Golf · CAN
Ben Silverman - ganancias de carrera y premios
Ben Silverman ha ganado $3,573,007 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $595,501 por temporada, profesional desde 2013, compite por Canadá.
PATRIMONIO$3,573,007
MEDIA POR TEMPORADA$595,501
DEBUT PROFESIONAL2013
PAÍSCAN
Palmarés
En las 9 temporadas de resultados que registramos
126Torneos
0Victorias
5Top 10
64Cortes superados
3rdMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 0 segundos puestos y 2 terceros.
Year By Year Summary
7 filas6 temporadas · la mejor fue 2024 con $1,262,600 · $3,573,007 en total
$793k 17
$298k 18
$24k 21
$1.3m 24
$674k 25
$521k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $793,140 | $793,140 | $793,140 |
| 2018-19 | $298,497 | $298,497 | $1,091,637 |
| 2021-22 | $23,679 | $23,679 | $1,115,316 |
| 2024 | $1,262,600 | $1,262,600 | $2,377,916 |
| 2025 | $673,871 | $673,871 | $3,051,787 |
| 2026 | $521,220 | $521,220 | $3,573,007 |
| Total | $3,573,007 | $3,573,007 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2017-18 | $793,140 | $793,140 | $793,140 |
| 2018-19 | $298,497 | $298,497 | $1,091,637 |
| 2021-22 | $23,679 | $23,679 | $1,115,316 |
| 2024 | $1,262,600 | $1,262,600 | $2,377,916 |
| 2025 | $673,871 | $673,871 | $3,051,787 |
| 2026 | $521,220 | $521,220 | $3,573,007 |
| Total | $3,573,007 | $3,573,007 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2026 | $31,776 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T40 | -4 | 73 | 67 | 69 | 71 | 280 |
| Mar 08, 2026 | $63,000 | Puerto Rico Open | T16 | -10 | 72 | 67 | 69 | 70 | 278 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 78 | - | - | 142 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 24, 2026 | $167,375 | THE CJ CUP Byron Nelson | 17 | -17 | 68 | 66 | 67 | 66 | 267 |
| Jun 14, 2026 | $23,069 | RBC Canadian Open | T54 | -3 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jul 12, 2026 | $236,000 | ISCO Championship | T3 | -15 | 67 | 68 | 64 | 66 | 265 |
| Jul 19, 2026 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 71 | 67 | - | - | 138 |
| Aug 09, 2026 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $18,009 | Sony Open in Hawaii | 69 | -3 | 69 | 68 | 71 | 69 | 277 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 72 | 74 | - | 218 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2025 | $140,300 | WM Phoenix Open | T16 | -11 | 73 | 66 | 65 | 69 | 273 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 63 | 74 | - | - | 137 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 11, 2025 | $45,480 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T20 | -10 | 67 | 68 | 69 | 70 | 274 |
| May 25, 2025 | $19,285 | Charles Schwab Challenge | T70 | 4 | 69 | 70 | 73 | 72 | 284 |
| Jun 08, 2025 | $44,660 | RBC Canadian Open | T36 | -9 | 68 | 69 | 65 | 69 | 271 |
| Jun 29, 2025 | $19,776 | Rocket Classic | T67 | -8 | 73 | 64 | 72 | 71 | 280 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jul 13, 2025 | $28,000 | ISCO Championship | T28 | -1 | 74 | 66 | 70 | 69 | 279 |
| Jul 20, 2025 | $35 | Barracuda Championship | T11 | 33 | 3 | 8 | 7 | 15 | 93000 |
| Jul 27, 2025 | $18,396 | 3M Open | T61 | -8 | 66 | 69 | 71 | 70 | 276 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Oct 26, 2025 | $260,250 | Bank of Utah Championship | T3 | -16 | 68 | 66 | 67 | 67 | 268 |
