Golf · USA
Peter Uihlein - ganancias de carrera y premios
Peter Uihlein ha ganado $41,305,820 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $3,442,152 por temporada, profesional desde 2006, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$41,305,820
MEDIA POR TEMPORADA$3,442,152
DEBUT PROFESIONAL2006
PAÍSUSA
Palmarés
En las 16 temporadas de resultados que registramos
183Torneos
0Victorias
23Top 10
121Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 3 segundos puestos y 5 terceros.
Year By Year Summary
12 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $14,499,486 · $41,305,819 en total
$122k 12
$165k 14
$273k 16
$1.8m 17
$843k 18
$302k 19
$399k 20
$14m 21
$9.5m 22
$5.2m 24
$3.0m 25
$5.1m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - | - |
| 2012-13 | $121,625 | - | - | - | $121,625 | $121,625 |
| 2013-14 | - | - | - | - | - | $121,625 |
| 2014-15 | $165,333 | - | - | - | $165,333 | $286,958 |
| 2016-17 | $241,459 | - | - | $31,070 | $272,529 | $559,487 |
| 2017-18 | $1,769,763 | - | - | $27,952 | $1,797,715 | $2,357,203 |
| 2018-19 | $842,991 | - | - | - | $842,991 | $3,200,194 |
| 2019-20 | $301,846 | - | - | - | $301,846 | $3,502,040 |
| 2020-21 | $399,417 | - | - | - | $399,417 | $3,901,457 |
| 2021-22 | $124,701 | $5,874,785 | $8,500,000 | - | $14,499,486 | $18,400,943 |
| 2022-23 | - | $6,324,808 | $3,181,250 | - | $9,506,058 | $27,907,001 |
| 2024 | - | $3,795,250 | $1,450,000 | - | $5,245,250 | $33,152,251 |
| 2025 | - | $2,630,206 | $415,000 | - | $3,045,206 | $36,197,457 |
| 2026 | - | $3,961,500 | $1,056,250 | $90,613 | $5,108,363 | $41,305,820 |
| Total | $3,967,137 | $22,586,549 | $14,602,500 | $149,635 | $41,305,820 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 filas8 temporadas · la mejor fue 2017-18 con $1,769,763 · $3,967,135 en total
$122k 12
$165k 14
$241k 16
$1.8m 17
$843k 18
$302k 19
$399k 20
$125k 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - |
| 2012-13 | $121,625 | $121,625 | $121,625 |
| 2013-14 | - | - | $121,625 |
| 2014-15 | $165,333 | $165,333 | $286,958 |
| 2016-17 | $241,459 | $241,459 | $528,417 |
| 2017-18 | $1,769,763 | $1,769,763 | $2,298,181 |
| 2018-19 | $842,991 | $842,991 | $3,141,172 |
| 2019-20 | $301,846 | $301,846 | $3,443,018 |
| 2020-21 | $399,417 | $399,417 | $3,842,436 |
| 2021-22 | $124,701 | $124,701 | $3,967,137 |
| Total | $3,967,137 | $3,967,137 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 filas| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | INDIVIDUAL CHAMPION BONUS | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $5,874,785 | $3,000,000 | $4,000,000 | $1,500,000 | $14,374,785 | $14,374,785 |
| 2022-23 | $6,324,808 | $2,781,250 | - | $400,000 | $9,506,058 | $23,880,843 |
| 2024 | $3,795,250 | $500,000 | - | $950,000 | $5,245,250 | $29,126,093 |
| 2025 | $2,630,206 | $250,000 | - | $165,000 | $3,045,206 | $32,171,299 |
| 2026 | $3,961,500 | $1,056,250 | - | - | $5,017,750 | $37,189,049 |
| Total | $22,586,549 | $7,587,500 | $4,000,000 | $3,015,000 | $37,189,049 | - |
Ganancias en majors por año
5 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | - | - | $31,070 | $31,070 | $31,070 |
| 2017-18 | - | - | $27,952 | - | $27,952 | $59,022 |
| 2026 | - | - | $48,625 | $41,988 | $90,613 | $149,635 |
