Golf · CAN
Corey Conners - ganancias de carrera y premios
Corey Conners ha ganado $36,227,666 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $4,025,296 por temporada, profesional desde 2013, compite por Canadá.
PATRIMONIO$36,227,666
MEDIA POR TEMPORADA$4,025,296
DEBUT PROFESIONAL2013
PAÍSCAN
Palmarés
En las 13 temporadas de resultados que registramos
231Torneos
2Victorias
38Top 10
181Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 4 terceros.
Year By Year Summary
10 filas9 temporadas · la mejor fue 2025 con $8,442,903 · $36,227,666 en total
$728k 17
$3.3m 18
$1.8m 19
$4.5m 20
$4.5m 21
$6.3m 22
$4.1m 24
$8.4m 25
$2.6m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $728,296 | - | - | $728,296 | $728,296 |
| 2018-19 | $2,861,714 | $430,000 | $58,150 | $3,349,864 | $4,078,160 |
| 2019-20 | $1,498,121 | $255,500 | - | $1,753,621 | $5,831,781 |
| 2020-21 | $3,409,006 | $466,667 | $598,563 | $4,474,236 | $10,306,016 |
| 2021-22 | $3,264,423 | $650,000 | $612,167 | $4,526,590 | $14,832,607 |
| 2022-23 | $5,137,288 | $742,750 | $408,433 | $6,288,471 | $21,121,078 |
| 2024 | $3,234,569 | - | $826,970 | $4,061,539 | $25,182,617 |
| 2025 | $7,081,811 | $275,000 | $1,086,092 | $8,442,903 | $33,625,520 |
| 2026 | $1,992,879 | - | $609,267 | $2,602,146 | $36,227,666 |
| Total | $29,208,107 | $2,819,917 | $4,199,642 | $36,227,666 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 filas9 temporadas · la mejor fue 2025 con $7,356,811 · $32,028,024 en total
$728k 17
$3.3m 18
$1.8m 19
$3.9m 20
$3.9m 21
$5.9m 22
$3.2m 24
$7.4m 25
$2.0m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | FEDEX CUP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | $728,296 | - | - | - | $728,296 | $728,296 |
| 2018-19 | $2,861,714 | - | $430,000 | - | $3,291,714 | $4,020,010 |
| 2019-20 | $1,498,121 | $97,500 | $158,000 | - | $1,753,621 | $5,773,631 |
| 2020-21 | $3,409,006 | - | $466,667 | - | $3,875,673 | $9,649,303 |
| 2021-22 | $3,264,423 | $110,000 | $540,000 | - | $3,914,423 | $13,563,727 |
| 2022-23 | $5,137,288 | $202,750 | $540,000 | - | $5,880,038 | $19,443,765 |
| 2024 | $3,234,569 | - | - | - | $3,234,569 | $22,678,334 |
| 2025 | $7,081,811 | - | - | $275,000 | $7,356,811 | $30,035,145 |
| 2026 | $1,992,879 | - | - | - | $1,992,879 | $32,028,024 |
| Total | $29,208,107 | $410,250 | $2,134,667 | $275,000 | $32,028,024 | - |
Ganancias en majors por año
8 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $37,950 | $20,200 | - | - | $58,150 | $58,150 |
| 2020-21 | $287,500 | $168,000 | - | $143,063 | $598,563 | $656,713 |
| 2021-22 | $521,250 | - | - | $90,917 | $612,167 | $1,268,880 |
| 2022-23 | - | $365,000 | - | $43,433 | $408,433 | $1,677,313 |
| 2024 | $86,000 | $113,962 | $502,391 | $124,617 | $826,970 | $2,504,283 |
| 2025 | $588,000 | $193,442 | - | $304,650 | $1,086,092 | $3,590,375 |
| 2026 | $57,600 | $34,186 | $181,101 | $336,380 | $609,267 | $4,199,642 |
| Total | $1,578,300 | $894,790 | $683,492 | $1,043,060 | $4,199,642 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $72,475 | Sony Open in Hawaii | T24 | -7 | 70 | 67 | 65 | 71 | 273 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 15, 2026 | $34,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | -2 | 70 | 75 | 74 | 67 | 286 |
