Golf · RSA
Louis Oosthuizen - ganancias de carrera y premios
Louis Oosthuizen ha ganado $62,607,518 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $3,295,133 por temporada, profesional desde 2004, compite por Sudáfrica.
PATRIMONIO$62,607,518
MEDIA POR TEMPORADA$3,295,133
DEBUT PROFESIONAL2004
PAÍSRSA
Palmarés
En las 22 temporadas de resultados que registramos
285Torneos
1Victorias
63Top 10
218Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 13 segundos puestos y 7 terceros.
Year By Year Summary
22 filas
19 temporadas · la mejor fue 2024 con $9,127,500 · $62,607,518 en total
$14k 07
$13k 08
$1.3m 09
$921k 10
$3.7m 11
$550k 12
$946k 13
$3.3m 14
$2.5m 15
$3.2m 16
$1.7m 17
$3.0m 18
$1.5m 19
$7.6m 20
$6.7m 21
$7.2m 22
$9.1m 24
$6.0m 25
$3.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006-07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007-08 | - | - | - | - | $13,700 | $13,700 | $13,700 |
| 2008-09 | $12,660 | - | - | - | - | $12,660 | $26,360 |
| 2009-10 | - | - | - | - | $1,305,593 | $1,305,593 | $1,331,953 |
| 2010-11 | $503,545 | $203,000 | - | - | $214,420 | $920,965 | $2,252,919 |
| 2011-12 | $2,445,052 | $190,000 | - | - | $1,015,943 | $3,650,995 | $5,903,914 |
| 2012-13 | $497,408 | $52,500 | - | - | - | $549,908 | $6,453,822 |
| 2013-14 | $655,020 | - | - | - | $291,114 | $946,134 | $7,399,956 |
| 2014-15 | $1,345,711 | - | - | - | $1,905,463 | $3,251,174 | $10,651,130 |
| 2015-16 | $2,088,553 | $75,000 | - | - | $333,526 | $2,497,079 | $13,148,209 |
| 2016-17 | $2,169,716 | $125,000 | - | - | $935,706 | $3,230,422 | $16,378,631 |
| 2017-18 | $1,269,915 | - | - | - | $461,578 | $1,731,493 | $18,110,123 |
| 2018-19 | $1,980,946 | $478,000 | - | - | $558,237 | $3,017,183 | $21,127,306 |
| 2019-20 | $1,254,638 | $150,000 | - | - | $57,500 | $1,462,138 | $22,589,444 |
| 2020-21 | $3,591,722 | $1,289,583 | - | - | $2,714,957 | $7,596,262 | $30,185,706 |
| 2021-22 | $476,011 | - | $3,113,500 | $3,125,000 | $26,125 | $6,740,636 | $36,926,342 |
| 2022-23 | - | - | $5,172,130 | $1,950,000 | $121,500 | $7,243,630 | $44,169,972 |
| 2024 | - | - | $7,802,500 | $1,325,000 | - | $9,127,500 | $53,297,472 |
| 2025 | - | - | $4,173,023 | $1,850,000 | - | $6,023,023 | $59,320,495 |
| 2026 | - | - | $1,768,273 | $1,518,750 | - | $3,287,023 | $62,607,518 |
| Total | $18,290,895 | $2,563,083 | $22,029,426 | $9,768,750 | $9,955,364 | $62,607,518 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
18 filas
13 temporadas · la mejor fue 2020-21 con $4,881,305 · $20,853,980 en total
$13k 08
$707k 10
$2.6m 11
$550k 12
$655k 13
$1.3m 14
$2.2m 15
$2.3m 16
$1.3m 17
$2.5m 18
$1.4m 19
$4.9m 20
$476k 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | - | - | - | - | - |
| 2006-07 | - | - | - | - | - |
| 2007-08 | - | - | - | - | - |
| 2008-09 | $12,660 | - | - | $12,660 | $12,660 |
| 2009-10 | - | - | - | - | $12,660 |
| 2010-11 | $503,545 | $203,000 | - | $706,545 | $719,205 |
| 2011-12 | $2,445,052 | $190,000 | - | $2,635,052 | $3,354,257 |
| 2012-13 | $497,408 | $52,500 | - | $549,908 | $3,904,165 |
| 2013-14 | $655,020 | - | - | $655,020 | $4,559,185 |
| 2014-15 | $1,345,711 | - | - | $1,345,711 | $5,904,896 |
| 2015-16 | $2,088,553 | $75,000 | - | $2,163,553 | $8,068,448 |
| 2016-17 | $2,169,716 | $125,000 | - | $2,294,716 | $10,363,164 |
| 2017-18 | $1,269,915 | - | - | $1,269,915 | $11,633,079 |
| 2018-19 | $1,980,946 | - | $478,000 | $2,458,946 | $14,092,025 |
| 2019-20 | $1,254,638 | - | $150,000 | $1,404,638 | $15,496,663 |
| 2020-21 | $3,591,722 | $105,833 | $583,750 | $4,881,305 | $20,377,968 |
| 2021-22 | $476,011 | - | - | $476,011 | $20,853,979 |
| Total | $18,290,895 | $751,333 | $1,211,750 | $20,853,979 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 filas
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $3,113,500 | $2,125,000 | $1,000,000 | $6,238,500 | $6,238,500 |
