Golf · USA
Nick Hardy - gains en carrière et prize money
Nick Hardy a gagné $5,063,373 de gains en carrière, soit $843,896 par saison en moyenne, passé professionnel en 2015, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$5,063,373
MOYENNE PAR SAISON$843,896
PASSAGE PRO2015
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 10 saisons de résultats que nous recensons
132Tournois
1Victoires
5Top 10
69Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
9 lignes
6 saisons · meilleure en 2022-23 avec $2,845,184 · $5,063,373 au total
$138k 20
$795k 21
$2.8m 22
$770k 24
$432k 25
$83k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | - | - | - |
| 2020-21 | $137,703 | - | $137,703 | $137,703 |
| 2021-22 | $554,080 | $241,302 | $795,382 | $933,085 |
| 2022-23 | $2,645,032 | $200,152 | $2,845,184 | $3,778,269 |
| 2024 | $770,435 | - | $770,435 | $4,548,704 |
| 2025 | $432,096 | - | $432,096 | $4,980,800 |
| 2026 | $82,573 | - | $82,573 | $5,063,373 |
| Total | $4,621,919 | $441,454 | $5,063,373 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
8 lignes
6 saisons · meilleure en 2022-23 avec $2,645,032 · $4,621,919 au total
$138k 20
$554k 21
$2.6m 22
$770k 24
$432k 25
$83k 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2016-17 | - | - | - |
| 2020-21 | $137,703 | $137,703 | $137,703 |
| 2021-22 | $554,080 | $554,080 | $691,783 |
| 2022-23 | $2,645,032 | $2,645,032 | $3,336,815 |
| 2024 | $770,435 | $770,435 | $4,107,250 |
| 2025 | $432,096 | $432,096 | $4,539,346 |
| 2026 | $82,573 | $82,573 | $4,621,919 |
| Total | $4,621,919 | $4,621,919 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014-15 | - | - | - | - | - | - |
| 2021-22 | - | - | $241,302 | - | $241,302 | $241,302 |
| 2022-23 | - | - | $200,152 | - | $200,152 | $441,454 |
| Total | - | - | $441,454 | - | $441,454 | - |
2026 Earnings & Results
11 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2026 | $36,100 | Zurich Classic of New Orleans | T20 | -23 | 65 | 68 | 64 | 68 | 265 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jun 21, 2026 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Jul 05, 2026 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2026 | $36,822 | ISCO Championship | T21 | -10 | 66 | 68 | 70 | 66 | 270 |
| Jul 19, 2026 | $9,651 | Corales Puntacana Championship | T48 | -8 | 71 | 67 | 70 | 72 | 280 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
2025 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 73 | 68 | 71 | - | 212 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Mar 08, 2025 | $8,640 | Puerto Rico Open | T64 | -8 | 66 | 71 | 71 | 72 | 280 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 68 | 78 | - | - | 146 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 20, 2025 | $13,820 | Corales Puntacana Championship | T41 | -3 | 68 | 71 | 72 | 74 | 285 |
| Apr 27, 2025 | $19,228 | Zurich Classic of New Orleans | T32 | -16 | 63 | 70 | 67 | 72 | 272 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| May 25, 2025 | $203,775 | Charles Schwab Challenge | T11 | -6 | 68 | 67 | 67 | 72 | 274 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jun 29, 2025 | $22,709 | Rocket Classic | T51 | -10 | 69 | 66 | 74 | 69 | 278 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 13, 2025 | $113,333 | ISCO Championship | T8 | -4 | 67 | 68 | 71 | 70 | 276 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 5 | 2 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | $50,591 | 3M Open | T28 | -13 | 67 | 70 | 67 | 67 | 271 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Nov 23, 2025 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 65 | - | - | 136 |
2024 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $62,000 | The Sentry | T47 | -13 | 71 | 67 | 75 | 66 | 279 |
