Golf · USA
Jordan Spieth - gains en carrière et prize money
Jordan Spieth a gagné $98,288,304 de gains en carrière, soit $7,020,593 par saison en moyenne, passé professionnel en 2010, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$98,288,304
MOYENNE PAR SAISON$7,020,593
PASSAGE PRO2010
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 17 saisons de résultats que nous recensons
336Tournois
15Victoires
95Top 10
266Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 14 deuxièmes places et 12 troisièmes.
Year By Year Summary
18 lignes
14 saisons · meilleure en 2022-23 avec $15,065,044 · $98,288,304 au total
$3.9m 12
$4.4m 13
$13m 14
$5.7m 15
$9.6m 16
$3.0m 17
$2.1m 18
$1.2m 19
$12m 20
$15m 21
$15m 22
$7.2m 24
$3.2m 25
$2.9m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - | - | - |
| 2010-11 | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | - | - | - | - |
| 2012-13 | $3,855,179 | - | $24,641 | $3,879,820 | $3,879,820 |
| 2013-14 | $3,386,243 | $105,500 | $956,505 | $4,448,248 | $8,328,068 |
| 2014-15 | $6,890,088 | $1,000,000 | $5,140,377 | $13,030,465 | $21,358,533 |
| 2015-16 | $4,388,412 | $175,000 | $1,150,059 | $5,713,470 | $27,072,003 |
| 2016-17 | $7,231,996 | $140,000 | $2,201,037 | $9,573,033 | $36,645,036 |
| 2017-18 | $1,638,789 | $212,500 | $1,154,747 | $3,006,036 | $39,651,072 |
| 2018-19 | $1,325,535 | - | $798,657 | $2,124,192 | $41,775,264 |
| 2019-20 | $1,118,796 | $106,000 | $19,350 | $1,244,146 | $43,019,410 |
| 2020-21 | $5,179,060 | $5,497,500 | $1,291,422 | $11,967,982 | $54,987,391 |
| 2021-22 | $4,555,253 | $9,925,000 | $463,190 | $14,943,443 | $69,930,835 |
| 2022-23 | $6,284,408 | $7,825,000 | $955,636 | $15,065,044 | $84,995,879 |
| 2024 | $2,486,700 | $4,500,000 | $245,891 | $7,232,591 | $92,228,470 |
| 2025 | $2,593,831 | - | $565,829 | $3,159,660 | $95,388,130 |
| 2026 | $2,194,920 | - | $705,254 | $2,900,174 | $98,288,304 |
| Total | $53,129,209 | $29,486,500 | $15,672,595 | $98,288,304 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
18 lignes
14 saisons · meilleure en 2021-22 avec $14,480,253 · $82,615,710 au total
$3.9m 12
$3.5m 13
$7.9m 14
$4.6m 15
$7.4m 16
$1.9m 17
$1.3m 18
$1.2m 19
$11m 20
$14m 21
$14m 22
$7.0m 24
$2.6m 25
$2.2m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | IMPACT PROGRAM BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 | - | - | - | - | - | - |
| 2010-11 | - | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | - | - | - | - | - |
| 2012-13 | $3,855,179 | - | - | - | $3,855,179 | $3,855,179 |
| 2013-14 | $3,386,243 | $105,500 | - | - | $3,491,743 | $7,346,922 |
| 2014-15 | $6,890,088 | $1,000,000 | - | - | $7,890,088 | $15,237,009 |
| 2015-16 | $4,388,412 | $175,000 | - | - | $4,563,412 | $19,800,421 |
| 2016-17 | $7,231,996 | $140,000 | - | - | $7,371,996 | $27,172,417 |
| 2017-18 | $1,638,789 | $212,500 | - | - | $1,851,289 | $29,023,706 |
| 2018-19 | $1,325,535 | - | - | - | $1,325,535 | $30,349,241 |
| 2019-20 | $1,118,796 | $106,000 | - | - | $1,224,796 | $31,574,037 |
| 2020-21 | $5,179,060 | - | $497,500 | $3,500,000 | $10,676,560 | $42,250,596 |
| 2021-22 | $4,555,253 | $100,000 | $825,000 | $9,000,000 | $14,480,253 | $56,730,850 |
| 2022-23 | $6,284,408 | $295,000 | $530,000 | $7,000,000 | $14,109,408 | $70,840,258 |
| 2024 | $2,486,700 | - | - | $4,500,000 | $6,986,700 | $77,826,958 |
| 2025 | $2,593,831 | - | - | - | $2,593,831 | $80,420,789 |
| 2026 | $2,194,920 | - | - | - | $2,194,920 | $82,615,709 |
| Total | $53,129,209 | $2,134,000 | $1,852,500 | $24,000,000 | $82,615,709 | - |
Gains en Majors par an
16 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 | - | - | - | - | - | - |
| 2012-13 | - | - | - | $24,641 | $24,641 | $24,641 |
| 2013-14 | $792,000 | - | $118,234 | $46,271 | $956,505 | $981,146 |
| 2014-15 | $1,800,000 | $1,080,000 | $1,800,000 | $460,377 | $5,140,377 | $6,121,523 |
| 2015-16 | $880,000 | $172,400 | $46,170 | $51,489 | $1,150,059 | $7,271,582 |
| 2016-17 | $233,200 | $64,200 | $58,637 | $1,845,000 | $2,201,037 | $9,472,619 |
| 2017-18 | $748,000 | $187,747 | - | $219,000 | $1,154,747 | $10,627,366 |
| 2018-19 | $107,956 | $575,500 | $23,851 | $91,350 | $798,657 | $11,426,023 |
| 2019-20 | - | $19,350 | - | - | $19,350 | $11,445,373 |
| 2020-21 | $33,672 | $59,750 | - | $1,198,000 | $1,291,422 | $12,736,795 |
