64 | 64 | 68 | 263 |
| Jan 21, 2018 | $18,983 | CareerBuilder Challenge | T42 | -11 | 70 | 66 | 69 | 72 | 277 |
| Feb 04, 2018 | $39,133 | Waste Management Phoenix Open | T31 | -7 | 70 | 68 | 69 | 70 | 277 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 12 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 04, 2018 | $150,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T12 | -9 | 69 | 69 | 71 | 66 | 275 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 3 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Mar 25, 2018 | $65,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T36 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 27, 2018 | $14,981 | Fort Worth Invitational | T64 | -1 | 71 | 70 | 68 | 70 | 279 |
| Jun 03, 2018 | $16,732 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T74 | 1 | 72 | 72 | 73 | - | 217 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 15, 2018 | $36,830 | John Deere Classic | T30 | -12 | 70 | 69 | 66 | 67 | 272 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Aug 05, 2018 | $74,750 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T31 | 0 | 68 | 67 | 74 | 71 | 280 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2018 | $18,990 | THE NORTHERN TRUST | T60 | -1 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Sep 03, 2018 | $17,640 | Dell Technologies Championship | T71 | 2 | 74 | 70 | 72 | 70 | 286 |
| Sep 09, 2018 | $19,440 | BMW Championship | T61 | -1 | 68 | 71 | 67 | 73 | 279 |
| Sep 23, 2018 | $163,800 | TOUR Championship | T21 | 1 | 71 | 71 | 68 | 71 | 281 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $648,000 | Safeway Open | 2 | -17 | 64 | 71 | 66 | 70 | 271 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -4 | 73 | 65 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | $13,703 | CareerBuilder Challenge | T50 | -7 | 65 | 71 | 73 | 72 | 281 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 05, 2017 | $14,941 | Waste Management Phoenix Open | T57 | -3 | 71 | 70 | 67 | 73 | 281 |
| Feb 19, 2017 | $14,140 | Genesis Open | 70 | 6 | 70 | 71 | 73 | 76 | 290 |
| Feb 26, 2017 | $13,248 | The Honda Classic | T66 | 7 | 69 | 71 | 74 | 73 | 287 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Apr 16, 2017 | $35,193 | RBC Heritage | T32 | -4 | 72 | 66 | 70 | 72 | 280 |
| Apr 30, 2017 | $140,225 | Zurich Classic of New Orleans | T5 | -19 | 69 | 64 | 73 | 63 | 269 |
| May 07, 2017 | $15,300 | Wells Fargo Championship | T66 | 5 | 73 | 71 | 72 | 77 | 293 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 10 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| May 28, 2017 | $14,559 | DEAN & DELUCA Invitational | T63 | 7 | 71 | 71 | 74 | 71 | 287 |
| Jun 04, 2017 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2017 | $15,742 | Travelers Championship | T53 | -2 | 73 | 67 | 68 | 70 | 278 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 14 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Jul 09, 2017 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 16, 2017 | $36,080 | John Deere Classic | T25 | -11 | 68 | 69 | 67 | 69 | 273 |
| Jul 23, 2017 | $7,420 | Barbasol Championship | T64 | -5 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Aug 06, 2017 | $92,400 | Barracuda Championship | T9 | 0 | - | - | - | - | 38 |
| Aug 20, 2017 | $49,445 | Wyndham Championship | T24 | -10 | 67 | 70 | 64 | 69 | 270 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Sep 04, 2017 | - | Dell Technologies Championship | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 25, 2015 | $355,733 | Shriners Hospitals for Children Open | T2 | -15 | 65 | 69 | 72 | 63 | 269 |
| Nov 08, 2015 | $154,570 | Sanderson Farms Championship | T4 | -16 | 67 | 69 | 66 | 70 | 272 |
| Nov 15, 2015 | $13,764 | OHL Classic at Mayakoba | T58 | -3 | 66 | 71 | 70 | 74 | 281 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jan 24, 2016 | $19,173 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T42 | -12 | 71 | 67 | 69 | 69 | 276 |
| Jan 31, 2016 | $175,500 | Farmers Insurance Open | T8 | -1 | 67 | 73 | 71 | 76 | 287 |
| Feb 07, 2016 | $14,105 | Waste Management Phoenix Open | T60 | 3 | 69 | 72 | 77 | 69 | 287 |
| Feb 21, 2016 | $16,184 | Northern Trust Open | T52 | -1 | 70 | 69 | 75 | 69 | 283 |
| Feb 28, 2016 | $39,816 | The Honda Classic | T26 | 2 | 75 | 64 | 75 | 68 | 282 |
| Mar 13, 2016 | $35,304 | Valspar Championship | T33 | 2 | 71 | 73 | 70 | 72 | 286 |
| Mar 27, 2016 | $152,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2016 | $88,631 | RBC Heritage | T14 | -2 | 69 | 68 | 71 | 74 | 282 |
| May 01, 2016 | $203,000 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -11 | 67 | 70 | 68 | - | 205 |
| May 08, 2016 | $62,233 | Wells Fargo Championship | T24 | -1 | 72 | 69 | 74 | 72 | 287 |
| May 15, 2016 | $19,740 | THE PLAYERS Championship | 76 | 12 | 71 | 70 | 82 | 77 | 300 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 05, 2016 | $34,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T38 | -7 | 73 | 67 | 70 | 71 | 281 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 78 | - | - | 155 |
| Jun 26, 2016 | $15,318 | Quicken Loans National | T57 | 0 | 70 | 71 | 71 | 72 | 284 |
| Jul 17, 2016 | $19,848 | The Open Championship | T68 | 12 | 76 | 70 | 75 | 75 | 296 |
| Jul 24, 2016 | $11,741 | RBC Canadian Open | T70 | 3 | 73 | 72 | 73 | 73 | 291 |
| Jul 31, 2016 | $25,000 | PGA Championship | T49 | -1 | 71 | 71 | 68 | 69 | 279 |
| Aug 21, 2016 | $12,964 | Wyndham Championship | T53 | -6 | 67 | 68 | 71 | 68 | 274 |
| Aug 28, 2016 | - | The Barclays | CUT | 5 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Sep 05, 2016 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 7 | 78 | 71 | - | - | 149 |
2014-2015 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 26, 2014 | $12,544 | The McGladrey Classic | T54 | -3 | 66 | 71 | 70 | 70 | 277 |
| Jul 19, 2015 | - | Barbasol Championship | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
2008-2009 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 28, 2009 | Travelers Championship | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
2007-2008 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 21, 2008 | Viking Classic | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 | - |
| Dec 08, 2008 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T148 | - | 68 | 71 | 74 | 72 | 432 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Patton Kizzire?
El patrimonio de Patton Kizzire es $14,318,142.
¿A qué país representa Patton Kizzire?
Patton Kizzire compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Patton Kizzire?
Registramos 14 temporadas del historial de ganancias de Patton Kizzire.