Golf · USA
Tony Finau - ganancias de carrera y premios
Tony Finau ha ganado $64,023,273 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $4,924,867 por temporada, profesional desde 2006, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$64,023,273
MEDIA POR TEMPORADA$4,924,867
DEBUT PROFESIONAL2006
PAÍSUSA
Palmarés
En las 15 temporadas de resultados que registramos
317Torneos
6Victorias
73Top 10
247Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 9 segundos puestos y 5 terceros.
Year By Year Summary
13 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $13,881,886 · $64,023,272 en total
$7,960 06
$2.1m 14
$1.9m 15
$2.9m 16
$5.7m 17
$6.0m 18
$3.6m 19
$6.6m 20
$14m 21
$11m 22
$6.3m 24
$2.6m 25
$1.6m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | $7,960 | - | - | $7,960 | $7,960 |
| 2014-15 | $1,695,251 | - | $399,935 | $2,095,186 | $2,103,146 |
| 2015-16 | $1,723,298 | $53,750 | $91,492 | $1,868,540 | $3,971,686 |
| 2016-17 | $2,742,004 | $100,000 | $96,625 | $2,938,629 | $6,910,315 |
| 2017-18 | $4,607,198 | $108,333 | $1,012,940 | $5,728,472 | $12,638,787 |
| 2018-19 | $3,202,242 | $1,700,000 | $1,142,138 | $6,044,380 | $18,683,167 |
| 2019-20 | $2,527,936 | $665,000 | $404,350 | $3,597,286 | $22,280,453 |
| 2020-21 | $4,981,198 | $810,833 | $758,899 | $6,550,930 | $28,831,384 |
| 2021-22 | $5,867,656 | $7,764,000 | $250,230 | $13,881,886 | $42,713,270 |
| 2022-23 | $5,586,151 | $4,947,500 | $281,501 | $10,815,152 | $53,528,422 |
| 2024 | $4,200,652 | $615,000 | $1,505,797 | $6,321,449 | $59,849,871 |
| 2025 | $2,225,109 | - | $326,383 | $2,551,492 | $62,401,363 |
| 2026 | $1,621,910 | - | - | $1,621,910 | $64,023,273 |
| Total | $40,988,566 | $16,764,417 | $6,270,290 | $64,023,273 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
13 temporadas · la mejor fue 2021-22 con $13,631,656 · $57,752,982 en total
$7,960 06
$1.7m 14
$1.8m 15
$2.8m 16
$4.7m 17
$4.9m 18
$3.2m 19
$5.8m 20
$14m 21
$11m 22
$4.8m 24
$2.2m 25
$1.6m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 | $7,960 | - | - | - | - | $7,960 | $7,960 |
| 2014-15 | $1,695,251 | - | - | - | - | $1,695,251 | $1,703,211 |
| 2015-16 | $1,723,298 | $53,750 | - | - | - | $1,777,048 | $3,480,259 |
| 2016-17 | $2,742,004 | $100,000 | - | - | - | $2,842,004 | $6,322,263 |
| 2017-18 | $4,607,198 | $108,333 | - | - | - | $4,715,532 | $11,037,795 |
| 2018-19 | $3,202,242 | $400,000 | $1,300,000 | - | - | $4,902,242 | $15,940,037 |
| 2019-20 | $2,527,936 | $115,000 | $550,000 | - | - | $3,192,936 | $19,132,973 |
| 2020-21 | $4,981,198 | $105,833 | $705,000 | - | - | $5,792,031 | $24,925,005 |
| 2021-22 | $5,867,656 | $114,000 | $1,250,000 | $5,000,000 | $1,400,000 | $13,631,656 | $38,556,661 |
| 2022-23 | $5,586,151 | $327,500 | $620,000 | $3,000,000 | $1,000,000 | $10,533,651 | $49,090,312 |
| 2024 | $4,200,652 | - | $615,000 | - | - | $4,815,652 | $53,905,964 |
| 2025 | $2,225,109 | - | - | - | - | $2,225,109 | $56,131,073 |
| 2026 | $1,621,910 | - | - | - | - | $1,621,910 | $57,752,983 |
| Total | $40,988,566 | $1,324,417 | $5,040,000 | $8,000,000 | $2,400,000 | $57,752,983 | - |
Ganancias en majors por año
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | $243,000 | $156,935 | - | $399,935 | $399,935 |
| 2015-16 | - | - | - | $91,492 | $91,492 | $491,427 |
| 2016-17 | - | $32,125 | - | $64,500 | $96,625 | $588,052 |
| 2017-18 | $286,000 | $33,281 | $474,659 | $219,000 | $1,012,940 | $1,600,992 |
| 2018-19 | $403,938 | $20,200 | - | $718,000 | $1,142,138 | $2,743,130 |
| 2019-20 | - | $404,350 | - | - | $404,350 | $3,147,480 |
| 2020-21 | $50,600 | $263,000 | $302,236 | $143,063 | $758,899 | $3,906,379 |
| 2021-22 | $75,563 | $83,750 | - | $90,917 | $250,230 | $4,156,609 |
| 2022-23 | $147,000 | $26,500 | $108,001 | - | $281,501 | $4,438,110 |