| 2021-22 | - | $61,607 | $75,916 | $325,667 | $463,190 | $13,199,985 |
| 2022-23 | $744,000 | $90,136 | - | $121,500 | $955,636 | $14,155,621 |
| 2024 | - | $48,969 | $72,305 | $124,617 | $245,891 | $14,401,512 |
| 2025 | $336,000 | - | $161,489 | $68,340 | $565,829 | $14,967,341 |
| 2026 | $427,500 | $229,129 | $48,625 | - | $705,254 | $15,672,595 |
| Total | $6,102,328 | $2,588,788 | $2,405,227 | $4,576,252 | $15,672,595 | - |
2026 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $72,475 | Sony Open in Hawaii | T24 | -7 | 68 | 68 | 68 | 69 | 273 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 15, 2026 | $125,200 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T29 | -13 | 66 | 68 | 69 | 72 | 275 |
| Feb 22, 2026 | $415,000 | The Genesis Invitational | T12 | -11 | 70 | 67 | 70 | 66 | 273 |
| Mar 08, 2026 | $493,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T11 | -6 | 72 | 71 | 68 | 71 | 282 |
| Mar 15, 2026 | $128,250 | THE PLAYERS Championship | T32 | -2 | 73 | 68 | 76 | 69 | 286 |
| Mar 22, 2026 | $211,575 | Valspar Championship | T11 | -6 | 69 | 70 | 71 | 68 | 278 |
| Apr 05, 2026 | $21,364 | Valero Texas Open | T63 | 0 | 71 | 71 | 72 | 74 | 288 |
| Apr 12, 2026 | $427,500 | Masters Tournament | T12 | -5 | 72 | 73 | 70 | 68 | 283 |
| Apr 19, 2026 | $92,444 | RBC Heritage | T33 | -7 | 69 | 72 | 67 | 69 | 277 |
| May 03, 2026 | $260,600 | Cadillac Championship | T18 | -7 | 65 | 71 | 75 | 70 | 281 |
| May 10, 2026 | $45,188 | Truist Championship | T52 | 1 | 71 | 71 | 68 | 75 | 285 |
| May 17, 2026 | $229,129 | PGA Championship | T18 | -1 | 69 | 72 | 70 | 68 | 279 |
| May 24, 2026 | $100,597 | THE CJ CUP Byron Nelson | T19 | -15 | 68 | 62 | 73 | 66 | 269 |
| Jun 07, 2026 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Jun 21, 2026 | $48,625 | U.S. Open | T56 | 10 | 73 | 70 | 73 | 74 | 290 |
| Jun 28, 2026 | $39,500 | Travelers Championship | T66 | 0 | 71 | 69 | 73 | 67 | 280 |
| Jul 05, 2026 | $19,888 | John Deere Classic | T58 | -7 | 70 | 69 | 69 | 69 | 277 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Aug 02, 2026 | $57,214 | Rocket Classic | T31 | -8 | 68 | 66 | 70 | 68 | 272 |
| Aug 09, 2026 | $112,625 | Wyndham Championship | T19 | -11 | 68 | 69 | 65 | 67 | 269 |
2025 Earnings & Results
19 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 02, 2025 | $34,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T69 | 0 | 70 | 72 | 79 | 67 | 288 |
| Feb 09, 2025 | $414,000 | WM Phoenix Open | T4 | -16 | 68 | 65 | 67 | 68 | 268 |
| Feb 16, 2025 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Mar 02, 2025 | $259,900 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T9 | -14 | 65 | 70 | 67 | 68 | 270 |
| Mar 17, 2025 | $56,750 | THE PLAYERS Championship | 59 | 4 | 70 | 71 | 73 | 78 | 292 |
| Mar 23, 2025 | $55,843 | Valspar Championship | T28 | -2 | 74 | 69 | 67 | 72 | 282 |
| Apr 06, 2025 | $182,875 | Valero Texas Open | T12 | -3 | 67 | 73 | 73 | 72 | 285 |
| Apr 13, 2025 | $336,000 | Masters Tournament | T14 | -3 | 73 | 73 | 69 | 70 | 285 |
| Apr 20, 2025 | $226,056 | RBC Heritage | T18 | -9 | 67 | 70 | 69 | 69 | 275 |
| May 04, 2025 | $485,100 | THE CJ CUP Byron Nelson | 4 | -19 | 69 | 67 | 67 | 62 | 265 |
| May 11, 2025 | $95,063 | Truist Championship | T34 | -4 | 70 | 68 | 68 | 70 | 276 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| May 25, 2025 | $42,334 | Charles Schwab Challenge | T36 | -2 | 69 | 71 | 67 | 71 | 278 |
| Jun 01, 2025 | $603,200 | the Memorial Tournament presented by Workday | T7 | -1 | 72 | 69 | 72 | 74 | 287 |
| Jun 15, 2025 | $161,489 | U.S. Open | T23 | 8 | 70 | 75 | 71 | 72 | 288 |
| Jun 22, 2025 | - | Travelers Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 51 |
| Jul 20, 2025 | $68,340 | The Open Championship | T40 | -2 | 73 | 69 | 72 | 68 | 282 |
| Aug 03, 2025 | $53,710 | Wyndham Championship | T31 | -7 | 65 | 70 | 70 | 68 | 273 |
| Aug 10, 2025 | $84,500 | FedEx St. Jude Championship | T38 | -3 | 69 | 70 | 70 | 68 | 277 |
2024 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $1,360,000 | The Sentry | 3 | -27 | 66 | 67 | 67 | 65 | 265 |
| Feb 04, 2024 | $70,125 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -6 | 72 | 69 | 69 | - | 210 |
| Feb 11, 2024 | $308,000 | WM Phoenix Open | T6 | -14 | 68 | 66 | 69 | 67 | 270 |