| Feb 22, 2026 | $92,250 | The Genesis Invitational | T37 | -4 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
| Mar 08, 2026 | $109,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T33 | -1 | 69 | 74 | 72 | 72 | 287 |
| Mar 15, 2026 | $409,028 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 69 | 67 | 72 | 74 | 282 |
| Mar 22, 2026 | $161,525 | Valspar Championship | T14 | -5 | 69 | 69 | 70 | 71 | 279 |
| Apr 12, 2026 | $57,600 | Masters Tournament | T49 | 6 | 75 | 73 | 71 | 75 | 294 |
| Apr 19, 2026 | $39,600 | RBC Heritage | T55 | -4 | 67 | 69 | 73 | 71 | 280 |
| May 03, 2026 | $114,625 | Cadillac Championship | T30 | -5 | 73 | 69 | 74 | 67 | 283 |
| May 10, 2026 | $114,417 | Truist Championship | T31 | -3 | 67 | 72 | 70 | 72 | 281 |
| May 17, 2026 | $34,186 | PGA Championship | T55 | 3 | 68 | 73 | 72 | 70 | 283 |
| Jun 07, 2026 | $49,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 53 | 18 | 74 | 75 | 79 | 78 | 306 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2026 | $181,101 | U.S. Open | T23 | 5 | 69 | 72 | 71 | 73 | 285 |
| Jun 28, 2026 | $623,333 | Travelers Championship | T7 | -17 | 65 | 68 | 67 | 63 | 263 |
| Jul 12, 2026 | $27,231 | Genesis Scottish Open | T52 | -1 | 67 | 70 | 71 | 71 | 279 |
| Jul 19, 2026 | $336,380 | The Open | T14 | -4 | 71 | 67 | 71 | 67 | 276 |
| Jul 26, 2026 | $36,520 | 3M Open | T39 | -10 | 70 | 69 | 66 | 69 | 274 |
| Aug 02, 2026 | $109,500 | Rocket Classic | T20 | -10 | 67 | 67 | 69 | 67 | 270 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $744,167 | The Sentry | T5 | -24 | 66 | 66 | 69 | 67 | 268 |
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Feb 02, 2025 | $36,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T65 | -2 | 70 | 69 | 76 | 71 | 286 |
| Feb 09, 2025 | $18,032 | WM Phoenix Open | T74 | 3 | 67 | 71 | 73 | 76 | 287 |
| Feb 16, 2025 | $164,857 | The Genesis Invitational | T24 | -2 | 72 | 74 | 73 | 67 | 286 |
| Mar 09, 2025 | $1,400,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 3 | -9 | 69 | 70 | 69 | 71 | 279 |
| Mar 17, 2025 | $843,750 | THE PLAYERS Championship | T6 | -9 | 71 | 71 | 66 | 71 | 279 |
| Mar 23, 2025 | $245,775 | Valspar Championship | T8 | -6 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Apr 06, 2025 | $113,050 | Valero Texas Open | T18 | -2 | 71 | 71 | 70 | 74 | 286 |
| Apr 13, 2025 | $588,000 | Masters Tournament | T8 | -5 | 68 | 70 | 70 | 75 | 283 |
| Apr 20, 2025 | $48,000 | RBC Heritage | T49 | -4 | 70 | 71 | 71 | 68 | 280 |
| May 11, 2025 | $440,000 | Truist Championship | T11 | -9 | 67 | 71 | 66 | 67 | 271 |
| May 18, 2025 | $193,442 | PGA Championship | T19 | -2 | 73 | 68 | 74 | 67 | 282 |
| Jun 01, 2025 | $159,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T25 | 4 | 73 | 73 | 71 | 75 | 292 |
| Jun 08, 2025 | $64,353 | RBC Canadian Open | T27 | -10 | 70 | 66 | 66 | 68 | 270 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | W/D | 0 | 72 | 74 | 72 | - | 218 |
| Jul 13, 2025 | $34,860 | Genesis Scottish Open | T47 | -2 | 70 | 69 | 71 | 68 | 278 |
| Jul 20, 2025 | $304,650 | The Open Championship | T10 | -9 | 74 | 69 | 66 | 66 | 275 |