| Total | - | - | $76,577 | $73,058 | $149,635 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $1,600,000 | Riyadh | 3 | -21 | 65 | 69 | 66 | 67 | 267 |
| Feb 15, 2026 | $1,256,250 | Adelaide | T3 | -17 | 69 | 67 | 67 | 68 | 271 |
| Mar 08, 2026 | $260,250 | Hong Kong | T31 | -9 | 72 | 67 | 67 | 65 | 271 |
| Mar 15, 2026 | $162,500 | Singapore | 49 | 4 | 72 | 70 | 76 | 70 | 288 |
| Mar 22, 2026 | $232,500 | South Africa | 30 | -13 | 72 | 71 | 64 | 64 | 271 |
| Apr 19, 2026 | $267,500 | Mexico City | T32 | -2 | 74 | 71 | 68 | 69 | 282 |
| May 10, 2026 | $112,500 | Virginia | 54 | 5 | 75 | 79 | 68 | 71 | 293 |
| May 31, 2026 | $100,000 | Korea | T52 | 5 | 69 | 69 | 73 | 74 | 285 |
| Jun 07, 2026 | $291,250 | Andalucía | T31 | 5 | 73 | 75 | 72 | 69 | 289 |
| Jun 21, 2026 | $48,625 | U.S. Open | T56 | 10 | 74 | 70 | 80 | 66 | 290 |
| Jul 19, 2026 | $41,988 | The Open | T65 | 3 | 73 | 68 | 72 | 70 | 283 |
| Jul 26, 2026 | $392,500 | United Kingdom | T15 | -8 | 69 | 67 | 72 | 72 | 280 |
| Aug 09, 2026 | $342,500 | New York | T15 | 0 | 71 | 69 | 75 | 69 | 284 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $465,000 | Riyadh | T21 | -8 | 69 | 71 | 68 | 208 |
| Feb 16, 2025 | $190,714 | Adelaide | T23 | -2 | 73 | 72 | 69 | 214 |
| Mar 09, 2025 | $561,875 | Hong Kong | T6 | -11 | 65 | 64 | 70 | 199 |
| Mar 16, 2025 | $170,000 | Singapore | T29 | -1 | 68 | 76 | 68 | 212 |
| Apr 06, 2025 | $220,000 | Miami | T21 | 5 | 71 | 76 | 74 | 221 |
| Apr 27, 2025 | $139,000 | Mexico City | T38 | 3 | 75 | 71 | 70 | 216 |
| May 04, 2025 | $165,000 | Korea | T29 | -2 | 71 | 71 | 72 | 214 |
| Jun 08, 2025 | $148,200 | Virginia | T33 | -3 | 68 | 74 | 68 | 210 |
| Jun 29, 2025 | $50,000 | Dallas | 52 | 14 | 76 | 75 | 79 | 230 |
| Jul 13, 2025 | $129,750 | Andalucia | T41 | 5 | 73 | 72 | 73 | 218 |
| Jul 27, 2025 | $134,000 | United Kingdom | T40 | 0 | 72 | 74 | 67 | 213 |
| Aug 10, 2025 | $381,667 | Chicago | T10 | -4 | 70 | 72 | 67 | 209 |
| Aug 17, 2025 | $125,000 | Indianapolis | T45 | -4 | 71 | 72 | 66 | 209 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $52,500 | Mayakoba | T51 | 11 | 79 | 74 | 71 | 224 |
| Feb 10, 2024 | $2,000,000 | Las Vegas | T2 | -11 | 66 | 65 | 68 | 199 |
| Mar 03, 2024 | $138,750 | Jeddah | T37 | -2 | 67 | 71 | 70 | 208 |
| Apr 07, 2024 | $625,000 | Miami | T18 | -3 | 67 | 73 | 73 | 213 |
| Apr 28, 2024 | $146,250 | Adelaide | T34 | -8 | 65 | 72 | 71 | 208 |
| May 05, 2024 | $203,000 | Singapore | T22 | -6 | 69 | 70 | 68 | 207 |
| Jun 09, 2024 | $127,750 | Houston | T42 | 1 | 74 | 75 | 68 | 217 |
| Jun 23, 2024 | $60,000 | Nashville | 50 | 3 | 72 | 71 | 73 | 216 |
| Jul 14, 2024 | $139,000 | Andalucia | T38 | 8 | 80 | 76 | 65 | 221 |
| Jul 28, 2024 | $310,000 | United Kingdom | T14 | -7 | 68 | 67 | 71 | 206 |
| Aug 18, 2024 | $220,000 | Greenbrier | T20 | -10 | 68 | 67 | 65 | 200 |
| Sep 15, 2024 | $273,000 | Chicago | T15 | -2 | 69 | 72 | 67 | 208 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $2,500,000 | Mayakoba | 2 | -12 | 67 | 66 | 68 | 201 |
| Mar 19, 2023 | $891,667 | Tucson | T10 | -6 | 67 | 72 | 68 | 207 |
| Apr 02, 2023 | $713,333 | Orlando | T8 | -9 | 72 | 67 | 65 | 204 |
| Apr 23, 2023 | $1,283,333 | Adelaide | T7 | -14 | 68 | 68 | 66 | 202 |
| Apr 30, 2023 | $380,000 | Singapore | T11 | -10 | 69 | 68 | 66 | 203 |
| May 14, 2023 | $575,714 | Tulsa | T23 | -7 | 71 | 65 | 67 | 203 |