| 2022-23 | $5,172,130 | $1,625,000 | $325,000 | $7,122,130 | $13,360,630 |
| 2024 | $7,802,500 | $1,000,000 | $325,000 | $9,127,500 | $22,488,130 |
| 2025 | $4,173,023 | $1,250,000 | $600,000 | $6,023,023 | $28,511,153 |
| 2026 | $1,768,273 | $1,518,750 | - | $3,287,023 | $31,798,176 |
| Total | $22,029,426 | $7,518,750 | $2,250,000 | $31,798,176 | - |
Ganancias en majors por año
15 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $13,700 | - | - | $13,700 | $13,700 |
| 2009-10 | - | - | - | $1,305,593 | $1,305,593 | $1,319,293 |
| 2010-11 | - | - | $192,962 | $21,458 | $214,420 | $1,533,714 |
| 2011-12 | $863,999 | $72,667 | - | $79,277 | $1,015,943 | $2,549,657 |
| 2013-14 | $79,200 | $127,889 | $37,754 | $46,271 | $291,114 | $2,840,771 |
| 2014-15 | $135,000 | $56,057 | $877,144 | $837,262 | $1,905,463 | $4,746,234 |
| 2015-16 | $175,000 | $75,636 | $82,890 | - | $333,526 | $5,079,761 |
| 2016-17 | $46,200 | $784,000 | $105,506 | - | $935,706 | $6,015,467 |
| 2017-18 | $231,000 | - | $163,435 | $67,143 | $461,578 | $6,477,045 |
| 2018-19 | $78,200 | $21,300 | $367,387 | $91,350 | $558,237 | $7,035,282 |
| 2019-20 | - | $57,500 | - | - | $57,500 | $7,092,782 |
| 2020-21 | $115,000 | $1,056,000 | $861,457 | $682,500 | $2,714,957 | $9,807,739 |
| 2021-22 | - | $26,125 | - | - | $26,125 | $9,833,864 |
| 2022-23 | - | - | - | $121,500 | $121,500 | $9,955,364 |
| Total | $1,723,600 | $2,290,874 | $2,688,535 | $3,252,355 | $9,955,364 | - |
2026 Earnings & Results
9 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $274,821 | Riyadh | T30 | -11 | 67 | 71 | 70 | 69 | 277 |
| Feb 15, 2026 | $312,500 | Adelaide | T37 | -6 | 76 | 69 | 69 | 68 | 282 |
| Mar 08, 2026 | $586,667 | Hong Kong | T8 | -14 | 71 | 65 | 65 | 65 | 266 |
| Mar 15, 2026 | $366,785 | Singapore | T21 | -4 | 68 | 67 | 73 | 72 | 280 |
| Mar 22, 2026 | $625,000 | South Africa | T17 | -16 | 69 | 68 | 64 | 67 | 268 |
| Apr 19, 2026 | $565,000 | Mexico City | T12 | -9 | 73 | 68 | 68 | 66 | 275 |
| May 10, 2026 | $280,000 | Virginia | 42 | -3 | 70 | 76 | 66 | 73 | 285 |
| May 31, 2026 | $276,250 | Korea | T37 | 1 | 72 | 70 | 74 | 65 | 281 |
| Jun 07, 2026 | $125,000 | Andalucía | WD | 0 | 71 | 69 | 76 | - | 216 |
2025 Earnings & Results
14 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $185,000 | Riyadh | T25 | -7 | 71 | 69 | 69 | 209 |
| Feb 16, 2025 | $135,285 | Adelaide | T37 | 2 | 72 | 75 | 71 | 218 |
| Mar 09, 2025 | $577,500 | Hong Kong | T20 | -7 | 71 | 65 | 67 | 203 |
| Mar 16, 2025 | $613,500 | Singapore | T5 | -9 | 67 | 70 | 67 | 204 |
| Apr 06, 2025 | $145,572 | Miami | T33 | 9 | 79 | 71 | 75 | 225 |
| Apr 27, 2025 | $135,000 | Mexico City | 40 | 4 | 74 | 73 | 70 | 217 |
| May 04, 2025 | $360,000 | Korea | 12 | -7 | 66 | 71 | 72 | 209 |
| Jun 08, 2025 | $193,333 | Virginia | T23 | -5 | 72 | 65 | 71 | 208 |
| Jun 29, 2025 | $1,583,333 | Dallas | T2 | -6 | 71 | 71 | 68 | 210 |
| Jul 13, 2025 | $124,333 | Andalucia | T45 | 6 | 77 | 69 | 73 | 219 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 77 | 71 | - | 148 |
| Jul 27, 2025 | $312,500 | United Kingdom | T25 | -4 | 71 | 72 | 66 | 209 |
| Aug 10, 2025 | $915,000 | Chicago | T29 | 0 | 72 | 74 | 67 | 213 |
| Aug 17, 2025 | $142,667 | Indianapolis | T36 | -8 | 72 | 69 | 64 | 205 |
2024 Earnings & Results
13 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $457,500 | Mayakoba | T8 | -7 | 70 | 69 | 67 | 206 |
| Feb 10, 2024 | $60,000 | Las Vegas | 50 | 3 | 73 | 67 | 73 | 213 |
| Mar 03, 2024 | $2,250,000 | Jeddah | T2 | -13 | 64 | 66 | 67 | 197 |
| Apr 07, 2024 | $687,500 | Miami | T7 | -7 | 70 | 68 | 71 | 209 |
| Apr 28, 2024 | $2,625,000 | Adelaide | 2 | -17 | 68 | 66 | 65 | 199 |
| May 05, 2024 | $203,000 | Singapore | T22 | -6 | 67 | 69 | 71 | 207 |
| Jun 09, 2024 | - | Houston | WD | 0 | 69 | - | - | 69 |
| Jun 23, 2024 | $340,000 | Nashville | 13 | -9 | 70 | 70 | 64 | 204 |