| 2024 | $46,000 | $230,746 | $1,229,051 | - | $1,505,797 | $5,943,907 |
| 2025 | - | $193,442 | $90,608 | $42,333 | $326,383 | $6,270,290 |
| Total | $1,009,101 | $1,530,394 | $2,361,490 | $1,369,305 | $6,270,290 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 68 | 71 | - | 207 |
| Feb 01, 2026 | $193,029 | Farmers Insurance Open | T11 | -12 | 72 | 67 | 71 | 66 | 276 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 15, 2026 | $292,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 18 | -16 | 64 | 72 | 70 | 66 | 272 |
| Feb 22, 2026 | $136,500 | The Genesis Invitational | T28 | -6 | 72 | 69 | 68 | 69 | 278 |
| Mar 15, 2026 | $50,750 | THE PLAYERS Championship | T70 | 8 | 69 | 75 | 75 | 77 | 296 |
| Mar 22, 2026 | $108,290 | Valspar Championship | T18 | -4 | 69 | 69 | 71 | 71 | 280 |
| Mar 29, 2026 | $41,085 | Texas Children's Houston Open | T39 | -6 | 67 | 69 | 67 | 71 | 274 |
| Apr 05, 2026 | $24,676 | Valero Texas Open | T49 | -4 | 66 | 69 | 71 | 78 | 284 |
| Apr 19, 2026 | $30,000 | RBC Heritage | 82 | 11 | 75 | 75 | 75 | 70 | 295 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 68 | - | - | 135 |
| May 10, 2026 | $114,417 | Truist Championship | T31 | -3 | 67 | 72 | 71 | 71 | 281 |
| May 24, 2026 | $347,625 | THE CJ CUP Byron Nelson | T6 | -20 | 67 | 63 | 69 | 65 | 264 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 07, 2026 | $140,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T29 | 1 | 70 | 74 | 73 | 72 | 289 |
| Jun 14, 2026 | $40,670 | RBC Canadian Open | T40 | -6 | 65 | 73 | 66 | 70 | 274 |
| Jun 28, 2026 | $44,250 | Travelers Championship | T55 | -6 | 70 | 66 | 68 | 70 | 274 |
| Jul 05, 2026 | $19,888 | John Deere Classic | T58 | -7 | 70 | 68 | 68 | 71 | 277 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2026 | $20,200 | Rocket Classic | T71 | 2 | 68 | 67 | 70 | 77 | 282 |
| Aug 09, 2026 | $18,530 | Wyndham Championship | T61 | -4 | 71 | 66 | 69 | 70 | 276 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $292,000 | The Sentry | T15 | -21 | 67 | 69 | 66 | 69 | 271 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 66 | 74 | - | 209 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Feb 02, 2025 | $368,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T13 | -12 | 67 | 67 | 73 | 69 | 276 |
| Feb 16, 2025 | $736,500 | The Genesis Invitational | T5 | -8 | 76 | 69 | 67 | 68 | 280 |
| Mar 09, 2025 | $96,750 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 3 | 72 | 71 | 68 | 80 | 291 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 30, 2025 | $51,911 | Texas Children's Houston Open | T32 | -8 | 70 | 65 | 70 | 67 | 272 |
| Apr 06, 2025 | $22,040 | Valero Texas Open | T56 | 5 | 69 | 72 | 76 | 76 | 293 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Apr 20, 2025 | $86,250 | RBC Heritage | T38 | -6 | 72 | 70 | 68 | 68 | 278 |
| May 11, 2025 | $350,000 | Truist Championship | T15 | -8 | 65 | 70 | 67 | 70 | 272 |
| May 18, 2025 | $193,442 | PGA Championship | T19 | -2 | 70 | 69 | 69 | 74 | 282 |
| Jun 01, 2025 | $114,857 | the Memorial Tournament presented by Workday | T31 | 5 | 72 | 73 | 76 | 72 | 293 |
| Jun 15, 2025 | $90,608 | U.S. Open | T38 | 11 | 76 | 70 | 74 | 71 | 291 |
| Jun 22, 2025 | $39,750 | Travelers Championship | T66 | 11 | 73 | 74 | 68 | 76 | 291 |
| Jul 20, 2025 | $42,333 | The Open Championship | T56 | 1 | 70 | 68 | 72 | 75 | 285 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Aug 03, 2025 | $23,951 | Wyndham Championship | T44 | -4 | 70 | 65 | 70 | 71 | 276 |
| Aug 10, 2025 | $42,600 | FedEx St. Jude Championship | T64 | 6 | 69 | 68 | 73 | 76 | 286 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $96,000 | The Sentry | T38 | -17 | 69 | 66 | 71 | 69 | 275 |
| Jan 21, 2024 | $63,980 | The American Express | T25 | -19 | 68 | 67 | 67 | 67 | 269 |