| Feb 18, 2024 | - | The Genesis Invitational | DQ | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Mar 10, 2024 | $123,500 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T30 | 1 | 69 | 74 | 77 | 69 | 289 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 24, 2024 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Apr 07, 2024 | $223,100 | Valero Texas Open | T10 | -6 | 73 | 68 | 72 | 69 | 282 |
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 22, 2024 | $86,500 | RBC Heritage | T39 | -6 | 70 | 67 | 69 | 72 | 278 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| May 12, 2024 | $130,500 | Wells Fargo Championship | T29 | 2 | 69 | 71 | 76 | 70 | 286 |
| May 19, 2024 | $48,969 | PGA Championship | T43 | -6 | 69 | 69 | 67 | 73 | 278 |
| May 26, 2024 | $38,675 | Charles Schwab Challenge | T37 | 1 | 71 | 67 | 71 | 72 | 281 |
| Jun 09, 2024 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 16, 2024 | $72,305 | U.S. Open | T41 | 8 | 72 | 71 | 74 | 71 | 288 |
| Jun 23, 2024 | $41,500 | Travelers Championship | T63 | -2 | 70 | 68 | 72 | 68 | 278 |
| Jul 07, 2024 | $64,200 | John Deere Classic | T26 | -15 | 69 | 67 | 63 | 70 | 269 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 21, 2024 | $124,617 | The Open Championship | T25 | 5 | 71 | 74 | 74 | 70 | 289 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 67 | 71 | - | - | 138 |
| Aug 18, 2024 | $40,600 | FedEx St. Jude Championship | T68 | 9 | 68 | 75 | 74 | 72 | 289 |
2022-2023 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2022 | $21,840 | THE CJ CUP in South Carolina | T52 | 1 | 75 | 69 | 72 | 69 | 285 |
| Dec 04, 2022 | $105,000 | Hero World Challenge * | 15 | 1 | 76 | 72 | 72 | 69 | 289 |
| Jan 08, 2023 | $265,000 | Sentry Tournament of Champions | T13 | -19 | 67 | 66 | 71 | 69 | 273 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 64 | 75 | - | - | 139 |
| Feb 05, 2023 | $19,620 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T63 | 0 | 71 | 68 | 75 | 73 | 287 |
| Feb 12, 2023 | $652,500 | WM Phoenix Open | T6 | -11 | 71 | 63 | 69 | 70 | 273 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 05, 2023 | $800,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -7 | 68 | 69 | 74 | 70 | 281 |
| Mar 12, 2023 | $275,000 | THE PLAYERS Championship | T19 | -6 | 69 | 75 | 66 | 72 | 282 |
| Mar 19, 2023 | $477,900 | Valspar Championship | T3 | -8 | 67 | 70 | 69 | 70 | 276 |
| Mar 26, 2023 | $113,762 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T31 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $744,000 | Masters Tournament | T4 | -7 | 69 | 70 | 76 | 66 | 281 |
| Apr 16, 2023 | $2,180,000 | RBC Heritage | P2 | -17 | 68 | 67 | 66 | 66 | 267 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| May 21, 2023 | $90,136 | PGA Championship | T29 | 5 | 73 | 72 | 71 | 69 | 285 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 04, 2023 | $772,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T5 | -4 | 69 | 72 | 72 | 71 | 284 |
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 23, 2023 | $121,500 | The Open Championship | T23 | 0 | 69 | 71 | 71 | 73 | 284 |
| Aug 13, 2023 | $584,286 | FedEx St. Jude Championship | T6 | -11 | 63 | 68 | 68 | 70 | 269 |
| Aug 20, 2023 | $122,000 | BMW Championship | T34 | 1 | 68 | 70 | 72 | 71 | 281 |
| Aug 27, 2023 | $530,000 | TOUR Championship | 27 | 1 | 69 | 71 | 70 | 71 | 281 |
| Dec 03, 2023 | $190,000 | Hero World Challenge * | 6 | -14 | 68 | 67 | 71 | 68 | 274 |
2021-2022 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 26, 2021 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| Oct 17, 2021 | $116,331 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T18 | -18 | 66 | 65 | 72 | 67 | 270 |
| Dec 05, 2021 | $100,000 | Hero World Challenge * | 20 | 6 | 71 | 72 | 75 | 76 | 294 |
| Jan 09, 2022 | $119,000 | Sentry Tournament of Champions | T21 | -18 | 71 | 69 | 68 | 66 | 274 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 06, 2022 | $948,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 2 | -17 | 68 | 70 | 63 | 69 | 270 |
| Feb 13, 2022 | $18,368 | WM Phoenix Open | T60 | 0 | 70 | 69 | 72 | 73 | 284 |
| Feb 20, 2022 | $85,800 | The Genesis Invitational | T26 | -6 | 66 | 67 | 73 | 72 | 278 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 79 | - | - | 151 |
| Mar 27, 2022 | $58,239 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T35 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2022 | $41,925 | Valero Texas Open | T35 | -5 | 72 | 70 | 74 | 67 | 283 |