| May 28, 2023 | $293,333 | DC | T15 | -4 | 70 | 71 | 71 | 212 |
| Jul 02, 2023 | $132,500 | Andalucía | 43 | 10 | 75 | 73 | 75 | 223 |
| Jul 09, 2023 | $1,015,000 | London | T17 | -7 | 70 | 68 | 68 | 206 |
| Aug 06, 2023 | $143,000 | Greenbrier | T38 | -3 | 65 | 70 | 72 | 207 |
| Aug 13, 2023 | $155,500 | Bedminster | T33 | 5 | 74 | 70 | 74 | 218 |
| Sep 24, 2023 | $691,250 | Chicago | T5 | -10 | 68 | 69 | 66 | 203 |
| Oct 15, 2023 | $331,428 | Jeddah | T11 | -8 | 70 | 68 | 64 | 202 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $19,180 | Fortinet Championship | T47 | -5 | 68 | 73 | 75 | 67 | 283 |
| Oct 31, 2021 | $33,865 | Butterfield Bermuda Championship | T34 | -5 | 71 | 65 | 68 | 75 | 279 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 70 | 72 | - | 213 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 75 | 73 | - | 216 |
| Feb 27, 2022 | $18,160 | The Honda Classic | T55 | 5 | 67 | 72 | 78 | 68 | 285 |
| Mar 27, 2022 | $16,488 | Corales Puntacana Championship | T36 | -6 | 75 | 68 | 72 | 67 | 282 |
| Apr 03, 2022 | $17,716 | Valero Texas Open | T69 | 3 | 68 | 71 | 76 | 76 | 291 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 15, 2022 | $19,292 | AT&T Byron Nelson | T65 | -11 | 69 | 70 | 69 | 69 | 277 |
| Jun 11, 2022 | $1,875,000 | London | T3 | -5 | 70 | 66 | 69 | - | 205 |
| Jul 02, 2022 | $136,000 | Portland | T40 | 10 | 74 | 74 | 78 | - | 226 |
| Sep 04, 2022 | $127,000 | Boston | T44 | 5 | 71 | 75 | 69 | - | 215 |
| Sep 18, 2022 | $2,187,500 | Chicago | T2 | -10 | 71 | 66 | 69 | - | 206 |
| Oct 09, 2022 | $174,285 | Bangkok | T20 | -8 | 70 | 68 | 70 | - | 208 |
| Oct 16, 2022 | $2,875,000 | Jeddah | P2 | -12 | 65 | 63 | 70 | - | 198 |
| Oct 30, 2022 | $1,500,000 | Miami | 3 | 3 | 75 | - | - | - | 75 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Nov 01, 2020 | $19,000 | Bermuda Championship | T37 | -4 | 72 | 67 | 72 | 69 | 280 |
| Feb 14, 2021 | $17,394 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T60 | 1 | 69 | 72 | 73 | 75 | 289 |
| Feb 28, 2021 | $10,962 | Puerto Rico Open | T39 | -6 | 69 | 70 | 70 | 73 | 282 |
| Mar 28, 2021 | $28,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T22 | -4 | 70 | 70 | 73 | 71 | 284 |
| Apr 25, 2021 | $285,825 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -19 | 65 | 69 | 68 | 67 | 269 |
| May 02, 2021 | $15,801 | Valspar Championship | T57 | 0 | 73 | 68 | 72 | 71 | 284 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 13, 2021 | $22,435 | Palmetto Championship at Congaree | T44 | -2 | 73 | 70 | 71 | 68 | 282 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $31,159 | A Military Tribute at The Greenbrier | T36 | -6 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| Sep 22, 2019 | $59,070 | Sanderson Farms Championship | T23 | -10 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Oct 06, 2019 | $15,260 | Shriners Hospitals for Children Open | T63 | -7 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 24, 2019 | $13,332 | The RSM Classic | T72 | -1 | 69 | 68 | 70 | 74 | 281 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 70 | 72 | - | 215 |
| Feb 23, 2020 | $9,220 | Puerto Rico Open | T44 | -8 | 66 | 71 | 73 | 70 | 280 |
| Jun 14, 2020 | $129,375 | Charles Schwab Challenge | T14 | -10 | 69 | 65 | 69 | 67 | 270 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2020 | $14,520 | 3M Open | T62 | -3 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| Aug 02, 2020 | $17,430 | Barracuda Championship | T35 | 0 | - | - | - | - | 22 |
