Golf · USA
Harold Varner III - gains en carrière et prize money
Harold Varner III a gagné $40,408,552 de gains en carrière, soit $3,367,379 par saison en moyenne, passé professionnel en 2012, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$40,408,552
MOYENNE PAR SAISON$3,367,379
PASSAGE PRO2012
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
249Tournois
1Victoires
34Top 10
180Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 4 troisièmes.
Year By Year Summary
12 saisons · meilleure en 2022-23 avec $12,287,152 · $40,408,551 au total
$13k 13
$1.3m 15
$919k 16
$1.2m 17
$1.6m 18
$1.2m 19
$2.1m 20
$4.0m 21
$12m 22
$3.1m 24
$5.5m 25
$7.2m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | $13,199 | - | - | - | - | $13,199 | $13,199 |
| 2015-16 | $1,307,077 | - | - | - | $20,244 | $1,327,320 | $1,340,519 |
| 2016-17 | $918,779 | - | - | - | - | $918,779 | $2,259,299 |
| 2017-18 | $1,223,064 | - | - | - | - | $1,223,064 | $3,482,362 |
| 2018-19 | $1,504,949 | - | - | - | $48,200 | $1,553,149 | $5,035,512 |
| 2019-20 | $990,652 | $147,750 | - | - | $69,500 | $1,207,902 | $6,243,414 |
| 2020-21 | $1,988,510 | $90,000 | - | - | $24,950 | $2,103,460 | $8,346,874 |
| 2021-22 | $2,033,078 | - | $1,207,500 | $500,000 | $261,063 | $4,001,641 | $12,348,515 |
| 2022-23 | - | - | $9,115,666 | $2,956,250 | $215,236 | $12,287,152 | $24,635,667 |
| 2024 | - | - | $2,026,850 | $1,075,000 | - | $3,101,850 | $27,737,517 |
| 2025 | - | - | $4,055,964 | $1,400,000 | - | $5,455,964 | $33,193,481 |
| 2026 | - | - | $5,565,071 | $1,650,000 | - | $7,215,071 | $40,408,552 |
| Total | $9,979,308 | $237,750 | $21,971,051 | $7,581,250 | $639,193 | $40,408,552 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 lignes8 saisons · meilleure en 2020-21 avec $2,078,510 · $10,217,058 au total
$13k 13
$1.3m 15
$919k 16
$1.2m 17
$1.5m 18
$1.1m 19
$2.1m 20
$2.0m 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2013-14 | $13,199 | - | $13,199 | $13,199 |
| 2015-16 | $1,307,077 | - | $1,307,077 | $1,320,276 |
| 2016-17 | $918,779 | - | $918,779 | $2,239,055 |
| 2017-18 | $1,223,064 | - | $1,223,064 | $3,462,119 |
| 2018-19 | $1,504,949 | - | $1,504,949 | $4,967,068 |
| 2019-20 | $990,652 | $147,750 | $1,138,402 | $6,105,470 |
| 2020-21 | $1,988,510 | $90,000 | $2,078,510 | $8,183,980 |
| 2021-22 | $2,033,078 | - | $2,033,078 | $10,217,058 |
| Total | $9,979,308 | $237,750 | $10,217,058 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
6 lignes| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,207,500 | $250,000 | $250,000 | $1,707,500 | $1,707,500 |
| 2022-23 | $9,115,666 | $2,156,250 | $800,000 | $12,071,916 | $13,779,416 |
| 2024 | $2,026,850 | $375,000 | $700,000 | $3,101,850 | $16,881,266 |
| 2025 | $4,055,964 | $1,125,000 | $275,000 | $5,455,964 | $22,337,230 |
| 2026 | $5,565,071 | $1,650,000 | - | $7,215,071 | $29,552,301 |
| Total | $21,971,051 | $5,556,250 | $2,025,000 | $29,552,301 | - |
Gains en Majors par an
7 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - | $20,244 | $20,244 | $20,244 |
| 2018-19 | - | $48,200 | - | - | $48,200 | $68,444 |
| 2019-20 | - | $69,500 | - | - | $69,500 | $137,944 |
| 2020-21 | - | $24,950 | - | - | $24,950 | $162,894 |
| 2021-22 | $138,000 | $32,146 | - | $90,917 | $261,063 | $423,957 |
| 2022-23 | $125,100 | $90,136 | - | - | $215,236 | $639,193 |