| Nov 09, 2025 | $60,500 | World Wide Technology Championship | T21 | -18 | 71 | 67 | 68 | 64 | 270 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Nov 23, 2025 | $19,180 | The RSM Classic | T47 | -12 | 64 | 68 | 71 | 67 | 270 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $106,102 | Sony Open in Hawaii | T18 | -11 | 67 | 68 | 64 | 70 | 269 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 67 | 70 | - | 205 |
| Jan 27, 2024 | $20,340 | Farmers Insurance Open | T56 | -1 | 69 | 72 | 75 | 71 | 287 |
| Feb 25, 2024 | $145,125 | Mexico Open at Vidanta | T13 | -11 | 70 | 68 | 63 | 72 | 273 |
| Mar 03, 2024 | $137,250 | Cognizant Classic | T16 | -11 | 68 | 71 | 66 | 68 | 273 |
| Mar 10, 2024 | $14,200 | Puerto Rico Open | T42 | -10 | 71 | 67 | 72 | 68 | 278 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Mar 31, 2024 | $39,636 | Texas Children's Houston Open | T36 | -3 | 70 | 68 | 69 | 70 | 277 |
| Apr 07, 2024 | $16,836 | Valero Texas Open | 81 | 7 | 71 | 72 | 79 | 73 | 295 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 64 | 74 | - | - | 138 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 12, 2024 | $63,000 | Myrtle Beach Classic | T16 | -12 | 66 | 71 | 65 | 70 | 272 |
| May 26, 2024 | $51,961 | Charles Schwab Challenge | T32 | 0 | 69 | 73 | 67 | 71 | 280 |
| Jun 02, 2024 | $44,851 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 68 | 71 | 70 | 68 | 277 |
| Jun 30, 2024 | $149,500 | Rocket Mortgage Classic | T17 | -12 | 67 | 70 | 67 | 72 | 276 |
| Jul 07, 2024 | $126,000 | John Deere Classic | T18 | -18 | 66 | 68 | 67 | 65 | 266 |
| Jul 14, 2024 | $23,400 | ISCO Championship | T31 | -14 | 67 | 68 | 67 | 72 | 274 |
| Jul 21, 2024 | $16,600 | Barracuda Championship | T40 | 31 | 19 | - | 9 | 6 | - |
| Jul 28, 2024 | $18,981 | 3M Open | T53 | -4 | 68 | 68 | 71 | 73 | 280 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 69 | - | - | 137 |
| Sep 15, 2024 | $252,500 | Procore Championship | T4 | -13 | 68 | 71 | 65 | 71 | 275 |
| Oct 20, 2024 | $15,960 | Shriners Children's Open | T59 | -3 | 64 | 71 | 75 | 71 | 281 |
| Oct 27, 2024 | $20,358 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | -4 | 69 | 68 | 68 | 71 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
4 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 02, 2022 | Sanderson Farms Championship | CUT | 73 | 74 | - | 147 |
| Feb 05, 2023 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 73 | 72 | 71 | 216 |
| Feb 26, 2023 | The Honda Classic | CUT | 70 | 72 | - | 142 |
| Jun 11, 2023 | RBC Canadian Open | CUT | 71 | 73 | - | 144 |
2021-2022 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 4 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 26, 2022 | $23,679 | Travelers Championship | T46 | -4 | 70 | 68 | 69 | 69 | 276 |
2019-2020 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 17, 2019 | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 | - |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $12,032 | Safeway Open | T75 | -2 | 72 | 68 | 74 | - | 214 |
| Oct 28, 2018 | $17,600 | Sanderson Farms Championship | T39 | -6 | 75 | 65 | 71 | 71 | 282 |
| Nov 18, 2018 | $16,864 | The RSM Classic | T46 | -9 | 72 | 68 | 65 | 68 | 273 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -8 | 68 | 68 | 72 | - | 208 |
| Jan 27, 2019 | $15,123 | Farmers Insurance Open | T62 | -2 | 68 | 71 | 72 | 75 | 286 |
| Feb 10, 2019 | $20,919 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T45 | -4 | 70 | 71 | 69 | 73 | 283 |