| Aug 10, 2025 | $49,300 | FedEx St. Jude Championship | T50 | 0 | 71 | 68 | 70 | 71 | 280 |
| Aug 17, 2025 | $104,000 | BMW Championship | 39 | 7 | 70 | 71 | 66 | 80 | 287 |
| Aug 24, 2025 | $2,616,670 | TOUR Championship | T4 | -14 | 70 | 67 | 67 | 62 | 266 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $113,000 | The Sentry | T33 | -18 | 69 | 70 | 68 | 67 | 274 |
| Jan 14, 2024 | $18,592 | Sony Open in Hawaii | T57 | -6 | 70 | 68 | 66 | 70 | 274 |
| Feb 04, 2024 | $106,625 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T31 | -7 | 70 | 70 | 69 | - | 209 |
| Feb 11, 2024 | $53,000 | WM Phoenix Open | T28 | -8 | 68 | 69 | 73 | 66 | 276 |
| Feb 18, 2024 | $164,857 | The Genesis Invitational | T24 | -5 | 70 | 65 | 70 | 74 | 279 |
| Mar 03, 2024 | $32,850 | Cognizant Classic | T41 | -7 | 69 | 71 | 71 | 66 | 277 |
| Mar 10, 2024 | $289,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T18 | -2 | 70 | 71 | 71 | 74 | 286 |
| Mar 17, 2024 | $489,583 | THE PLAYERS Championship | T13 | -11 | 68 | 68 | 73 | 68 | 277 |
| Apr 07, 2024 | $67,735 | Valero Texas Open | T25 | -4 | 70 | 71 | 75 | 68 | 284 |
| Apr 14, 2024 | $86,000 | Masters Tournament | T38 | 7 | 70 | 76 | 76 | 73 | 295 |
| Apr 22, 2024 | $62,660 | RBC Heritage | T44 | -4 | 69 | 71 | 66 | 74 | 280 |
| Apr 28, 2024 | $69,070 | Zurich Classic of New Orleans | T11 | -20 | 63 | 69 | 66 | 70 | 268 |
| May 12, 2024 | $387,667 | Wells Fargo Championship | T13 | -2 | 70 | 68 | 74 | 70 | 282 |
| May 19, 2024 | $113,962 | PGA Championship | T26 | -9 | 70 | 71 | 67 | 67 | 275 |
| Jun 02, 2024 | $340,750 | RBC Canadian Open | 6 | -12 | 69 | 67 | 67 | 65 | 268 |
| Jun 09, 2024 | $259,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T20 | 3 | 68 | 76 | 76 | 71 | 291 |
| Jun 16, 2024 | $502,391 | U.S. Open | T9 | 0 | 69 | 70 | 71 | 70 | 280 |
| Jun 23, 2024 | $144,000 | Travelers Championship | T27 | -11 | 67 | 70 | 66 | 66 | 269 |
| Jul 14, 2024 | $183,330 | Genesis Scottish Open | T10 | -13 | 65 | 67 | 68 | 67 | 267 |
| Jul 21, 2024 | $124,617 | The Open Championship | T25 | 5 | 71 | 70 | 80 | 68 | 289 |
| Aug 18, 2024 | $47,250 | FedEx St. Jude Championship | T50 | -1 | 69 | 70 | 70 | 70 | 279 |
| Aug 25, 2024 | $229,000 | BMW Championship | T22 | -4 | 68 | 70 | 73 | 73 | 284 |
| Sep 15, 2024 | $176,100 | Procore Championship | T7 | -12 | 73 | 64 | 66 | 73 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 16, 2022 | $85,085 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T25 | -6 | 73 | 67 | 67 | 67 | 274 |
| Oct 23, 2022 | $88,305 | THE CJ CUP in South Carolina | T23 | -6 | 70 | 68 | 69 | 71 | 278 |
| Dec 04, 2022 | $104,000 | Hero World Challenge * | 16 | 2 | 75 | 76 | 72 | 67 | 290 |
| Dec 11, 2022 | $98,750 | QBE Shootout * | T8 | -25 | 58 | 68 | 65 | - | 191 |
| Jan 08, 2023 | $229,000 | Sentry Tournament of Champions | T18 | -17 | 68 | 68 | 72 | 67 | 275 |
| Jan 15, 2023 | $138,908 | Sony Open in Hawaii | T12 | -12 | 69 | 66 | 68 | 65 | 268 |
| Feb 12, 2023 | $48,543 | WM Phoenix Open | T50 | -1 | 70 | 72 | 71 | 70 | 283 |
| Feb 19, 2023 | $44,600 | The Genesis Invitational | 61 | 3 | 71 | 72 | 75 | 69 | 287 |