| Total | $263,100 | $264,932 | - | $111,161 | $639,193 | - |
2026 Earnings & Results
11 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $306,071 | Riyadh | T30 | -11 | 68 | 71 | 71 | 67 | 277 |
| Feb 15, 2026 | $226,000 | Adelaide | T44 | -4 | 72 | 74 | 68 | 70 | 284 |
| Mar 08, 2026 | $1,375,000 | Hong Kong | 4 | -18 | 66 | 64 | 63 | 69 | 262 |
| Mar 15, 2026 | $265,500 | Singapore | T42 | 2 | 71 | 69 | 74 | 72 | 286 |
| Mar 22, 2026 | $235,000 | South Africa | T38 | -10 | 66 | 72 | 65 | 71 | 274 |
| Apr 19, 2026 | $390,000 | Mexico City | T12 | -9 | 67 | 66 | 70 | 72 | 275 |
| May 10, 2026 | $150,000 | Virginia | T51 | 1 | 77 | 72 | 67 | 73 | 289 |
| May 31, 2026 | $1,025,000 | Korea | T6 | -8 | 68 | 69 | 68 | 67 | 272 |
| Jun 07, 2026 | $345,000 | Andalucía | T19 | 1 | 73 | 67 | 76 | 69 | 285 |
| Jul 26, 2026 | $585,000 | United Kingdom | T7 | -13 | 66 | 69 | 68 | 72 | 275 |
| Aug 09, 2026 | $2,312,500 | New York | 2 | -13 | 69 | 67 | 65 | 70 | 271 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 08, 2025 | $215,000 | Riyadh | T21 | -8 | 70 | 70 | 68 | 208 |
| Feb 16, 2025 | $470,500 | Adelaide | T7 | -6 | 70 | 71 | 69 | 210 |
| Mar 09, 2025 | $255,000 | Hong Kong | T18 | -8 | 68 | 68 | 66 | 202 |
| Mar 16, 2025 | $355,000 | Singapore | T19 | -4 | 69 | 70 | 70 | 209 |
| Apr 06, 2025 | $687,500 | Miami | T7 | 0 | 72 | 76 | 68 | 216 |
| Apr 27, 2025 | $255,000 | Mexico City | T17 | -3 | 68 | 67 | 75 | 210 |
| May 04, 2025 | $50,000 | Korea | 52 | 9 | 77 | 74 | 74 | 225 |
| Jun 08, 2025 | $645,000 | Virginia | 18 | -7 | 72 | 66 | 68 | 206 |
| Jun 29, 2025 | $1,031,250 | Dallas | T5 | -5 | 67 | 72 | 72 | 211 |
| Jul 13, 2025 | $253,214 | Andalucia | T23 | 2 | 73 | 72 | 70 | 215 |
| Jul 27, 2025 | $147,667 | United Kingdom | T34 | -2 | 72 | 71 | 68 | 211 |
| Aug 10, 2025 | $762,500 | Chicago | T5 | -7 | 72 | 69 | 65 | 206 |
| Aug 17, 2025 | $53,333 | Indianapolis | T51 | 2 | 75 | 71 | 69 | 215 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $52,500 | Mayakoba | 54 | 14 | 74 | 76 | 77 | 227 |
| Feb 10, 2024 | $555,000 | Las Vegas | T27 | -3 | 63 | 74 | 70 | 207 |
| Mar 03, 2024 | $138,750 | Jeddah | T37 | -2 | 68 | 69 | 71 | 208 |
| Apr 07, 2024 | $220,000 | Miami | T21 | -2 | 70 | 74 | 70 | 214 |
| Apr 28, 2024 | $120,000 | Adelaide | 48 | -3 | 72 | 69 | 72 | 213 |
| May 05, 2024 | $155,000 | Singapore | T32 | -3 | 71 | 67 | 72 | 210 |
| Jun 09, 2024 | $151,600 | Houston | T32 | -3 | 70 | 74 | 69 | 213 |
| Jun 23, 2024 | $277,500 | Nashville | T16 | -7 | 71 | 64 | 71 | 206 |
| Jul 14, 2024 | $55,000 | Andalucia | T51 | 16 | 80 | 77 | 72 | 229 |
| Jul 28, 2024 | $225,000 | United Kingdom | T20 | -5 | 69 | 73 | 66 | 208 |
| Aug 18, 2024 | $121,500 | Greenbrier | T47 | -3 | 70 | 72 | 65 | 207 |
| Sep 15, 2024 | $330,000 | Chicago | T13 | -3 | 69 | 71 | 67 | 207 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $158,000 | Mayakoba | T27 | 1 | 74 | 72 | 68 | 214 |
| Mar 19, 2023 | $163,000 | Tucson | T24 | -2 | 70 | 70 | 71 | 211 |
| Apr 02, 2023 | $216,333 | Orlando | T16 | -7 | 66 | 72 | 68 | 206 |
| Apr 09, 2023 | $125,100 | Masters Tournament | T29 | 1 | 72 | 71 | 76 | 289 |
| Apr 23, 2023 | $685,000 | Adelaide | T11 | -12 | 71 | 64 | 69 | 204 |
| Apr 30, 2023 | $1,218,333 | Singapore | T8 | -11 | 71 | 66 | 65 | 202 |
