Golf · USA
Keith Mitchell - gains en carrière et prize money
Keith Mitchell a gagné $20,264,655 de gains en carrière, soit $2,026,466 par saison en moyenne, passé professionnel en 2013, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$20,264,655
MOYENNE PAR SAISON$2,026,466
PASSAGE PRO2013
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 10 saisons de résultats que nous recensons
239Tournois
1Victoires
34Top 10
166Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 5 troisièmes.
Year By Year Summary
11 lignes
10 saisons · meilleure en 2022-23 avec $3,152,484 · $20,264,654 au total
$145k 16
$1.6m 17
$2.5m 18
$988k 19
$1.7m 20
$3.1m 21
$3.2m 22
$2.3m 24
$2.0m 25
$2.8m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $144,900 | - | - | $144,900 | $144,900 |
| 2017-18 | $1,641,260 | - | - | $1,641,260 | $1,786,160 |
| 2018-19 | $2,360,510 | $70,000 | $44,850 | $2,475,360 | $4,261,520 |
| 2019-20 | $855,385 | $101,000 | $31,594 | $987,979 | $5,249,500 |
| 2020-21 | $1,665,248 | - | - | $1,665,248 | $6,914,748 |
| 2021-22 | $3,006,734 | - | $61,607 | $3,068,341 | $9,983,089 |
| 2022-23 | $2,785,882 | $90,000 | $276,602 | $3,152,484 | $13,135,573 |
| 2024 | $2,341,000 | - | - | $2,341,000 | $15,476,573 |
| 2025 | $2,014,834 | - | - | $2,014,834 | $17,491,407 |
| 2026 | $1,825,466 | - | $947,782 | $2,773,248 | $20,264,655 |
| Total | $18,641,220 | $261,000 | $1,362,435 | $20,264,655 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
11 lignes
10 saisons · meilleure en 2021-22 avec $3,006,734 · $18,902,219 au total
$145k 16
$1.6m 17
$2.4m 18
$956k 19
$1.7m 20
$3.0m 21
$2.9m 22
$2.3m 24
$2.0m 25
$1.8m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | $144,900 | - | $144,900 | $144,900 |
| 2017-18 | $1,641,260 | - | $1,641,260 | $1,786,160 |
| 2018-19 | $2,360,510 | $70,000 | $2,430,510 | $4,216,670 |
| 2019-20 | $855,385 | - | $956,385 | $5,173,056 |
| 2020-21 | $1,665,248 | - | $1,665,248 | $6,838,304 |
| 2021-22 | $3,006,734 | - | $3,006,734 | $9,845,038 |
| 2022-23 | $2,785,882 | $90,000 | $2,875,882 | $12,720,920 |
| 2024 | $2,341,000 | - | $2,341,000 | $15,061,920 |
| 2025 | $2,014,834 | - | $2,014,834 | $17,076,754 |
| 2026 | $1,825,466 | - | $1,825,466 | $18,902,220 |
| Total | $18,641,220 | $160,000 | $18,902,220 | - |
Gains en Majors par an
6 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $44,850 | - | - | - | $44,850 | $44,850 |
| 2019-20 | - | $31,594 | - | - | $31,594 | $76,444 |
| 2021-22 | - | $61,607 | - | - | $61,607 | $138,051 |
| 2022-23 | $43,200 | $33,250 | $200,152 | - | $276,602 | $414,653 |
| 2026 | - | $26,900 | $920,882 | - | $947,782 | $1,362,435 |
| Total | $88,050 | $153,351 | $1,121,034 | - | $1,362,435 | - |
2026 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | $19,110 | Sony Open in Hawaii | T66 | -1 | 71 | 68 | 73 | 67 | 279 |
| Jan 25, 2026 | $25,377 | The American Express | T44 | -15 | 68 | 64 | 72 | 69 | 273 |
| Feb 01, 2026 | $193,029 | Farmers Insurance Open | T11 | -12 | 67 | 72 | 68 | 69 | 276 |
| Feb 08, 2026 | $34,080 | WM Phoenix Open | T41 | -5 | 68 | 71 | 69 | 71 | 279 |
| Feb 15, 2026 | $45,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T52 | -8 | 74 | 67 | 71 | 68 | 280 |
| Mar 01, 2026 | $324,000 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T6 | -11 | 68 | 73 | 64 | 68 | 273 |
| Mar 08, 2026 | $109,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T33 | -1 | 69 | 76 | 73 | 69 | 287 |
| Mar 15, 2026 | $72,125 | THE PLAYERS Championship | T46 | 0 | 72 | 68 | 72 | 76 | 288 |
| Mar 29, 2026 | $170,775 | Texas Children's Houston Open | T14 | -10 | 68 | 66 | 71 | 65 | 270 |
| Apr 05, 2026 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Apr 26, 2026 | $20,805 | Zurich Classic of New Orleans | T30 | -20 | 63 | 71 | 68 | 66 | 268 |