| Mar 05, 2023 | $226,333 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T21 | -3 | 72 | 66 | 75 | 72 | 285 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 26, 2023 | $219,909 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2023 | $1,602,000 | Valero Texas Open | 1 | -15 | 64 | 72 | 69 | 68 | 273 |
| Apr 09, 2023 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Apr 16, 2023 | $107,400 | RBC Heritage | T31 | -7 | 70 | 68 | 67 | 72 | 277 |
| May 07, 2023 | $525,000 | Wells Fargo Championship | T8 | -9 | 70 | 69 | 66 | 70 | 275 |
| May 21, 2023 | $365,000 | PGA Championship | T12 | 0 | 67 | 68 | 70 | 75 | 280 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| Jun 11, 2023 | $102,330 | RBC Canadian Open | T20 | -8 | 67 | 69 | 70 | 74 | 280 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2023 | $525,000 | Travelers Championship | T9 | -17 | 67 | 65 | 65 | 66 | 263 |
| Jul 16, 2023 | $105,750 | Genesis Scottish Open | T19 | -6 | 72 | 65 | 71 | 66 | 274 |
| Jul 23, 2023 | $43,433 | The Open Championship | T52 | 4 | 73 | 71 | 68 | 76 | 288 |
| Aug 13, 2023 | $584,286 | FedEx St. Jude Championship | T6 | -11 | 67 | 72 | 65 | 65 | 269 |
| Aug 20, 2023 | $480,600 | BMW Championship | T10 | -7 | 67 | 70 | 67 | 69 | 273 |
| Aug 27, 2023 | $540,000 | TOUR Championship | 26 | -1 | 70 | 71 | 66 | 74 | 281 |
| Nov 19, 2023 | $24,239 | The RSM Classic | T44 | -11 | 72 | 65 | 66 | 68 | 271 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | $86,683 | Sanderson Farms Championship | T17 | -16 | 67 | 69 | 66 | 70 | 272 |
| Oct 10, 2021 | $28,350 | Shriners Children's Open | T40 | -10 | 66 | 70 | 70 | 68 | 274 |
| Nov 21, 2021 | $72,360 | The RSM Classic | T22 | -10 | 62 | 71 | 72 | 67 | 272 |
| Jan 16, 2022 | $189,375 | Sony Open in Hawaii | 11 | -16 | 64 | 67 | 69 | 64 | 264 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 66 | 72 | - | 213 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Feb 13, 2022 | $35,670 | WM Phoenix Open | T38 | -5 | 72 | 66 | 69 | 72 | 279 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 06, 2022 | $291,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T11 | 0 | 72 | 73 | 69 | 74 | 288 |
| Mar 13, 2022 | $143,000 | THE PLAYERS Championship | T26 | -4 | 70 | 69 | 75 | 70 | 284 |
| Mar 27, 2022 | $852,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2022 | $41,925 | Valero Texas Open | T35 | -5 | 70 | 71 | 75 | 67 | 283 |
| Apr 10, 2022 | $521,250 | Masters Tournament | T6 | -3 | 70 | 73 | 72 | 70 | 285 |
| Apr 17, 2022 | $140,667 | RBC Heritage | T12 | -9 | 66 | 72 | 68 | 69 | 275 |
| May 08, 2022 | $98,100 | Wells Fargo Championship | T21 | 0 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| May 22, 2022 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jun 05, 2022 | $221,400 | the Memorial Tournament presented by Workday | T13 | -3 | 69 | 73 | 74 | 69 | 285 |
| Jun 12, 2022 | $315,375 | RBC Canadian Open | 6 | -12 | 71 | 69 | 66 | 62 | 268 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jul 10, 2022 | $20,160 | Genesis Scottish Open | T61 | 7 | 70 | 73 | 71 | 73 | 287 |
| Jul 17, 2022 | $90,917 | The Open Championship | T28 | -8 | 71 | 71 | 71 | 67 | 280 |
| Aug 07, 2022 | $73,608 | Wyndham Championship | T21 | -9 | 70 | 69 | 66 | 66 | 271 |