| Apr 10, 2022 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 17, 2022 | $1,440,000 | RBC Heritage | 1 | -13 | 69 | 68 | 68 | 66 | 271 |
| May 15, 2022 | $991,900 | AT&T Byron Nelson | 2 | -25 | 67 | 65 | 64 | 67 | 263 |
| May 22, 2022 | $61,607 | PGA Championship | T34 | 4 | 72 | 69 | 74 | 69 | 284 |
| May 29, 2022 | $246,540 | Charles Schwab Challenge | T7 | -5 | 69 | 66 | 70 | 70 | 275 |
| Jun 05, 2022 | $142,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T18 | -2 | 70 | 74 | 69 | 73 | 286 |
| Jun 19, 2022 | $75,916 | U.S. Open | T37 | 7 | 72 | 70 | 71 | 74 | 287 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 75 | 66 | - | - | 141 |
| Jul 10, 2022 | $157,800 | Genesis Scottish Open | T10 | -2 | 68 | 72 | 66 | 72 | 278 |
| Jul 17, 2022 | $325,667 | The Open Championship | T8 | -12 | 71 | 69 | 68 | 68 | 276 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Aug 21, 2022 | $188,250 | BMW Championship | T19 | -6 | 68 | 67 | 74 | 69 | 278 |
| Aug 28, 2022 | $825,000 | TOUR Championship | T13 | -12 | 68 | 68 | 69 | 65 | 270 |
2020-2021 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 73 | 81 | - | - | 154 |
| Oct 18, 2020 | $40,560 | THE CJ CUP @ SHADOW CREEK | T38 | -4 | 74 | 74 | 69 | 67 | 284 |
| Oct 25, 2020 | $26,880 | ZOZO CHAMPIONSHIP @ SHERWOOD | T41 | -11 | 70 | 66 | 74 | 67 | 277 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 15, 2020 | $33,672 | Masters Tournament (2020) | T46 | 1 | 74 | 70 | 73 | 72 | 289 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 07, 2021 | $307,208 | Waste Management Phoenix Open | T4 | -17 | 67 | 67 | 61 | 72 | 267 |
| Feb 14, 2021 | $460,200 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T3 | -15 | 65 | 67 | 71 | 70 | 273 |
| Feb 21, 2021 | $151,125 | The Genesis Invitational | T15 | -4 | 68 | 68 | 73 | 71 | 280 |
| Mar 07, 2021 | $391,375 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T4 | -6 | 70 | 69 | 68 | 75 | 282 |
| Mar 14, 2021 | $38,036 | THE PLAYERS Championship | T48 | -1 | 70 | 74 | 68 | 75 | 287 |
| Mar 28, 2021 | $189,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | $1,386,000 | Valero Texas Open | 1 | -18 | 67 | 70 | 67 | 66 | 270 |
| Apr 11, 2021 | $667,000 | Masters Tournament (2021) | T3 | -7 | 71 | 68 | 72 | 70 | 281 |
| May 16, 2021 | $212,625 | AT&T Byron Nelson | T9 | -18 | 63 | 70 | 66 | 71 | 270 |
| May 23, 2021 | $59,750 | PGA Championship | T30 | 2 | 73 | 75 | 68 | 74 | 290 |
| May 30, 2021 | $817,500 | Charles Schwab Challenge | 2 | -12 | 63 | 66 | 66 | 73 | 268 |
| Jun 06, 2021 | $110,670 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T18 | -1 | 76 | 67 | 71 | 73 | 287 |
| Jun 20, 2021 | $125,363 | U.S. Open (2021) | T19 | 2 | 77 | 69 | 68 | 72 | 286 |
| Jul 18, 2021 | $1,198,000 | The Open Championship | 2 | -13 | 65 | 67 | 69 | 66 | 267 |
| Aug 08, 2021 | $186,500 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -10 | 71 | 69 | 63 | 67 | 270 |
| Aug 22, 2021 | $18,905 | THE NORTHERN TRUST | 73 | 1 | 72 | 62 | 72 | 79 | 285 |
| Aug 29, 2021 | $50,113 | BMW Championship | T34 | -11 | 71 | 70 | 70 | 66 | 277 |
| Sep 05, 2021 | $497,500 | TOUR Championship ** | T20 | -4 | 69 | 67 | 70 | 74 | - |
2019-2020 Earnings & Results
19 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2019 | $273,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T8 | -12 | 70 | 65 | 70 | 71 | 276 |
| Oct 27, 2019 | $17,745 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T66 | 5 | 74 | 71 | 69 | 71 | 285 |
| Nov 03, 2019 | $63,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T43 | -1 | 70 | 73 | 74 | 70 | 287 |
| Dec 07, 2019 | $106,000 | Hero World Challenge * | 16 | -2 | 75 | 70 | 69 | 72 | 286 |
| Jan 26, 2020 | $17,025 | Farmers Insurance Open | T55 | -1 | 70 | 70 | 73 | 74 | 287 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 09, 2020 | $220,350 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T9 | -8 | 70 | 71 | 71 | 67 | 279 |
| Feb 16, 2020 | $20,832 | The Genesis Invitational | T59 | 4 | 72 | 70 | 70 | 76 | 288 |
| Feb 23, 2020 | $36,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T58 | 4 | 74 | 73 | 70 | 71 | 288 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $181,875 | Charles Schwab Challenge | T10 | -11 | 65 | 65 | 68 | 71 | 269 |