| Jul 14, 2024 | $1,025,000 | Andalucia | T4 | -3 | 70 | 71 | 69 | 210 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 78 | 72 | - | 150 |
| Jul 28, 2024 | $534,500 | United Kingdom | T6 | -9 | 67 | 67 | 70 | 204 |
| Aug 18, 2024 | $457,500 | Greenbrier | T8 | -14 | 70 | 66 | 60 | 196 |
| Sep 15, 2024 | $162,500 | Chicago | T30 | 1 | 69 | 73 | 69 | 211 |
2022-2023 Earnings & Results
15 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $133,000 | Mayakoba | T41 | 8 | 76 | 69 | 76 | 221 |
| Mar 19, 2023 | $1,558,333 | Tucson | T2 | -9 | 66 | 68 | 70 | 204 |
| Apr 02, 2023 | $132,000 | Orlando | T41 | 0 | 70 | 70 | 73 | 213 |
| Apr 09, 2023 | - | Masters Tournament | W/D | 0 | 76 | - | - | 76 |
| Apr 23, 2023 | $435,000 | Adelaide | T11 | -12 | 68 | 66 | 70 | 204 |
| Apr 30, 2023 | $280,000 | Singapore | T16 | -8 | 66 | 69 | 70 | 205 |
| May 14, 2023 | $950,714 | Tulsa | T23 | -7 | 65 | 70 | 68 | 203 |
| May 28, 2023 | $988,333 | DC | T6 | -7 | 71 | 67 | 71 | 209 |
| Jul 02, 2023 | $208,750 | Andalucía | T23 | 3 | 74 | 72 | 70 | 216 |
| Jul 09, 2023 | $1,125,000 | London | 4 | -12 | 70 | 63 | 68 | 201 |
| Jul 23, 2023 | $121,500 | The Open Championship | T23 | 0 | 74 | 70 | 71 | 284 |
| Aug 06, 2023 | $288,000 | Greenbrier | T25 | -8 | 65 | 70 | 67 | 202 |
| Aug 13, 2023 | $280,500 | Bedminster | T33 | 5 | 75 | 68 | 75 | 218 |
| Sep 24, 2023 | $245,000 | Chicago | T18 | -6 | 66 | 70 | 71 | 207 |
| Oct 15, 2023 | $172,500 | Jeddah | T29 | -5 | 67 | 69 | 69 | 205 |
2021-2022 Earnings & Results
19 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10, 2021 | $113,750 | Shriners Children's Open | T14 | -15 | 65 | 67 | 69 | 68 | 269 |
| Oct 17, 2021 | $37,635 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T38 | -15 | 70 | 71 | 65 | 67 | 273 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | W/D | -1 | 69 | - | - | - | 69 |
| Feb 13, 2022 | $133,250 | WM Phoenix Open | T14 | -11 | 67 | 70 | 67 | 69 | 273 |
| Feb 27, 2022 | $43,133 | The Honda Classic | T30 | 2 | 75 | 65 | 72 | 70 | 282 |
| Mar 13, 2022 | $73,000 | THE PLAYERS Championship | T42 | -2 | 69 | 72 | 69 | 76 | 286 |
| Mar 20, 2022 | $17,004 | Valspar Championship | T62 | -2 | 67 | 68 | 74 | 73 | 282 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | W/D | 0 | 76 | - | - | - | 76 |
| May 22, 2022 | $26,125 | PGA Championship | T60 | 9 | 73 | 71 | 73 | 72 | 289 |
| Jun 11, 2022 | $1,310,000 | London | T10 | 1 | 72 | 69 | 70 | - | 211 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jul 02, 2022 | $1,350,000 | Portland | 5 | -7 | 71 | 69 | 69 | - | 209 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Sep 04, 2022 | $560,000 | Boston | T9 | -10 | 66 | 67 | 67 | - | 200 |
| Sep 18, 2022 | $737,500 | Chicago | T6 | -7 | 69 | 71 | 69 | - | 209 |
| Oct 09, 2022 | $125,000 | Bangkok | T45 | 0 | 71 | 72 | 73 | - | 216 |
| Oct 16, 2022 | $156,000 | Jeddah | T28 | -3 | 68 | 70 | 69 | - | 207 |
| Oct 30, 2022 | $1,000,000 | Miami | 4 | -1 | 71 | - | - | - | 71 |
2020-2021 Earnings & Results
22 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $861,457 | U.S. Open (2020) | 3 | 2 | 67 | 74 | 68 | 73 | 282 |
| Oct 11, 2020 | $86,030 | Shriners Hospitals for Children Open | T19 | -16 | 65 | 68 | 71 | 64 | 268 |
| Oct 18, 2020 | $23,205 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T48 | -1 | 70 | 73 | 74 | 70 | 287 |
| Nov 15, 2020 | $115,000 | Masters Tournament (2020) | T23 | -5 | 68 | 70 | 75 | 70 | 283 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Dec 13, 2020 | $105,833 | QBE Shootout * | T5 | -26 | 60 | 66 | 64 | - | 190 |
| Jan 31, 2021 | $51,375 | Farmers Insurance Open | T29 | -4 | 72 | 71 | 70 | 71 | 284 |
| Feb 07, 2021 | $177,025 | Waste Management Phoenix Open | T11 | -14 | 69 | 67 | 63 | 71 | 270 |
| Feb 28, 2021 | $320,667 | World Golf Championships-Workday Championship at The Concession | T6 | -12 | 69 | 68 | 70 | 69 | 276 |
| Mar 14, 2021 | $53,250 | THE PLAYERS Championship | T41 | -2 | 73 | 69 | 74 | 70 | 286 |