| Aug 14, 2022 | $107,250 | FedEx St. Jude Championship | T28 | -7 | 67 | 71 | 67 | 68 | 273 |
| Aug 21, 2022 | $547,500 | BMW Championship | T5 | -10 | 68 | 67 | 70 | 69 | 274 |
| Aug 28, 2022 | $540,000 | TOUR Championship | 26 | -3 | 74 | 66 | 71 | 67 | 278 |
| Dec 12, 2022 | $110,000 | QBE Shootout * | T5 | -28 | 57 | 67 | 64 | - | 188 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Oct 04, 2020 | $90,750 | Sanderson Farms Championship | T17 | -12 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Oct 18, 2020 | $18,720 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T61 | 3 | 77 | 70 | 72 | 72 | 291 |
| Oct 25, 2020 | $232,000 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T8 | -18 | 69 | 67 | 68 | 66 | 270 |
| Nov 08, 2020 | $58,450 | Vivint Houston Open | T24 | -3 | 69 | 67 | 73 | 68 | 277 |
| Nov 15, 2020 | $287,500 | Masters Tournament (2020) | T10 | -9 | 74 | 65 | 71 | 69 | 279 |
| Nov 22, 2020 | $173,250 | The RSM Classic | T10 | -15 | 67 | 70 | 66 | 64 | 267 |
| Dec 06, 2020 | $117,000 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T17 | -13 | 71 | 66 | 68 | 66 | 271 |
| Jan 31, 2021 | $34,125 | Farmers Insurance Open | T37 | -2 | 72 | 71 | 73 | 70 | 286 |
| Feb 07, 2021 | $104,025 | Waste Management Phoenix Open | T17 | -12 | 69 | 68 | 68 | 67 | 272 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2021 | $641,700 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 3 | -8 | 66 | 69 | 71 | 74 | 280 |
| Mar 14, 2021 | $506,250 | THE PLAYERS Championship | 7 | -10 | 68 | 72 | 72 | 66 | 278 |
| Mar 28, 2021 | $35,750 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T61 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | $140,525 | Valero Texas Open | T14 | -6 | 71 | 74 | 67 | 70 | 282 |
| Apr 11, 2021 | $345,000 | Masters Tournament (2021) | T8 | -4 | 73 | 69 | 68 | 74 | 284 |
| Apr 18, 2021 | $298,792 | RBC Heritage | T4 | -13 | 67 | 64 | 72 | 68 | 271 |
| May 02, 2021 | $65,291 | Valspar Championship | T21 | -5 | 70 | 68 | 70 | 71 | 279 |
| May 09, 2021 | $25,070 | Wells Fargo Championship | T43 | 2 | 69 | 72 | 73 | 72 | 286 |
| May 23, 2021 | $168,000 | PGA Championship | T17 | 0 | 67 | 75 | 73 | 73 | 288 |
| May 30, 2021 | $68,438 | Charles Schwab Challenge | T20 | -4 | 70 | 67 | 68 | 71 | 276 |
| Jun 06, 2021 | $21,995 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T53 | 6 | 74 | 69 | 74 | 77 | 294 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 18, 2021 | $143,063 | The Open Championship | T15 | -5 | 68 | 68 | 66 | 73 | 275 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | 13 | -13 | 69 | 71 | 66 | 65 | 271 |
| Aug 08, 2021 | $59,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T36 | -2 | 67 | 69 | 69 | 73 | 278 |
| Aug 22, 2021 | $277,875 | THE NORTHERN TRUST | T8 | -13 | 70 | 69 | 62 | 70 | 271 |
| Aug 29, 2021 | $95,000 | BMW Championship | T22 | -14 | 70 | 70 | 69 | 65 | 274 |
| Sep 05, 2021 | $466,667 | TOUR Championship ** | T22 | -3 | 67 | 72 | 70 | 69 | - |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 29, 2019 | $125,400 | Safeway Open | T13 | -10 | 68 | 73 | 72 | 65 | 278 |
| Oct 20, 2019 | $197,048 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T12 | -11 | 70 | 72 | 69 | 66 | 277 |