| Feb 24, 2019 | - | Puerto Rico Open | CUT | 8 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| Mar 03, 2019 | $25,346 | The Honda Classic | T36 | 1 | 66 | 71 | 75 | 69 | 281 |
| Mar 24, 2019 | - | Valspar Championship | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 31, 2019 | $57,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T12 | -12 | 70 | 68 | 69 | 69 | 276 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Apr 21, 2019 | $14,076 | RBC Heritage | T67 | 7 | 73 | 68 | 76 | 74 | 291 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 12, 2019 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 26, 2019 | $26,280 | Charles Schwab Challenge | T40 | 2 | 69 | 71 | 72 | 70 | 282 |
| Jun 09, 2019 | $79,257 | RBC Canadian Open | T20 | -7 | 71 | 61 | 72 | 69 | 273 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 07, 2019 | - | 3M Open | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | $14,000 | Barbasol Championship | T39 | -12 | 70 | 68 | 65 | 73 | 276 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 4 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $18,476 | Safeway Open | T43 | -3 | 70 | 71 | 71 | 73 | 285 |
| Oct 29, 2017 | $134,017 | Sanderson Farms Championship | T7 | -9 | 68 | 70 | 69 | 72 | 279 |
| Nov 05, 2017 | $18,292 | Shriners Hospitals for Children Open | T47 | 0 | 69 | 73 | 76 | 66 | 284 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2017 | $167,400 | The RSM Classic | T8 | -13 | 67 | 67 | 69 | 66 | 269 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 21, 2018 | $10,974 | CareerBuilder Challenge | 77 | 4 | 67 | 71 | 70 | 84 | 292 |
| Jan 28, 2018 | $14,145 | Farmers Insurance Open | T67 | 6 | 69 | 71 | 76 | 78 | 294 |
| Feb 04, 2018 | $17,802 | Waste Management Phoenix Open | T48 | -3 | 71 | 68 | 70 | 72 | 281 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 4 | 70 | 74 | 75 | - | 219 |
| Feb 18, 2018 | $16,437 | Genesis Open | T53 | 2 | 72 | 71 | 70 | 73 | 286 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 15 | 78 | 77 | - | - | 155 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 01, 2018 | $12,320 | Houston Open | T80 | -1 | 73 | 68 | 74 | - | 215 |
| Apr 22, 2018 | $17,732 | Valero Texas Open | T45 | -1 | 71 | 73 | 73 | 70 | 287 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 66 | 79 | - | - | 145 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| May 27, 2018 | $163,300 | Fort Worth Invitational | T11 | -8 | 66 | 69 | 72 | 65 | 272 |
| Jun 10, 2018 | $13,728 | FedEx St. Jude Classic | 67 | 6 | 70 | 69 | 72 | 75 | 286 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Jul 08, 2018 | $16,060 | A Military Tribute at The Greenbrier | T56 | -2 | 68 | 69 | 70 | 71 | 278 |
| Jul 15, 2018 | $12,006 | John Deere Classic | T65 | -4 | 72 | 67 | 70 | 71 | 280 |
| Jul 22, 2018 | $73,500 | Barbasol Championship | T12 | -17 | 67 | 70 | 69 | 65 | 271 |
| Jul 29, 2018 | $12,152 | RBC Canadian Open | T71 | -4 | 73 | 63 | 73 | 75 | 284 |
| Aug 05, 2018 | $74,800 | Barracuda Championship | T11 | 0 | - | - | - | - | 32 |
| Aug 19, 2018 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 27, 2014 | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Ben Silverman?
El patrimonio de Ben Silverman es $3,573,007.
¿A qué país representa Ben Silverman?
Ben Silverman compite por CAN.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Ben Silverman?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Ben Silverman.