Golf · USA
Scott Stallings - ganancias de carrera y premios
Scott Stallings ha ganado $19,650,206 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,228,138 por temporada, profesional desde 2007, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$19,650,206
MEDIA POR TEMPORADA$1,228,138
DEBUT PROFESIONAL2007
PAÍSUSA
Palmarés
En las 16 temporadas de resultados que registramos
363Torneos
2Victorias
32Top 10
191Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 4 segundos puestos y 4 terceros.
Year By Year Summary
16 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $4,450,513 · $19,650,207 en total
$5,000 08
$25k 09
$2.1m 10
$1.3m 11
$1.6m 12
$1.4m 13
$920k 14
$697k 15
$955k 16
$1.1m 17
$1.1m 18
$766k 19
$1.0m 20
$4.5m 21
$1.9m 22
$259k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $5,000 | - | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | - | $25,000 | - | $25,000 | $30,000 |
| 2010-11 | $1,957,162 | $180,875 | - | $2,138,037 | $2,168,037 |
| 2011-12 | $1,236,939 | - | $56,800 | $1,293,739 | $3,461,776 |
| 2012-13 | $1,582,281 | - | $40,346 | $1,622,627 | $5,084,403 |
| 2013-14 | $1,385,689 | - | - | $1,385,689 | $6,470,092 |
| 2014-15 | $919,619 | - | - | $919,619 | $7,389,711 |
| 2015-16 | $697,434 | - | - | $697,434 | $8,087,145 |
| 2016-17 | $955,337 | - | - | $955,337 | $9,042,481 |
| 2017-18 | $1,147,573 | - | - | $1,147,573 | $10,190,054 |
| 2018-19 | $1,080,451 | - | - | $1,080,451 | $11,270,505 |
| 2019-20 | $664,849 | $101,000 | - | $765,849 | $12,036,354 |
| 2020-21 | $1,030,867 | - | - | $1,030,867 | $13,067,222 |
| 2021-22 | $3,940,513 | $510,000 | - | $4,450,513 | $17,517,734 |
| 2022-23 | $1,571,406 | $115,250 | $186,900 | $1,873,556 | $19,391,290 |
| 2024 | $258,916 | - | - | $258,916 | $19,650,206 |
| Total | $18,429,035 | $937,125 | $284,046 | $19,650,206 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
16 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $4,450,513 · $19,366,161 en total
$5,000 08
$25k 09
$2.1m 10
$1.2m 11
$1.6m 12
$1.4m 13
$920k 14
$697k 15
$955k 16
$1.1m 17
$1.1m 18
$766k 19
$1.0m 20
$4.5m 21
$1.7m 22
$259k 24
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | - | $25,000 | $25,000 | $30,000 |
| 2010-11 | $1,957,162 | $180,875 | $2,138,037 | $2,168,037 |
| 2011-12 | $1,236,939 | - | $1,236,939 | $3,404,976 |
| 2012-13 | $1,582,281 | - | $1,582,281 | $4,987,257 |
| 2013-14 | $1,385,689 | - | $1,385,689 | $6,372,946 |
| 2014-15 | $919,619 | - | $919,619 | $7,292,565 |
| 2015-16 | $697,434 | - | $697,434 | $7,989,999 |
| 2016-17 | $955,337 | - | $955,337 | $8,945,335 |
| 2017-18 | $1,147,573 | - | $1,147,573 | $10,092,908 |
| 2018-19 | $1,080,451 | - | $1,080,451 | $11,173,359 |
| 2019-20 | $664,849 | - | $765,849 | $11,939,208 |
| 2020-21 | $1,030,867 | - | $1,030,867 | $12,970,076 |
| 2021-22 | $3,940,513 | - | $4,450,513 | $17,420,588 |
| 2022-23 | $1,571,406 | $115,250 | $1,686,656 | $19,107,244 |
| 2024 | $258,916 | - | $258,916 | $19,366,160 |
| Total | $18,429,035 | $326,125 | $19,366,160 | - |
Ganancias en majors por año
4 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | $56,800 | - | - | - | $56,800 | $56,800 |
| 2012-13 | - | $16,900 | $23,446 | - | $40,346 | $97,146 |
| 2022-23 | $147,000 | - | - | $39,900 | $186,900 | $284,046 |
| Total | $203,800 | $16,900 | $23,446 | $39,900 | $284,046 | - |
2024 Earnings & Results
9 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $25,913 | Sony Open in Hawaii | T42 | -8 | 66 | 70 | 72 | 64 | 272 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 64 | 68 | 73 | - | 205 |