| Oct 27, 2019 | $338,812 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T6 | -11 | 69 | 64 | 66 | 70 | 269 |
| Nov 03, 2019 | $99,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T20 | -8 | 67 | 73 | 74 | 66 | 280 |
| Dec 15, 2019 | $97,500 | QBE Shootout * | T6 | -26 | 61 | 66 | 63 | - | 190 |
| Jan 05, 2020 | $90,500 | Sentry Tournament of Champions | T19 | -2 | 73 | 70 | 74 | 73 | 290 |
| Jan 12, 2020 | $116,050 | Sony Open in Hawaii | T12 | -6 | 68 | 71 | 69 | 66 | 274 |
| Feb 02, 2020 | $23,725 | Waste Management Phoenix Open | T45 | -5 | 71 | 69 | 71 | 68 | 279 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 23, 2020 | $44,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | 50 | 1 | 68 | 70 | 72 | 75 | 285 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $95,625 | Charles Schwab Challenge | T19 | -9 | 66 | 67 | 67 | 71 | 271 |
| Jun 21, 2020 | $69,225 | RBC Heritage | T21 | -14 | 68 | 63 | 69 | 70 | 270 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Jul 12, 2020 | $23,250 | Workday Charity Open | T39 | -4 | 71 | 69 | 74 | 70 | 284 |
| Jul 19, 2020 | $78,120 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | 3 | 73 | 74 | 72 | 72 | 291 |
| Aug 02, 2020 | $72,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T30 | -4 | 72 | 68 | 66 | 70 | 276 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Aug 23, 2020 | $76,238 | THE NORTHERN TRUST | T25 | -11 | 72 | 65 | 69 | 67 | 273 |
| Aug 30, 2020 | $49,129 | BMW Championship | T33 | 7 | 76 | 69 | 70 | 72 | 287 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 28, 2018 | $475,200 | Sanderson Farms Championship | 2 | -17 | 71 | 68 | 64 | 68 | 271 |
| Nov 04, 2018 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 18, 2018 | $51,413 | The RSM Classic | T23 | -12 | 69 | 67 | 70 | 64 | 270 |
| Jan 13, 2019 | $307,200 | Sony Open in Hawaii | T3 | -17 | 68 | 67 | 64 | 64 | 263 |
| Jan 20, 2019 | - | Desert Classic | CUT | -4 | 71 | 69 | 72 | - | 212 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 75 | 73 | 70 | - | 218 |
| Feb 24, 2019 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Mar 17, 2019 | $45,000 | THE PLAYERS Championship | T41 | -4 | 72 | 70 | 68 | 74 | 284 |
| Mar 31, 2019 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 07, 2019 | $1,350,000 | Valero Texas Open | 1 | -20 | 69 | 67 | 66 | 66 | 268 |
| Apr 14, 2019 | $37,950 | Masters Tournament | T46 | 0 | 70 | 71 | 71 | 76 | 288 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 28, 2019 | $15,987 | Zurich Classic of New Orleans | T30 | -15 | 67 | 68 | 68 | 70 | 273 |
| May 19, 2019 | $20,200 | PGA Championship | T64 | 11 | 72 | 72 | 76 | 71 | 291 |
| May 26, 2019 | $39,663 | Charles Schwab Challenge | T31 | 1 | 69 | 73 | 71 | 68 | 281 |
| Jun 02, 2019 | $18,928 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T65 | 4 | 72 | 69 | 74 | 77 | 292 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | $17,115 | 3M Open | T46 | -10 | 70 | 64 | 70 | 70 | 274 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jul 28, 2019 | $86,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T27 | -3 | 67 | 71 | 70 | 69 | 277 |
| Aug 04, 2019 | $53,044 | Wyndham Championship | T22 | -13 | 69 | 66 | 65 | 67 | 267 |