| May 14, 2023 | $1,125,000 | Tulsa | 4 | -13 | 67 | 69 | 61 | 197 |
| May 21, 2023 | $90,136 | PGA Championship | T29 | 5 | 70 | 71 | 74 | 285 |
| May 28, 2023 | $4,125,000 | DC | 1 | -12 | 64 | 72 | 68 | 204 |
| Jul 02, 2023 | $515,000 | Andalucía | T38 | 8 | 74 | 75 | 72 | 221 |
| Jul 09, 2023 | $340,000 | London | T11 | -8 | 72 | 66 | 67 | 205 |
| Aug 06, 2023 | $800,000 | Greenbrier | 6 | -14 | 63 | 67 | 66 | 196 |
| Aug 13, 2023 | $240,000 | Bedminster | T18 | 1 | 71 | 74 | 69 | 214 |
| Sep 24, 2023 | $211,250 | Chicago | T29 | -3 | 70 | 71 | 69 | 210 |
| Oct 15, 2023 | $1,475,000 | Jeddah | T3 | -12 | 66 | 67 | 65 | 198 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $103,250 | Fortinet Championship | T16 | -11 | 68 | 68 | 70 | 71 | 277 |
| Oct 03, 2021 | $162,750 | Sanderson Farms Championship | T11 | -18 | 65 | 71 | 67 | 67 | 270 |
| Oct 17, 2021 | $51,610 | THE CJ CUP @ SUMMIT | T32 | -16 | 67 | 70 | 66 | 69 | 272 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | -3 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | W/D | 7 | 77 | - | - | - | 77 |
| Jan 23, 2022 | $79,420 | The American Express | T22 | -13 | 68 | 66 | 67 | 74 | 275 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Mar 13, 2022 | $675,000 | THE PLAYERS Championship | T6 | -8 | 69 | 69 | 72 | 70 | 280 |
| Mar 20, 2022 | $17,706 | Valspar Championship | T57 | -3 | 72 | 67 | 70 | 72 | 281 |
| Mar 27, 2022 | $133,875 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2022 | $138,000 | Masters Tournament | T23 | 3 | 71 | 71 | 80 | 69 | 291 |
| Apr 17, 2022 | $330,857 | RBC Heritage | T3 | -12 | 67 | 72 | 63 | 70 | 272 |
| Apr 24, 2022 | $191,937 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -23 | 62 | 71 | 64 | 68 | 265 |
| May 22, 2022 | $32,146 | PGA Championship | T48 | 6 | 71 | 71 | 72 | 72 | 286 |
| May 29, 2022 | $56,333 | Charles Schwab Challenge | T27 | 0 | 66 | 68 | 68 | 78 | 280 |
| Jun 12, 2022 | $160,515 | RBC Canadian Open | T13 | -8 | 65 | 72 | 68 | 67 | 272 |
| Jun 19, 2022 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 26, 2022 | $31,125 | Travelers Championship | T43 | -5 | 72 | 63 | 67 | 73 | 275 |
| Jul 17, 2022 | $90,917 | The Open Championship | T28 | -8 | 73 | 67 | 72 | 68 | 280 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Aug 21, 2022 | $38,700 | BMW Championship | T48 | 0 | 66 | 71 | 71 | 76 | 284 |
| Sep 04, 2022 | $151,000 | Boston | T31 | -3 | 67 | 70 | 70 | - | 207 |
| Sep 18, 2022 | $170,000 | Chicago | T21 | -2 | 70 | 72 | 72 | - | 214 |
| Oct 09, 2022 | $737,500 | Bangkok | T6 | -14 | 67 | 66 | 69 | - | 202 |
| Oct 16, 2022 | $149,000 | Jeddah | T33 | -2 | 68 | 69 | 71 | - | 208 |
| Oct 30, 2022 | $250,000 | Miami | 9 | 0 | - | - | - | - | - |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $41,391 | Safeway Open | T29 | -13 | 67 | 71 | 71 | 66 | 275 |
| Oct 11, 2020 | $125,416 | Shriners Hospitals for Children Open | T13 | -17 | 63 | 68 | 66 | 70 | 267 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 7 | 69 | 80 | - | - | 149 |
| Nov 08, 2020 | $113,750 | Vivint Houston Open | T15 | -5 | 67 | 71 | 72 | 65 | 275 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 68 | - | - | 143 |
| Dec 06, 2020 | $14,904 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | 71 | 5 | 70 | 71 | 75 | 73 | 289 |