| Mar 28, 2021 | $35,750 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T61 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 11, 2021 | $79,925 | Masters Tournament (2021) | T26 | 1 | 76 | 70 | 72 | 71 | 289 |
| Apr 25, 2021 | $436,600 | Zurich Classic of New Orleans | P2 | -20 | 63 | 71 | 63 | 71 | 268 |
| May 02, 2021 | $201,825 | Valspar Championship | T8 | -9 | 73 | 67 | 66 | 69 | 275 |
| May 23, 2021 | $1,056,000 | PGA Championship | T2 | -4 | 71 | 68 | 72 | 73 | 284 |
| Jun 06, 2021 | $110,670 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T18 | -1 | 72 | 71 | 72 | 72 | 287 |
| Jun 20, 2021 | $1,350,000 | U.S. Open (2021) | 2 | -5 | 67 | 71 | 70 | 71 | 279 |
| Jul 18, 2021 | $682,500 | The Open Championship | T3 | -11 | 64 | 65 | 69 | 71 | 269 |
| Jul 25, 2021 | $499,400 | 3M Open | T2 | -13 | 68 | 68 | 69 | 66 | 271 |
| Aug 08, 2021 | $128,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T17 | -7 | 67 | 64 | 68 | 74 | 273 |
| Aug 29, 2021 | $38,000 | BMW Championship | T38 | -10 | 71 | 74 | 64 | 69 | 278 |
| Sep 05, 2021 | $583,750 | TOUR Championship ** | T14 | -7 | 68 | 67 | 71 | 70 | - |
2019-2020 Earnings & Results
15 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2019 | $24,687 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T46 | 0 | 69 | 69 | 71 | 71 | 280 |
| Nov 03, 2019 | $602,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | 3 | -17 | 68 | 69 | 65 | 69 | 271 |
| Dec 15, 2019 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
| Feb 23, 2020 | $42,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T51 | 2 | 68 | 71 | 76 | 71 | 286 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $17,475 | Charles Schwab Challenge | T55 | -1 | 69 | 69 | 69 | 72 | 279 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 28, 2020 | $19,869 | Travelers Championship | T46 | -7 | 64 | 70 | 71 | 68 | 273 |
| Jul 12, 2020 | $13,268 | Workday Charity Open | T65 | 4 | 68 | 70 | 79 | 75 | 292 |
| Jul 19, 2020 | $21,762 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T54 | 9 | 72 | 73 | 73 | 79 | 297 |
| Aug 02, 2020 | $268,333 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T6 | -9 | 68 | 67 | 68 | 68 | 271 |
| Aug 09, 2020 | $57,500 | PGA Championship | T33 | -2 | 70 | 71 | 70 | 67 | 278 |
| Aug 23, 2020 | $175,275 | THE NORTHERN TRUST | T13 | -13 | 65 | 65 | 68 | 73 | 271 |
| Aug 30, 2020 | $69,469 | BMW Championship | T25 | 6 | 72 | 69 | 74 | 71 | 286 |
2018-2019 Earnings & Results
19 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $237,300 | CIMB Classic | T5 | -20 | 66 | 68 | 65 | 69 | 268 |
| Oct 21, 2018 | $56,824 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T29 | -6 | 72 | 71 | 70 | 69 | 282 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Feb 24, 2019 | $93,250 | World Golf Championships-Mexico Championship | T25 | -4 | 72 | 66 | 69 | 73 | 280 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Mar 17, 2019 | $27,250 | THE PLAYERS Championship | T56 | -2 | 73 | 70 | 73 | 70 | 286 |
| Mar 24, 2019 | $589,600 | Valspar Championship | T2 | -7 | 70 | 72 | 66 | 69 | 277 |
| Mar 31, 2019 | $315,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $78,200 | Masters Tournament | T29 | -4 | 71 | 66 | 71 | 76 | 284 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 64 | 78 | - | - | 142 |
| May 19, 2019 | $21,300 | PGA Championship | T60 | 10 | 70 | 68 | 73 | 79 | 290 |
| Jun 02, 2019 | $20,202 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | 2 | 73 | 70 | 71 | 76 | 290 |
| Jun 16, 2019 | $367,387 | U.S. Open | T7 | -6 | 66 | 70 | 70 | 72 | 278 |
| Jun 23, 2019 | $32,451 | Travelers Championship | T36 | -4 | 66 | 68 | 74 | 68 | 276 |
| Jul 21, 2019 | $91,350 | The Open Championship | T20 | -1 | 70 | 72 | 72 | 69 | 283 |
| Jul 28, 2019 | $113,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T20 | -5 | 73 | 69 | 66 | 67 | 275 |