| May 03, 2026 | $44,500 | Cadillac Championship | T55 | -1 | 74 | 72 | 76 | 65 | 287 |
| May 17, 2026 | $26,900 | PGA Championship | T65 | 6 | 73 | 69 | 71 | 73 | 286 |
| May 24, 2026 | $422,300 | THE CJ CUP Byron Nelson | 5 | -22 | 64 | 66 | 68 | 64 | 262 |
| May 31, 2026 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jun 14, 2026 | $58,854 | RBC Canadian Open | T29 | -8 | 67 | 64 | 72 | 69 | 272 |
| Jun 21, 2026 | $920,882 | U.S. Open | T4 | 0 | 70 | 70 | 70 | 70 | 280 |
| Jun 28, 2026 | $206,833 | Travelers Championship | T22 | -13 | 68 | 67 | 63 | 69 | 267 |
| Jul 05, 2026 | $21,359 | John Deere Classic | T51 | -8 | 73 | 66 | 69 | 68 | 276 |
| Jul 19, 2026 | - | The Open | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 26, 2026 | $26,413 | 3M Open | T44 | -9 | 68 | 69 | 67 | 71 | 275 |
| Aug 09, 2026 | $31,906 | Wyndham Championship | T38 | -7 | 65 | 72 | 70 | 66 | 273 |
2025 Earnings & Results
25 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $52,138 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 70 | 67 | 69 | 65 | 271 |
| Jan 19, 2025 | $83,270 | The American Express | T21 | -15 | 66 | 68 | 68 | 71 | 273 |
| Feb 02, 2025 | $99,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T33 | -9 | 71 | 69 | 70 | 69 | 279 |
| Feb 09, 2025 | $69,197 | WM Phoenix Open | T25 | -9 | 68 | 66 | 72 | 69 | 275 |
| Mar 02, 2025 | $33,580 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T42 | -8 | 64 | 70 | 71 | 71 | 276 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 23, 2025 | $20,677 | Valspar Championship | T54 | 2 | 67 | 73 | 74 | 72 | 286 |
| Mar 30, 2025 | $108,986 | Texas Children's Houston Open | T18 | -10 | 65 | 68 | 66 | 71 | 270 |
| Apr 06, 2025 | $182,875 | Valero Texas Open | T12 | -3 | 64 | 72 | 73 | 76 | 285 |
| Apr 20, 2025 | $243,400 | Corales Puntacana Championship | T2 | -13 | 64 | 69 | 71 | 71 | 275 |
| Apr 27, 2025 | $38,755 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -21 | 64 | 70 | 68 | 65 | 267 |
| May 11, 2025 | $602,500 | Truist Championship | T7 | -10 | 61 | 67 | 71 | 71 | 270 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 25, 2025 | $42,334 | Charles Schwab Challenge | T36 | -2 | 73 | 67 | 68 | 70 | 278 |
| Jun 08, 2025 | $64,353 | RBC Canadian Open | T27 | -10 | 68 | 66 | 68 | 68 | 270 |
| Jun 29, 2025 | - | Rocket Classic | CUT | 0 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jul 06, 2025 | $24,965 | John Deere Classic | T44 | -8 | 66 | 69 | 73 | 68 | 276 |
| Jul 13, 2025 | $29,754 | Genesis Scottish Open | T50 | -1 | 66 | 67 | 74 | 72 | 279 |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Aug 03, 2025 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Sep 14, 2025 | $14,460 | Procore Championship | T53 | -3 | 73 | 68 | 73 | 71 | 285 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Oct 12, 2025 | $192,000 | Baycurrent Classic | T10 | -11 | 75 | 62 | 73 | 63 | 273 |
| Nov 09, 2025 | $12,840 | World Wide Technology Championship | T63 | -9 | 69 | 68 | 73 | 69 | 279 |
| Nov 23, 2025 | $99,750 | The RSM Classic | T18 | -17 | 66 | 65 | 69 | 65 | 265 |
2024 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $44,751 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 68 | 64 | 72 | 67 | 271 |
| Jan 21, 2024 | $254,100 | The American Express | T9 | -24 | 69 | 67 | 66 | 62 | 264 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 04, 2024 | $42,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T54 | -4 | 74 | 66 | 72 | - | 212 |
| Feb 11, 2024 | $125,400 | WM Phoenix Open | T17 | -10 | 69 | 68 | 69 | 68 | 274 |
| Feb 25, 2024 | $99,549 | Mexico Open at Vidanta | T19 | -10 | 71 | 68 | 65 | 70 | 274 |
| Mar 03, 2024 | $210,536 | Cognizant Classic | T9 | -12 | 68 | 70 | 69 | 65 | 272 |
