Golf · NZL
Ryan Fox - ganancias de carrera y premios
Ryan Fox ha ganado $12,777,752 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,277,775 por temporada, profesional desde 2009, compite por Nueva Zelanda.
PATRIMONIO$12,777,752
MEDIA POR TEMPORADA$1,277,775
DEBUT PROFESIONAL2009
PAÍSNZL
Palmarés
En las 12 temporadas de resultados que registramos
98Torneos
3Victorias
8Top 10
73Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
10 temporadas · la mejor fue 2026 con $5,424,259 · $12,777,752 en total
$29k 14
$75k 16
$160k 17
$158k 18
$27k 20
$57k 21
$1.5m 22
$1.4m 24
$4.0m 25
$5.4m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | $29,227 | $29,227 | $29,227 |
| 2015-16 | - | - | - | - | $29,227 |
| 2016-17 | - | $52,500 | $22,875 | $75,375 | $104,602 |
| 2017-18 | - | - | $160,403 | $160,403 | $265,005 |
| 2018-19 | - | $32,000 | $126,313 | $158,313 | $423,318 |
| 2019-20 | - | - | - | - | $423,318 |
| 2020-21 | - | - | $26,900 | $26,900 | $450,218 |
| 2021-22 | $28,150 | - | $29,250 | $57,400 | $507,618 |
| 2022-23 | $1,063,146 | - | $421,958 | $1,485,104 | $1,992,722 |
| 2024 | $1,101,310 | - | $277,513 | $1,378,823 | $3,371,545 |
| 2025 | $3,623,058 | - | $358,890 | $3,981,948 | $7,353,493 |
| 2026 | $1,964,352 | - | $3,459,907 | $5,424,259 | $12,777,752 |
| Total | $7,780,016 | $84,500 | $4,913,236 | $12,777,752 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 temporadas · la mejor fue 2025 con $3,623,058 · $7,864,516 en total
$53k 16
$32k 18
$28k 21
$1.1m 22
$1.1m 24
$3.6m 25
$2.0m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | $52,500 | $52,500 | $52,500 |
| 2017-18 | - | - | - | $52,500 |
| 2018-19 | - | $32,000 | $32,000 | $84,500 |
| 2019-20 | - | - | - | $84,500 |
| 2020-21 | - | - | - | $84,500 |
| 2021-22 | $28,150 | - | $28,150 | $112,650 |
| 2022-23 | $1,063,146 | - | $1,063,146 | $1,175,796 |
| 2024 | $1,101,310 | - | $1,101,310 | $2,277,106 |
| 2025 | $3,623,058 | - | $3,623,058 | $5,900,164 |
| 2026 | $1,964,352 | - | $1,964,352 | $7,864,516 |
| Total | $7,780,016 | $84,500 | $7,864,516 | - |
Ganancias en majors por año
11 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | $29,227 | $29,227 | $29,227 |
| 2016-17 | - | $22,875 | - | - | $22,875 | $52,102 |
| 2017-18 | - | $76,000 | $43,028 | $41,375 | $160,403 | $212,505 |
| 2018-19 | - | - | - | $126,313 | $126,313 | $338,818 |
| 2020-21 | - | - | - | $26,900 | $26,900 | $365,718 |
| 2021-22 | - | $29,250 | - | - | $29,250 | $394,968 |
| 2022-23 | $147,000 | $165,000 | $66,525 | $43,433 | $421,958 | $816,926 |
| 2024 | $86,000 | $22,350 | $44,546 | $124,617 | $277,513 | $1,094,439 |
| 2025 | - | $115,820 | $243,070 | - | $358,890 | $1,453,329 |
| 2026 | - | $78,806 | $181,101 | $3,200,000 | $3,459,907 | $4,913,236 |
| Total | $233,000 | $510,101 | $578,270 | $3,591,865 | $4,913,236 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2026 | $82,320 | WM Phoenix Open | T24 | -8 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
| Feb 15, 2026 | $162,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T24 | -14 | 72 | 64 | 69 | 69 | 274 |
| Feb 22, 2026 | $603,200 | The Genesis Invitational | T7 | -12 | 67 | 69 | 69 | 67 | 272 |
| Mar 08, 2026 | $157,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T24 | -2 | 68 | 72 | 75 | 71 | 286 |
| Mar 29, 2026 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Apr 19, 2026 | $256,694 | RBC Heritage | T16 | -9 | 65 | 72 | 67 | 71 | 275 |
| May 03, 2026 | $114,625 | Cadillac Championship | T30 | -5 | 72 | 71 | 72 | 68 | 283 |
| May 10, 2026 | $39,500 | Truist Championship | 67 | 6 | 73 | 76 | 69 | 72 | 290 |
| May 17, 2026 | $78,806 | PGA Championship | T35 | 1 | 70 | 70 | 72 | 69 | 281 |
| Jun 07, 2026 | $157,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T27 | 0 | 70 | 77 | 71 | 70 | 288 |