| Jun 21, 2020 | $14,768 | RBC Heritage | T68 | -4 | 66 | 70 | 75 | 69 | 280 |
| Jun 28, 2020 | $17,316 | Travelers Championship | T54 | -6 | 67 | 69 | 69 | 69 | 274 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 19, 2020 | $171,585 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | 1 | 70 | 70 | 74 | 75 | 289 |
| Aug 02, 2020 | $72,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T30 | -4 | 68 | 69 | 68 | 71 | 276 |
| Aug 09, 2020 | $19,350 | PGA Championship | T71 | 4 | 73 | 68 | 76 | 67 | 284 |
| Aug 16, 2020 | $12,800 | Wyndham Championship | T72 | -2 | 70 | 67 | 70 | 71 | 278 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
2018-2019 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 04, 2018 | $16,030 | Shriners Hospitals for Children Open | T55 | -7 | 66 | 68 | 71 | 72 | 277 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 73 | 66 | - | - | 139 |
| Jan 27, 2019 | $35,003 | Farmers Insurance Open | T35 | -7 | 65 | 72 | 72 | 72 | 281 |
| Feb 10, 2019 | $20,919 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T45 | -4 | 66 | 68 | 74 | 75 | 283 |
| Feb 17, 2019 | $17,523 | Genesis Open | T51 | 1 | 64 | 70 | 70 | 81 | 285 |
| Feb 24, 2019 | $57,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T54 | 4 | 75 | 69 | 75 | 69 | 288 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2019 | $81,313 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 07, 2019 | $45,563 | Valero Texas Open | T30 | -7 | 68 | 68 | 73 | 72 | 281 |
| Apr 14, 2019 | $107,956 | Masters Tournament | T21 | -5 | 75 | 68 | 69 | 71 | 283 |
| Apr 21, 2019 | $15,801 | RBC Heritage | T54 | 2 | 71 | 66 | 74 | 75 | 286 |
| May 12, 2019 | $50,231 | AT&T Byron Nelson | T29 | -11 | 68 | 67 | 67 | 71 | 273 |
| May 19, 2019 | $575,500 | PGA Championship | T3 | -2 | 69 | 66 | 72 | 71 | 278 |
| May 26, 2019 | $197,100 | Charles Schwab Challenge | T8 | -5 | 65 | 70 | 68 | 72 | 275 |
| Jun 02, 2019 | $293,475 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T7 | -10 | 66 | 70 | 69 | 73 | 278 |
| Jun 16, 2019 | $23,851 | U.S. Open | T65 | 6 | 72 | 69 | 73 | 76 | 290 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2019 | $91,350 | The Open Championship | T20 | -1 | 70 | 67 | 69 | 77 | 283 |
| Jul 28, 2019 | $143,625 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T12 | -6 | 70 | 70 | 66 | 68 | 274 |
| Aug 04, 2019 | $11,284 | Wyndham Championship | T78 | -2 | 64 | 67 | 77 | - | 208 |
| Aug 11, 2019 | $299,469 | THE NORTHERN TRUST | T6 | -12 | 67 | 64 | 74 | 67 | 272 |
| Aug 18, 2019 | $40,700 | BMW Championship | T37 | -7 | 70 | 71 | 70 | 70 | 281 |
2017-2018 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2017 | $212,500 | Hero World Challenge * | T3 | -12 | 68 | 67 | 72 | 69 | 276 |
| Jan 07, 2018 | $185,000 | Sentry Tournament of Champions | 9 | -12 | 75 | 66 | 70 | 69 | 280 |
| Jan 14, 2018 | $75,463 | Sony Open in Hawaii | T18 | -11 | 69 | 68 | 66 | 66 | 269 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 11, 2018 | $80,167 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T20 | -8 | 72 | 66 | 70 | 71 | 279 |
| Feb 18, 2018 | $180,000 | Genesis Open | T9 | -7 | 71 | 70 | 69 | 67 | 277 |
| Mar 04, 2018 | $126,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T14 | -8 | 70 | 67 | 69 | 70 | 276 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Mar 25, 2018 | $97,917 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 01, 2018 | $406,000 | Houston Open | T3 | -16 | 68 | 67 | 71 | 66 | 272 |
| Apr 08, 2018 | $748,000 | Masters Tournament | 3 | -13 | 66 | 74 | 71 | 64 | 275 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| May 13, 2018 | $40,700 | THE PLAYERS Championship | T41 | -6 | 75 | 68 | 65 | 74 | 282 |
| May 20, 2018 | $80,080 | AT&T Byron Nelson | T21 | -11 | 69 | 66 | 71 | 67 | 273 |
| May 27, 2018 | $36,068 | Fort Worth Invitational | T32 | -5 | 69 | 68 | 70 | 68 | 275 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Jun 24, 2018 | $24,500 | Travelers Championship | T42 | -4 | 63 | 73 | 71 | 69 | 276 |
| Jul 22, 2018 | $219,000 | The Open Championship | T9 | -4 | 72 | 67 | 65 | 76 | 280 |
| Aug 05, 2018 | $51,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T60 | 5 | 71 | 72 | 68 | 74 | 285 |
| Aug 12, 2018 | $187,747 | PGA Championship | T12 | -8 | 71 | 66 | 69 | 66 | 272 |
| Aug 26, 2018 | $73,500 | THE NORTHERN TRUST | T25 | -7 | 70 | 70 | 64 | 73 | 277 |
