Golf · USA
Kramer Hickok - gains en carrière et prize money
Kramer Hickok a gagné $4,071,178 de gains en carrière, soit $678,530 par saison en moyenne, passé professionnel en 2015, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$4,071,178
MOYENNE PAR SAISON$678,530
PASSAGE PRO2015
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 7 saisons de résultats que nous recensons
137Tournois
0Victoires
3Top 10
62Cuts passés
4thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
7 lignes
6 saisons · meilleure en 2020-21 avec $1,348,745 · $4,071,178 au total
$75k 16
$494k 18
$254k 19
$1.3m 20
$881k 21
$1.0m 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $75,300 | - | $75,300 | $75,300 |
| 2018-19 | $494,424 | - | $494,424 | $569,724 |
| 2019-20 | $253,646 | - | $253,646 | $823,370 |
| 2020-21 | $1,348,745 | - | $1,348,745 | $2,172,115 |
| 2021-22 | $856,605 | $24,625 | $881,230 | $3,053,345 |
| 2022-23 | $1,017,833 | - | $1,017,833 | $4,071,178 |
| Total | $4,046,553 | $24,625 | $4,071,178 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 lignes
6 saisons · meilleure en 2020-21 avec $1,348,745 · $4,046,553 au total
$75k 16
$494k 18
$254k 19
$1.3m 20
$857k 21
$1.0m 22
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | $75,300 | $75,300 | $75,300 |
| 2018-19 | $494,424 | $494,424 | $569,724 |
| 2019-20 | $253,646 | $253,646 | $823,370 |
| 2020-21 | $1,348,745 | $1,348,745 | $2,172,115 |
| 2021-22 | $856,605 | $856,605 | $3,028,720 |
| 2022-23 | $1,017,833 | $1,017,833 | $4,046,553 |
| Total | $4,046,553 | $4,046,553 | - |
Gains en Majors par an
2 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | $24,625 | - | - | $24,625 | $24,625 |
| Total | - | $24,625 | - | - | $24,625 | - |
2022-2023 Earnings & Results
34 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $55,273 | Fortinet Championship | T25 | -7 | 71 | 70 | 68 | 72 | 281 |
| Oct 02, 2022 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 67 | 72 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 70 | 67 | - | 208 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Feb 19, 2023 | $134,000 | The Genesis Invitational | T29 | -4 | 69 | 69 | 72 | 70 | 280 |
| Feb 26, 2023 | $136,500 | The Honda Classic | T14 | -6 | 71 | 68 | 66 | 69 | 274 |
| Mar 12, 2023 | $75,036 | THE PLAYERS Championship | T44 | -3 | 73 | 70 | 69 | 73 | 285 |
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 68 | 68 | 77 | 73 | 286 |
| Mar 26, 2023 | $10,963 | Corales Puntacana Championship | T46 | -4 | 73 | 70 | 71 | 70 | 284 |
| Apr 02, 2023 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Apr 16, 2023 | $40,200 | RBC Heritage | 72 | 5 | 68 | 71 | 75 | 75 | 289 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| May 07, 2023 | $83,000 | Wells Fargo Championship | T40 | -2 | 67 | 74 | 72 | 69 | 282 |
| May 14, 2023 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| May 28, 2023 | $82,324 | Charles Schwab Challenge | T21 | -1 | 70 | 69 | 71 | 69 | 279 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 09, 2023 | $15,614 | John Deere Classic | 69 | 2 | 67 | 71 | 73 | 75 | 286 |
| Jul 16, 2023 | $27,740 | Barbasol Championship | T28 | -13 | 68 | 70 | 69 | 68 | 275 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 30, 2023 | $46,744 | 3M Open | T30 | -10 | 68 | 69 | 71 | 66 | 274 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Oct 08, 2023 | $38,284 | Sanderson Farms Championship | T35 | -9 | 70 | 69 | 72 | 68 | 279 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Nov 05, 2023 | $120,950 | World Wide Technology Championship | T15 | -18 | 65 | 67 | 69 | 69 | 270 |