| Dec 13, 2020 | $90,000 | QBE Shootout * | T10 | -22 | 57 | 71 | 66 | - | 194 |
| Jan 31, 2021 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 07, 2021 | $138,700 | Waste Management Phoenix Open | T13 | -13 | 68 | 68 | 67 | 68 | 271 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Feb 21, 2021 | $20,460 | The Genesis Invitational | T62 | 5 | 70 | 72 | 77 | 70 | 289 |
| Mar 07, 2021 | $97,557 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T21 | -1 | 72 | 72 | 70 | 73 | 287 |
| Mar 14, 2021 | $33,000 | THE PLAYERS Championship | T61 | 2 | 70 | 73 | 71 | 76 | 290 |
| Mar 21, 2021 | $82,950 | The Honda Classic | T19 | -3 | 71 | 65 | 71 | 70 | 277 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 18, 2021 | $631,900 | RBC Heritage | T2 | -15 | 66 | 68 | 69 | 66 | 269 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| May 23, 2021 | $24,950 | PGA Championship | T49 | 5 | 73 | 76 | 71 | 73 | 293 |
| May 30, 2021 | $40,125 | Charles Schwab Challenge | T32 | -3 | 74 | 64 | 67 | 72 | 277 |
| Jun 06, 2021 | $26,009 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T47 | 4 | 72 | 73 | 75 | 72 | 292 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Jun 27, 2021 | $19,377 | Travelers Championship | T47 | -3 | 70 | 68 | 68 | 71 | 277 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 11, 2021 | $124,664 | John Deere Classic | T11 | -14 | 67 | 67 | 70 | 66 | 270 |
| Jul 18, 2021 | - | The Open Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 08, 2021 | $60,375 | Barracuda Championship | T15 | 0 | - | - | - | - | 33 |
| Aug 15, 2021 | $14,656 | Wyndham Championship | T57 | -4 | 67 | 67 | 71 | 71 | 276 |
| Aug 22, 2021 | $203,775 | THE NORTHERN TRUST | T11 | -12 | 66 | 67 | 68 | 71 | 272 |
| Aug 29, 2021 | $199,500 | BMW Championship | T12 | -17 | 67 | 70 | 69 | 65 | 271 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | $92,175 | A Military Tribute at The Greenbrier | T19 | -9 | 65 | 66 | 72 | 68 | 271 |
| Sep 29, 2019 | $90,750 | Safeway Open | T17 | -9 | 72 | 69 | 67 | 71 | 279 |
| Oct 06, 2019 | $18,330 | Shriners Hospitals for Children Open | T48 | -11 | 68 | 67 | 66 | 72 | 273 |
| Oct 20, 2019 | $69,810 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T26 | -8 | 71 | 71 | 68 | 70 | 280 |
| Oct 27, 2019 | $69,810 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T27 | -5 | 72 | 70 | 69 | 64 | 275 |
| Nov 17, 2019 | $15,984 | Mayakoba Golf Classic | T58 | -2 | 68 | 69 | 73 | 72 | 282 |
| Dec 15, 2019 | $147,750 | QBE Shootout * | T3 | -28 | 55 | 70 | 63 | - | 188 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -7 | 69 | 72 | 68 | - | 209 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | -1 | 67 | 76 | 71 | - | 214 |
| Feb 16, 2020 | $176,700 | The Genesis Invitational | T13 | -6 | 67 | 68 | 69 | 74 | 278 |
| Mar 01, 2020 | $24,850 | The Honda Classic | T42 | 5 | 69 | 70 | 76 | 70 | 285 |
| Mar 08, 2020 | $43,323 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T36 | 7 | 70 | 74 | 76 | 75 | 295 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | $95,625 | Charles Schwab Challenge | T19 | -9 | 63 | 66 | 70 | 72 | 271 |
| Jun 21, 2020 | - | RBC Heritage | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jun 28, 2020 | $42,254 | Travelers Championship | T32 | -10 | 66 | 69 | 69 | 66 | 270 |