| Jan 14, 2024 | $25,913 | Sony Open in Hawaii | T42 | -8 | 69 | 69 | 67 | 67 | 272 |
| Jan 27, 2024 | $40,050 | Farmers Insurance Open | T37 | -4 | 67 | 71 | 73 | 73 | 284 |
| Feb 04, 2024 | $48,857 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -5 | 71 | 73 | 67 | - | 211 |
| Feb 11, 2024 | $18,392 | WM Phoenix Open | T66 | -1 | 71 | 66 | 68 | 78 | 283 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 31, 2024 | $20,475 | Texas Children's Houston Open | T57 | 0 | 71 | 70 | 70 | 69 | 280 |
| Apr 07, 2024 | $67,735 | Valero Texas Open | T25 | -4 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 66 | 70 | 65 | 70 | 271 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| May 26, 2024 | $19,292 | Charles Schwab Challenge | T65 | 7 | 72 | 70 | 70 | 75 | 287 |
| Jun 02, 2024 | $29,986 | RBC Canadian Open | T42 | -2 | 66 | 69 | 70 | 73 | 278 |
| Jun 30, 2024 | $22,650 | Rocket Mortgage Classic | T52 | -7 | 70 | 67 | 71 | 73 | 281 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2024 | $9,040 | ISCO Championship | T59 | -8 | 69 | 67 | 73 | 71 | 280 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 7 | 3 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | $22,067 | 3M Open | T46 | -5 | 67 | 72 | 70 | 70 | 279 |
| Aug 11, 2024 | $37,525 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 68 | 67 | 70 | 68 | 273 |
| Sep 15, 2024 | $14,563 | Procore Championship | T50 | -3 | 71 | 68 | 74 | 72 | 285 |
| Oct 06, 2024 | $52,060 | Sanderson Farms Championship | T28 | -15 | 69 | 67 | 70 | 67 | 273 |
| Oct 13, 2024 | $219,375 | Black Desert Championship | T8 | -16 | 66 | 71 | 66 | 65 | 268 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 11, 2024 | $41,320 | World Wide Technology Championship | T30 | -12 | 69 | 68 | 69 | 70 | 276 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
2022-2023 Earnings & Results
37 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $16,720 | Fortinet Championship | T67 | 1 | 71 | 70 | 71 | 77 | 289 |
| Oct 02, 2022 | $280,944 | Sanderson Farms Championship | T5 | -13 | 70 | 67 | 68 | 70 | 275 |
| Oct 09, 2022 | $23,000 | Shriners Children's Open | T44 | -11 | 67 | 69 | 69 | 68 | 273 |
| Oct 30, 2022 | $56,550 | Butterfield Bermuda Championship | T23 | -11 | 65 | 71 | 71 | 66 | 273 |
| Nov 06, 2022 | $82,683 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T21 | -14 | 67 | 70 | 67 | 66 | 270 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 15, 2023 | $28,045 | Sony Open in Hawaii | T41 | -8 | 71 | 63 | 68 | 70 | 272 |
| Jan 28, 2023 | $25,578 | Farmers Insurance Open | T44 | 2 | 71 | 73 | 73 | 73 | 290 |
| Feb 05, 2023 | $31,950 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T41 | -4 | 68 | 73 | 67 | 75 | 283 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 26, 2023 | $74,417 | Corales Puntacana Championship | T13 | -12 | 73 | 69 | 67 | 67 | 276 |
| Apr 02, 2023 | $55,922 | Valero Texas Open | T28 | -5 | 72 | 70 | 71 | 70 | 283 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Apr 23, 2023 | $1,242,700 | Zurich Classic of New Orleans | 1 | -30 | 64 | 66 | 63 | 65 | 258 |
| May 07, 2023 | $41,800 | Wells Fargo Championship | 68 | 8 | 71 | 70 | 77 | 74 | 292 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| May 28, 2023 | $22,881 | Charles Schwab Challenge | T48 | 2 | 72 | 69 | 71 | 70 | 282 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 18, 2023 | $200,152 | U.S. Open | T20 | 1 | 70 | 69 | 75 | 67 | 281 |
| Jun 25, 2023 | $83,000 | Travelers Championship | T38 | -10 | 69 | 67 | 65 | 69 | 270 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2023 | $84,138 | John Deere Classic | T21 | -13 | 67 | 69 | 70 | 65 | 271 |
| Jul 23, 2023 | $8,322 | Barracuda Championship | 63 | 16 | 74 | 79 | 78 | 69 | 300 |
| Jul 30, 2023 | $135,664 | 3M Open | T13 | -13 | 65 | 70 | 67 | 69 | 271 |