| Mar 17, 2024 | $49,750 | THE PLAYERS Championship | 73 | 4 | 69 | 71 | 76 | 76 | 292 |
| Mar 24, 2024 | $104,020 | Valspar Championship | T17 | -4 | 67 | 70 | 66 | 77 | 280 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Apr 07, 2024 | $131,602 | Valero Texas Open | T14 | -5 | 75 | 69 | 70 | 69 | 283 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 63 | 70 | 65 | 73 | 271 |
| May 05, 2024 | $112,100 | THE CJ CUP Byron Nelson | T20 | -16 | 66 | 65 | 69 | 68 | 268 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 26, 2024 | $38,675 | Charles Schwab Challenge | T37 | 1 | 72 | 67 | 66 | 76 | 281 |
| Jun 02, 2024 | $227,950 | RBC Canadian Open | T10 | -9 | 69 | 67 | 68 | 67 | 271 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 07, 2024 | $126,000 | John Deere Classic | T18 | -18 | 69 | 63 | 67 | 67 | 266 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 6 | - | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | $22,067 | 3M Open | T46 | -5 | 68 | 72 | 70 | 69 | 279 |
| Aug 11, 2024 | $144,965 | Wyndham Championship | T12 | -11 | 70 | 64 | 67 | 68 | 269 |
| Sep 15, 2024 | $139,500 | Procore Championship | 12 | -10 | 69 | 70 | 69 | 70 | 278 |
| Oct 06, 2024 | $448,400 | Sanderson Farms Championship | T3 | -22 | 67 | 64 | 65 | 70 | 266 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Nov 11, 2024 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 78 | - | - | 145 |
2022-2023 Earnings & Results
31 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 09, 2022 | $17,920 | Shriners Children's Open | T60 | -9 | 65 | 69 | 70 | 71 | 275 |
| Oct 23, 2022 | $38,430 | THE CJ CUP in South Carolina | T40 | -2 | 71 | 69 | 72 | 70 | 282 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Nov 13, 2022 | $196,500 | Cadence Bank Houston Open | T9 | -6 | 66 | 70 | 70 | 68 | 274 |
| Nov 20, 2022 | $32,805 | The RSM Classic | T39 | -9 | 67 | 68 | 69 | 69 | 273 |
| Dec 11, 2022 | $90,000 | QBE Shootout * | T12 | -23 | 60 | 69 | 64 | - | 193 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 74 | 66 | - | - | 140 |
| Jan 22, 2023 | $80,400 | The American Express | T22 | -19 | 66 | 70 | 66 | 67 | 269 |
| Feb 05, 2023 | $378,750 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T4 | -14 | 67 | 68 | 70 | 68 | 273 |
| Feb 12, 2023 | $65,350 | WM Phoenix Open | T42 | -2 | 71 | 71 | 73 | 67 | 282 |
| Feb 19, 2023 | $820,000 | The Genesis Invitational | 5 | -12 | 64 | 69 | 69 | 70 | 272 |
| Mar 05, 2023 | $163,000 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | -2 | 72 | 69 | 73 | 72 | 286 |
| Mar 12, 2023 | $114,167 | THE PLAYERS Championship | T35 | -4 | 72 | 74 | 68 | 70 | 284 |
| Mar 26, 2023 | $74,857 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T52 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 09, 2023 | $43,200 | Masters Tournament | 53 | 14 | 75 | 71 | 77 | 79 | 302 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Apr 23, 2023 | $208,550 | Zurich Classic of New Orleans | 6 | -25 | 62 | 67 | 62 | 72 | 263 |
| May 07, 2023 | $44,600 | Wells Fargo Championship | T59 | 2 | 69 | 71 | 71 | 75 | 286 |
| May 21, 2023 | $33,250 | PGA Championship | T58 | 10 | 69 | 71 | 73 | 77 | 290 |
| Jun 04, 2023 | $52,600 | the Memorial Tournament presented by Workday | T48 | 5 | 71 | 74 | 69 | 79 | 293 |
| Jun 11, 2023 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 18, 2023 | $200,152 | U.S. Open | T20 | 1 | 68 | 71 | 71 | 71 | 281 |
| Jul 09, 2023 | $24,905 | John Deere Classic | T42 | -9 | 68 | 67 | 73 | 67 | 275 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Jul 30, 2023 | $301,275 | 3M Open | T5 | -16 | 68 | 66 | 67 | 67 | 268 |
| Aug 13, 2023 | $64,133 | FedEx St. Jude Championship | T43 | -4 | 70 | 68 | 72 | 66 | 276 |