| Jan 27, 2024 | $303,750 | Farmers Insurance Open | T6 | -10 | 69 | 66 | 74 | 69 | 278 |
| Feb 04, 2024 | $48,857 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -5 | 72 | 72 | 67 | - | 211 |
| Feb 18, 2024 | $251,400 | The Genesis Invitational | T19 | -6 | 70 | 67 | 70 | 71 | 278 |
| Feb 25, 2024 | $145,125 | Mexico Open at Vidanta | T13 | -11 | 69 | 67 | 69 | 68 | 273 |
| Mar 17, 2024 | $70,063 | THE PLAYERS Championship | T45 | -4 | 69 | 72 | 69 | 74 | 284 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 31, 2024 | $553,735 | Texas Children's Houston Open | T2 | -11 | 69 | 62 | 72 | 66 | 269 |
| Apr 14, 2024 | $46,000 | Masters Tournament | T55 | 13 | 71 | 78 | 72 | 80 | 301 |
| Apr 22, 2024 | $393,000 | RBC Heritage | T12 | -11 | 70 | 69 | 69 | 65 | 273 |
| May 12, 2024 | $47,000 | Wells Fargo Championship | T52 | 8 | 72 | 73 | 73 | 74 | 292 |
| May 19, 2024 | $230,746 | PGA Championship | T18 | -11 | 65 | 69 | 69 | 70 | 273 |
| May 26, 2024 | $120,835 | Charles Schwab Challenge | T17 | -2 | 66 | 69 | 68 | 75 | 278 |
| Jun 09, 2024 | $579,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T8 | -1 | 71 | 70 | 73 | 73 | 287 |
| Jun 16, 2024 | $1,229,050 | U.S. Open | T3 | -4 | 68 | 69 | 72 | 67 | 276 |
| Jun 23, 2024 | $702,500 | Travelers Championship | T5 | -18 | 65 | 67 | 64 | 66 | 262 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 71 | 81 | - | - | 152 |
| Jul 28, 2024 | $151,296 | 3M Open | T12 | -11 | 67 | 69 | 70 | 67 | 273 |
| Aug 18, 2024 | $330,000 | FedEx St. Jude Championship | T16 | -8 | 69 | 66 | 68 | 69 | 272 |
| Aug 25, 2024 | $344,111 | BMW Championship | T13 | -5 | 70 | 73 | 72 | 68 | 283 |
| Sep 01, 2024 | $615,000 | TOUR Championship | T23 | -6 | 70 | 66 | 74 | 71 | 281 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Nov 13, 2022 | $1,512,000 | Cadence Bank Houston Open | 1 | -16 | 65 | 62 | 68 | 69 | 264 |
| Dec 04, 2022 | $115,000 | Hero World Challenge * | 7 | -6 | 72 | 72 | 70 | 68 | 282 |
| Jan 08, 2023 | $368,750 | Sentry Tournament of Champions | T7 | -21 | 67 | 69 | 69 | 66 | 271 |
| Jan 22, 2023 | $134,000 | The American Express | T16 | -21 | 69 | 67 | 65 | 66 | 267 |
| Jan 28, 2023 | $245,775 | Farmers Insurance Open | T9 | -7 | 73 | 71 | 64 | 73 | 281 |
| Feb 12, 2023 | $335,000 | WM Phoenix Open | T14 | -8 | 70 | 68 | 67 | 71 | 276 |
| Feb 19, 2023 | $197,667 | The Genesis Invitational | T20 | -5 | 72 | 69 | 71 | 67 | 279 |
| Mar 05, 2023 | $163,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | -2 | 70 | 72 | 71 | 73 | 286 |
| Mar 12, 2023 | $275,000 | THE PLAYERS Championship | T19 | -6 | 73 | 72 | 66 | 71 | 282 |
| Mar 26, 2023 | $219,909 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $147,000 | Masters Tournament | T26 | 0 | 69 | 74 | 73 | 72 | 288 |
| Apr 16, 2023 | $107,400 | RBC Heritage | T31 | -7 | 70 | 68 | 70 | 69 | 277 |
| Apr 30, 2023 | $1,386,000 | Mexico Open at Vidanta | 1 | -24 | 65 | 64 | 65 | 66 | 260 |
| May 07, 2023 | $185,000 | Wells Fargo Championship | T23 | -5 | 71 | 69 | 70 | 69 | 279 |
| May 21, 2023 | $26,500 | PGA Championship | T72 | 15 | 72 | 73 | 73 | 77 | 295 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 18, 2023 | $108,001 | U.S. Open | T32 | 3 | 68 | 69 | 72 | 74 | 283 |
| Jun 25, 2023 | $61,200 | Travelers Championship | T45 | -9 | 69 | 66 | 66 | 70 | 271 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jul 30, 2023 | $245,050 | 3M Open | T7 | -15 | 66 | 66 | 67 | 70 | 269 |
| Aug 13, 2023 | $42,400 | FedEx St. Jude Championship | 64 | 2 | 67 | 73 | 69 | 73 | 282 |
| Aug 20, 2023 | $108,000 | BMW Championship | T37 | 2 | 74 | 68 | 69 | 71 | 282 |
| Aug 27, 2023 | $620,000 | TOUR Championship | T20 | -6 | 70 | 68 | 70 | 68 | 276 |
