Golf · ENG
Matt Wallace - ganancias de carrera y premios
Matt Wallace ha ganado $10,529,340 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $1,169,927 por temporada, profesional desde 2017, compite por Inglaterra.
PATRIMONIO$10,529,340
MEDIA POR TEMPORADA$1,169,927
DEBUT PROFESIONAL2017
PAÍSENG
Palmarés
En las 10 temporadas de resultados que registramos
162Torneos
1Victorias
15Top 10
99Cortes superados
1stMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 3 terceros.
Year By Year Summary
10 filas9 temporadas · la mejor fue 2026 con $1,930,724 · $10,529,341 en total
$113k 17
$1.3m 18
$871k 19
$1.4m 20
$918k 21
$1.5m 22
$1.0m 24
$1.6m 25
$1.9m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | - | $113,125 | $113,125 | $113,125 |
| 2018-19 | $436,974 | - | $830,426 | $1,267,400 | $1,380,525 |
| 2019-20 | $782,143 | $70,000 | $18,850 | $870,993 | $2,251,517 |
| 2020-21 | $1,228,756 | - | $140,839 | $1,369,595 | $3,621,112 |
| 2021-22 | $918,351 | - | - | $918,351 | $4,539,463 |
| 2022-23 | $1,422,221 | - | $29,750 | $1,451,971 | $5,991,434 |
| 2024 | $917,703 | - | $119,019 | $1,036,722 | $7,028,156 |
| 2025 | $1,066,860 | - | $503,600 | $1,570,460 | $8,598,616 |
| 2026 | $1,810,626 | - | $120,098 | $1,930,724 | $10,529,340 |
| Total | $8,583,633 | $70,000 | $1,875,707 | $10,529,340 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
9 filas8 temporadas · la mejor fue 2026 con $1,810,626 · $8,653,634 en total
$437k 18
$852k 19
$1.2m 20
$918k 21
$1.4m 22
$918k 24
$1.1m 25
$1.8m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | $436,974 | - | $436,974 | $436,974 |
| 2019-20 | $782,143 | $70,000 | $852,143 | $1,289,116 |
| 2020-21 | $1,228,756 | - | $1,228,756 | $2,517,872 |
| 2021-22 | $918,351 | - | $918,351 | $3,436,223 |
| 2022-23 | $1,422,221 | - | $1,422,221 | $4,858,444 |
| 2024 | $917,703 | - | $917,703 | $5,776,147 |
| 2025 | $1,066,860 | - | $1,066,860 | $6,843,007 |
| 2026 | $1,810,626 | - | $1,810,626 | $8,653,633 |
| Total | $8,583,633 | $70,000 | $8,653,633 | - |
Ganancias en majors por año
9 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | - | $113,125 | - | - | $113,125 | $113,125 |
| 2018-19 | - | $575,500 | $226,609 | $28,317 | $830,426 | $943,551 |
| 2019-20 | - | $18,850 | - | - | $18,850 | $962,401 |
| 2020-21 | $33,672 | $22,475 | $39,275 | $45,417 | $140,839 | $1,103,240 |
| 2022-23 | - | $29,750 | - | - | $29,750 | $1,132,990 |
| 2024 | - | $48,969 | - | $70,050 | $119,019 | $1,252,009 |
| 2025 | - | $290,925 | $161,489 | $51,186 | $503,600 | $1,755,609 |
| 2026 | - | $50,348 | - | $69,750 | $120,098 | $1,875,707 |
| Total | $33,672 | $1,149,942 | $427,373 | $264,720 | $1,875,707 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 66 | 70 | 72 | - | 208 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Mar 01, 2026 | $31,776 | Cognizant Classic in The Palm Beaches | T40 | -4 | 73 | 68 | 69 | 70 | 280 |
| Mar 08, 2026 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Mar 22, 2026 | $35,035 | Valspar Championship | T40 | -1 | 73 | 68 | 70 | 72 | 283 |
| Mar 29, 2026 | $23,938 | Texas Children's Houston Open | T51 | -3 | 66 | 68 | 72 | 71 | 277 |
| Apr 05, 2026 | $741,533 | Valero Texas Open | T2 | -16 | 71 | 69 | 64 | 68 | 272 |
| Apr 19, 2026 | $39,600 | RBC Heritage | T55 | -4 | 69 | 72 | 68 | 71 | 280 |