| Aug 11, 2019 | $299,469 | THE NORTHERN TRUST | T6 | -12 | 68 | 65 | 70 | 69 | 272 |
| Aug 18, 2019 | $196,100 | BMW Championship | T11 | -13 | 70 | 69 | 68 | 68 | 275 |
| Aug 25, 2019 | $478,000 | TOUR Championship | T21 | 1 | 70 | 71 | 70 | 70 | - |
2017-2018 Earnings & Results
17 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2018 | $54,780 | The Honda Classic | T24 | 3 | 67 | 72 | 69 | 75 | 283 |
| Mar 04, 2018 | $81,429 | World Golf Championships-Mexico Championship | T30 | -2 | 64 | 71 | 76 | 71 | 282 |
| Mar 11, 2018 | $77,296 | Valspar Championship | T16 | -3 | 71 | 69 | 69 | 72 | 281 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 25, 2018 | $163,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $231,000 | Masters Tournament | T12 | -6 | 71 | 71 | 71 | 69 | 282 |
| Apr 29, 2018 | $273,600 | Zurich Classic of New Orleans | 3 | -20 | 66 | 72 | 62 | 68 | 268 |
| May 06, 2018 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 13, 2018 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| May 27, 2018 | $259,150 | Fort Worth Invitational | T5 | -10 | 67 | 71 | 64 | 68 | 270 |
| Jun 03, 2018 | $139,018 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -10 | 70 | 69 | 74 | 65 | 278 |
| Jun 17, 2018 | $163,435 | U.S. Open | T16 | 10 | 74 | 72 | 75 | 69 | 290 |
| Jul 22, 2018 | $67,143 | The Open Championship | T28 | 0 | 72 | 70 | 69 | 73 | 284 |
| Aug 05, 2018 | $87,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T24 | -3 | 68 | 66 | 69 | 74 | 277 |
| Aug 26, 2018 | $59,850 | THE NORTHERN TRUST | T28 | -6 | 71 | 66 | 68 | 73 | 278 |
| Sep 03, 2018 | $54,563 | Dell Technologies Championship | T31 | -6 | 71 | 67 | 72 | 68 | 278 |
| Sep 09, 2018 | $19,980 | BMW Championship | T58 | -2 | 73 | 68 | 68 | 69 | 278 |
2016-2017 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | $58,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T45 | 1 | 71 | 75 | 69 | 74 | 289 |
| Dec 04, 2016 | $125,000 | Hero World Challenge * | 9 | -9 | 67 | 67 | 73 | 72 | 279 |
| Jan 29, 2017 | $22,814 | Farmers Insurance Open | T41 | -2 | 71 | 72 | 70 | 73 | 286 |
| Feb 05, 2017 | $455,600 | Waste Management Phoenix Open | 3 | -16 | 68 | 67 | 68 | 65 | 268 |
| Feb 26, 2017 | $64,000 | The Honda Classic | T21 | -3 | 70 | 70 | 68 | 69 | 277 |
| Mar 05, 2017 | $55,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T48 | 2 | 73 | 72 | 73 | 68 | 286 |
| Mar 19, 2017 | $57,855 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T28 | -1 | 70 | 73 | 71 | 73 | 287 |
| Mar 26, 2017 | $93,308 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2017 | $46,200 | Masters Tournament | T41 | 7 | 77 | 71 | 76 | 71 | 295 |
| Apr 30, 2017 | $17,665 | Zurich Classic of New Orleans | T24 | -15 | 70 | 67 | 70 | 66 | 273 |
| May 14, 2017 | $924,000 | THE PLAYERS Championship | T2 | -7 | 69 | 66 | 73 | 73 | 281 |
| May 21, 2017 | $108,750 | AT&T Byron Nelson | T18 | -5 | 69 | 70 | 66 | 70 | 275 |
| Jun 18, 2017 | $105,506 | U.S. Open | T23 | -3 | 74 | 70 | 68 | 73 | 285 |
| Jul 23, 2017 | - | The Open Championship | CUT | 12 | 78 | 74 | - | - | 152 |
| Aug 06, 2017 | $51,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T50 | 6 | 74 | 72 | 67 | 73 | 286 |
| Aug 13, 2017 | $784,000 | PGA Championship | T2 | -6 | 70 | 67 | 71 | 70 | 278 |
| Aug 27, 2017 | $187,500 | THE NORTHERN TRUST | T10 | -4 | 67 | 72 | 68 | 69 | 276 |
| Sep 04, 2017 | $54,338 | Dell Technologies Championship | T30 | -3 | 69 | 69 | 74 | 69 | 281 |
| Sep 17, 2017 | $18,638 | BMW Championship | T63 | 0 | 77 | 74 | 66 | 67 | 284 |
| Oct 01, 2017 | - | Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
18 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $55,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T44 | -5 | 68 | 69 | 73 | 73 | 283 |
| Mar 06, 2016 | $120,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T14 | -2 | 74 | 70 | 69 | 73 | 286 |