| Jul 05, 2020 | $43,042 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -12 | 70 | 67 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 5 | 71 | 78 | - | - | 149 |
| Jul 19, 2020 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Aug 09, 2020 | $69,500 | PGA Championship | T29 | -3 | 72 | 66 | 69 | 70 | 277 |
| Aug 16, 2020 | $208,000 | Wyndham Championship | T7 | -17 | 62 | 69 | 67 | 65 | 263 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | -2 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $115,200 | Safeway Open | T14 | -9 | 70 | 69 | 68 | 72 | 279 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 5 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Nov 04, 2018 | $101,675 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 65 | 67 | 69 | 70 | 271 |
| Nov 11, 2018 | $233,100 | Mayakoba Golf Classic | T6 | -17 | 65 | 69 | 68 | 65 | 267 |
| Nov 18, 2018 | $51,413 | The RSM Classic | T23 | -12 | 68 | 70 | 66 | 66 | 270 |
| Dec 09, 2018 | - | QBE Shootout * | T6 | -27 | 62 | 67 | 60 | - | 189 |
| Jan 20, 2019 | $64,723 | Desert Classic | T18 | -16 | 68 | 67 | 68 | 69 | 272 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Feb 03, 2019 | $163,300 | Waste Management Phoenix Open | T10 | -10 | 64 | 71 | 68 | 71 | 274 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 03, 2019 | $15,827 | The Honda Classic | T51 | 2 | 72 | 69 | 67 | 74 | 282 |
| Mar 10, 2019 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 7 | 79 | 72 | - | - | 151 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 24, 2019 | $13,936 | Valspar Championship | T65 | 6 | 69 | 74 | 75 | 72 | 290 |
| Apr 07, 2019 | $63,214 | Valero Texas Open | T23 | -8 | 70 | 66 | 73 | 71 | 280 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 28, 2019 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 77 | 70 | - | - | 147 |
| May 19, 2019 | $48,200 | PGA Championship | T36 | 6 | 71 | 67 | 67 | 81 | 286 |
| Jun 02, 2019 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 09, 2019 | $34,327 | RBC Canadian Open | T35 | -4 | 68 | 70 | 71 | 67 | 276 |
| Jun 23, 2019 | $65,760 | Travelers Championship | T21 | -6 | 69 | 66 | 72 | 67 | 274 |
| Jun 30, 2019 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jul 14, 2019 | $13,960 | John Deere Classic | T53 | -8 | 67 | 65 | 76 | 68 | 276 |
| Aug 04, 2019 | $13,144 | Wyndham Championship | T60 | -7 | 66 | 66 | 71 | 70 | 273 |
| Aug 11, 2019 | $536,500 | THE NORTHERN TRUST | T3 | -14 | 67 | 67 | 68 | 68 | 270 |
| Aug 18, 2019 | $18,870 | BMW Championship | 68 | 1 | 72 | 74 | 71 | 72 | 289 |
2017-2018 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $13,640 | Safeway Open | T59 | 0 | 69 | 68 | 70 | 81 | 288 |
| Oct 15, 2017 | $62,300 | CIMB Classic | T23 | -9 | 72 | 67 | 70 | 70 | 279 |
| Oct 22, 2017 | $72,613 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T26 | 1 | 69 | 72 | 73 | 75 | 289 |
| Nov 05, 2017 | $14,348 | Shriners Hospitals for Children Open | T63 | 3 | 70 | 72 | 72 | 73 | 287 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | 2 | 71 | 71 | 76 | - | 218 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 76 | 74 | - | - | 150 |
| Feb 04, 2018 | $31,740 | Waste Management Phoenix Open | T38 | -6 | 73 | 67 | 70 | 68 | 278 |
| Feb 18, 2018 | $15,696 | Genesis Open | T60 | 3 | 73 | 70 | 72 | 72 | 287 |
| Feb 25, 2018 | $12,870 | The Honda Classic | T72 | 14 | 70 | 74 | 75 | 75 | 294 |