| Jan 27, 2024 | $66,263 | Farmers Insurance Open | T25 | -6 | 68 | 69 | 74 | 71 | 282 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2024 | $166,740 | Valspar Championship | T12 | -5 | 70 | 67 | 72 | 70 | 279 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | $141,542 | Sanderson Farms Championship | T13 | -11 | 69 | 67 | 68 | 73 | 277 |
| Oct 16, 2022 | $40,260 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T40 | -3 | 73 | 66 | 69 | 69 | 277 |
| Oct 23, 2022 | $20,685 | THE CJ CUP in South Carolina | T58 | 2 | 72 | 69 | 72 | 73 | 286 |
| Nov 20, 2022 | $18,630 | The RSM Classic | T54 | -6 | 70 | 66 | 67 | 73 | 276 |
| Dec 11, 2022 | $115,250 | QBE Shootout * | T5 | -27 | 61 | 66 | 62 | - | 189 |
| Jan 08, 2023 | $213,333 | Sentry Tournament of Champions | T25 | -15 | 67 | 72 | 68 | 70 | 277 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2023 | $146,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T15 | -9 | 67 | 70 | 72 | 69 | 278 |
| Feb 12, 2023 | $174,000 | WM Phoenix Open | T23 | -6 | 66 | 73 | 69 | 70 | 278 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 12, 2023 | $51,500 | THE PLAYERS Championship | T69 | 4 | 71 | 74 | 72 | 75 | 292 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $147,000 | Masters Tournament | T26 | 0 | 70 | 77 | 69 | 72 | 288 |
| Apr 16, 2023 | $46,200 | RBC Heritage | T56 | -2 | 66 | 72 | 68 | 76 | 282 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2023 | $19,888 | Rocket Mortgage Classic | T56 | -8 | 70 | 70 | 69 | 71 | 280 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 23, 2023 | $39,900 | The Open Championship | T60 | 7 | 74 | 71 | 75 | 71 | 291 |
| Aug 06, 2023 | $16,720 | Wyndham Championship | T62 | -1 | 67 | 69 | 69 | 74 | 279 |
| Sep 17, 2023 | $19,236 | Fortinet Championship | T56 | -4 | 71 | 70 | 68 | 75 | 284 |
| Oct 08, 2023 | $549,400 | Sanderson Farms Championship | T2 | -18 | 68 | 67 | 65 | 70 | 270 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $220,850 | Fortinet Championship | T6 | -13 | 67 | 70 | 67 | 71 | 275 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Oct 31, 2021 | $251,062 | Butterfield Bermuda Championship | T5 | -12 | 74 | 68 | 68 | 62 | 272 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Nov 14, 2021 | $16,575 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T61 | 7 | 71 | 70 | 70 | 76 | 287 |
| Nov 21, 2021 | $44,190 | The RSM Classic | T29 | -8 | 63 | 69 | 69 | 73 | 274 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 74 | 70 | 68 | - | 212 |
| Jan 29, 2022 | $22,008 | Farmers Insurance Open | T46 | -5 | 69 | 72 | 76 | 66 | 283 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 67 | 68 | 77 | - | 212 |
| Feb 13, 2022 | $96,350 | WM Phoenix Open | T21 | -10 | 67 | 70 | 68 | 69 | 274 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 13, 2022 | $73,000 | THE PLAYERS Championship | T42 | -2 | 71 | 75 | 65 | 75 | 286 |
| Mar 20, 2022 | $118,950 | Valspar Championship | T16 | -10 | 65 | 66 | 74 | 69 | 274 |
| Apr 03, 2022 | $158,670 | Valero Texas Open | T13 | -8 | 68 | 72 | 67 | 73 | 280 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 72 | - | - | 138 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| May 15, 2022 | $68,445 | AT&T Byron Nelson | T25 | -17 | 67 | 67 | 70 | 67 | 271 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| May 29, 2022 | $353,500 | Charles Schwab Challenge | T4 | -7 | 67 | 64 | 70 | 72 | 273 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 26, 2022 | $243,605 | Travelers Championship | T8 | -11 | 74 | 64 | 68 | 63 | 269 |
| Jul 03, 2022 | $319,500 | John Deere Classic | T4 | -17 | 67 | 66 | 64 | 70 | 267 |