| Oct 08, 2023 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Oct 22, 2023 | $73,610 | ZOZO Championship | T21 | 0 | 69 | 71 | 70 | 70 | 280 |
| Nov 05, 2023 | $34,030 | World Wide Technology Championship | T38 | -15 | 67 | 72 | 70 | 64 | 273 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
2021-2022 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -4 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Oct 17, 2021 | $565,500 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T3 | -22 | 62 | 64 | 73 | 67 | 266 |
| Nov 07, 2021 | $16,272 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T56 | -7 | 68 | 69 | 69 | 71 | 277 |
| Nov 14, 2021 | $28,125 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | T41 | 2 | 67 | 69 | 73 | 73 | 282 |
| Nov 21, 2021 | $147,600 | The RSM Classic | T12 | -12 | 68 | 67 | 70 | 65 | 270 |
| Jan 16, 2022 | $227,813 | Sony Open in Hawaii | T7 | -17 | 67 | 68 | 65 | 63 | 263 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Feb 06, 2022 | $193,575 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T12 | -12 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Feb 13, 2022 | $198,850 | WM Phoenix Open | T10 | -12 | 69 | 69 | 66 | 68 | 272 |
| Feb 27, 2022 | $194,000 | The Honda Classic | T9 | -2 | 71 | 70 | 69 | 68 | 278 |
| Mar 06, 2022 | $26,040 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T61 | 10 | 72 | 74 | 78 | 74 | 298 |
| Mar 13, 2022 | $327,222 | THE PLAYERS Championship | T13 | -6 | 67 | 72 | 74 | 69 | 282 |
| Mar 27, 2022 | $97,111 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T26 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 15, 2022 | $17,381 | AT&T Byron Nelson | T76 | -8 | 69 | 70 | 69 | 72 | 280 |
| May 22, 2022 | $61,607 | PGA Championship | T34 | 4 | 72 | 72 | 72 | 68 | 284 |
| Jun 05, 2022 | $142,800 | the Memorial Tournament presented by Workday | T18 | -2 | 70 | 69 | 76 | 71 | 286 |
| Jun 12, 2022 | $273,325 | RBC Canadian Open | T7 | -10 | 67 | 67 | 70 | 66 | 270 |
| Jun 26, 2022 | $320,588 | Travelers Championship | T6 | -12 | 66 | 68 | 67 | 67 | 268 |
| Jul 10, 2022 | $46,033 | Genesis Scottish Open | T36 | 2 | 73 | 70 | 73 | 66 | 282 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Aug 07, 2022 | $16,863 | Wyndham Championship | T54 | -5 | 68 | 68 | 70 | 69 | 275 |
| Aug 14, 2022 | $78,886 | FedEx St. Jude Championship | T31 | -6 | 68 | 69 | 67 | 70 | 274 |
| Aug 21, 2022 | $88,750 | BMW Championship | T32 | -3 | 74 | 66 | 70 | 71 | 281 |
2020-2021 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 27, 2020 | $8,800 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T61 | -3 | 70 | 70 | 77 | 68 | 285 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -5 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Nov 01, 2020 | $10,180 | Bermuda Championship | T49 | -1 | 70 | 73 | 74 | 66 | 283 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 14 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Nov 22, 2020 | $21,450 | The RSM Classic | T44 | -8 | 69 | 66 | 70 | 69 | 274 |
| Dec 06, 2020 | $15,048 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | 70 | 3 | 70 | 70 | 71 | 76 | 287 |
| Jan 17, 2021 | $113,850 | Sony Open in Hawaii | T14 | -16 | 71 | 62 | 63 | 68 | 264 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Mar 07, 2021 | $30,287 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T43 | 3 | 73 | 71 | 69 | 78 | 291 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 21, 2021 | $16,478 | The Honda Classic | T53 | 3 | 69 | 69 | 74 | 71 | 283 |
| Apr 04, 2021 | $105,875 | Valero Texas Open | T17 | -5 | 72 | 69 | 71 | 71 | 283 |
| Apr 25, 2021 | $209,666 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -18 | 63 | 73 | 65 | 69 | 270 |
| May 02, 2021 | $14,283 | Valspar Championship | 69 | 9 | 70 | 70 | 71 | 82 | 293 |
