Golf · SCO
Marc Warren - gains en carrière et prize money
Marc Warren a gagné $499,602 de gains en carrière, soit $99,920 par saison en moyenne, passé professionnel en 2006, sous les couleurs d’Écosse.
FORTUNE$499,602
MOYENNE PAR SAISON$99,920
PASSAGE PRO2006
PAYSSCO
Palmarès
Sur les 7 saisons de résultats que nous recensons
18Tournois
0Victoires
0Top 10
14Cuts passés
12thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
7 lignes
5 saisons · meilleure en 2013-14 avec $164,142 · $499,603 au total
$19k 11
$133k 12
$164k 13
$164k 14
$20k 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | $18,593 | $18,593 | $18,593 |
| 2012-13 | - | $132,786 | $132,786 | $151,379 |
| 2013-14 | - | $164,142 | $164,142 | $315,520 |
| 2014-15 | $30,566 | $133,356 | $163,922 | $479,442 |
| 2015-16 | - | - | - | $479,442 |
| 2021-22 | $20,160 | - | $20,160 | $499,602 |
| Total | $50,726 | $448,876 | $499,602 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
4 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2014-15 | $30,566 | $30,566 | $30,566 |
| 2015-16 | - | - | $30,566 |
| 2021-22 | $20,160 | $20,160 | $50,726 |
| Total | $50,726 | $50,726 | - |
Gains en Majors par an
5 lignes
4 saisons · meilleure en 2013-14 avec $164,142 · $448,877 au total
$19k 11
$133k 12
$164k 13
$133k 14
season running total
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | $18,593 | - | $18,593 | $18,593 |
| 2012-13 | - | $132,786 | - | - | $132,786 | $151,379 |
| 2013-14 | - | $127,889 | - | $36,253 | $164,142 | $315,520 |
| 2014-15 | - | $25,750 | $64,126 | $43,480 | $133,356 | $448,876 |
| Total | - | $286,425 | $82,719 | $79,733 | $448,876 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 23, 2023 | The Open Championship | CUT | 0 | 79 | 74 | - | - | 153 | - |
2021-2022 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 10, 2022 | $20,160 | Genesis Scottish Open | T61 | 7 | 71 | 72 | 70 | 74 | 287 |
2015-2016 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | World Golf Championships-HSBC Champions | T76 | 15 | 75 | 74 | 81 | 73 | 303 | - |
| Jul 17, 2016 | The Open Championship | CUT | 11 | 77 | 76 | - | - | 153 | - |
2014-2015 Earnings & Results
9 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T35 | 2 | 75 | 72 | 69 | 74 | 290 |
| Mar 08, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | 1 | 73 | 75 | 69 | 72 | 289 |
| Mar 29, 2015 | $30,566 | Valero Texas Open | T35 | 5 | 74 | 74 | 75 | 70 | 293 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 03, 2015 | - | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T34 | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2015 | $64,126 | U.S. Open | T27 | 5 | 68 | 74 | 72 | 71 | 285 |
| Jul 19, 2015 | $43,480 | The Open Championship | T40 | -5 | 68 | 69 | 72 | 74 | 283 |
| Aug 09, 2015 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T25 | 0 | 71 | 70 | 69 | 70 | 280 |
| Aug 16, 2015 | $25,750 | PGA Championship | T48 | -1 | 72 | 73 | 69 | 73 | 287 |
2013-2014 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2014 | $36,253 | The Open Championship | T39 | -1 | 71 | 68 | 72 | 76 | 287 |
| Aug 10, 2014 | $127,889 | PGA Championship | T15 | -9 | 71 | 71 | 66 | 67 | 275 |
2012-2013 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 10 | 72 | 80 | - | - | 152 |
| Aug 11, 2013 | $132,786 | PGA Championship | T12 | -2 | 74 | 67 | 68 | 69 | 278 |
2011-2012 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2012 | $18,593 | U.S. Open | T65 | 16 | 73 | 72 | 74 | 77 | 296 |
PLUS DE golf
Martin LairdRussell KnoxRobert MacIntyreSandy LyleDavid DrysdaleDavid LawEwen FergusonSean JacklinGrant ForrestStephen GallacherScott JamiesonConnor SymeJin JeongTaylor MooreKramer HickokBrant PeaperJohannes VeermanMichael DuncanBubba WatsonRodrigo LeeAdam ScottMichael KartrudeBrad MarekCarlos Ortiz
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Marc Warren ?
La fortune de Marc Warren est de $499,602.
Quel pays représente Marc Warren ?
Marc Warren concourt pour SCO.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Marc Warren ?
Nous recensons 7 saisons de l’historique des gains de Marc Warren.