| Nov 12, 2023 | $113,054 | Butterfield Bermuda Championship | T13 | -16 | 67 | 65 | 66 | 70 | 268 |
| Nov 19, 2023 | $16,632 | The RSM Classic | T73 | -5 | 71 | 66 | 67 | 73 | 277 |
2021-2022 Earnings & Results
31 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 24, 2021 | $19,900 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T57 | 7 | 67 | 74 | 70 | 76 | 287 |
| Oct 31, 2021 | $41,600 | Butterfield Bermuda Championship | T30 | -6 | 70 | 68 | 71 | 69 | 278 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Nov 14, 2021 | $367,500 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | 4 | -7 | 67 | 67 | 70 | 69 | 273 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | -3 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jan 16, 2022 | $79,018 | Sony Open in Hawaii | T20 | -13 | 66 | 69 | 65 | 67 | 267 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 72 | 66 | 74 | - | 212 |
| Feb 13, 2022 | $19,303 | WM Phoenix Open | T53 | -2 | 70 | 67 | 72 | 73 | 282 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 69 | 78 | - | - | 147 |
| Mar 13, 2022 | $73,000 | THE PLAYERS Championship | T42 | -2 | 67 | 75 | 71 | 73 | 286 |
| Mar 20, 2022 | $41,600 | Valspar Championship | T33 | -6 | 66 | 71 | 70 | 71 | 278 |
| Mar 27, 2022 | $74,925 | Corales Puntacana Championship | T13 | -11 | 73 | 68 | 70 | 66 | 277 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| May 01, 2022 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 22, 2022 | $24,625 | PGA Championship | T69 | 11 | 71 | 71 | 75 | 74 | 291 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 05, 2022 | $25,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T64 | 8 | 75 | 71 | 76 | 74 | 296 |
| Jun 12, 2022 | $19,314 | RBC Canadian Open | T61 | 3 | 68 | 73 | 71 | 71 | 283 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 03, 2022 | $15,691 | John Deere Classic | 62 | -3 | 71 | 68 | 68 | 74 | 281 |
| Jul 11, 2022 | $64,354 | Barbasol Championship | T13 | -16 | 67 | 66 | 69 | 70 | 272 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 07, 2022 | $14,600 | Wyndham Championship | T71 | -2 | 66 | 70 | 70 | 72 | 278 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
2020-2021 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Sep 27, 2020 | $39,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T21 | -9 | 69 | 72 | 67 | 71 | 279 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 01, 2020 | $117,000 | Bermuda Championship | T8 | -11 | 67 | 68 | 69 | 69 | 273 |
| Nov 08, 2020 | $15,890 | Vivint Houston Open | T58 | 4 | 75 | 68 | 68 | 73 | 284 |
| Jan 17, 2021 | $78,210 | Sony Open in Hawaii | T19 | -15 | 67 | 68 | 65 | 65 | 265 |
| Jan 24, 2021 | $58,625 | The American Express | T21 | -11 | 70 | 69 | 69 | 69 | 277 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 14, 2021 | $34,050 | THE PLAYERS Championship | T58 | 1 | 74 | 68 | 72 | 75 | 289 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| May 02, 2021 | $15,801 | Valspar Championship | T57 | 0 | 67 | 74 | 70 | 73 | 284 |
| May 09, 2021 | $19,899 | Wells Fargo Championship | T51 | 3 | 68 | 69 | 76 | 74 | 287 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| May 30, 2021 | $125,625 | Charles Schwab Challenge | T14 | -5 | 66 | 68 | 70 | 71 | 275 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 27, 2021 | $806,600 | Travelers Championship | P2 | -13 | 63 | 69 | 68 | 67 | 267 |
| Jul 04, 2021 | $16,575 | Rocket Mortgage Classic | T58 | -6 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | W/D | -1 | 70 | - | - | - | 70 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 22, 2021 | $21,470 | THE NORTHERN TRUST | T56 | -5 | 72 | 68 | 68 | 71 | 279 |