| May 09, 2021 | $477,900 | Wells Fargo Championship | T3 | -8 | 67 | 71 | 66 | 72 | 276 |
| May 16, 2021 | $56,700 | AT&T Byron Nelson | T26 | -14 | 67 | 71 | 70 | 66 | 274 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 27, 2021 | - | Travelers Championship | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jul 11, 2021 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Jul 25, 2021 | $270,600 | 3M Open | 5 | -12 | 69 | 70 | 66 | 67 | 272 |
| Aug 15, 2021 | $14,976 | Wyndham Championship | T55 | -5 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
| Aug 22, 2021 | $277,875 | THE NORTHERN TRUST | T8 | -13 | 68 | 64 | 70 | 69 | 271 |
| Aug 29, 2021 | $21,280 | BMW Championship | T57 | -4 | 72 | 70 | 73 | 69 | 284 |
2019-2020 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Oct 20, 2019 | $22,718 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T46 | -3 | 74 | 72 | 68 | 71 | 285 |
| Oct 27, 2019 | $69,810 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T27 | -5 | 69 | 68 | 71 | 67 | 275 |
| Nov 17, 2019 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2019 | $110,550 | The RSM Classic | T14 | -12 | 70 | 66 | 66 | 68 | 270 |
| Jan 05, 2020 | $65,500 | Sentry Tournament of Champions | T32 | 10 | 76 | 72 | 73 | 81 | 302 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Feb 02, 2020 | $97,212 | Waste Management Phoenix Open | T16 | -10 | 68 | 67 | 70 | 69 | 274 |
| Feb 09, 2020 | $43,550 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T32 | -3 | 69 | 67 | 76 | 72 | 284 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 08, 2020 | $330,731 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T5 | 0 | 68 | 75 | 74 | 71 | 288 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $16,200 | Charles Schwab Challenge | T64 | 2 | 67 | 71 | 71 | 73 | 282 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -3 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 10 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Jul 19, 2020 | $78,120 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T22 | 3 | 74 | 71 | 73 | 73 | 291 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 09, 2020 | $31,594 | PGA Championship | T43 | 0 | 68 | 72 | 68 | 72 | 280 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Aug 23, 2020 | $20,995 | THE NORTHERN TRUST | T61 | -5 | 69 | 68 | 72 | 70 | 279 |
2018-2019 Earnings & Results
27 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $71,120 | CIMB Classic | T22 | -16 | 70 | 65 | 71 | 66 | 272 |
| Oct 21, 2018 | $164,730 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T14 | -9 | 75 | 69 | 67 | 68 | 279 |
| Nov 11, 2018 | $14,976 | Mayakoba Golf Classic | T65 | -2 | 66 | 71 | 72 | 73 | 282 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jan 13, 2019 | $99,200 | Sony Open in Hawaii | T16 | -12 | 68 | 65 | 63 | 72 | 268 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Feb 03, 2019 | $13,916 | Waste Management Phoenix Open | 73 | 5 | 74 | 67 | 74 | 74 | 289 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 66 | 74 | 74 | - | 214 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 03, 2019 | $1,224,000 | The Honda Classic | 1 | -9 | 68 | 66 | 70 | 67 | 271 |
| Mar 10, 2019 | $294,612 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T6 | -8 | 71 | 68 | 75 | 66 | 280 |
| Mar 17, 2019 | $31,389 | THE PLAYERS Championship | T47 | -3 | 71 | 65 | 75 | 74 | 285 |
| Mar 31, 2019 | $62,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T40 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $44,850 | Masters Tournament | T43 | -1 | 72 | 74 | 72 | 69 | 287 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 05, 2019 | $213,300 | Wells Fargo Championship | T8 | -7 | 68 | 74 | 66 | 69 | 277 |