| Dec 03, 2023 | $212,500 | Hero World Challenge * | T4 | -15 | 67 | 71 | 68 | 67 | 273 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 17, 2021 | $27,008 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T45 | -14 | 68 | 71 | 70 | 65 | 274 |
| Nov 07, 2021 | $19,342 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T45 | -8 | 67 | 69 | 70 | 70 | 276 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Dec 05, 2021 | $114,000 | Hero World Challenge * | T7 | -13 | 68 | 66 | 70 | 71 | 275 |
| Jan 09, 2022 | $123,000 | Sentry Tournament of Champions | T19 | -19 | 70 | 69 | 69 | 65 | 273 |
| Jan 23, 2022 | $27,014 | The American Express | T40 | -10 | 72 | 70 | 67 | 69 | 278 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Feb 20, 2022 | $64,000 | The Genesis Invitational | T33 | -5 | 69 | 71 | 71 | 68 | 279 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2022 | $55,112 | Valero Texas Open | T29 | -6 | 70 | 71 | 72 | 69 | 282 |
| Apr 10, 2022 | $75,563 | Masters Tournament | T35 | 6 | 71 | 75 | 74 | 74 | 294 |
| May 01, 2022 | $552,367 | Mexico Open at Vidanta | T2 | -16 | 71 | 68 | 66 | 63 | 268 |
| May 08, 2022 | $33,750 | Wells Fargo Championship | T41 | 5 | 69 | 69 | 74 | 73 | 285 |
| May 22, 2022 | $83,750 | PGA Championship | T30 | 3 | 69 | 72 | 74 | 68 | 283 |
| May 29, 2022 | $353,500 | Charles Schwab Challenge | T4 | -7 | 71 | 68 | 67 | 67 | 273 |
| Jun 12, 2022 | $948,300 | RBC Canadian Open | 2 | -17 | 66 | 71 | 62 | 64 | 263 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 26, 2022 | $159,775 | Travelers Championship | T13 | -10 | 68 | 68 | 65 | 69 | 270 |
| Jul 17, 2022 | $90,917 | The Open Championship | T28 | -8 | 73 | 71 | 70 | 66 | 280 |
| Jul 24, 2022 | $1,350,000 | 3M Open | 1 | -17 | 67 | 68 | 65 | 67 | 267 |
| Jul 31, 2022 | $1,512,000 | Rocket Mortgage Classic | 1 | -26 | 64 | 66 | 65 | 67 | 262 |
| Aug 14, 2022 | $480,000 | FedEx St. Jude Championship | T5 | -11 | 64 | 68 | 69 | 68 | 269 |
| Aug 21, 2022 | $104,250 | BMW Championship | T28 | -4 | 77 | 68 | 67 | 68 | 280 |
| Aug 28, 2022 | $1,250,000 | TOUR Championship | 9 | -15 | 72 | 66 | 67 | 64 | 269 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $302,236 | U.S. Open (2020) | T8 | 6 | 69 | 73 | 73 | 71 | 286 |
| Oct 25, 2020 | $184,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T11 | -17 | 69 | 64 | 69 | 69 | 271 |
| Nov 08, 2020 | $58,450 | Vivint Houston Open | T24 | -3 | 69 | 69 | 68 | 71 | 277 |
| Nov 15, 2020 | $50,600 | Masters Tournament (2020) | T38 | -1 | 69 | 75 | 71 | 72 | 287 |
| Dec 06, 2020 | $203,400 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T8 | -15 | 67 | 66 | 69 | 67 | 269 |
| Dec 13, 2020 | $105,833 | QBE Shootout * | T5 | -26 | 59 | 68 | 63 | - | 190 |
| Jan 10, 2021 | $49,000 | Sentry Tournament of Champions | T31 | -11 | 74 | 68 | 68 | 71 | 281 |
| Jan 24, 2021 | $328,300 | The American Express | 4 | -19 | 68 | 66 | 67 | 68 | 269 |
| Jan 31, 2021 | $456,375 | Farmers Insurance Open | T2 | -9 | 69 | 67 | 74 | 69 | 279 |
| Feb 21, 2021 | $1,013,700 | The Genesis Invitational | P2 | -12 | 71 | 67 | 70 | 64 | 272 |
| Feb 28, 2021 | $165,000 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | 14 | -9 | 68 | 67 | 72 | 72 | 279 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 11, 2021 | $299,000 | Masters Tournament (2021) | T10 | -3 | 74 | 66 | 73 | 72 | 285 |
| Apr 25, 2021 | $37,462 | Zurich Classic of New Orleans | T17 | -14 | 66 | 71 | 66 | 71 | 274 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 23, 2021 | $263,000 | PGA Championship | T8 | -1 | 74 | 72 | 70 | 71 | 287 |
| May 30, 2021 | $68,438 | Charles Schwab Challenge | T20 | -4 | 69 | 67 | 68 | 72 | 276 |
| Jun 06, 2021 | $53,103 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T32 | 1 | 72 | 68 | 76 | 73 | 289 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 8 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Jul 18, 2021 | $143,063 | The Open Championship | T15 | -5 | 70 | 66 | 72 | 67 | 275 |