| Jun 14, 2026 | $286,650 | RBC Canadian Open | T8 | -12 | 66 | 66 | 68 | 68 | 268 |
| Jun 21, 2026 | $181,101 | U.S. Open | T23 | 5 | 70 | 73 | 74 | 68 | 285 |
| Jun 28, 2026 | $39,500 | Travelers Championship | T66 | 0 | 71 | 71 | 71 | 67 | 280 |
| Jul 12, 2026 | $65,363 | Genesis Scottish Open | T30 | -5 | 71 | 65 | 69 | 70 | 275 |
| Jul 19, 2026 | $3,200,000 | The Open | 1 | -10 | 72 | 68 | 62 | 68 | 270 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 09, 2025 | $19,964 | WM Phoenix Open | T63 | -3 | 72 | 66 | 71 | 72 | 281 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Mar 17, 2025 | $240,250 | THE PLAYERS Championship | T20 | -4 | 72 | 70 | 72 | 70 | 284 |
| Mar 23, 2025 | $23,701 | Valspar Championship | T47 | 1 | 68 | 74 | 74 | 69 | 285 |
| Mar 30, 2025 | $163,875 | Texas Children's Houston Open | T15 | -11 | 68 | 65 | 65 | 71 | 269 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Apr 20, 2025 | $8,960 | Corales Puntacana Championship | T59 | 0 | 70 | 71 | 73 | 74 | 288 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 74 | - | - | 138 |
| May 04, 2025 | $21,978 | THE CJ CUP Byron Nelson | T60 | -5 | 66 | 71 | 70 | 72 | 279 |
| May 11, 2025 | $720,000 | ONEflight Myrtle Beach Classic | 1 | -15 | 65 | 70 | 68 | 66 | 269 |
| May 18, 2025 | $115,820 | PGA Championship | T28 | -1 | 67 | 71 | 72 | 73 | 283 |
| Jun 01, 2025 | $250,667 | the Memorial Tournament presented by Workday | T20 | 2 | 72 | 72 | 73 | 73 | 290 |
| Jun 08, 2025 | $1,764,000 | RBC Canadian Open | 1 | -18 | 66 | 66 | 64 | 66 | 262 |
| Jun 15, 2025 | $243,070 | U.S. Open | T19 | 7 | 72 | 73 | 73 | 69 | 287 |
| Jun 22, 2025 | $252,563 | Travelers Championship | T17 | -6 | 69 | 71 | 68 | 66 | 274 |
| Jul 13, 2025 | $19,800 | Genesis Scottish Open | T65 | 2 | 66 | 70 | 74 | 72 | 282 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Aug 10, 2025 | $49,300 | FedEx St. Jude Championship | T50 | 0 | 72 | 71 | 68 | 69 | 280 |
| Aug 17, 2025 | $88,000 | BMW Championship | 43 | 12 | 74 | 73 | 76 | 69 | 292 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 11, 2024 | $30,404 | WM Phoenix Open | T41 | -6 | 66 | 68 | 75 | 69 | 278 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 03, 2024 | $43,875 | Cognizant Classic | T35 | -8 | 69 | 68 | 74 | 65 | 276 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2024 | $17,017 | Texas Children's Houston Open | T78 | 5 | 71 | 70 | 73 | 71 | 285 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Apr 14, 2024 | $86,000 | Masters Tournament | T38 | 7 | 69 | 74 | 77 | 75 | 295 |
| Apr 28, 2024 | $234,181 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 63 | 72 | 65 | 65 | 265 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| May 12, 2024 | $147,000 | Myrtle Beach Classic | T4 | -15 | 70 | 66 | 66 | 67 | 269 |
| May 19, 2024 | $22,350 | PGA Championship | 75 | 2 | 72 | 68 | 72 | 74 | 286 |
| May 26, 2024 | $51,961 | Charles Schwab Challenge | T32 | 0 | 68 | 67 | 71 | 74 | 280 |
| Jun 02, 2024 | $295,317 | RBC Canadian Open | T7 | -10 | 66 | 64 | 70 | 70 | 270 |
| Jun 16, 2024 | $44,546 | U.S. Open | T56 | 12 | 73 | 72 | 76 | 71 | 292 |
| Jun 30, 2024 | $19,412 | Rocket Mortgage Classic | T67 | -3 | 71 | 67 | 76 | 71 | 285 |
| Jul 14, 2024 | $25,110 | Genesis Scottish Open | T57 | -6 | 67 | 67 | 70 | 70 | 274 |
| Jul 21, 2024 | $124,617 | The Open Championship | T25 | 5 | 73 | 73 | 76 | 67 | 289 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Oct 06, 2024 | $163,020 | Sanderson Farms Championship | T11 | -18 | 67 | 66 | 68 | 69 | 270 |
| Oct 13, 2024 | $20,138 | Black Desert Championship | T46 | -9 | 65 | 72 | 68 | 70 | 275 |
| Oct 20, 2024 | $38,150 | Shriners Children's Open | T34 | -11 | 70 | 69 | 65 | 69 | 273 |