| Mar 11, 2018 | $12,090 | Valspar Championship | 78 | 11 | 72 | 71 | 76 | 76 | 295 |
| Mar 25, 2018 | $8,784 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T45 | -4 | 71 | 70 | 75 | 68 | 284 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -2 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Apr 15, 2018 | - | RBC Heritage | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -2 | 64 | 78 | - | - | 142 |
| May 06, 2018 | $17,479 | Wells Fargo Championship | T55 | 2 | 72 | 72 | 68 | 74 | 286 |
| May 13, 2018 | $331,375 | THE PLAYERS Championship | T7 | -12 | 71 | 67 | 70 | 68 | 276 |
| Jun 10, 2018 | $15,919 | FedEx St. Jude Classic | T51 | 1 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 14 | 79 | 75 | - | - | 154 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jul 01, 2018 | $24,850 | Quicken Loans National | T41 | -2 | 73 | 65 | 71 | 69 | 278 |
| Jul 08, 2018 | $247,470 | A Military Tribute at The Greenbrier | T5 | -12 | 66 | 64 | 66 | 72 | 268 |
| Jul 15, 2018 | $208,800 | John Deere Classic | 6 | -18 | 67 | 65 | 66 | 68 | 266 |
| Jul 29, 2018 | $86,800 | RBC Canadian Open | T17 | -13 | 69 | 67 | 72 | 67 | 275 |
| Aug 19, 2018 | $13,890 | Wyndham Championship | T53 | -7 | 66 | 69 | 69 | 69 | 273 |
| Aug 26, 2018 | $32,400 | THE NORTHERN TRUST | T40 | -4 | 69 | 68 | 72 | 71 | 280 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $96,000 | Safeway Open | T15 | -12 | 71 | 67 | 73 | 65 | 276 |
| Oct 23, 2016 | $28,000 | CIMB Classic | T39 | -7 | 68 | 71 | 70 | 72 | 281 |
| Nov 06, 2016 | $14,718 | Shriners Hospitals for Children Open | T57 | -5 | 67 | 71 | 69 | 72 | 279 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jan 15, 2017 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -4 | 65 | 70 | 77 | - | 212 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 7 | 78 | 73 | - | - | 151 |
| Feb 05, 2017 | $13,534 | Waste Management Phoenix Open | T68 | 1 | 70 | 71 | 75 | 69 | 285 |
| Feb 19, 2017 | - | Genesis Open | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 26, 2017 | $14,336 | The Honda Classic | T57 | 3 | 69 | 71 | 70 | 73 | 283 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 3 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Mar 19, 2017 | $43,003 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T34 | 0 | 70 | 70 | 71 | 77 | 288 |
| Mar 26, 2017 | $24,300 | Puerto Rico Open | T24 | -13 | 66 | 74 | 66 | 69 | 275 |
| Apr 02, 2017 | $53,709 | Shell Houston Open | T23 | -5 | 68 | 73 | 71 | 71 | 283 |
| Apr 16, 2017 | $14,170 | RBC Heritage | T59 | 0 | 67 | 72 | 70 | 75 | 284 |
| Apr 23, 2017 | $21,728 | Valero Texas Open | T40 | 2 | 71 | 71 | 74 | 74 | 290 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -3 | 76 | 65 | - | - | 141 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 14, 2017 | $50,663 | THE PLAYERS Championship | T35 | 2 | 71 | 70 | 77 | 72 | 290 |
| May 28, 2017 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 8 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Jun 04, 2017 | $113,100 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T19 | -4 | 73 | 71 | 70 | 70 | 284 |
| Jun 11, 2017 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Jun 25, 2017 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 02, 2017 | $14,768 | Quicken Loans National | T65 | 10 | 72 | 70 | 75 | 73 | 290 |