| Jul 25, 2021 | $44,220 | 3M Open | T28 | -7 | 72 | 67 | 68 | 70 | 277 |
| Aug 08, 2021 | $69,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T34 | -3 | 69 | 65 | 69 | 74 | 277 |
| Aug 22, 2021 | $1,710,000 | THE NORTHERN TRUST | P1 | -20 | 67 | 64 | 68 | 65 | 264 |
| Aug 29, 2021 | $166,250 | BMW Championship | T15 | -16 | 67 | 72 | 70 | 63 | 272 |
| Sep 05, 2021 | $705,000 | TOUR Championship ** | T11 | -8 | 72 | 67 | 73 | 68 | - |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | $183,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T9 | -18 | 68 | 68 | 62 | 68 | 266 |
| Oct 27, 2019 | $19,013 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T59 | 3 | 72 | 69 | 69 | 73 | 283 |
| Nov 03, 2019 | $52,875 | World Golf Championships-HSBC Champions | T53 | 2 | 69 | 70 | 75 | 76 | 290 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Dec 07, 2019 | $115,000 | Hero World Challenge * | T10 | -7 | 79 | 68 | 69 | 65 | 281 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 19, 2020 | $122,275 | The American Express | T14 | -17 | 69 | 62 | 71 | 69 | 271 |
| Jan 26, 2020 | $253,125 | Farmers Insurance Open | T6 | -10 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Feb 02, 2020 | $795,700 | Waste Management Phoenix Open | P2 | -17 | 69 | 66 | 62 | 70 | 267 |
| Feb 16, 2020 | $22,487 | The Genesis Invitational | T51 | 2 | 72 | 71 | 71 | 72 | 286 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $65,250 | Charles Schwab Challenge | T23 | -8 | 68 | 69 | 67 | 68 | 272 |
| Jun 21, 2020 | $36,299 | RBC Heritage | T33 | -12 | 66 | 68 | 68 | 70 | 272 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Jul 05, 2020 | $17,738 | Rocket Mortgage Classic | T53 | -9 | 69 | 70 | 66 | 74 | 279 |
| Jul 19, 2020 | $290,625 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | 8 | -2 | 66 | 69 | 73 | 78 | 286 |
| Jul 26, 2020 | $250,800 | 3M Open | T3 | -16 | 65 | 66 | 69 | 68 | 268 |
| Aug 02, 2020 | $33,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T65 | 4 | 70 | 68 | 72 | 74 | 284 |
| Aug 09, 2020 | $404,350 | PGA Championship | T4 | -10 | 67 | 70 | 67 | 66 | 270 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Aug 30, 2020 | $384,750 | BMW Championship | 5 | -1 | 70 | 71 | 73 | 65 | 279 |
| Sep 07, 2020 | $550,000 | TOUR Championship | 17 | -6 | 68 | 71 | 66 | 71 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | $1,072,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | P2 | -14 | 66 | 67 | 70 | 71 | 274 |
| Nov 04, 2018 | $32,970 | Shriners Hospitals for Children Open | T36 | -10 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| Nov 11, 2018 | $108,000 | Mayakoba Golf Classic | T16 | -14 | 69 | 65 | 67 | 69 | 270 |
| Dec 02, 2018 | $400,000 | Hero World Challenge * | 2 | -16 | 72 | 64 | 67 | 69 | 272 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T7 | -23 | 61 | 67 | 65 | - | 193 |
| Jan 27, 2019 | $121,714 | Farmers Insurance Open | T13 | -11 | 69 | 69 | 69 | 70 | 277 |
| Feb 03, 2019 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 10, 2019 | $31,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -5 | 69 | 73 | 70 | 70 | 282 |
| Feb 17, 2019 | $100,788 | Genesis Open | T15 | -6 | 66 | 68 | 72 | 72 | 278 |
| Feb 24, 2019 | $93,250 | World Golf Championships-Mexico Championship | T25 | -4 | 73 | 69 | 69 | 69 | 280 |
| Mar 17, 2019 | $125,000 | THE PLAYERS Championship | T22 | -8 | 69 | 71 | 68 | 72 | 280 |
| Mar 31, 2019 | $62,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T40 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | $16,275 | Valero Texas Open | T61 | -2 | 72 | 71 | 70 | 73 | 286 |