2019-2020 Earnings & Results
18 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Oct 13, 2019 | $67,125 | Houston Open | T23 | -6 | 68 | 73 | 69 | 72 | 282 |
| Nov 03, 2019 | $51,750 | Bermuda Championship | T15 | -13 | 68 | 69 | 66 | 68 | 271 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2019 | $15,494 | The RSM Classic | T53 | -5 | 68 | 70 | 67 | 72 | 277 |
| Jan 12, 2020 | $18,496 | Sony Open in Hawaii | T45 | -1 | 72 | 68 | 71 | 68 | 279 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -2 | 71 | 72 | 71 | - | 214 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 10 | 74 | 80 | - | - | 154 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 4 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 01, 2020 | $70,583 | The Honda Classic | T21 | 1 | 73 | 70 | 69 | 69 | 281 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jul 26, 2020 | $14,982 | 3M Open | T58 | -5 | 67 | 70 | 73 | 69 | 279 |
| Aug 02, 2020 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 1 |
| Aug 16, 2020 | $15,216 | Wyndham Championship | T51 | -6 | 69 | 67 | 65 | 73 | 274 |
2018-2019 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| Nov 04, 2018 | $62,300 | Shriners Hospitals for Children Open | T23 | -12 | 66 | 72 | 67 | 67 | 272 |
| Nov 11, 2018 | $42,880 | Mayakoba Golf Classic | T29 | -11 | 64 | 68 | 74 | 67 | 273 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jan 20, 2019 | $19,663 | Desert Classic | T40 | -13 | 67 | 72 | 68 | 68 | 275 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 12 | 77 | 73 | 77 | - | 227 |
| Feb 17, 2019 | $15,318 | Genesis Open | T64 | 5 | 66 | 74 | 71 | 78 | 289 |
| Feb 24, 2019 | $14,164 | Puerto Rico Open | T35 | -5 | 69 | 71 | 70 | 73 | 283 |
| Mar 03, 2019 | $41,310 | The Honda Classic | T30 | 0 | 69 | 72 | 66 | 73 | 280 |
| Mar 24, 2019 | $17,655 | Valspar Championship | T46 | 3 | 71 | 68 | 73 | 75 | 287 |
| Mar 31, 2019 | $78,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T10 | -13 | 71 | 68 | 69 | 67 | 275 |
| Apr 07, 2019 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 05, 2019 | $17,064 | Wells Fargo Championship | T60 | 3 | 72 | 69 | 72 | 74 | 287 |
| May 12, 2019 | $118,500 | AT&T Byron Nelson | T17 | -14 | 65 | 73 | 66 | 66 | 270 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 09, 2019 | - | RBC Canadian Open | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jun 23, 2019 | $15,480 | Travelers Championship | T60 | 1 | 70 | 68 | 69 | 74 | 281 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 07, 2019 | $23,040 | 3M Open | T42 | -11 | 68 | 69 | 68 | 68 | 273 |
| Jul 14, 2019 | - | John Deere Classic | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 21, 2019 | $29,050 | Barbasol Championship | T24 | -15 | 65 | 67 | 70 | 71 | 273 |
| Jul 28, 2019 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | -3 | 67 | 70 | - | - | 137 |
2016-2017 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jul 30, 2017 | $75,300 | RBC Canadian Open | T19 | -14 | 67 | 71 | 67 | 69 | 274 |
2015-2016 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 03, 2016 | Shell Houston Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 | - |
| May 29, 2016 | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Kramer Hickok ?
La fortune de Kramer Hickok est de $4,071,178.
Quel pays représente Kramer Hickok ?
Kramer Hickok concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Kramer Hickok ?
Nous recensons 7 saisons de l’historique des gains de Kramer Hickok.