Golf · USA
Akshay Bhatia - gains en carrière et prize money
Akshay Bhatia a gagné $21,342,012 de gains en carrière, soit $4,268,402 par saison en moyenne, passé professionnel en 2019, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$21,342,012
MOYENNE PAR SAISON$4,268,402
PASSAGE PRO2019
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 6 saisons de résultats que nous recensons
114Tournois
0Victoires
15Top 10
69Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 2 troisièmes.
Year By Year Summary
6 lignes
5 saisons · meilleure en 2026 avec $7,473,999 · $21,342,012 au total
$259k 20
$2.3m 22
$6.2m 24
$5.1m 25
$7.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $258,961 | - | - | $258,961 | $258,961 |
| 2022-23 | $2,346,959 | - | - | $2,346,959 | $2,605,920 |
| 2024 | $4,942,687 | $840,000 | $402,218 | $6,184,905 | $8,790,825 |
| 2025 | $4,701,738 | $195,000 | $180,450 | $5,077,188 | $13,868,013 |
| 2026 | $7,193,033 | - | $280,966 | $7,473,999 | $21,342,012 |
| Total | $19,443,378 | $1,035,000 | $863,634 | $21,342,012 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 lignes
5 saisons · meilleure en 2026 avec $7,193,033 · $20,478,378 au total
$259k 20
$2.3m 22
$5.8m 24
$4.9m 25
$7.2m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | FEDEX CUP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | $258,961 | - | - | - | $258,961 | $258,961 |
| 2022-23 | $2,346,959 | - | - | - | $2,346,959 | $2,605,920 |
| 2024 | $4,942,687 | $250,000 | $590,000 | - | $5,782,687 | $8,388,607 |
| 2025 | $4,701,738 | - | - | $195,000 | $4,896,738 | $13,285,345 |
| 2026 | $7,193,033 | - | - | - | $7,193,033 | $20,478,378 |
| Total | $19,443,378 | $250,000 | $590,000 | $195,000 | $20,478,378 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | $103,000 | - | $299,218 | - | $402,218 | $402,218 |
| 2025 | $75,600 | - | - | $104,850 | $180,450 | $582,668 |
| 2026 | - | - | $280,966 | - | $280,966 | $863,634 |
| Total | $178,600 | - | $580,184 | $104,850 | $863,634 | - |
2026 Earnings & Results
18 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 69 | 78 | - | 215 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Feb 08, 2026 | $439,680 | WM Phoenix Open | T3 | -15 | 68 | 67 | 67 | 67 | 269 |
| Feb 15, 2026 | $690,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T6 | -19 | 65 | 64 | 68 | 72 | 269 |
| Feb 22, 2026 | $319,000 | The Genesis Invitational | T16 | -10 | 68 | 71 | 67 | 68 | 274 |
| Mar 08, 2026 | $4,000,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | P1 | -15 | 70 | 66 | 68 | 69 | 273 |
| Mar 15, 2026 | $409,028 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 71 | 71 | 70 | 70 | 282 |
| Apr 12, 2026 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 19, 2026 | $256,694 | RBC Heritage | T16 | -9 | 73 | 63 | 69 | 70 | 275 |
| May 03, 2026 | $167,143 | Cadillac Championship | T23 | -6 | 70 | 72 | 67 | 73 | 282 |
| May 10, 2026 | $82,188 | Truist Championship | T37 | -2 | 68 | 70 | 74 | 70 | 282 |
| May 17, 2026 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 31, 2026 | $69,300 | Charles Schwab Challenge | T28 | -4 | 67 | 65 | 71 | 73 | 276 |
| Jun 07, 2026 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 73 | 80 | - | - | 153 |
| Jun 21, 2026 | $280,966 | U.S. Open | T17 | 3 | 70 | 70 | 73 | 70 | 283 |
| Jun 28, 2026 | $760,000 | Travelers Championship | T5 | -18 | 66 | 62 | 67 | 67 | 262 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Aug 02, 2026 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
2025 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $118,000 | The Sentry | T32 | -16 | 71 | 72 | 67 | 66 | 276 |
| Feb 02, 2025 | $158,273 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T22 | -10 | 69 | 69 | 72 | 68 | 278 |
