Golf · USA
Zack Sucher - ganancias de carrera y premios
Zack Sucher ha ganado $1,136,754 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $227,351 por temporada, profesional desde 2009, compite por Estados Unidos.
PATRIMONIO$1,136,754
MEDIA POR TEMPORADA$227,351
DEBUT PROFESIONAL2009
PAÍSUSA
Palmarés
En las 6 temporadas de resultados que registramos
70Torneos
0Victorias
1Top 10
24Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 0 terceros.
Year By Year Summary
6 filas5 temporadas · la mejor fue 2018-19 con $753,782 · $1,136,755 en total
$86k 14
$35k 16
$754k 18
$216k 19
$47k 20
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $85,614 | $85,614 | $85,614 |
| 2016-17 | $35,135 | $35,135 | $120,749 |
| 2018-19 | $753,782 | $753,782 | $874,530 |
| 2019-20 | $215,568 | $215,568 | $1,090,098 |
| 2020-21 | $46,656 | $46,656 | $1,136,754 |
| Total | $1,136,754 | $1,136,754 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $85,614 | $85,614 | $85,614 |
| 2016-17 | $35,135 | $35,135 | $120,749 |
| 2018-19 | $753,782 | $753,782 | $874,530 |
| 2019-20 | $215,568 | $215,568 | $1,090,098 |
| 2020-21 | $46,656 | $46,656 | $1,136,754 |
| Total | $1,136,754 | $1,136,754 | - |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 7 | 68 | 81 | - | - | 149 |
| Feb 14, 2021 | $17,394 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T60 | 1 | 72 | 71 | 76 | 70 | 289 |
| Feb 28, 2021 | $6,360 | Puerto Rico Open | T66 | -1 | 72 | 71 | 74 | 70 | 287 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Apr 25, 2021 | $15,762 | Zurich Classic of New Orleans | 32 | -5 | 67 | 71 | 68 | 77 | 283 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2021 | $7,140 | Barbasol Championship | T70 | -4 | 70 | 69 | 72 | 73 | 284 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 9 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $59,732 | A Military Tribute at The Greenbrier | T24 | -8 | 64 | 69 | 70 | 69 | 272 |
| Sep 22, 2019 | $87,450 | Sanderson Farms Championship | T18 | -11 | 69 | 69 | 70 | 69 | 277 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 16 | 74 | 86 | - | - | 160 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -7 | 72 | 68 | 69 | - | 209 |
| Jan 26, 2020 | $32,667 | Farmers Insurance Open | T36 | -4 | 70 | 73 | 69 | 72 | 284 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 72 | 74 | 70 | - | 216 |
| Feb 23, 2020 | $20,119 | Puerto Rico Open | T27 | -10 | 70 | 69 | 69 | 70 | 278 |
| Jul 05, 2020 | $15,600 | Rocket Mortgage Classic | T68 | -3 | 69 | 69 | 74 | 73 | 285 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
2018-2019 Earnings & Results
10 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 05, 2019 | $19,237 | Wells Fargo Championship | T50 | 1 | 72 | 71 | 73 | 69 | 285 |
| May 12, 2019 | $36,488 | AT&T Byron Nelson | T35 | -10 | 67 | 68 | 68 | 71 | 274 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 23, 2019 | $633,600 | Travelers Championship | T2 | -13 | 64 | 65 | 71 | 67 | 267 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 07, 2019 | $13,952 | 3M Open | T58 | -7 | 68 | 71 | 68 | 70 | 277 |
| Jul 14, 2019 | $13,440 | John Deere Classic | T56 | -7 | 65 | 74 | 70 | 68 | 277 |
| Jul 21, 2019 | $29,050 | Barbasol Championship | T24 | -15 | 70 | 65 | 69 | 69 | 273 |
| Jul 28, 2019 | $8,015 | Barracuda Championship | T54 | 0 | - | - | - | - | 21 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 66 | 72 | - | - | 138 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Oct 30, 2016 | $13,514 | Sanderson Farms Championship | T42 | -5 | 70 | 72 | 67 | 74 | 283 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -4 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 2 | 75 | 71 | 72 | - | 218 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 9 | 74 | 76 | 74 | - | 224 |
| Mar 26, 2017 | $7,269 | Puerto Rico Open | T49 | -8 | 67 | 74 | 71 | 68 | 280 |
| Apr 23, 2017 | $14,353 | Valero Texas Open | T53 | 4 | 71 | 73 | 77 | 71 | 292 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Oct 19, 2014 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Oct 26, 2014 | - | The McGladrey Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Nov 16, 2014 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Feb 08, 2015 | $12,222 | Farmers Insurance Open | 73 | 10 | 78 | 65 | 79 | 76 | 298 |
| Feb 15, 2015 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 76 | 68 | 69 | - | 213 |
| Mar 08, 2015 | - | Puerto Rico Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 2 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 14, 2015 | $13,992 | FedEx St. Jude Classic | T53 | 1 | 68 | 72 | 70 | 71 | 281 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2015 | $14,210 | John Deere Classic | T44 | -7 | 71 | 67 | 71 | 68 | 277 |
| Jul 19, 2015 | $6,440 | Barbasol Championship | 80 | 7 | 71 | 70 | 78 | 72 | 291 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Aug 09, 2015 | $38,750 | Barracuda Championship | T20 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 67 | 71 | - | - | 138 |
2008-2009 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2009 | John Deere Classic | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Zack Sucher?
El patrimonio de Zack Sucher es $1,136,754.
¿A qué país representa Zack Sucher?
Zack Sucher compite por USA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Zack Sucher?
Registramos 6 temporadas del historial de ganancias de Zack Sucher.