| Jul 11, 2022 | $6,919 | Barbasol Championship | T78 | -3 | 70 | 69 | 70 | 76 | 285 |
| Jul 31, 2022 | $203,700 | Rocket Mortgage Classic | T10 | -16 | 70 | 65 | 67 | 70 | 272 |
| Aug 07, 2022 | $123,188 | Wyndham Championship | T13 | -10 | 67 | 71 | 67 | 65 | 270 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 21, 2022 | $1,620,000 | BMW Championship | 2 | -13 | 68 | 68 | 66 | 69 | 271 |
| Aug 28, 2022 | $510,000 | TOUR Championship | 29 | 3 | 70 | 74 | 69 | 73 | 286 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 04, 2020 | $201,300 | Sanderson Farms Championship | T6 | -14 | 67 | 72 | 68 | 67 | 274 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -4 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Nov 01, 2020 | $28,000 | Bermuda Championship | T26 | -6 | 68 | 73 | 70 | 67 | 278 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Nov 22, 2020 | $14,388 | The RSM Classic | T63 | 1 | 69 | 68 | 78 | 68 | 283 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -3 | 74 | 67 | - | - | 141 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2021 | $34,006 | Waste Management Phoenix Open | T36 | -9 | 67 | 70 | 66 | 72 | 275 |
| Feb 14, 2021 | $49,920 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T30 | -6 | 69 | 71 | 70 | 72 | 282 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 04, 2021 | $16,940 | Valero Texas Open | T59 | 1 | 77 | 69 | 72 | 71 | 289 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 25, 2021 | $62,943 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -15 | 65 | 68 | 70 | 70 | 273 |
| May 02, 2021 | $40,572 | Valspar Championship | T29 | -4 | 67 | 69 | 73 | 71 | 280 |
| May 09, 2021 | $25,070 | Wells Fargo Championship | T43 | 2 | 69 | 69 | 70 | 78 | 286 |
| May 16, 2021 | $395,381 | AT&T Byron Nelson | T3 | -21 | 67 | 71 | 63 | 66 | 267 |
| May 30, 2021 | $15,750 | Charles Schwab Challenge | T67 | 5 | 72 | 68 | 71 | 74 | 285 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jul 04, 2021 | $56,411 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -11 | 68 | 73 | 66 | 70 | 277 |
| Jul 11, 2021 | $14,446 | John Deere Classic | T55 | -6 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
| Jul 25, 2021 | $24,116 | 3M Open | T39 | -5 | 65 | 72 | 72 | 70 | 279 |
| Aug 08, 2021 | $51,625 | Barracuda Championship | T18 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -3 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Sep 22, 2019 | $42,364 | Sanderson Farms Championship | T28 | -9 | 66 | 72 | 71 | 70 | 279 |
| Oct 06, 2019 | $16,240 | Shriners Hospitals for Children Open | T55 | -10 | 67 | 65 | 72 | 70 | 274 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Nov 03, 2019 | $38,350 | Bermuda Championship | T18 | -12 | 66 | 70 | 69 | 67 | 272 |
| Nov 17, 2019 | $18,257 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -5 | 70 | 71 | 69 | 69 | 279 |
| Nov 24, 2019 | $32,258 | The RSM Classic | T35 | -8 | 67 | 70 | 69 | 68 | 274 |
| Jan 19, 2020 | $15,410 | The American Express | T55 | -10 | 67 | 71 | 67 | 73 | 278 |
| Jan 26, 2020 | $18,700 | Farmers Insurance Open | T49 | -2 | 71 | 69 | 74 | 72 | 286 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 73 | 73 | 68 | - | 214 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 2 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Mar 01, 2020 | $16,555 | The Honda Classic | T53 | 7 | 70 | 72 | 76 | 69 | 287 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | $18,673 | RBC Heritage | T48 | -10 | 70 | 68 | 65 | 71 | 274 |
| Jun 28, 2020 | $233,470 | Travelers Championship | T6 | -15 | 66 | 68 | 64 | 67 | 265 |