| Feb 09, 2025 | $53,705 | WM Phoenix Open | T32 | -8 | 66 | 70 | 69 | 71 | 276 |
| Feb 16, 2025 | $556,667 | The Genesis Invitational | T9 | -6 | 75 | 67 | 73 | 67 | 282 |
| Feb 23, 2025 | $204,750 | Mexico Open at VidantaWorld | 9 | -15 | 66 | 66 | 70 | 67 | 269 |
| Mar 09, 2025 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 79 | 73 | - | - | 152 |
| Mar 17, 2025 | $1,325,000 | THE PLAYERS Championship | T3 | -10 | 67 | 66 | 75 | 70 | 278 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Apr 13, 2025 | $75,600 | Masters Tournament | T42 | 4 | 70 | 76 | 75 | 71 | 292 |
| Apr 20, 2025 | $64,143 | RBC Heritage | T42 | -5 | 68 | 70 | 70 | 71 | 279 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 73 | - | - | 137 |
| May 11, 2025 | $53,600 | Truist Championship | T46 | -2 | 63 | 70 | 71 | 74 | 278 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| May 25, 2025 | $88,667 | Charles Schwab Challenge | T22 | -4 | 67 | 66 | 69 | 74 | 276 |
| Jun 01, 2025 | $319,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T16 | 1 | 70 | 69 | 80 | 70 | 289 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Jun 22, 2025 | $45,500 | Travelers Championship | T54 | 2 | 70 | 70 | 68 | 74 | 282 |
| Jun 29, 2025 | $70,080 | Rocket Classic | T26 | -15 | 68 | 70 | 70 | 65 | 273 |
| Jul 20, 2025 | $104,850 | The Open Championship | T30 | -4 | 73 | 68 | 70 | 69 | 280 |
| Jul 27, 2025 | $69,020 | 3M Open | T25 | -14 | 66 | 66 | 63 | 75 | 270 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | W/D | 0 | 68 | - | - | - | 68 |
| Aug 10, 2025 | $670,333 | FedEx St. Jude Championship | T6 | -10 | 62 | 69 | 70 | 69 | 270 |
| Aug 17, 2025 | $177,500 | BMW Championship | T26 | 2 | 75 | 69 | 66 | 72 | 282 |
| Aug 24, 2025 | $570,000 | TOUR Championship | T13 | -10 | 66 | 67 | 69 | 68 | 270 |
| Sep 14, 2025 | $157,500 | Procore Championship | T11 | -11 | 68 | 73 | 70 | 66 | 277 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
2024 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $320,250 | The Sentry | T14 | -22 | 69 | 64 | 66 | 71 | 270 |
| Jan 14, 2024 | $153,135 | Sony Open in Hawaii | T13 | -12 | 69 | 64 | 68 | 67 | 268 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 67 | 67 | - | 204 |
| Jan 27, 2024 | $156,536 | Farmers Insurance Open | T13 | -8 | 70 | 71 | 69 | 70 | 280 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 24, 2024 | $104,020 | Valspar Championship | T17 | -4 | 74 | 68 | 70 | 68 | 280 |
| Mar 31, 2024 | $211,575 | Texas Children's Houston Open | T11 | -9 | 67 | 68 | 67 | 69 | 271 |
| Apr 07, 2024 | $1,656,000 | Valero Texas Open | P1 | -20 | 63 | 70 | 68 | 67 | 268 |
| Apr 14, 2024 | $103,000 | Masters Tournament | T35 | 6 | 72 | 75 | 74 | 73 | 294 |
| Apr 22, 2024 | $220,100 | RBC Heritage | T18 | -9 | 71 | 67 | 69 | 68 | 275 |
| May 12, 2024 | $78,500 | Wells Fargo Championship | 42 | 5 | 74 | 70 | 71 | 74 | 289 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2024 | $21,056 | RBC Canadian Open | T60 | 1 | 69 | 69 | 74 | 69 | 281 |
| Jun 09, 2024 | $200,200 | the Memorial Tournament presented by Workday | T22 | 4 | 69 | 72 | 75 | 76 | 292 |
| Jun 16, 2024 | $299,218 | U.S. Open | T16 | 3 | 68 | 71 | 73 | 71 | 283 |
| Jun 23, 2024 | $702,500 | Travelers Championship | T5 | -18 | 64 | 65 | 64 | 69 | 262 |
| Jun 30, 2024 | $616,400 | Rocket Mortgage Classic | T2 | -17 | 64 | 67 | 68 | 72 | 271 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Jul 28, 2024 | $17,415 | 3M Open | T64 | -2 | 70 | 69 | 67 | 76 | 282 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Aug 18, 2024 | $405,000 | FedEx St. Jude Championship | T12 | -9 | 69 | 68 | 66 | 68 | 271 |
| Aug 25, 2024 | $80,000 | BMW Championship | 45 | 5 | 72 | 68 | 76 | 77 | 293 |
