Golf · RSA
MJ Daffue - ganancias de carrera y premios
MJ Daffue ha ganado $1,314,855 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $187,836 por temporada, profesional desde 2017, compite por Sudáfrica.
PATRIMONIO$1,314,855
MEDIA POR TEMPORADA$187,836
DEBUT PROFESIONAL2017
PAÍSRSA
Palmarés
En las 7 temporadas de resultados que registramos
60Torneos
0Victorias
0Top 10
35Cortes superados
12thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
8 filas
7 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $830,918 · $1,314,855 en total
$67k 19
$177k 20
$117k 21
$831k 22
$74k 24
$9,160 25
$40k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | $66,940 | - | $66,940 | $66,940 |
| 2020-21 | $176,780 | - | $176,780 | $243,720 |
| 2021-22 | $16,200 | $100,331 | $116,531 | $360,251 |
| 2022-23 | $830,918 | - | $830,918 | $1,191,169 |
| 2024 | $74,076 | - | $74,076 | $1,265,245 |
| 2025 | $9,160 | - | $9,160 | $1,274,405 |
| 2026 | - | $40,450 | $40,450 | $1,314,855 |
| Total | $1,174,074 | $140,781 | $1,314,855 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 filas
6 temporadas · la mejor fue 2022-23 con $830,918 · $1,174,074 en total
$67k 19
$177k 20
$16k 21
$831k 22
$74k 24
$9,160 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $66,940 | $66,940 | $66,940 |
| 2020-21 | $176,780 | $176,780 | $243,720 |
| 2021-22 | $16,200 | $16,200 | $259,920 |
| 2022-23 | $830,918 | $830,918 | $1,090,838 |
| 2024 | $74,076 | $74,076 | $1,164,914 |
| 2025 | $9,160 | $9,160 | $1,174,074 |
| Total | $1,174,074 | $1,174,074 | - |
Ganancias en majors por año
3 filas
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | $100,331 | - | $100,331 | $100,331 |
| 2026 | - | - | - | $40,450 | $40,450 | $140,781 |
| Total | - | - | $100,331 | $40,450 | $140,781 | - |
2026 Earnings & Results
1 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2026 | $40,450 | The Open | T71 | 6 | 67 | 72 | 72 | 75 | 286 |
2025 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | $9,160 | ISCO Championship | T58 | 6 | 72 | 68 | 70 | 76 | 286 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 2 | - | - | - | - |
2024 Earnings & Results
8 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2024 | $17,577 | Mexico Open at Vidanta | 65 | 6 | 65 | 75 | 76 | 74 | 290 |
| Mar 10, 2024 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 28, 2024 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -6 | 62 | 76 | - | - | 138 |
| Jul 14, 2024 | $12,632 | ISCO Championship | T45 | -12 | 69 | 67 | 70 | 70 | 276 |
| Jul 21, 2024 | $21,800 | Barracuda Championship | T33 | 33 | 11 | 10 | - | 12 | - |
| Jul 28, 2024 | $22,067 | 3M Open | T46 | -5 | 73 | 67 | 69 | 70 | 279 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | W/D | 0 | 73 | - | - | - | 73 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
2022-2023 Earnings & Results
35 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 02, 2022 | $17,222 | Sanderson Farms Championship | T61 | -4 | 70 | 70 | 70 | 74 | 284 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 30, 2022 | $41,654 | Butterfield Bermuda Championship | T29 | -10 | 65 | 70 | 73 | 66 | 274 |
| Nov 06, 2022 | $17,384 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T66 | -2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Nov 20, 2022 | $16,767 | The RSM Classic | 69 | 1 | 70 | 68 | 70 | 75 | 283 |