| Sep 03, 2018 | $160,875 | Dell Technologies Championship | T12 | -10 | 69 | 67 | 68 | 70 | 274 |
| Sep 09, 2018 | $20,520 | BMW Championship | T55 | -3 | 67 | 71 | 66 | 73 | 277 |
| Sep 30, 2018 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2016-2017 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 04, 2016 | $140,000 | Hero World Challenge * | T6 | -11 | 68 | 69 | 70 | 70 | 277 |
| Jan 08, 2017 | $359,000 | SBS Tournament of Champions | T3 | -16 | 72 | 69 | 70 | 65 | 276 |
| Jan 15, 2017 | $408,000 | Sony Open in Hawaii | 3 | -19 | 65 | 67 | 66 | 63 | 261 |
| Feb 05, 2017 | $180,900 | Waste Management Phoenix Open | T9 | -12 | 70 | 68 | 67 | 67 | 272 |
| Feb 12, 2017 | $1,296,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 1 | -19 | 68 | 65 | 65 | 70 | 268 |
| Feb 19, 2017 | $64,983 | Genesis Open | T22 | -6 | 69 | 68 | 72 | 69 | 278 |
| Mar 05, 2017 | $131,250 | World Golf Championships-Mexico Championship | T12 | -7 | 71 | 72 | 63 | 71 | 277 |
| Mar 26, 2017 | $74,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T30 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Apr 09, 2017 | $233,200 | Masters Tournament | T11 | -1 | 75 | 69 | 68 | 75 | 287 |
| Apr 30, 2017 | $228,975 | Zurich Classic of New Orleans | 4 | -22 | 66 | 66 | 70 | 64 | 266 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| May 28, 2017 | $515,200 | DEAN & DELUCA Invitational | T2 | -9 | 70 | 68 | 68 | 65 | 271 |
| Jun 04, 2017 | $174,000 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -6 | 66 | 72 | 71 | 73 | 282 |
| Jun 18, 2017 | $58,637 | U.S. Open | T35 | 1 | 73 | 71 | 76 | 69 | 289 |
| Jun 25, 2017 | $1,224,000 | Travelers Championship | P1 | -12 | 63 | 69 | 66 | 70 | 268 |
| Jul 23, 2017 | $1,845,000 | The Open Championship | 1 | -12 | 65 | 69 | 65 | 69 | 268 |
| Aug 06, 2017 | $123,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T13 | -4 | 67 | 70 | 71 | 68 | 276 |
| Aug 13, 2017 | $64,200 | PGA Championship | T28 | 2 | 72 | 73 | 71 | 70 | 286 |
| Aug 27, 2017 | $945,000 | THE NORTHERN TRUST | P2 | -13 | 69 | 65 | 64 | 69 | 267 |
| Sep 04, 2017 | $945,000 | Dell Technologies Championship | 2 | -14 | 72 | 65 | 66 | 67 | 270 |
| Sep 17, 2017 | $282,188 | BMW Championship | T7 | -13 | 65 | 70 | 71 | 65 | 271 |
| Sep 24, 2017 | $280,000 | TOUR Championship | T7 | -7 | 67 | 70 | 69 | 67 | 273 |
| Oct 01, 2017 | - | Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2015-2016 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | $173,750 | World Golf Championships-HSBC Champions | T7 | -15 | 68 | 72 | 63 | 70 | 273 |
| Dec 06, 2015 | $175,000 | Hero World Challenge * | 4 | -20 | 67 | 66 | 68 | 67 | 268 |
| Jan 10, 2016 | $1,180,000 | Hyundai Tournament of Champions | 1 | -30 | 66 | 64 | 65 | 67 | 262 |
| Feb 14, 2016 | $72,800 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T21 | -7 | 71 | 69 | 74 | 66 | 280 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 5 | 79 | 68 | - | - | 147 |
| Mar 06, 2016 | $102,167 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | -1 | 69 | 72 | 73 | 73 | 287 |
| Mar 13, 2016 | $88,450 | Valspar Championship | T18 | 0 | 76 | 68 | 67 | 73 | 284 |
| Mar 27, 2016 | $152,000 | World Golf Championships-Dell Match Play | T9 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 03, 2016 | $123,760 | Shell Houston Open | T13 | -8 | 67 | 73 | 70 | 70 | 280 |
| Apr 10, 2016 | $880,000 | Masters Tournament | T2 | -2 | 66 | 74 | 73 | 73 | 286 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| May 22, 2016 | $91,980 | AT&T Byron Nelson | T18 | -10 | 64 | 65 | 67 | 74 | 270 |
| May 29, 2016 | $1,206,000 | DEAN & DELUCA Invitational | 1 | -17 | 67 | 66 | 65 | 65 | 263 |
| Jun 05, 2016 | $18,955 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | -3 | 70 | 68 | 74 | 73 | 285 |
| Jun 19, 2016 | $46,170 | U.S. Open | T37 | 9 | 72 | 72 | 70 | 75 | 289 |
| Jul 03, 2016 | $449,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T3 | -3 | 68 | 71 | 71 | 67 | 277 |
| Jul 17, 2016 | $51,489 | The Open Championship | T30 | 2 | 71 | 75 | 72 | 68 | 286 |
| Jul 31, 2016 | $172,400 | PGA Championship | T13 | -6 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Aug 28, 2016 | $221,000 | The Barclays | T10 | -5 | 71 | 67 | 72 | 69 | 279 |
| Sep 05, 2016 | $95,200 | Deutsche Bank Championship | T21 | -7 | 68 | 68 | 72 | 69 | 277 |