| Oct 27, 2024 | $15,725 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T65 | 1 | 72 | 70 | 68 | 71 | 281 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | $325,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T14 | -4 | 73 | 73 | 71 | 67 | 284 |
| Mar 12, 2023 | $167,656 | THE PLAYERS Championship | T27 | -5 | 74 | 68 | 70 | 71 | 283 |
| Mar 26, 2023 | $219,909 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 09, 2023 | $147,000 | Masters Tournament | T26 | 0 | 70 | 71 | 74 | 73 | 288 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| May 21, 2023 | $165,000 | PGA Championship | T23 | 3 | 68 | 73 | 71 | 71 | 283 |
| May 28, 2023 | $82,324 | Charles Schwab Challenge | T21 | -1 | 67 | 71 | 69 | 72 | 279 |
| Jun 04, 2023 | $117,250 | the Memorial Tournament presented by Workday | T30 | 2 | 77 | 70 | 73 | 70 | 290 |
| Jun 18, 2023 | $66,525 | U.S. Open | T43 | 5 | 68 | 74 | 69 | 74 | 285 |
| Jul 16, 2023 | $151,007 | Genesis Scottish Open | T12 | -7 | 69 | 67 | 67 | 70 | 273 |
| Jul 23, 2023 | $43,433 | The Open Championship | T52 | 4 | 78 | 67 | 69 | 74 | 288 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
2021-2022 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 22, 2022 | $29,250 | PGA Championship | 54 | 7 | 70 | 70 | 70 | 77 | 287 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 10, 2022 | $28,150 | Genesis Scottish Open | T47 | 4 | 74 | 68 | 73 | 69 | 284 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
2020-2021 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 74 | 85 | - | - | 159 |
| Jul 18, 2021 | $26,900 | The Open Championship | T67 | 3 | 68 | 68 | 71 | 76 | 283 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T42 | -5 | 70 | 72 | 73 | 64 | 279 |
2019-2020 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 23, 2020 | World Golf Championships-Mexico Championship | T29 | -3 | 72 | 68 | 73 | 68 | 281 | - |
2018-2019 Earnings & Results
7 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T30 | 3 | 70 | 70 | 75 | 76 | 291 |
| Nov 25, 2018 | $32,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T18 | -8 | 65 | 76 | 69 | 70 | 280 |
| Feb 24, 2019 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T67 | 11 | 72 | 72 | 75 | 76 | 295 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 21, 2019 | $126,313 | The Open Championship | T16 | -2 | 68 | 75 | 70 | 69 | 282 |
2017-2018 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | 3 | 71 | 69 | 75 | 76 | 291 |
| Jun 17, 2018 | $43,028 | U.S. Open | T41 | 14 | 73 | 72 | 74 | 75 | 294 |
| Jul 22, 2018 | $41,375 | The Open Championship | T39 | 2 | 74 | 71 | 71 | 70 | 286 |
| Aug 12, 2018 | $76,000 | PGA Championship | T27 | -6 | 68 | 70 | 68 | 68 | 274 |
2016-2017 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 27, 2016 | $52,500 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T11 | -10 | 75 | 64 | 72 | 67 | 278 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 13, 2017 | $22,875 | PGA Championship | T54 | 6 | 75 | 66 | 71 | 78 | 290 |
2015-2016 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aug 14, 2016 | Olympic Men's Golf Competition * | T39 | 1 | 70 | 73 | 74 | 68 | 285 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | $29,227 | The Open Championship | T49 | -4 | 72 | 69 | 76 | 67 | 284 |
MÁS golf
Tim WilkinsonDanny LeeJosh GearySean CrockerMike WeirLee HodgesYi CaoTomoharu OtsukiJohn MurphyJeffrey KangJimmy WalkerJose Cristobal IslasStephan JaegerPreston SummerhaysPatrick CoverDarren ClarkeOliver BekkerBrian MorrisBrandon MatthewsScott VincentPatrick ReedXinjun ZhangJason ScrivenerCarson Schaake
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Ryan Fox?
El patrimonio de Ryan Fox es $12,777,752.
¿A qué país representa Ryan Fox?
Ryan Fox compite por NZL.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Ryan Fox?
Registramos 13 temporadas del historial de ganancias de Ryan Fox.