| Apr 26, 2026 | $20,805 | Zurich Classic of New Orleans | T30 | -20 | 64 | 69 | 63 | 72 | 268 |
| May 03, 2026 | $167,143 | Cadillac Championship | T23 | -6 | 74 | 71 | 71 | 66 | 282 |
| May 10, 2026 | $82,188 | Truist Championship | T37 | -2 | 71 | 71 | 69 | 71 | 282 |
| May 17, 2026 | $50,348 | PGA Championship | T44 | 2 | 71 | 71 | 72 | 68 | 282 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 66 | 73 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2026 | $49,133 | John Deere Classic | T33 | -11 | 67 | 71 | 70 | 65 | 273 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 19, 2026 | $69,750 | The Open | T40 | -1 | 69 | 67 | 72 | 71 | 279 |
| Aug 02, 2026 | $370,000 | Rocket Classic | T5 | -13 | 67 | 64 | 69 | 67 | 267 |
| Aug 09, 2026 | $249,475 | Wyndham Championship | T7 | -14 | 71 | 66 | 64 | 65 | 266 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Feb 09, 2025 | $29,054 | WM Phoenix Open | T44 | -6 | 70 | 70 | 71 | 67 | 278 |
| Feb 23, 2025 | - | Mexico Open at VidantaWorld | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Mar 08, 2025 | $29,450 | Puerto Rico Open | T26 | -14 | 67 | 68 | 69 | 70 | 274 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Apr 06, 2025 | $72,200 | Valero Texas Open | T26 | -1 | 70 | 67 | 77 | 73 | 287 |
| Apr 20, 2025 | $77,000 | Corales Puntacana Championship | T12 | -10 | 64 | 70 | 71 | 73 | 278 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 62 | 74 | - | - | 136 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| May 18, 2025 | $290,925 | PGA Championship | T17 | -3 | 71 | 70 | 68 | 72 | 281 |
| May 25, 2025 | $88,667 | Charles Schwab Challenge | T22 | -4 | 66 | 70 | 70 | 70 | 276 |
| Jun 08, 2025 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jun 15, 2025 | $161,489 | U.S. Open | T23 | 8 | 72 | 74 | 69 | 73 | 288 |
| Jun 29, 2025 | $27,091 | Rocket Classic | T46 | -11 | 69 | 67 | 73 | 68 | 277 |
| Jul 13, 2025 | $29,754 | Genesis Scottish Open | T50 | -1 | 71 | 68 | 68 | 72 | 279 |
| Jul 20, 2025 | $51,186 | The Open Championship | T45 | -1 | 73 | 69 | 66 | 75 | 283 |
| Jul 27, 2025 | $410,025 | 3M Open | T3 | -20 | 65 | 67 | 68 | 64 | 264 |
| Aug 03, 2025 | $62,320 | Wyndham Championship | T27 | -8 | 65 | 71 | 68 | 68 | 272 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Oct 12, 2025 | $192,000 | Baycurrent Classic | T10 | -11 | 74 | 66 | 66 | 67 | 273 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Nov 09, 2025 | $32,900 | World Wide Technology Championship | T31 | -16 | 68 | 70 | 68 | 66 | 272 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Nov 23, 2025 | $16,399 | The RSM Classic | T51 | -11 | 67 | 66 | 71 | 67 | 271 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $86,000 | The Sentry | T40 | -16 | 68 | 70 | 69 | 69 | 276 |
| Jan 14, 2024 | $19,771 | Sony Open in Hawaii | T52 | -7 | 67 | 67 | 69 | 70 | 273 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 72 | 65 | - | 204 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 11, 2024 | $20,529 | WM Phoenix Open | T53 | -4 | 75 | 64 | 74 | 67 | 280 |
| Feb 25, 2024 | $44,145 | Mexico Open at Vidanta | T33 | -8 | 66 | 65 | 71 | 74 | 276 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 24, 2024 | $104,020 | Valspar Championship | T17 | -4 | 69 | 72 | 68 | 71 | 280 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2024 | $17,533 | Zurich Classic of New Orleans | 36 | -16 | 64 | 71 | 64 | 73 | 272 |