| Apr 14, 2019 | $403,938 | Masters Tournament | T5 | -11 | 71 | 70 | 64 | 72 | 277 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 63 | 75 | - | - | 138 |
| May 05, 2019 | $17,064 | Wells Fargo Championship | T60 | 3 | 72 | 69 | 72 | 74 | 287 |
| May 19, 2019 | $20,200 | PGA Championship | T64 | 11 | 70 | 73 | 69 | 79 | 291 |
| May 26, 2019 | $788,400 | Charles Schwab Challenge | 2 | -9 | 64 | 68 | 71 | 68 | 271 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | $49,105 | 3M Open | T23 | -13 | 66 | 68 | 69 | 68 | 271 |
| Jul 21, 2019 | $718,000 | The Open Championship | 3 | -7 | 68 | 70 | 68 | 71 | 277 |
| Jul 28, 2019 | $86,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T27 | -3 | 70 | 71 | 68 | 68 | 277 |
| Aug 11, 2019 | $53,766 | THE NORTHERN TRUST | T30 | -6 | 65 | 73 | 70 | 70 | 278 |
| Aug 18, 2019 | $444,000 | BMW Championship | 4 | -18 | 67 | 66 | 68 | 69 | 270 |
| Aug 25, 2019 | $1,300,000 | TOUR Championship | 7 | -7 | 70 | 69 | 70 | 67 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $669,600 | Safeway Open | 2 | -13 | 70 | 65 | 71 | 69 | 275 |
| Oct 22, 2017 | $72,613 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T26 | 1 | 67 | 75 | 75 | 72 | 289 |
| Oct 29, 2017 | $140,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T11 | -5 | 67 | 72 | 74 | 70 | 283 |
| Nov 05, 2017 | $112,200 | Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -5 | 69 | 69 | 69 | 72 | 279 |
| Dec 10, 2017 | $108,333 | QBE Shootout * | T4 | -21 | 63 | 66 | 66 | - | 195 |
| Jan 14, 2018 | $33,569 | Sony Open in Hawaii | T32 | -9 | 70 | 67 | 67 | 67 | 271 |
| Jan 28, 2018 | $239,775 | Farmers Insurance Open | T6 | -7 | 65 | 70 | 73 | 73 | 281 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 18, 2018 | $633,600 | Genesis Open | T2 | -10 | 66 | 71 | 68 | 69 | 274 |
| Mar 04, 2018 | $91,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T27 | -4 | 68 | 70 | 68 | 74 | 280 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 25, 2018 | $97,917 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | $54,163 | Houston Open | T24 | -10 | 70 | 70 | 69 | 69 | 278 |
| Apr 08, 2018 | $286,000 | Masters Tournament | T10 | -7 | 68 | 74 | 73 | 66 | 281 |
| Apr 29, 2018 | $172,800 | Zurich Classic of New Orleans | 6 | -18 | 62 | 72 | 63 | 73 | 270 |
| May 06, 2018 | $77,000 | Wells Fargo Championship | T21 | -2 | 69 | 76 | 71 | 66 | 282 |
| May 13, 2018 | $24,310 | THE PLAYERS Championship | T57 | -4 | 70 | 72 | 71 | 71 | 284 |
| Jun 03, 2018 | $139,018 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -10 | 71 | 68 | 72 | 67 | 278 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 17, 2018 | $474,659 | U.S. Open | 5 | 5 | 75 | 72 | 66 | 72 | 285 |
| Jul 08, 2018 | $75,920 | A Military Tribute at The Greenbrier | T21 | -8 | 67 | 67 | 67 | 71 | 272 |
| Jul 22, 2018 | $219,000 | The Open Championship | T9 | -4 | 67 | 71 | 71 | 71 | 280 |
| Jul 29, 2018 | $26,040 | RBC Canadian Open | T37 | -10 | 71 | 67 | 67 | 73 | 278 |
| Aug 05, 2018 | $160,875 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T10 | -7 | 68 | 66 | 71 | 68 | 273 |
| Aug 12, 2018 | $33,281 | PGA Championship | T42 | -3 | 74 | 66 | 69 | 68 | 277 |
| Aug 26, 2018 | $972,000 | THE NORTHERN TRUST | 2 | -14 | 69 | 67 | 66 | 68 | 270 |
| Sep 03, 2018 | $372,000 | Dell Technologies Championship | T4 | -12 | 69 | 68 | 67 | 68 | 272 |
| Sep 09, 2018 | $252,000 | BMW Championship | T8 | -16 | 68 | 64 | 67 | 65 | 264 |
| Sep 23, 2018 | $190,800 | TOUR Championship | T15 | -3 | 67 | 71 | 67 | 72 | 277 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $40,833 | Safeway Open | T26 | -9 | 70 | 69 | 71 | 69 | 279 |
| Oct 23, 2016 | $36,983 | CIMB Classic | T33 | -8 | 69 | 72 | 68 | 71 | 280 |