| Jul 05, 2020 | $30,375 | Rocket Mortgage Classic | T39 | -11 | 65 | 71 | 70 | 71 | 277 |
| Jul 12, 2020 | $14,074 | Workday Charity Open | T58 | 0 | 74 | 68 | 71 | 75 | 288 |
| Jul 26, 2020 | $14,520 | 3M Open | T62 | -3 | 71 | 64 | 73 | 73 | 281 |
| Aug 02, 2020 | $135,188 | Barracuda Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | 35 |
| Aug 16, 2020 | $20,416 | Wyndham Championship | T42 | -7 | 70 | 66 | 70 | 67 | 273 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $11,480 | CIMB Classic | T75 | 5 | 67 | 76 | 73 | 77 | 293 |
| Oct 28, 2018 | $17,600 | Sanderson Farms Championship | T39 | -6 | 70 | 67 | 72 | 73 | 282 |
| Nov 04, 2018 | $14,070 | Shriners Hospitals for Children Open | T69 | -4 | 67 | 69 | 67 | 77 | 280 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -7 | 70 | 66 | 73 | - | 209 |
| Jan 27, 2019 | $21,158 | Farmers Insurance Open | T43 | -5 | 69 | 71 | 71 | 72 | 283 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 10, 2019 | $516,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 3 | -15 | 67 | 70 | 69 | 66 | 272 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 10, 2019 | $35,490 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T40 | -1 | 69 | 74 | 73 | 71 | 287 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 24, 2019 | $174,200 | Valspar Championship | T9 | -4 | 69 | 68 | 70 | 73 | 280 |
| Apr 07, 2019 | $63,214 | Valero Texas Open | T23 | -8 | 68 | 69 | 73 | 70 | 280 |
| Apr 21, 2019 | $17,342 | RBC Heritage | T48 | 1 | 70 | 69 | 71 | 75 | 285 |
| Apr 28, 2019 | $51,137 | Zurich Classic of New Orleans | T13 | -18 | 61 | 70 | 62 | 77 | 270 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2019 | $23,478 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T48 | 0 | 69 | 74 | 73 | 72 | 288 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 30, 2019 | $15,184 | Rocket Mortgage Classic | T64 | -6 | 66 | 72 | 70 | 74 | 282 |
| Jul 07, 2019 | $12,032 | 3M Open | T74 | -4 | 70 | 66 | 73 | - | 209 |
| Jul 14, 2019 | $70,500 | John Deere Classic | T18 | -13 | 69 | 67 | 66 | 69 | 271 |
| Aug 04, 2019 | $36,766 | Wyndham Championship | T31 | -12 | 69 | 64 | 67 | 68 | 268 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 15, 2017 | $28,700 | CIMB Classic | T39 | -6 | 73 | 69 | 72 | 68 | 282 |
| Oct 29, 2017 | $13,094 | Sanderson Farms Championship | T43 | -2 | 71 | 71 | 74 | 70 | 286 |
| Nov 05, 2017 | $24,480 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -1 | 73 | 70 | 68 | 72 | 283 |
| Nov 19, 2017 | $12,710 | The RSM Classic | T68 | -1 | 71 | 68 | 71 | 71 | 281 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -7 | 69 | 71 | 69 | - | 209 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 04, 2018 | $66,240 | Waste Management Phoenix Open | T23 | -9 | 69 | 65 | 74 | 67 | 275 |
| Feb 11, 2018 | $247,900 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 7 | -12 | 72 | 69 | 68 | 66 | 275 |
| Feb 18, 2018 | $316,800 | Genesis Open | T4 | -9 | 71 | 68 | 68 | 68 | 275 |
| Feb 25, 2018 | $43,890 | The Honda Classic | T29 | 4 | 73 | 70 | 70 | 71 | 284 |
| Mar 11, 2018 | $35,317 | Valspar Championship | T31 | -1 | 72 | 73 | 65 | 73 | 283 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 01, 2018 | $12,320 | Houston Open | T80 | -1 | 73 | 68 | 74 | - | 215 |
