Golf · SCO
Marc Warren - ganancias de carrera y premios
Marc Warren ha ganado $499,602 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $99,920 por temporada, profesional desde 2006, compite por Escocia.
PATRIMONIO$499,602
MEDIA POR TEMPORADA$99,920
DEBUT PROFESIONAL2006
PAÍSSCO
Palmarés
En las 7 temporadas de resultados que registramos
18Torneos
0Victorias
0Top 10
14Cortes superados
12thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
7 filas5 temporadas · la mejor fue 2013-14 con $164,142 · $499,603 en total
$19k 11
$133k 12
$164k 13
$164k 14
$20k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | $18,593 | $18,593 | $18,593 |
| 2012-13 | - | $132,786 | $132,786 | $151,379 |
| 2013-14 | - | $164,142 | $164,142 | $315,520 |
| 2014-15 | $30,566 | $133,356 | $163,922 | $479,442 |
| 2015-16 | - | - | - | $479,442 |
| 2021-22 | $20,160 | - | $20,160 | $499,602 |
| Total | $50,726 | $448,876 | $499,602 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 filas| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $30,566 | $30,566 | $30,566 |
| 2015-16 | - | - | $30,566 |
| 2021-22 | $20,160 | $20,160 | $50,726 |
| Total | $50,726 | $50,726 | - |
Ganancias en majors por año
5 filas4 temporadas · la mejor fue 2013-14 con $164,142 · $448,877 en total
$19k 11
$133k 12
$164k 13
$133k 14
season running total
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | $18,593 | - | $18,593 | $18,593 |
| 2012-13 | - | $132,786 | - | - | $132,786 | $151,379 |
| 2013-14 | - | $127,889 | - | $36,253 | $164,142 | $315,520 |
| 2014-15 | - | $25,750 | $64,126 | $43,480 | $133,356 | $448,876 |
| Total | - | $286,425 | $82,719 | $79,733 | $448,876 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2023 | The Open Championship | CUT | 0 | 79 | 74 | - | - | 153 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | $20,160 | Genesis Scottish Open | T61 | 7 | 71 | 72 | 70 | 74 | 287 |
2015-2016 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | World Golf Championships-HSBC Champions | T76 | 15 | 75 | 74 | 81 | 73 | 303 | - |
| Jul 17, 2016 | The Open Championship | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 | - |
2014-2015 Earnings & Results
9 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T35 | 2 | 75 | 72 | 69 | 74 | 290 |
| Mar 08, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | 1 | 73 | 75 | 69 | 72 | 289 |
| Mar 29, 2015 | $30,566 | Valero Texas Open | T35 | 5 | 74 | 74 | 75 | 70 | 293 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 03, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T34 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2015 | $64,126 | U.S. Open | T27 | 5 | 68 | 74 | 72 | 71 | 285 |
| Jul 19, 2015 | $43,480 | The Open Championship | T40 | -5 | 68 | 69 | 72 | 74 | 283 |
| Aug 09, 2015 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T25 | 0 | 71 | 70 | 69 | 70 | 280 |
| Aug 16, 2015 | $25,750 | PGA Championship | T48 | -1 | 72 | 73 | 69 | 73 | 287 |
2013-2014 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2014 | $36,253 | The Open Championship | T39 | -1 | 71 | 68 | 72 | 76 | 287 |
| Aug 10, 2014 | $127,889 | PGA Championship | T15 | -9 | 71 | 71 | 66 | 67 | 275 |
2012-2013 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 10 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Aug 11, 2013 | $132,786 | PGA Championship | T12 | -2 | 74 | 67 | 68 | 69 | 278 |
2011-2012 Earnings & Results
1 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2012 | $18,593 | U.S. Open | T65 | 16 | 73 | 72 | 74 | 77 | 296 |
MÁS golf
Martin LairdRussell KnoxRobert MacIntyreSandy LyleDavid DrysdaleDavid LawEwen FergusonSean JacklinGrant ForrestStephen GallacherScott JamiesonConnor SymeJin JeongTaylor MooreKramer HickokBrant PeaperJohannes VeermanMichael DuncanBubba WatsonRodrigo LeeAdam ScottMichael KartrudeBrad MarekCarlos Ortiz
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Marc Warren?
El patrimonio de Marc Warren es $499,602.
¿A qué país representa Marc Warren?
Marc Warren compite por SCO.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Marc Warren?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Marc Warren.