| Jan 15, 2023 | $18,249 | Sony Open in Hawaii | T54 | -6 | 67 | 68 | 71 | 68 | 274 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 71 | 71 | - | 210 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 85 | - | - | 154 |
| Feb 05, 2023 | $22,821 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T48 | -3 | 69 | 72 | 70 | 73 | 284 |
| Feb 26, 2023 | $88,116 | The Honda Classic | T21 | -5 | 74 | 67 | 68 | 66 | 275 |
| Mar 05, 2023 | $8,208 | Puerto Rico Open | T64 | 1 | 72 | 70 | 74 | 73 | 289 |
| Mar 19, 2023 | $89,100 | Valspar Championship | T19 | -1 | 69 | 74 | 71 | 69 | 283 |
| Mar 26, 2023 | $24,352 | Corales Puntacana Championship | T29 | -7 | 71 | 68 | 73 | 69 | 281 |
| Apr 02, 2023 | $135,725 | Valero Texas Open | T15 | -7 | 68 | 72 | 72 | 69 | 281 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 64 | 70 | 63 | 74 | 271 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 77 | 67 | - | - | 144 |
| May 07, 2023 | $51,222 | Wells Fargo Championship | T47 | 0 | 70 | 70 | 70 | 74 | 284 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jun 11, 2023 | $39,150 | RBC Canadian Open | T38 | -5 | 73 | 69 | 70 | 71 | 283 |
| Jul 02, 2023 | $73,480 | Rocket Mortgage Classic | T24 | -14 | 66 | 70 | 70 | 68 | 274 |
| Jul 09, 2023 | $36,947 | John Deere Classic | T35 | -10 | 68 | 68 | 68 | 70 | 274 |
| Jul 16, 2023 | $52,345 | Barbasol Championship | T16 | -15 | 70 | 66 | 70 | 67 | 273 |
| Jul 23, 2023 | $19,798 | Barracuda Championship | T34 | 28 | 79 | 77 | 74 | 82 | 312 |
| Jul 30, 2023 | $24,726 | 3M Open | T43 | -8 | 68 | 69 | 70 | 69 | 276 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 05, 2023 | $34,030 | World Wide Technology Championship | T38 | -15 | 69 | 69 | 68 | 67 | 273 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2021-2022 Earnings & Results
2 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 14, 2021 | $16,200 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T64 | 8 | 68 | 73 | 72 | 75 | 288 |
| Jun 19, 2022 | $100,331 | U.S. Open | T31 | 6 | 67 | 72 | 78 | 69 | 286 |
2020-2021 Earnings & Results
9 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $13,266 | Safeway Open | 72 | 0 | 71 | 65 | 74 | 78 | 288 |
| Oct 04, 2020 | $131,010 | Sanderson Farms Championship | T12 | -13 | 65 | 69 | 72 | 69 | 275 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Jul 18, 2021 | $7,595 | Barbasol Championship | T62 | -6 | 70 | 68 | 71 | 73 | 282 |
| Jul 25, 2021 | $15,774 | 3M Open | T51 | -3 | 69 | 71 | 71 | 70 | 281 |
| Aug 08, 2021 | $9,135 | Barracuda Championship | T49 | 0 | - | - | - | - | 22 |
2019-2020 Earnings & Results
3 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 23, 2020 | $7,110 | Puerto Rico Open | T52 | -6 | 67 | 73 | 70 | 72 | 282 |
| Jul 12, 2020 | $59,830 | Workday Charity Open | T22 | -8 | 73 | 69 | 65 | 73 | 280 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
MÁS golf
Thomas AikenJustin HardingLouis OosthuizenCharl SchwartzelBranden GraceRetief GoosenErik van RooyenChristiaan BezuidenhoutJC RitchieBrandon StoneDawie van der WaltDylan FrittelliDean BurmesterGarrick HiggoGeorge CoetzeeErnie ElsShaun NorrisThriston LawrenceJustin WaltersDanie van TonderOliver BekkerHaydn PorteousSteve JonesBruce Doucett
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de MJ Daffue?
El patrimonio de MJ Daffue es $1,314,855.
¿A qué país representa MJ Daffue?
MJ Daffue compite por RSA.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de MJ Daffue?
Registramos 8 temporadas del historial de ganancias de MJ Daffue.