| Mar 13, 2016 | $197,488 | Valspar Championship | T7 | -2 | 72 | 70 | 70 | 70 | 282 |
| Mar 27, 2016 | $1,018,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 10, 2016 | $175,000 | Masters Tournament | T15 | 3 | 72 | 77 | 71 | 71 | 291 |
| May 15, 2016 | $68,325 | THE PLAYERS Championship | T28 | -3 | 72 | 67 | 74 | 72 | 285 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 19, 2016 | $82,890 | U.S. Open | T23 | 7 | 75 | 65 | 74 | 73 | 287 |
| Jun 28, 2016 | $75,000 | CVS Health Charity Classic * | T3 | -16 | 65 | 61 | - | - | 126 |
| Jul 03, 2016 | $91,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T21 | 3 | 71 | 76 | 67 | 69 | 283 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 12 | 71 | 83 | - | - | 154 |
| Jul 31, 2016 | $75,636 | PGA Championship | T22 | -4 | 68 | 70 | 70 | 68 | 276 |
| Aug 07, 2016 | $83,490 | Travelers Championship | T17 | -8 | 68 | 71 | 67 | 66 | 272 |
| Aug 28, 2016 | $114,750 | The Barclays | T18 | -2 | 72 | 73 | 70 | 67 | 282 |
| Sep 05, 2016 | $212,500 | Deutsche Bank Championship | T8 | -9 | 71 | 69 | 64 | 71 | 275 |
| Sep 11, 2016 | $127,500 | BMW Championship | T17 | -8 | 71 | 69 | 74 | 66 | 280 |
2014-2015 Earnings & Results
21 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | $89,833 | World Golf Championships-HSBC Champions | T14 | -4 | 70 | 70 | 72 | 72 | 284 |
| Mar 08, 2015 | $270,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | 6 | -3 | 71 | 74 | 67 | 73 | 285 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2015 | $176,400 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T9 | -12 | 69 | 68 | 70 | 69 | 276 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Apr 12, 2015 | $135,000 | Masters Tournament | T19 | -4 | 72 | 69 | 71 | 72 | 284 |
| Apr 19, 2015 | $190,275 | RBC Heritage | T7 | -12 | 69 | 67 | 69 | 67 | 272 |
| May 03, 2015 | $285,000 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | $20,000 | THE PLAYERS Championship | T69 | 3 | 70 | 73 | 75 | 73 | 291 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | W/D | 0 | 71 | 68 | 71 | - | 210 |
| Jun 21, 2015 | $877,144 | U.S. Open | T2 | -4 | 77 | 66 | 66 | 67 | 276 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2015 | $13,065 | The Greenbrier Classic | T73 | -2 | 70 | 68 | 73 | 67 | 278 |
| Jul 19, 2015 | $837,262 | The Open Championship | P2 | -15 | 67 | 70 | 67 | 69 | 273 |
| Aug 09, 2015 | $59,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T42 | 4 | 72 | 70 | 72 | 70 | 284 |
| Aug 16, 2015 | $56,057 | PGA Championship | T30 | -4 | 72 | 71 | 72 | 69 | 284 |
| Sep 07, 2015 | $138,600 | Deutsche Bank Championship | T12 | -6 | 73 | 67 | 67 | 71 | 278 |
| Sep 20, 2015 | $103,538 | BMW Championship | T19 | -10 | 71 | 66 | 68 | 69 | 274 |
| Sep 27, 2015 | - | TOUR Championship by Coca-Cola | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 11, 2015 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
16 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | $93,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T15 | -11 | 70 | 70 | 70 | 67 | 277 |
| Feb 16, 2014 | - | Northern Trust Open | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Feb 23, 2014 | $280,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | $63,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T40 | 7 | 72 | 78 | 71 | 74 | 295 |
| Mar 16, 2014 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 13, 2014 | $79,200 | Masters Tournament | 25 | 3 | 69 | 75 | 75 | 72 | 291 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 77 | 75 | - | - | 152 |
| May 18, 2014 | $146,280 | HP Byron Nelson Championship | T11 | -6 | 68 | 68 | 64 | 74 | 274 |
| May 25, 2014 | $26,240 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T38 | -2 | 72 | 68 | 67 | 71 | 278 |
| Jun 15, 2014 | $37,754 | U.S. Open | T40 | 9 | 71 | 73 | 78 | 67 | 289 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jul 20, 2014 | $46,271 | The Open Championship | T36 | -2 | 70 | 68 | 76 | 72 | 286 |