| Nov 06, 2016 | $23,100 | Shriners Hospitals for Children Open | T41 | -8 | 72 | 65 | 65 | 74 | 276 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 1 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Jan 08, 2017 | $172,333 | SBS Tournament of Champions | T9 | -14 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Jan 15, 2017 | $62,571 | Sony Open in Hawaii | T20 | -12 | 64 | 67 | 68 | 69 | 268 |
| Jan 29, 2017 | $252,590 | Farmers Insurance Open | T4 | -9 | 73 | 68 | 67 | 71 | 279 |
| Feb 05, 2017 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Feb 12, 2017 | $56,520 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T23 | -6 | 71 | 68 | 72 | 70 | 281 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Mar 12, 2017 | $252,000 | Valspar Championship | 5 | -11 | 67 | 72 | 70 | 64 | 273 |
| Mar 19, 2017 | $57,855 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T28 | -1 | 72 | 67 | 77 | 71 | 287 |
| Apr 02, 2017 | $36,120 | Shell Houston Open | T34 | -4 | 71 | 73 | 72 | 68 | 284 |
| Apr 23, 2017 | $359,600 | Valero Texas Open | T3 | -9 | 71 | 65 | 74 | 69 | 279 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -5 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| May 21, 2017 | $136,500 | AT&T Byron Nelson | T13 | -6 | 75 | 65 | 65 | 69 | 274 |
| May 28, 2017 | $44,850 | DEAN & DELUCA Invitational | T29 | 0 | 72 | 65 | 73 | 70 | 280 |
| Jun 04, 2017 | $33,930 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T40 | 1 | 74 | 73 | 68 | 74 | 289 |
| Jun 20, 2017 | $100,000 | CVS Health Charity Classic * | T3 | -12 | 64 | 66 | - | - | 130 |
| Jun 25, 2017 | $83,111 | Travelers Championship | T17 | -6 | 70 | 67 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 02, 2017 | $45,144 | Quicken Loans National | T29 | 1 | 69 | 75 | 69 | 68 | 281 |
| Jul 09, 2017 | $228,975 | The Greenbrier Classic | T7 | -10 | 69 | 66 | 67 | 68 | 270 |
| Jul 23, 2017 | $64,500 | The Open Championship | T27 | 1 | 70 | 73 | 67 | 71 | 281 |
| Jul 30, 2017 | $219,000 | RBC Canadian Open | T5 | -18 | 69 | 67 | 66 | 68 | 270 |
| Aug 13, 2017 | $32,125 | PGA Championship | T44 | 4 | 69 | 74 | 71 | 74 | 288 |
| Aug 27, 2017 | $19,688 | THE NORTHERN TRUST | T54 | 6 | 72 | 68 | 69 | 77 | 286 |
| Sep 04, 2017 | $18,113 | Dell Technologies Championship | T65 | 4 | 69 | 71 | 77 | 71 | 288 |
| Sep 17, 2017 | $282,188 | BMW Championship | T7 | -13 | 65 | 72 | 70 | 64 | 271 |
| Sep 24, 2017 | $280,000 | TOUR Championship | T7 | -7 | 68 | 71 | 68 | 66 | 273 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $31,133 | Frys.com Open | T32 | -7 | 70 | 69 | 70 | 72 | 281 |
| Oct 25, 2015 | $84,053 | Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -10 | 69 | 71 | 66 | 68 | 274 |
| Nov 01, 2015 | $203,000 | CIMB Classic | 9 | -18 | 71 | 67 | 66 | 66 | 270 |
| Jan 17, 2016 | $12,180 | Sony Open in Hawaii | T64 | -6 | 65 | 69 | 69 | 71 | 274 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -8 | 69 | 68 | 71 | - | 208 |
| Jan 31, 2016 | $79,114 | Farmers Insurance Open | T18 | 2 | 71 | 71 | 71 | 77 | 290 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 20, 2016 | $23,310 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T43 | -4 | 70 | 74 | 73 | 67 | 284 |
| Mar 27, 2016 | $540,000 | Puerto Rico Open at Coco Beach | P1 | -12 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Apr 17, 2016 | $23,600 | RBC Heritage | T39 | 3 | 67 | 73 | 73 | 74 | 287 |
| May 08, 2016 | $47,502 | Wells Fargo Championship | T28 | 0 | 74 | 69 | 74 | 71 | 288 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| May 22, 2016 | $138,700 | AT&T Byron Nelson | T12 | -11 | 68 | 67 | 68 | 66 | 269 |
| May 29, 2016 | $32,411 | DEAN & DELUCA Invitational | T34 | -1 | 68 | 67 | 73 | 71 | 279 |
| Jun 05, 2016 | $158,667 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T11 | -11 | 70 | 69 | 70 | 68 | 277 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 26, 2016 | $13,248 | Quicken Loans National | 74 | 5 | 69 | 73 | 70 | 77 | 289 |