| Apr 15, 2018 | $14,807 | RBC Heritage | T55 | 0 | 74 | 68 | 71 | 71 | 284 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 10 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jun 10, 2018 | $41,061 | FedEx St. Jude Classic | T30 | -3 | 67 | 70 | 67 | 73 | 277 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 14 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Jun 24, 2018 | $30,800 | Travelers Championship | T38 | -5 | 68 | 67 | 73 | 67 | 275 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Jul 08, 2018 | $121,362 | A Military Tribute at The Greenbrier | T13 | -9 | 70 | 63 | 70 | 68 | 271 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 29, 2018 | $18,662 | RBC Canadian Open | T45 | -9 | 70 | 69 | 69 | 71 | 279 |
| Aug 05, 2018 | $38,080 | Barracuda Championship | 22 | 0 | - | - | - | - | 29 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Aug 26, 2018 | $59,850 | THE NORTHERN TRUST | T28 | -6 | 70 | 69 | 67 | 72 | 278 |
| Sep 03, 2018 | $21,500 | Dell Technologies Championship | T49 | -3 | 73 | 69 | 69 | 70 | 281 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 30, 2016 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2016 | $12,000 | The RSM Classic | 70 | 0 | 68 | 67 | 72 | 75 | 282 |
| Jan 22, 2017 | $179,800 | CareerBuilder Challenge | 8 | -15 | 67 | 71 | 69 | 66 | 273 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 12, 2017 | $108,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -7 | 72 | 70 | 65 | 73 | 280 |
| Feb 26, 2017 | $64,000 | The Honda Classic | T21 | -3 | 67 | 68 | 71 | 71 | 277 |
| Mar 12, 2017 | $12,852 | Valspar Championship | 68 | 8 | 72 | 70 | 78 | 72 | 292 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | W/D | 5 | 77 | - | - | - | 77 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 80 | 70 | - | - | 150 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 21, 2017 | $78,214 | AT&T Byron Nelson | T20 | -4 | 72 | 66 | 66 | 72 | 276 |
| May 28, 2017 | $14,559 | DEAN & DELUCA Invitational | T63 | 7 | 71 | 73 | 73 | 70 | 287 |
| Jun 11, 2017 | $26,912 | FedEx St. Jude Classic | T37 | -1 | 68 | 73 | 65 | 73 | 279 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 02, 2017 | $30,530 | Quicken Loans National | T38 | 3 | 72 | 71 | 70 | 70 | 283 |
| Jul 09, 2017 | $15,691 | The Greenbrier Classic | T58 | 0 | 67 | 69 | 71 | 73 | 280 |
| Jul 16, 2017 | $189,840 | John Deere Classic | T5 | -15 | 71 | 64 | 64 | 70 | 269 |
| Jul 23, 2017 | $182,000 | Barbasol Championship | T3 | -19 | 69 | 65 | 60 | 71 | 265 |
| Jul 30, 2017 | $12,720 | RBC Canadian Open | T62 | -5 | 71 | 69 | 67 | 76 | 283 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 20, 2017 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 27, 2017 | $28,058 | THE NORTHERN TRUST | T43 | 4 | 71 | 70 | 70 | 73 | 284 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 25, 2015 | $84,053 | Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -10 | 68 | 71 | 67 | 68 | 274 |
| Nov 08, 2015 | $27,880 | Sanderson Farms Championship | T28 | -10 | 67 | 73 | 67 | 71 | 278 |
| Nov 15, 2015 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Nov 22, 2015 | $123,500 | The RSM Classic | T9 | -10 | 66 | 70 | 69 | 67 | 272 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | W/D | -2 | 70 | - | - | - | 70 |
| Jan 31, 2016 | $49,617 | Farmers Insurance Open | T25 | 3 | 68 | 73 | 71 | 79 | 291 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 17 | 78 | 79 | - | - | 157 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 24, 2016 | $103,075 | Valero Texas Open | T13 | -7 | 74 | 70 | 70 | 67 | 281 |
| May 01, 2016 | $154,000 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -10 | 72 | 68 | 66 | - | 206 |
| May 08, 2016 | $16,589 | Wells Fargo Championship | T53 | 3 | 71 | 74 | 74 | 72 | 291 |