| Jul 09, 2017 | $44,172 | The Greenbrier Classic | T29 | -5 | 67 | 71 | 70 | 67 | 275 |
| Jul 16, 2017 | - | John Deere Classic | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 30, 2017 | $55,200 | RBC Canadian Open | T23 | -13 | 69 | 65 | 69 | 72 | 275 |
| Aug 06, 2017 | $51,250 | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T50 | 6 | 70 | 69 | 73 | 74 | 286 |
| Aug 20, 2017 | $145,000 | Wyndham Championship | T10 | -14 | 63 | 68 | 66 | 69 | 266 |
| Aug 27, 2017 | $98,350 | THE NORTHERN TRUST | T20 | -2 | 67 | 70 | 71 | 70 | 278 |
| Sep 04, 2017 | $22,779 | Dell Technologies Championship | T47 | 0 | 77 | 67 | 73 | 67 | 284 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $14,914 | Frys.com Open | T48 | -5 | 65 | 70 | 69 | 79 | 283 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 08, 2015 | $14,402 | Sanderson Farms Championship | T39 | -8 | 71 | 70 | 68 | 71 | 280 |
| Nov 15, 2015 | $235,600 | OHL Classic at Mayakoba | T5 | -14 | 70 | 62 | 68 | 70 | 270 |
| Nov 22, 2015 | $11,571 | The RSM Classic | T68 | -2 | 66 | 74 | 69 | 71 | 280 |
| Jan 17, 2016 | $77,604 | Sony Open in Hawaii | T13 | -12 | 69 | 68 | 66 | 65 | 268 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -7 | 69 | 69 | 71 | - | 209 |
| Jan 31, 2016 | $33,150 | Farmers Insurance Open | T31 | 4 | 67 | 76 | 73 | 76 | 292 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 6 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Feb 21, 2016 | $44,386 | Northern Trust Open | T26 | -5 | 74 | 68 | 66 | 71 | 279 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 |
| Apr 17, 2016 | $12,036 | RBC Heritage | 68 | 10 | 72 | 70 | 78 | 74 | 294 |
| Apr 24, 2016 | $161,200 | Valero Texas Open | T9 | -8 | 69 | 72 | 70 | 69 | 280 |
| May 01, 2016 | $203,000 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -11 | 69 | 67 | 69 | - | 205 |
| May 08, 2016 | $62,233 | Wells Fargo Championship | T24 | -1 | 72 | 69 | 74 | 72 | 287 |
| May 15, 2016 | $23,100 | THE PLAYERS Championship | T57 | 3 | 73 | 66 | 78 | 74 | 291 |
| Jun 05, 2016 | $18,955 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | -3 | 68 | 67 | 71 | 79 | 285 |
| Jun 12, 2016 | $102,300 | FedEx St. Jude Classic | T16 | -4 | 71 | 69 | 69 | 67 | 276 |
| Jun 26, 2016 | $231,150 | Quicken Loans National | 7 | -9 | 66 | 69 | 70 | 70 | 275 |
| Jul 17, 2016 | $20,244 | The Open Championship | T66 | 11 | 71 | 72 | 75 | 77 | 295 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 28, 2016 | $18,445 | The Barclays | T60 | 4 | 72 | 67 | 74 | 75 | 288 |
| Sep 05, 2016 | $43,031 | Deutsche Bank Championship | T33 | -5 | 71 | 65 | 69 | 74 | 279 |
2013-2014 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 16, 2014 | $13,199 | Northern Trust Open | T70 | 4 | 69 | 72 | 72 | 75 | 288 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
2012-2013 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 16, 2013 | U.S. Open | CUT | 15 | 76 | 79 | - | - | 155 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Harold Varner III ?
La fortune de Harold Varner III est de $40,408,552.
Quel pays représente Harold Varner III ?
Harold Varner III concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Harold Varner III ?
Nous recensons 13 saisons de l’historique des gains de Harold Varner III.