| Aug 06, 2023 | $53,200 | Wyndham Championship | T27 | -7 | 70 | 65 | 66 | 72 | 273 |
| Aug 13, 2023 | $50,533 | FedEx St. Jude Championship | T49 | -3 | 67 | 69 | 71 | 70 | 277 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Oct 08, 2023 | $38,284 | Sanderson Farms Championship | T35 | -9 | 68 | 70 | 69 | 72 | 279 |
| Oct 15, 2023 | $19,740 | Shriners Children's Open | 55 | -7 | 69 | 67 | 77 | 64 | 277 |
| Oct 22, 2023 | $27,710 | ZOZO Championship | T41 | 3 | 71 | 73 | 70 | 69 | 283 |
| Nov 05, 2023 | $67,855 | World Wide Technology Championship | T23 | -17 | 70 | 67 | 69 | 65 | 271 |
| Nov 12, 2023 | $18,216 | Butterfield Bermuda Championship | T45 | -11 | 68 | 68 | 70 | 67 | 273 |
| Nov 19, 2023 | $75,180 | The RSM Classic | T23 | -15 | 70 | 67 | 64 | 66 | 267 |
2021-2022 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $32,608 | Fortinet Championship | T36 | -7 | 69 | 72 | 68 | 72 | 281 |
| Oct 03, 2021 | $54,250 | Sanderson Farms Championship | T26 | -15 | 70 | 66 | 66 | 71 | 273 |
| Oct 31, 2021 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Nov 21, 2021 | $15,552 | The RSM Classic | T63 | -1 | 69 | 69 | 76 | 67 | 281 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 66 | - | - | 136 |
| Jan 23, 2022 | $15,884 | The American Express | T67 | -4 | 68 | 71 | 68 | 77 | 284 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 72 | 70 | - | 213 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 27, 2022 | - | Corales Puntacana Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Apr 24, 2022 | $24,111 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -17 | 66 | 69 | 65 | 71 | 271 |
| Jun 12, 2022 | $39,730 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 68 | 73 | 65 | 71 | 277 |
| Jun 19, 2022 | $241,302 | U.S. Open | T14 | 2 | 69 | 68 | 73 | 72 | 282 |
| Jun 26, 2022 | $243,605 | Travelers Championship | T8 | -11 | 67 | 64 | 68 | 70 | 269 |
| Jul 03, 2022 | $39,082 | John Deere Classic | T30 | -10 | 71 | 68 | 71 | 64 | 274 |
| Jul 17, 2022 | $72,458 | Barracuda Championship | T13 | 27 | 5 | 8 | 10 | 4 | 27 |
| Jul 24, 2022 | $16,800 | 3M Open | T58 | 1 | 71 | 71 | 71 | 72 | 285 |
| Jul 31, 2022 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2021 | $113,850 | Sony Open in Hawaii | T14 | -16 | 69 | 63 | 66 | 66 | 264 |
| Feb 07, 2021 | $23,853 | Waste Management Phoenix Open | T42 | -8 | 68 | 67 | 71 | 70 | 276 |
2018-2019 Earnings & Results
4 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 04, 2018 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 75 | 69 | 144 |
| Jan 27, 2019 | Farmers Insurance Open | CUT | -2 | 71 | 71 | 142 |
| Mar 31, 2019 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | CUT | -1 | 71 | 72 | 143 |
| Jun 16, 2019 | U.S. Open | CUT | 3 | 73 | 72 | 145 |
2016-2017 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2017 | John Deere Classic | T55 | -7 | 71 | 66 | 69 | 71 | 277 | - |
2015-2016 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 19, 2016 | U.S. Open | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 | - |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2015 | U.S. Open | T52 | 10 | 70 | 75 | 77 | 68 | 290 | - |
PLUS DE golf
Cristian DiMarcoMichael MillerJohn OdaIsaiah SalindaJoey GarberChris WiatrQuade CumminsAkshay BhatiaWill GordonMartin TrainerJason BohnJordan SpiethHarold Varner IIIBrice GarnettStan UtleyKeith MitchellOmar UrestiJ.B. HolmesFrank Lickliter IIBrandt SnedekerJim FurykGavin HallCarson YoungRobby Ormand
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Nick Hardy ?
La fortune de Nick Hardy est de $5,063,373.
Quel pays représente Nick Hardy ?
Nick Hardy concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Nick Hardy ?
Nous recensons 9 saisons de l’historique des gains de Nick Hardy.