| Jun 28, 2016 | $53,750 | CVS Health Charity Classic * | T8 | -11 | 68 | 63 | - | - | 131 |
| Jul 17, 2016 | $91,492 | The Open Championship | T18 | 0 | 67 | 71 | 72 | 74 | 284 |
| Jul 24, 2016 | $11,741 | RBC Canadian Open | T70 | 3 | 74 | 68 | 76 | 73 | 291 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| Aug 07, 2016 | $47,227 | Travelers Championship | T25 | -7 | 69 | 68 | 69 | 67 | 273 |
| Aug 28, 2016 | $195,500 | The Barclays | 12 | -4 | 72 | 70 | 67 | 71 | 280 |
| Sep 05, 2016 | $64,317 | Deutsche Bank Championship | T24 | -6 | 67 | 69 | 68 | 74 | 278 |
| Sep 11, 2016 | $17,595 | BMW Championship | T66 | 8 | 75 | 72 | 70 | 79 | 296 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $117,600 | Frys.com Open | T12 | -10 | 69 | 73 | 68 | 68 | 278 |
| Oct 19, 2014 | $193,233 | Shriners Hospitals for Children Open | T7 | -14 | 68 | 65 | 70 | 67 | 270 |
| Oct 26, 2014 | $100,800 | The McGladrey Classic | T14 | -9 | 71 | 67 | 67 | 66 | 271 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Nov 16, 2014 | $196,725 | OHL Classic at Mayakoba | T7 | -12 | 65 | 72 | 70 | 65 | 272 |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jan 25, 2015 | $12,426 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T59 | -10 | 71 | 65 | 68 | 74 | 278 |
| Feb 01, 2015 | $68,040 | Waste Management Phoenix Open | T22 | -7 | 72 | 68 | 70 | 67 | 277 |
| Feb 08, 2015 | $55,440 | Farmers Insurance Open | T24 | -3 | 73 | 68 | 70 | 74 | 285 |
| Feb 22, 2015 | $15,008 | Northern Trust Open | T56 | 6 | 70 | 70 | 77 | 73 | 290 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 29, 2015 | $12,524 | Valero Texas Open | T68 | 13 | 79 | 69 | 76 | 77 | 301 |
| Apr 05, 2015 | $21,236 | Shell Houston Open | T42 | -6 | 69 | 68 | 77 | 68 | 282 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 17, 2015 | $113,600 | Wells Fargo Championship | T16 | -8 | 73 | 67 | 70 | 70 | 280 |
| May 24, 2015 | $78,780 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T19 | -7 | 67 | 72 | 66 | 68 | 273 |
| May 31, 2015 | $157,383 | AT&T Byron Nelson | T10 | -10 | 67 | 64 | 68 | 68 | 267 |
| Jun 07, 2015 | $179,800 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T8 | -11 | 71 | 66 | 73 | 67 | 277 |
| Jun 21, 2015 | $156,935 | U.S. Open | T14 | 2 | 69 | 68 | 74 | 71 | 282 |
| Jun 28, 2015 | $41,234 | Travelers Championship | T25 | -7 | 68 | 69 | 66 | 70 | 273 |
| Jul 05, 2015 | $107,944 | The Greenbrier Classic | T13 | -10 | 68 | 67 | 68 | 67 | 270 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jul 26, 2015 | $46,207 | RBC Canadian Open | T22 | -9 | 71 | 70 | 73 | 65 | 279 |
| Aug 02, 2015 | $26,130 | Quicken Loans National | T39 | -5 | 71 | 67 | 69 | 72 | 279 |
| Aug 16, 2015 | $243,000 | PGA Championship | T10 | -11 | 71 | 66 | 69 | 71 | 277 |
| Aug 30, 2015 | $127,875 | The Barclays | T16 | -5 | 65 | 69 | 71 | 70 | 275 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 8 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Sep 20, 2015 | $23,265 | BMW Championship | T47 | -3 | 72 | 64 | 77 | 68 | 281 |
2010-2011 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 16, 2011 | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 | - |
2007-2008 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2008 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 | - |
2006-2007 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 22, 2007 | $7,960 | U.S. Bank Championship in Milwaukee | T70 | 8 | 75 | 65 | 76 | 72 | 288 |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Tony Finau?
El patrimonio de Tony Finau es $64,023,273.
¿A qué país representa Tony Finau?
Tony Finau compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Tony Finau?
Registramos 14 temporadas del historial de ganancias de Tony Finau.