| Aug 03, 2014 | $45,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 61 | 10 | 75 | 73 | 67 | 75 | 290 |
| Aug 10, 2014 | $127,889 | PGA Championship | T15 | -9 | 70 | 67 | 67 | 71 | 275 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
2012-2013 Earnings & Results
15 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2013 | $96,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 03, 2013 | - | The Honda Classic | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Mar 10, 2013 | $71,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T33 | -2 | 70 | 75 | 69 | 72 | 286 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2013 | $137,433 | Shell Houston Open | T10 | -11 | 70 | 72 | 65 | 70 | 277 |
| Apr 14, 2013 | - | Masters Tournament | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| May 12, 2013 | $107,214 | THE PLAYERS Championship | T19 | -5 | 69 | 75 | 67 | 72 | 283 |
| May 19, 2013 | - | HP Byron Nelson Championship | W/D | -3 | 67 | 70 | 70 | - | 207 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | W/D | 5 | 75 | - | - | - | 75 |
| Jun 25, 2013 | $52,500 | CVS Caremark Charity Classic * | T9 | -12 | 64 | 66 | - | - | 130 |
| Jul 07, 2013 | $85,260 | The Greenbrier Classic | T17 | -7 | 67 | 68 | 69 | 69 | 273 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 04, 2013 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | DNS | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 06, 2013 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
20 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2012 | $95,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | W/D | 2 | 67 | 74 | 71 | - | 212 |
| Mar 11, 2012 | $42,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T60 | 5 | 77 | 70 | 74 | 72 | 293 |
| Mar 18, 2012 | $53,839 | Transitions Championship | T20 | -7 | 73 | 68 | 68 | 68 | 277 |
| Apr 01, 2012 | $408,000 | Shell Houston Open | 3 | -14 | 67 | 66 | 66 | 75 | 274 |
| Apr 08, 2012 | $864,000 | Masters Tournament | P2 | -10 | 68 | 72 | 69 | 69 | 278 |
| May 13, 2012 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 20, 2012 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 5 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 27, 2012 | $72,229 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T19 | -1 | 71 | 67 | 68 | 73 | 279 |
| Jun 03, 2012 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 11 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| Jun 17, 2012 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 24, 2012 | $14,585 | Travelers Championship | T47 | -4 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
| Jul 22, 2012 | $79,277 | The Open Championship | T19 | 1 | 72 | 68 | 68 | 73 | 281 |
| Aug 05, 2012 | $365,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 4 | -11 | 67 | 65 | 68 | 69 | 269 |
| Aug 12, 2012 | $72,667 | PGA Championship | T21 | 0 | 70 | 79 | 70 | 69 | 288 |
| Aug 26, 2012 | $281,000 | The Barclays | T5 | -5 | 70 | 71 | 68 | 70 | 279 |
| Sep 03, 2012 | $864,000 | Deutsche Bank Championship | 2 | -19 | 66 | 65 | 63 | 71 | 265 |
| Sep 09, 2012 | $108,600 | BMW Championship | T16 | -10 | 68 | 69 | 68 | 73 | 278 |
| Sep 23, 2012 | $140,800 | TOUR Championship by Coca-Cola | T23 | 7 | 70 | 71 | 69 | 77 | 287 |
| Nov 04, 2012 | $190,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T6 | -18 | 65 | 63 | 70 | 72 | 270 |
2010-2011 Earnings & Results
17 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 20, 2011 | $13,845 | Northern Trust Open | T62 | 3 | 71 | 70 | 72 | 74 | 287 |
| Feb 27, 2011 | $45,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 06, 2011 | - | The Honda Classic | W/D | 10 | 75 | 70 | 75 | - | 220 |
| Mar 13, 2011 | $89,000 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T18 | -6 | 71 | 73 | 67 | 71 | 282 |