| Sep 01, 2024 | $590,000 | TOUR Championship | 26 | -5 | 70 | 69 | 71 | 71 | 281 |
| Dec 08, 2024 | $250,000 | Hero World Challenge * | 4 | -15 | 67 | 66 | 71 | 69 | 273 |
2022-2023 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2022 | $89,375 | Butterfield Bermuda Championship | T17 | -12 | 68 | 67 | 69 | 68 | 272 |
| Nov 20, 2022 | $27,135 | The RSM Classic | 45 | -8 | 73 | 63 | 69 | 69 | 274 |
| Feb 26, 2023 | $20,944 | The Honda Classic | T49 | -1 | 71 | 65 | 74 | 69 | 279 |
| Mar 05, 2023 | $414,200 | Puerto Rico Open | 2 | -19 | 66 | 71 | 67 | 65 | 269 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 26, 2023 | $35,150 | Corales Puntacana Championship | T24 | -9 | 73 | 63 | 72 | 71 | 279 |
| Apr 02, 2023 | $24,246 | Valero Texas Open | T46 | -1 | 73 | 71 | 75 | 68 | 287 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 68 | - | - | 135 |
| Apr 30, 2023 | $377,300 | Mexico Open at Vidanta | 4 | -18 | 68 | 65 | 63 | 70 | 266 |
| May 07, 2023 | $69,000 | Wells Fargo Championship | T43 | -1 | 72 | 69 | 69 | 73 | 283 |
| May 28, 2023 | $20,271 | Charles Schwab Challenge | 56 | 4 | 69 | 68 | 70 | 77 | 284 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Jun 11, 2023 | $18,540 | RBC Canadian Open | T68 | 1 | 69 | 74 | 73 | 73 | 289 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 09, 2023 | $36,947 | John Deere Classic | T35 | -10 | 66 | 69 | 69 | 70 | 274 |
| Jul 16, 2023 | $95,950 | Barbasol Championship | T9 | -17 | 68 | 68 | 70 | 65 | 271 |
| Jul 23, 2023 | $684,000 | Barracuda Championship | P1 | 40 | 77 | 79 | 88 | 80 | 324 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 08, 2023 | $25,379 | Sanderson Farms Championship | T43 | -8 | 66 | 72 | 72 | 70 | 280 |
| Oct 15, 2023 | $40,080 | Shriners Children's Open | T35 | -11 | 68 | 70 | 68 | 67 | 273 |
| Oct 22, 2023 | $73,610 | ZOZO Championship | T21 | 0 | 71 | 69 | 70 | 70 | 280 |
| Nov 05, 2023 | $190,650 | World Wide Technology Championship | T10 | -19 | 69 | 66 | 70 | 64 | 269 |
| Nov 12, 2023 | $68,482 | Butterfield Bermuda Championship | T20 | -15 | 65 | 66 | 70 | 68 | 269 |
| Nov 19, 2023 | $35,700 | The RSM Classic | T38 | -12 | 69 | 66 | 67 | 68 | 270 |
2020-2021 Earnings & Results
11 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $166,650 | Safeway Open | T9 | -16 | 66 | 72 | 66 | 68 | 272 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | -2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Dec 06, 2020 | $17,208 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T52 | -4 | 67 | 69 | 70 | 74 | 280 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 14, 2021 | $49,920 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T30 | -6 | 64 | 73 | 72 | 73 | 282 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jun 20, 2021 | $25,183 | U.S. Open (2021) | T57 | 10 | 73 | 73 | 73 | 75 | 294 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 9 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
6 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 22, 2019 | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | 144 |
| Sep 29, 2019 | Safeway Open | CUT | 3 | 71 | 76 | 147 |
| Oct 06, 2019 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 70 | 72 | 142 |
| Nov 24, 2019 | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 71 | 142 |
| Jan 19, 2020 | The American Express | CUT | -5 | 71 | 71 | 211 |
| Aug 16, 2020 | Wyndham Championship | CUT | 1 | 67 | 74 | 141 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune d’Akshay Bhatia ?
La fortune d’Akshay Bhatia est de $21,342,012.
Quel pays représente Akshay Bhatia ?
Akshay Bhatia concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Akshay Bhatia ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains d’Akshay Bhatia.