| May 22, 2016 | $36,083 | AT&T Byron Nelson | T34 | -8 | 67 | 66 | 74 | 65 | 272 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 12, 2016 | $20,556 | FedEx St. Jude Classic | T41 | 1 | 67 | 72 | 72 | 70 | 281 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 03, 2016 | $12,480 | Barracuda Championship | T41 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Aug 14, 2016 | $69,600 | John Deere Classic | T16 | -12 | 69 | 67 | 66 | 70 | 272 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $62,400 | Frys.com Open | T21 | -7 | 71 | 69 | 70 | 71 | 281 |
| Nov 02, 2014 | $94,500 | CIMB Classic | T19 | -8 | 69 | 76 | 67 | 68 | 280 |
| Nov 09, 2014 | $47,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T53 | 6 | 74 | 76 | 77 | 67 | 294 |
| Jan 12, 2015 | $110,000 | Hyundai Tournament of Champions | T14 | -13 | 67 | 70 | 70 | 72 | 279 |
| Jan 25, 2015 | $11,856 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T64 | -9 | 68 | 67 | 71 | 73 | 279 |
| Feb 01, 2015 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 08, 2015 | $470,400 | Farmers Insurance Open | T2 | -9 | 70 | 72 | 68 | 69 | 279 |
| Feb 22, 2015 | $13,936 | Northern Trust Open | 66 | 9 | 70 | 75 | 73 | 75 | 293 |
| Mar 01, 2015 | $12,871 | The Honda Classic | T63 | 9 | 71 | 70 | 78 | 70 | 289 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 82 | 71 | - | - | 153 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Apr 26, 2015 | $64,055 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -15 | 74 | 65 | 69 | 65 | 273 |
| May 10, 2015 | $19,000 | THE PLAYERS Championship | 75 | 13 | 71 | 72 | 82 | 76 | 301 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 07, 2015 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2015 | $13,601 | The Greenbrier Classic | T67 | -3 | 69 | 68 | 69 | 71 | 277 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Oct 27, 2013 | $18,223 | CIMB Classic | T47 | 2 | 73 | 70 | 78 | 69 | 290 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2014 | $12,198 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T58 | -13 | 68 | 69 | 69 | 69 | 275 |
| Jan 26, 2014 | $1,098,000 | Farmers Insurance Open | 1 | -9 | 72 | 67 | 72 | 68 | 279 |
| Feb 02, 2014 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 16, 2014 | $18,779 | Northern Trust Open | T45 | -1 | 67 | 72 | 72 | 72 | 283 |
| Feb 23, 2014 | $48,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Mar 23, 2014 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 7 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 11 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 11, 2014 | $20,800 | THE PLAYERS Championship | T65 | 3 | 67 | 77 | 71 | 76 | 291 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 2 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 01, 2014 | $12,834 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T65 | 3 | 72 | 71 | 77 | 71 | 291 |
| Jun 08, 2014 | $28,842 | FedEx St. Jude Classic | T32 | -1 | 68 | 72 | 68 | 71 | 279 |
| Jun 29, 2014 | $12,740 | Quicken Loans National | T71 | 10 | 75 | 70 | 68 | 81 | 294 |
| Jul 06, 2014 | $28,698 | The Greenbrier Classic | T35 | -4 | 70 | 69 | 70 | 67 | 276 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 03, 2014 | $49,625 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T52 | 7 | 72 | 75 | 68 | 72 | 287 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Aug 17, 2014 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Sep 01, 2014 | $36,950 | Deutsche Bank Championship | T35 | -4 | 70 | 74 | 72 | 64 | 280 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2013 | $120,400 | Hyundai Tournament of Champions | T13 | -3 | 72 | 74 | 70 | - | 216 |