| May 12, 2019 | $17,301 | AT&T Byron Nelson | T59 | -7 | 66 | 73 | 66 | 72 | 277 |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jun 02, 2019 | $23,478 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T48 | 0 | 73 | 69 | 70 | 76 | 288 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 4 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Jun 24, 2019 | $70,000 | CVS Health Charity Classic * | T3 | 60 | 131 | - | - | - | 131 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2019 | $12,992 | 3M Open | T66 | -5 | 69 | 66 | 69 | 75 | 279 |
| Jul 21, 2019 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Jul 28, 2019 | $76,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | 39 | -2 | 73 | 70 | 71 | 64 | 278 |
| Aug 11, 2019 | $19,425 | THE NORTHERN TRUST | T64 | -1 | 70 | 70 | 71 | 72 | 283 |
| Aug 18, 2019 | $21,571 | BMW Championship | T52 | -4 | 72 | 74 | 67 | 71 | 284 |
2017-2018 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | - | Safeway Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Oct 29, 2017 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Nov 12, 2017 | $14,129 | OHL Classic at Mayakoba | T68 | 0 | 66 | 75 | 78 | 65 | 284 |
| Nov 19, 2017 | $14,012 | The RSM Classic | T54 | -4 | 67 | 69 | 75 | 67 | 278 |
| Jan 14, 2018 | $46,323 | Sony Open in Hawaii | T25 | -10 | 70 | 66 | 67 | 67 | 270 |
| Jan 21, 2018 | $11,623 | CareerBuilder Challenge | T69 | -6 | 70 | 66 | 72 | 74 | 282 |
| Jan 28, 2018 | $14,628 | Farmers Insurance Open | T63 | 4 | 71 | 69 | 74 | 78 | 292 |
| Feb 11, 2018 | $18,778 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -4 | 67 | 73 | 72 | 71 | 283 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 9 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Mar 25, 2018 | $324,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | 2 | -14 | 66 | 66 | 75 | 67 | 274 |
| Apr 01, 2018 | $243,250 | Houston Open | T6 | -14 | 67 | 71 | 67 | 69 | 274 |
| Apr 15, 2018 | $14,807 | RBC Heritage | T55 | 0 | 71 | 71 | 73 | 69 | 284 |
| Apr 22, 2018 | $46,810 | Valero Texas Open | T26 | -4 | 70 | 72 | 72 | 70 | 284 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 1 | 67 | 78 | - | - | 145 |
| May 06, 2018 | $37,249 | Wells Fargo Championship | T34 | 0 | 67 | 74 | 75 | 68 | 284 |
| May 13, 2018 | $20,350 | THE PLAYERS Championship | T77 | 4 | 67 | 75 | 78 | - | 220 |
| May 20, 2018 | $400,400 | AT&T Byron Nelson | T3 | -19 | 65 | 68 | 69 | 63 | 265 |
| Jun 03, 2018 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 15 | 82 | 77 | - | - | 159 |
| Jun 10, 2018 | $30,415 | FedEx St. Jude Classic | T37 | -2 | 69 | 69 | 71 | 69 | 278 |
| Jun 24, 2018 | $15,680 | Travelers Championship | T56 | -2 | 70 | 68 | 70 | 70 | 278 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 08, 2018 | $41,529 | A Military Tribute at The Greenbrier | T30 | -6 | 69 | 67 | 73 | 65 | 274 |
| Jul 15, 2018 | $168,780 | John Deere Classic | T7 | -16 | 67 | 68 | 66 | 67 | 268 |
| Jul 29, 2018 | $12,958 | RBC Canadian Open | T65 | -6 | 69 | 71 | 69 | 73 | 282 |
| Aug 19, 2018 | $22,800 | Wyndham Championship | T41 | -9 | 65 | 66 | 69 | 71 | 271 |
| Aug 26, 2018 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Sep 03, 2018 | $117,000 | Dell Technologies Championship | 20 | -9 | 73 | 66 | 67 | 69 | 275 |
| Sep 09, 2018 | $25,740 | BMW Championship | T45 | -5 | 67 | 67 | 67 | 74 | 275 |
2016-2017 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 12, 2017 | $144,900 | Valspar Championship | T11 | -6 | 69 | 70 | 71 | 68 | 278 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Keith Mitchell ?
La fortune de Keith Mitchell est de $20,264,655.
Quel pays représente Keith Mitchell ?
Keith Mitchell concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Keith Mitchell ?
Nous recensons 11 saisons de l’historique des gains de Keith Mitchell.