| Sep 11, 2016 | $246,500 | BMW Championship | 9 | -11 | 68 | 72 | 68 | 69 | 277 |
| Sep 25, 2016 | $166,600 | TOUR Championship | T17 | 0 | 68 | 72 | 72 | 68 | 280 |
| Oct 02, 2016 | - | Ryder Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2014-2015 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 09, 2014 | $61,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T35 | 2 | 70 | 74 | 72 | 74 | 290 |
| Dec 07, 2014 | $1,000,000 | Hero World Challenge * | 1 | -26 | 66 | 67 | 63 | 66 | 262 |
| Feb 01, 2015 | $211,050 | Waste Management Phoenix Open | T7 | -11 | 70 | 68 | 70 | 65 | 273 |
| Feb 08, 2015 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 15, 2015 | $211,933 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T7 | -16 | 68 | 67 | 68 | 68 | 271 |
| Feb 22, 2015 | $263,812 | Northern Trust Open | T4 | -5 | 69 | 70 | 70 | 70 | 279 |
| Mar 08, 2015 | $97,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T17 | 1 | 75 | 69 | 73 | 72 | 289 |
| Mar 15, 2015 | $1,062,000 | Valspar Championship | P1 | -10 | 70 | 67 | 68 | 69 | 274 |
| Mar 29, 2015 | $669,600 | Valero Texas Open | 2 | -7 | 71 | 69 | 71 | 70 | 281 |
| Apr 05, 2015 | $580,800 | Shell Houston Open | P2 | -16 | 69 | 66 | 67 | 70 | 272 |
| Apr 12, 2015 | $1,800,000 | Masters Tournament | 1 | -18 | 64 | 66 | 70 | 70 | 270 |
| Apr 19, 2015 | $129,800 | RBC Heritage | T11 | -10 | 74 | 62 | 68 | 70 | 274 |
| May 03, 2015 | $85,824 | World Golf Championships-Cadillac Match Play | T17 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| May 24, 2015 | $485,333 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T2 | -11 | 64 | 73 | 67 | 65 | 269 |
| May 31, 2015 | $45,085 | AT&T Byron Nelson | T30 | -7 | 69 | 64 | 68 | 69 | 270 |
| Jun 07, 2015 | $359,600 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T3 | -13 | 68 | 70 | 72 | 65 | 275 |
| Jun 21, 2015 | $1,800,000 | U.S. Open | 1 | -5 | 68 | 67 | 71 | 69 | 275 |
| Jul 12, 2015 | $846,000 | John Deere Classic | P1 | -20 | 71 | 64 | 61 | 68 | 264 |
| Jul 19, 2015 | $460,377 | The Open Championship | T4 | -14 | 67 | 72 | 66 | 69 | 274 |
| Aug 09, 2015 | $149,500 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T10 | -4 | 70 | 68 | 72 | 66 | 276 |
| Aug 16, 2015 | $1,080,000 | PGA Championship | 2 | -17 | 71 | 67 | 65 | 68 | 271 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Sep 07, 2015 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 6 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Sep 20, 2015 | $145,750 | BMW Championship | T13 | -11 | 65 | 66 | 72 | 70 | 273 |
| Sep 27, 2015 | $1,485,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | 1 | -9 | 68 | 66 | 68 | 69 | 271 |
| Oct 11, 2015 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2013-2014 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2013 | $90,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | 17 | -10 | 68 | 71 | 70 | 69 | 278 |
| Dec 08, 2013 | $105,500 | Northwestern Mutual World Challenge * | T16 | 9 | 77 | 72 | 77 | 71 | 297 |
| Jan 06, 2014 | $665,000 | Hyundai Tournament of Champions | 2 | -18 | 66 | 70 | 69 | 69 | 274 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 26, 2014 | $76,555 | Farmers Insurance Open | T19 | -4 | 71 | 63 | 75 | 75 | 284 |
| Feb 09, 2014 | $290,400 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T4 | -8 | 67 | 67 | 78 | 67 | 279 |
| Feb 16, 2014 | $127,300 | Northern Trust Open | T12 | -8 | 72 | 66 | 67 | 71 | 276 |
| Feb 23, 2014 | $280,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | $68,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T34 | 6 | 73 | 79 | 73 | 69 | 294 |
| Mar 16, 2014 | $64,068 | Valspar Championship | T20 | 0 | 71 | 70 | 71 | 72 | 284 |
| Mar 30, 2014 | $167,400 | Valero Texas Open | 10 | -4 | 75 | 70 | 68 | 71 | 284 |
| Apr 06, 2014 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Apr 13, 2014 | $792,000 | Masters Tournament | T2 | -5 | 71 | 70 | 70 | 72 | 283 |
| Apr 20, 2014 | $110,200 | RBC Heritage | T12 | -4 | 69 | 74 | 70 | 67 | 280 |
| May 11, 2014 | $440,000 | THE PLAYERS Championship | T4 | -10 | 67 | 66 | 71 | 74 | 278 |
| May 18, 2014 | $30,403 | HP Byron Nelson Championship | T37 | -2 | 70 | 67 | 73 | 68 | 278 |
| May 25, 2014 | $102,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T14 | -5 | 67 | 69 | 70 | 69 | 275 |