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 20, 2013 | $246,400 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T4 | -24 | 66 | 65 | 63 | 70 | 264 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 66 | 78 | - | - | 144 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 03, 2013 | $36,525 | The Honda Classic | T29 | 3 | 74 | 66 | 72 | 71 | 283 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Mar 24, 2013 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 31, 2013 | $18,154 | Shell Houston Open | T45 | -4 | 70 | 69 | 73 | 72 | 284 |
| Apr 07, 2013 | $14,090 | Valero Texas Open | T53 | 2 | 73 | 70 | 75 | 72 | 290 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| May 12, 2013 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| May 26, 2013 | $264,533 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T4 | -11 | 69 | 65 | 69 | 66 | 269 |
| Jun 02, 2013 | $272,800 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T4 | -6 | 70 | 70 | 75 | 67 | 282 |
| Jun 09, 2013 | $501,600 | FedEx St. Jude Classic | T2 | -10 | 67 | 68 | 67 | 68 | 270 |
| Jun 16, 2013 | $23,446 | U.S. Open | T53 | 16 | 71 | 76 | 76 | 73 | 296 |
| Jun 30, 2013 | - | AT&T National | CUT | 6 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 07, 2013 | $53,100 | The Greenbrier Classic | T23 | -6 | 70 | 67 | 67 | 70 | 274 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 12 | 76 | 78 | - | - | 154 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 11, 2013 | $16,900 | PGA Championship | T55 | 6 | 73 | 70 | 73 | 70 | 286 |
| Aug 25, 2013 | - | The Barclays | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Sep 02, 2013 | $38,600 | Deutsche Bank Championship | T35 | -9 | 68 | 69 | 69 | 69 | 275 |
| Sep 15, 2013 | $16,080 | BMW Championship | T69 | 18 | 75 | 71 | 73 | 83 | 302 |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 09, 2012 | $74,500 | Hyundai Tournament of Champions | T22 | -5 | 74 | 69 | 74 | 70 | 287 |
| Jan 15, 2012 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Jan 22, 2012 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | W/D | 2 | 74 | - | - | - | 74 |
| Feb 05, 2012 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 10 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Feb 12, 2012 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 71 | 75 | 72 | - | 218 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 25, 2012 | $15,264 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T48 | 4 | 74 | 72 | 75 | 71 | 292 |
| Apr 08, 2012 | $56,800 | Masters Tournament | T27 | 2 | 70 | 77 | 70 | 73 | 290 |
| Apr 15, 2012 | - | RBC Heritage | CUT | 12 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Apr 29, 2012 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 13 | 80 | 77 | - | - | 157 |
| May 06, 2012 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 7 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 03, 2012 | $40,777 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T25 | 3 | 66 | 73 | 75 | 77 | 291 |
| Jun 10, 2012 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2012 | $13,664 | The Greenbrier Classic | T56 | -2 | 67 | 70 | 70 | 71 | 278 |
| Jul 15, 2012 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 22, 2012 | $540,000 | True South Classic | 1 | -24 | 68 | 64 | 64 | 68 | 264 |
| Jul 29, 2012 | $162,067 | RBC Canadian Open | T7 | -12 | 69 | 66 | 63 | 70 | 268 |
| Aug 12, 2012 | - | PGA Championship | CUT | 9 | 74 | 79 | - | - | 153 |
| Aug 19, 2012 | $88,400 | Wyndham Championship | T14 | -11 | 64 | 70 | 67 | 68 | 269 |
| Aug 26, 2012 | $56,700 | The Barclays | T24 | -1 | 72 | 70 | 71 | 70 | 283 |
| Sep 03, 2012 | $16,480 | Deutsche Bank Championship | T66 | 5 | 70 | 73 | 74 | 72 | 289 |