| Apr 03, 2011 | $94,400 | Shell Houston Open | T16 | -9 | 72 | 69 | 70 | 68 | 279 |
| Apr 10, 2011 | - | Masters Tournament | CUT | 5 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 15, 2011 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jun 19, 2011 | $192,962 | U.S. Open | T9 | -4 | 69 | 73 | 71 | 67 | 280 |
| Jul 10, 2011 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 17, 2011 | $21,459 | The Open Championship | T54 | 13 | 72 | 70 | 74 | 77 | 293 |
| Jul 24, 2011 | - | RBC Canadian Open | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Aug 07, 2011 | $58,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T37 | 1 | 71 | 71 | 70 | 69 | 281 |
| Aug 14, 2011 | - | PGA Championship | CUT | 10 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Oct 09, 2011 | $10,800 | Frys.com Open | T60 | -2 | 71 | 70 | 71 | 70 | 282 |
| Oct 16, 2011 | $192,000 | The McGladrey Classic | 4 | -13 | 65 | 67 | 69 | 66 | 267 |
| Nov 06, 2011 | $155,000 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T7 | -14 | 71 | 63 | 68 | 72 | 274 |
| Nov 27, 2011 | $48,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T12 | -17 | 68 | 68 | 61 | 74 | 271 |
2009-2010 Earnings & Results
6 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 11, 2010 | Masters Tournament | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Jun 20, 2010 | U.S. Open Championship | CUT | 9 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Jul 18, 2010 | The Open Championship | 1 | -16 | 65 | 67 | 69 | 71 | 272 |
| Aug 08, 2010 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T9 | -5 | 72 | 70 | 68 | 65 | 275 |
| Aug 15, 2010 | PGA Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Nov 07, 2010 | World Golf Championships-HSBC Champions * | T72 | 13 | 69 | 80 | 80 | 72 | 301 |
2008-2009 Earnings & Results
6 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 01, 2009 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 15, 2009 | World Golf Championships-CA Championship | T20 | -9 | 67 | 69 | 73 | 70 | 279 |
| Mar 29, 2009 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T64 | 12 | 72 | 71 | 76 | 73 | 292 |
| Apr 12, 2009 | Masters Tournament | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jul 19, 2009 | The Open Championship | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Aug 16, 2009 | PGA Championship | CUT | 6 | 72 | 78 | - | - | 150 |
2007-2008 Earnings & Results
3 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 23, 2008 | - | World Golf Championships-CA Championship | T68 | 5 | 74 | 72 | 70 | 77 | 293 |
| Apr 06, 2008 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Aug 10, 2008 | $13,700 | PGA Championship | 73 | 26 | 76 | 72 | 81 | 77 | 306 |
2006-2007 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 25, 2007 | World Golf Championships-CA Championship | T50 | 7 | 74 | 75 | 77 | 69 | 295 | - |
2005-2006 Earnings & Results
2 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2006 | The Open Championship | CUT | 3 | 78 | 69 | - | - | 147 | - |
| Oct 01, 2006 | World Golf Championships-American Express Championship | T32 | -2 | 71 | 70 | 72 | 69 | 282 | - |
2003-2004 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 18, 2004 | The Open Championship | CUT | 14 | 74 | 82 | - | - | 156 | - |
MÁS golf
Thomas AikenJustin HardingCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieBrandon StoneDawie van der WaltMJ DaffueDylan FrittelliDean BurmesterGarrick HiggoGeorge CoetzeeErnie ElsShaun NorrisThriston LawrenceJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousTapio PulkkanenRichard Mansell
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Louis Oosthuizen?
El patrimonio de Louis Oosthuizen es $62,607,518.
¿A qué país representa Louis Oosthuizen?
Louis Oosthuizen compite por RSA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Louis Oosthuizen?
Registramos 22 temporadas del historial de ganancias de Louis Oosthuizen.