| Aug 16, 2020 | $12,480 | Wyndham Championship | T74 | 1 | 71 | 65 | 70 | 75 | 281 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 14, 2018 | $12,390 | CIMB Classic | T69 | -2 | 71 | 73 | 72 | 70 | 286 |
| Oct 21, 2018 | $19,095 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T55 | -1 | 73 | 71 | 72 | 71 | 287 |
| Nov 04, 2018 | $62,300 | Shriners Hospitals for Children Open | T23 | -12 | 63 | 66 | 68 | 75 | 272 |
| Nov 18, 2018 | $192,800 | The RSM Classic | T7 | -15 | 66 | 71 | 67 | 63 | 267 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -6 | 71 | 65 | 74 | - | 210 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | W/D | 5 | 76 | - | - | - | 76 |
| Feb 17, 2019 | $16,058 | Genesis Open | T60 | 3 | 69 | 73 | 68 | 77 | 287 |
| Feb 24, 2019 | $6,240 | Puerto Rico Open | T66 | 3 | 71 | 73 | 74 | 73 | 291 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | W/D | 6 | 76 | - | - | - | 76 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 24, 2019 | $13,936 | Valspar Championship | T65 | 6 | 72 | 71 | 73 | 74 | 290 |
| Mar 31, 2019 | $30,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T22 | -10 | 73 | 68 | 67 | 70 | 278 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 12, 2019 | $267,810 | AT&T Byron Nelson | T5 | -17 | 69 | 71 | 63 | 64 | 267 |
| May 26, 2019 | $136,875 | Charles Schwab Challenge | T13 | -4 | 67 | 73 | 67 | 69 | 276 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jun 09, 2019 | $22,977 | RBC Canadian Open | T44 | -3 | 67 | 71 | 67 | 72 | 277 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | DQ | -1 | 70 | - | - | - | 70 |
| Jul 21, 2019 | $7,882 | Barbasol Championship | T53 | -10 | 69 | 69 | 71 | 69 | 278 |
| Jul 28, 2019 | $42,600 | Barracuda Championship | T18 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 04, 2019 | $12,028 | Wyndham Championship | T72 | -5 | 68 | 68 | 70 | 69 | 275 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Oct 15, 2017 | $175,000 | CIMB Classic | T10 | -13 | 73 | 68 | 65 | 69 | 275 |
| Oct 29, 2017 | $288,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T5 | -8 | 72 | 67 | 69 | 72 | 280 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2018 | $88,500 | CareerBuilder Challenge | T17 | -15 | 70 | 64 | 70 | 69 | 273 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2018 | $16,091 | Waste Management Phoenix Open | T52 | -2 | 68 | 72 | 73 | 69 | 282 |
| Feb 18, 2018 | $46,996 | Genesis Open | T26 | -2 | 70 | 73 | 69 | 70 | 282 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 04, 2018 | $73,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T37 | -1 | 74 | 72 | 70 | 67 | 283 |
| Mar 18, 2018 | $18,512 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T66 | 3 | 73 | 72 | 74 | 72 | 291 |
| Mar 25, 2018 | $97,917 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| May 06, 2018 | $281,050 | Wells Fargo Championship | T5 | -7 | 72 | 72 | 62 | 71 | 277 |
| May 20, 2018 | $80,080 | AT&T Byron Nelson | T21 | -11 | 65 | 70 | 69 | 69 | 273 |
| Jun 03, 2018 | $356,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 5 | -13 | 69 | 70 | 70 | 66 | 275 |
| Jun 10, 2018 | $25,080 | FedEx St. Jude Classic | T43 | -1 | 69 | 68 | 70 | 72 | 279 |