| Oct 07, 2012 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 21, 2012 | $64,000 | The McGladrey Classic | T15 | -9 | 68 | 70 | 67 | 66 | 271 |
| Nov 11, 2012 | $165,088 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T5 | -12 | 66 | 70 | 71 | 69 | 276 |
2010-2011 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 23, 2011 | - | Bob Hope Classic | CUT | -8 | 71 | 68 | 69 | 72 | 280 |
| Jan 30, 2011 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 13, 2011 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 7 | 75 | 75 | 71 | - | 221 |
| Feb 27, 2011 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 13, 2011 | $11,261 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T42 | -4 | 69 | 72 | 74 | 69 | 284 |
| Mar 20, 2011 | $374,000 | Transitions Championship | 3 | -12 | 66 | 70 | 66 | 70 | 272 |
| Apr 03, 2011 | - | Shell Houston Open | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Apr 17, 2011 | $136,400 | Valero Texas Open | T11 | -2 | 71 | 73 | 75 | 67 | 286 |
| Apr 24, 2011 | - | The Heritage | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 01, 2011 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| May 08, 2011 | $12,545 | Wells Fargo Championship | T72 | 1 | 70 | 74 | 73 | - | 217 |
| May 22, 2011 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 9 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 29, 2011 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 13 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jun 05, 2011 | $77,500 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T20 | -5 | 68 | 76 | 68 | 71 | 283 |
| Jun 12, 2011 | $41,840 | FedEx St. Jude Classic | T25 | -2 | 69 | 68 | 71 | 70 | 278 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 03, 2011 | - | AT&T National | CUT | 4 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 10, 2011 | $39,488 | John Deere Classic | T22 | -11 | 69 | 66 | 68 | 70 | 273 |
| Jul 24, 2011 | $50,291 | RBC Canadian Open | T22 | 3 | 71 | 71 | 71 | 70 | 283 |
| Jul 31, 2011 | $1,080,000 | The Greenbrier Classic | P1 | -10 | 70 | 65 | 66 | 69 | 270 |
| Aug 07, 2011 | $68,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T29 | -1 | 69 | 68 | 72 | 70 | 279 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Aug 28, 2011 | - | The Barclays | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Sep 05, 2011 | $18,760 | Deutsche Bank Championship | T52 | -2 | 72 | 65 | 74 | 71 | 282 |
| Sep 18, 2011 | $17,280 | BMW Championship | 62 | 10 | 71 | 70 | 76 | 77 | 294 |
| Oct 02, 2011 | - | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 23, 2011 | $29,297 | Children's Miracle Network Hospitals Classic | T28 | -8 | 66 | 72 | 70 | 72 | 280 |
| Oct 30, 2011 | $55,500 | CIMB Asia Pacific Classic Malaysia * | T31 | -6 | 67 | 72 | 70 | 69 | 278 |
| Nov 06, 2011 | $43,500 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T42 | -1 | 70 | 74 | 72 | 71 | 287 |
| Dec 11, 2011 | $81,875 | Franklin Templeton Shootout * | T6 | -26 | 67 | 62 | 61 | - | 190 |
2009-2010 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 06, 2010 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T11 | -12 | 71 | 71 | 67 | 65 | 417 |
2008-2009 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T26 | -8 | 73 | 69 | 66 | 72 | 424 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Scott Stallings?
El patrimonio de Scott Stallings es $19,650,206.
¿A qué país representa Scott Stallings?
Scott Stallings compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Scott Stallings?
Registramos 17 temporadas del historial de ganancias de Scott Stallings.