| Aug 11, 2019 | $103,600 | THE NORTHERN TRUST | T21 | -8 | 66 | 71 | 70 | 69 | 276 |
| Aug 18, 2019 | $298,312 | BMW Championship | T7 | -15 | 69 | 66 | 69 | 69 | 273 |
| Aug 25, 2019 | $430,000 | TOUR Championship | T26 | 3 | 68 | 71 | 71 | 74 | - |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $36,846 | Safeway Open | T30 | -5 | 70 | 69 | 70 | 74 | 283 |
| Oct 29, 2017 | $8,944 | Sanderson Farms Championship | T65 | 2 | 72 | 71 | 74 | 73 | 290 |
| Nov 05, 2017 | $13,668 | Shriners Hospitals for Children Open | T68 | 5 | 70 | 71 | 74 | 74 | 289 |
| Nov 12, 2017 | $13,419 | OHL Classic at Mayakoba | T75 | 2 | 70 | 71 | 73 | 72 | 286 |
| Nov 19, 2017 | $26,040 | The RSM Classic | T37 | -7 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| Jan 14, 2018 | $23,560 | Sony Open in Hawaii | T39 | -8 | 70 | 66 | 67 | 69 | 272 |
| Jan 21, 2018 | $14,025 | CareerBuilder Challenge | T50 | -10 | 68 | 68 | 69 | 73 | 278 |
| Jan 28, 2018 | $43,873 | Farmers Insurance Open | T29 | -2 | 72 | 68 | 70 | 76 | 286 |
| Feb 11, 2018 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 3 | 68 | 75 | 75 | - | 218 |
| Feb 25, 2018 | $14,388 | The Honda Classic | T59 | 9 | 70 | 72 | 74 | 73 | 289 |
| Mar 11, 2018 | $77,296 | Valspar Championship | T16 | -3 | 67 | 69 | 68 | 77 | 281 |
| Mar 25, 2018 | $53,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T13 | -10 | 64 | 71 | 67 | 76 | 278 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 22, 2018 | $46,810 | Valero Texas Open | T26 | -4 | 70 | 74 | 70 | 70 | 284 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 65 | 77 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | $22,389 | Wells Fargo Championship | T42 | 1 | 75 | 69 | 69 | 72 | 285 |
| May 20, 2018 | $17,659 | AT&T Byron Nelson | T53 | -7 | 69 | 69 | 73 | 66 | 277 |
| May 27, 2018 | $205,900 | Fort Worth Invitational | T8 | -9 | 71 | 68 | 63 | 69 | 271 |
| Jun 10, 2018 | $13,596 | FedEx St. Jude Classic | 68 | 7 | 68 | 72 | 71 | 76 | 287 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 01, 2018 | $24,850 | Quicken Loans National | T41 | -2 | 69 | 70 | 70 | 69 | 278 |
| Jul 08, 2018 | $41,529 | A Military Tribute at The Greenbrier | T30 | -6 | 67 | 69 | 70 | 68 | 274 |
| Jul 15, 2018 | $13,990 | John Deere Classic | T50 | -9 | 66 | 72 | 69 | 68 | 275 |
| Jul 22, 2018 | - | Barbasol Championship | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 19, 2018 | $16,515 | Wyndham Championship | T45 | -8 | 65 | 69 | 70 | 68 | 272 |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | U.S. Open | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 19, 2015 | RBC Heritage | CUT | 0 | 77 | 70 | - | - | 147 | - |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 27, 2014 | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 | - |
2012-2013 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 28, 2013 | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Corey Conners?
El patrimonio de Corey Conners es $36,227,666.
¿A qué país representa Corey Conners?
Corey Conners compite por CAN.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Corey Conners?
Registramos 10 temporadas del historial de ganancias de Corey Conners.