Golf · USA
Scott Harrington - ganancias de carrera y premios
Scott Harrington ha ganado $1,752,920 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $350,584 por temporada, profesional desde 2003, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$1,752,920
MEDIA POR TEMPORADA$350,584
DEBUT PROFESIONAL2003
PAÍSUSA
Palmarés
En las 8 temporadas de resultados que registramos
88Torneos
0Victorias
1Top 10
37Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 0 terceros.
Year By Year Summary
7 filas5 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $1,056,211 · $1,752,920 en total
$7,480 05
$18k 12
$1.1m 19
$370k 20
$301k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | $7,480 | - | $7,480 | $7,480 |
| 2006-07 | - | - | - | $7,480 |
| 2012-13 | $18,295 | - | $18,295 | $25,775 |
| 2019-20 | $951,211 | $105,000 | $1,056,211 | $1,081,987 |
| 2020-21 | $370,388 | - | $370,388 | $1,452,374 |
| 2022-23 | $300,546 | - | $300,546 | $1,752,920 |
| Total | $1,647,920 | $105,000 | $1,752,920 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | $7,480 | - | $7,480 | $7,480 |
| 2006-07 | - | - | - | $7,480 |
| 2012-13 | $18,295 | - | $18,295 | $25,775 |
| 2019-20 | $951,211 | $105,000 | $1,056,211 | $1,081,987 |
| 2020-21 | $370,388 | - | $370,388 | $1,452,374 |
| 2022-23 | $300,546 | - | $300,546 | $1,752,920 |
| Total | $1,647,920 | $105,000 | $1,752,920 | - |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $24,760 | Fortinet Championship | T43 | -5 | 67 | 71 | 72 | 73 | 283 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Oct 30, 2022 | $41,654 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -10 | 66 | 66 | 70 | 72 | 274 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 71 | 73 | - | 213 |
| Jan 28, 2023 | $17,835 | Farmers Insurance Open | T69 | 8 | 74 | 70 | 74 | 78 | 296 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 70 | 76 | 73 | - | 219 |
| Feb 26, 2023 | $65,100 | The Honda Classic | T26 | -4 | 69 | 67 | 72 | 68 | 276 |
| Mar 05, 2023 | $26,030 | Puerto Rico Open | T29 | -9 | 70 | 68 | 71 | 70 | 279 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 26, 2023 | $10,963 | Corales Puntacana Championship | T46 | -4 | 70 | 72 | 66 | 76 | 284 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 72 | - | - | 137 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 66 | 76 | - | - | 142 |
| May 14, 2023 | $22,216 | AT&T Byron Nelson | T50 | -11 | 68 | 68 | 66 | 71 | 273 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2023 | $11,172 | Barbasol Championship | T44 | -9 | 70 | 70 | 72 | 67 | 279 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | $42,532 | Fortinet Championship | T30 | -7 | 70 | 68 | 68 | 75 | 281 |
| Oct 08, 2023 | $38,284 | Sanderson Farms Championship | T35 | -9 | 71 | 68 | 70 | 70 | 279 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 66 | 74 | - | - | 140 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $29,411 | Safeway Open | T36 | -12 | 66 | 70 | 70 | 70 | 276 |
| Sep 27, 2020 | $65,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T14 | -10 | 65 | 74 | 69 | 70 | 278 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -6 | 63 | 73 | - | - | 136 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 7 | 69 | 80 | - | - | 149 |
| Nov 08, 2020 | $14,840 | Vivint Houston Open | T66 | 9 | 70 | 72 | 74 | 73 | 289 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 14, 2021 | $16,614 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 66 | 4 | 72 | 71 | 76 | 73 | 292 |
| Feb 21, 2021 | $67,890 | The Genesis Invitational | T26 | -2 | 71 | 66 | 75 | 70 | 282 |
| Mar 14, 2021 | $33,000 | THE PLAYERS Championship | T61 | 2 | 72 | 71 | 77 | 70 | 290 |
| Mar 21, 2021 | $16,478 | The Honda Classic | T53 | 3 | 66 | 67 | 79 | 71 | 283 |
| Mar 28, 2021 | $6,480 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T63 | 4 | 75 | 70 | 72 | 75 | 292 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 18, 2021 | $24,495 | RBC Heritage | T42 | -5 | 69 | 71 | 68 | 71 | 279 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | DQ | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jun 13, 2021 | $22,435 | Palmetto Championship at Congaree | T44 | -2 | 70 | 71 | 67 | 74 | 282 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 10 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jul 11, 2021 | $22,630 | John Deere Classic | T41 | -9 | 68 | 67 | 68 | 72 | 275 |
| Jul 18, 2021 | $8,239 | Barbasol Championship | T53 | -8 | 65 | 75 | 70 | 70 | 280 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | $42,875 | Barracuda Championship | T20 | 0 | - | - | - | - | 31 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $59,732 | A Military Tribute at The Greenbrier | T24 | -8 | 64 | 69 | 69 | 70 | 272 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Sep 29, 2019 | $52,140 | Safeway Open | T23 | -8 | 72 | 70 | 70 | 68 | 280 |
| Oct 13, 2019 | $667,500 | Houston Open | T2 | -13 | 69 | 67 | 72 | 67 | 275 |
| Nov 03, 2019 | $7,095 | Bermuda Championship | T53 | -4 | 73 | 67 | 70 | 70 | 280 |
| Nov 17, 2019 | $14,256 | Mayakoba Golf Classic | T72 | 0 | 69 | 69 | 75 | 71 | 284 |
| Nov 24, 2019 | $22,148 | The RSM Classic | T43 | -7 | 65 | 73 | 64 | 73 | 275 |
| Jan 12, 2020 | $14,916 | Sony Open in Hawaii | T57 | 1 | 69 | 71 | 71 | 70 | 281 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -5 | 71 | 69 | 71 | - | 211 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 72 | 75 | - | 215 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 08, 2020 | $25,054 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T47 | 9 | 71 | 70 | 79 | 77 | 297 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jul 05, 2020 | $30,375 | Rocket Mortgage Classic | T39 | -11 | 71 | 66 | 67 | 73 | 277 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 19, 2020 | $37,665 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T40 | 6 | 74 | 69 | 76 | 75 | 294 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 23, 2020 | $20,330 | THE NORTHERN TRUST | T65 | -2 | 68 | 67 | 76 | 71 | 282 |
2014-2015 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2015 | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 | - |
2012-2013 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 17, 2013 | $18,295 | Northern Trust Open | T46 | 2 | 73 | 71 | 68 | 74 | 286 |
2006-2007 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2007 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T116 | - | 72 | 70 | 70 | 70 | 430 | - |
2005-2006 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2006 | $7,480 | John Deere Classic | T75 | 0 | 69 | 70 | 72 | 73 | 284 |
2003-2004 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 29, 2004 | Chrysler Classic of Tucson | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Scott Harrington?
El patrimonio de Scott Harrington es $1,752,920.
¿A qué país representa Scott Harrington?
Scott Harrington compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Scott Harrington?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Scott Harrington.