| Jun 17, 2018 | $27,952 | U.S. Open | T48 | 16 | 75 | 72 | 75 | 74 | 296 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 26, 2018 | $22,163 | THE NORTHERN TRUST | T48 | -3 | 68 | 68 | 71 | 74 | 281 |
| Sep 03, 2018 | $160,875 | Dell Technologies Championship | T12 | -10 | 69 | 71 | 66 | 68 | 274 |
| Sep 09, 2018 | $40,500 | BMW Championship | T38 | -7 | 64 | 70 | 71 | 68 | 273 |
2016-2017 Earnings & Results
7 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 26, 2017 | $109,500 | Puerto Rico Open | T5 | -17 | 69 | 68 | 68 | 66 | 271 |
| Apr 02, 2017 | $53,709 | Shell Houston Open | T23 | -5 | 71 | 71 | 72 | 69 | 283 |
| Jun 04, 2017 | $66,410 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T25 | -2 | 76 | 69 | 68 | 73 | 286 |
| Jun 11, 2017 | $11,840 | FedEx St. Jude Classic | T78 | 4 | 68 | 73 | 73 | - | 214 |
| Jun 18, 2017 | - | U.S. Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jul 23, 2017 | $31,070 | The Open Championship | T44 | 3 | 72 | 72 | 69 | 70 | 283 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
2014-2015 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | $165,333 | Sanderson Farms Championship | T4 | -13 | 70 | 71 | 69 | 65 | 275 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
7 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | World Golf Championships-HSBC Champions | T55 | -1 | 71 | 73 | 73 | 70 | 287 |
| Mar 02, 2014 | The Honda Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 09, 2014 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T25 | 5 | 73 | 77 | 71 | 72 | 293 |
| Mar 16, 2014 | Valspar Championship | CUT | 7 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Mar 30, 2014 | Valero Texas Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 06, 2014 | Shell Houston Open | CUT | 3 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Jul 20, 2014 | The Open Championship | CUT | 12 | 77 | 79 | - | - | 156 |
2012-2013 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 10, 2013 | $121,625 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T6 | -17 | 67 | 65 | 72 | 67 | 271 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 77 | 70 | - | - | 147 |
2011-2012 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 11, 2012 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 | - |
| May 27, 2012 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 14 | 74 | 80 | - | - | 154 | - |
2010-2011 Earnings & Results
5 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 20, 2011 | Transitions Championship | T57 | -1 | 70 | 69 | 72 | 72 | 283 |
| Apr 10, 2011 | Masters Tournament | CUT | 5 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Jun 19, 2011 | U.S. Open | CUT | 8 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jul 03, 2011 | AT&T National | T70 | 8 | 73 | 69 | 71 | 75 | 288 |
| Jul 17, 2011 | The Open Championship | T48 | 12 | 71 | 71 | 75 | 75 | 292 |
2005-2006 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 02, 2006 | Buick Championship | CUT | 6 | 72 | 74 | - | - | 146 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Peter Uihlein?
El patrimonio de Peter Uihlein es $41,305,820.
¿A qué país representa Peter Uihlein?
Peter Uihlein compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Peter Uihlein?
Registramos 15 temporadas del historial de ganancias de Peter Uihlein.