| Jun 01, 2014 | $65,238 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T19 | -5 | 69 | 72 | 67 | 75 | 283 |
| Jun 15, 2014 | $118,234 | U.S. Open | T17 | 4 | 69 | 70 | 72 | 73 | 284 |
| Jun 29, 2014 | $125,125 | Quicken Loans National | T11 | 0 | 74 | 70 | 69 | 71 | 284 |
| Jul 13, 2014 | $141,588 | John Deere Classic | T7 | -16 | 71 | 64 | 67 | 66 | 268 |
| Jul 20, 2014 | $46,271 | The Open Championship | T36 | -2 | 71 | 75 | 67 | 73 | 286 |
| Aug 03, 2014 | $54,000 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 49 | 5 | 71 | 70 | 73 | 71 | 285 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Aug 24, 2014 | $70,200 | The Barclays | T22 | -5 | 70 | 70 | 72 | 67 | 279 |
| Sep 01, 2014 | $50,867 | Deutsche Bank Championship | T29 | -5 | 67 | 70 | 69 | 73 | 279 |
| Sep 07, 2014 | $232,000 | BMW Championship | T8 | -8 | 67 | 70 | 68 | 67 | 272 |
| Sep 14, 2014 | $135,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T27 | 12 | 71 | 70 | 80 | 71 | 292 |
| Sep 28, 2014 | - | Ryder Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2012-2013 Earnings & Results
24 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 10, 2013 | $65,000 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T22 | -8 | 70 | 70 | 68 | 70 | 278 |
| Mar 10, 2013 | $308,000 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T2 | -19 | 69 | 66 | 67 | 67 | 269 |
| Mar 17, 2013 | $148,893 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T7 | -5 | 72 | 68 | 69 | 70 | 279 |
| Mar 31, 2013 | $14,839 | Shell Houston Open | T50 | -3 | 72 | 70 | 74 | 69 | 285 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Apr 21, 2013 | $125,667 | RBC Heritage | T9 | -3 | 70 | 69 | 69 | 73 | 281 |
| Apr 28, 2013 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| May 05, 2013 | $37,073 | Wells Fargo Championship | T32 | 0 | 69 | 71 | 75 | 73 | 288 |
| May 19, 2013 | $13,601 | HP Byron Nelson Championship | T68 | 5 | 69 | 68 | 73 | 75 | 285 |
| May 26, 2013 | $192,800 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T7 | -10 | 65 | 67 | 71 | 67 | 270 |
| Jun 02, 2013 | $13,206 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T63 | 7 | 72 | 73 | 82 | 68 | 295 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | CUT | 13 | 77 | 76 | - | - | 153 |
| Jun 30, 2013 | $234,000 | AT&T National | 6 | -6 | 69 | 66 | 74 | 69 | 278 |
| Jul 07, 2013 | $53,100 | The Greenbrier Classic | T23 | -6 | 67 | 67 | 67 | 73 | 274 |
| Jul 14, 2013 | $828,000 | John Deere Classic | P1 | -19 | 70 | 65 | 65 | 65 | 265 |
| Jul 21, 2013 | $24,641 | The Open Championship | T44 | 10 | 69 | 74 | 76 | 75 | 294 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 8 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Aug 18, 2013 | $572,400 | Wyndham Championship | P2 | -14 | 65 | 66 | 70 | 65 | 266 |
| Aug 25, 2013 | $93,600 | The Barclays | T19 | -5 | 70 | 68 | 68 | 73 | 279 |
| Sep 02, 2013 | $315,000 | Deutsche Bank Championship | T4 | -17 | 67 | 66 | 72 | 62 | 267 |
| Sep 15, 2013 | $132,000 | BMW Championship | T16 | -7 | 71 | 65 | 73 | 68 | 277 |
| Sep 22, 2013 | $708,000 | TOUR Championship by Coca-Cola | T2 | -10 | 68 | 67 | 71 | 64 | 270 |
| Oct 06, 2013 | - | The Presidents Cup * | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
5 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 19, 2012 | Northern Trust Open | CUT | 5 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 22, 2012 | Valero Texas Open | T41 | 4 | 75 | 70 | 72 | 75 | 292 |
| Jun 17, 2012 | U.S. Open | T21 | 7 | 74 | 74 | 69 | 70 | 287 |
| Jul 01, 2012 | AT&T National | CUT | 8 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jul 15, 2012 | John Deere Classic | T58 | -6 | 70 | 67 | 72 | 69 | 278 |
2010-2011 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 29, 2011 | HP Byron Nelson Championship | T32 | 6 | 69 | 68 | 72 | 77 | 286 | - |
2009-2010 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 23, 2010 | HP Byron Nelson Championship | T16 | -4 | 68 | 69 | 67 | 72 | 276 | - |
| Jun 13, 2010 | St. Jude Classic presented by Smith & Nephew | CUT | 2 | 73 | 69 | - | - | 142 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Jordan Spieth ?
La fortune de Jordan Spieth est de $98,288,304.
Quel pays représente Jordan Spieth ?
Jordan Spieth concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Jordan Spieth ?
Nous recensons 18 saisons de l’historique des gains de Jordan Spieth.