| May 05, 2024 | $380,000 | THE CJ CUP Byron Nelson | T4 | -20 | 63 | 66 | 67 | 68 | 264 |
| May 12, 2024 | $43,800 | Myrtle Beach Classic | T20 | -11 | 72 | 64 | 70 | 67 | 273 |
| May 19, 2024 | $48,969 | PGA Championship | T43 | -6 | 70 | 65 | 71 | 72 | 278 |
| Jun 02, 2024 | $65,800 | RBC Canadian Open | T27 | -5 | 68 | 72 | 65 | 70 | 275 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 69 | 75 | - | - | 144 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Jul 21, 2024 | $70,050 | The Open Championship | T41 | 7 | 70 | 77 | 71 | 73 | 291 |
| Jul 28, 2024 | $61,695 | 3M Open | T24 | -9 | 71 | 68 | 64 | 72 | 275 |
| Aug 11, 2024 | $56,485 | Wyndham Championship | T28 | -9 | 69 | 66 | 70 | 66 | 271 |
| Nov 24, 2024 | $17,925 | The RSM Classic | T53 | -3 | 70 | 68 | 71 | 70 | 279 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | $87,200 | Fortinet Championship | T21 | -8 | 70 | 71 | 72 | 67 | 280 |
| Oct 09, 2022 | $51,350 | Shriners Children's Open | T28 | -13 | 69 | 68 | 67 | 67 | 271 |
| Oct 16, 2022 | $20,570 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T64 | 1 | 72 | 70 | 69 | 70 | 281 |
| Nov 06, 2022 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 26, 2023 | $46,426 | The Honda Classic | T29 | -3 | 67 | 68 | 69 | 73 | 277 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Mar 19, 2023 | $254,475 | Valspar Championship | T7 | -4 | 71 | 67 | 70 | 72 | 280 |
| Mar 26, 2023 | $684,000 | Corales Puntacana Championship | 1 | -19 | 67 | 66 | 70 | 66 | 269 |
| Apr 02, 2023 | $55,922 | Valero Texas Open | T28 | -5 | 69 | 72 | 71 | 71 | 283 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| Apr 23, 2023 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 21, 2023 | $29,750 | PGA Championship | T65 | 12 | 73 | 70 | 75 | 74 | 292 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jun 04, 2023 | $52,600 | the Memorial Tournament presented by Workday | T48 | 5 | 68 | 74 | 75 | 76 | 293 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 80 | 64 | - | - | 144 |
| Jul 02, 2023 | $16,456 | Rocket Mortgage Classic | T78 | -4 | 68 | 71 | 75 | 70 | 284 |
| Jul 16, 2023 | $36,255 | Genesis Scottish Open | T42 | -3 | 72 | 65 | 69 | 71 | 277 |
| Jul 23, 2023 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 30, 2023 | $24,726 | 3M Open | T43 | -8 | 71 | 66 | 70 | 69 | 276 |
| Aug 06, 2023 | $22,116 | Wyndham Championship | T45 | -4 | 67 | 68 | 70 | 71 | 276 |
| Oct 15, 2023 | $55,080 | Shriners Children's Open | T28 | -12 | 69 | 66 | 71 | 66 | 272 |
| Oct 22, 2023 | $15,045 | ZOZO Championship | T68 | 8 | 69 | 77 | 71 | 71 | 288 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 10, 2021 | $113,750 | Shriners Children's Open | T14 | -15 | 67 | 68 | 68 | 66 | 269 |
| Oct 24, 2021 | $411,267 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T4 | -6 | 65 | 69 | 70 | 70 | 274 |
| Nov 21, 2021 | $15,192 | The RSM Classic | 67 | 0 | 65 | 72 | 73 | 72 | 282 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 76 | 79 | - | - | 155 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Apr 03, 2022 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 78 | 75 | - | - | 153 |
| Apr 24, 2022 | $40,047 | Zurich Classic of New Orleans | T18 | -18 | 64 | 70 | 65 | 71 | 270 |
| May 01, 2022 | $15,111 | Mexico Open at Vidanta | T67 | 0 | 70 | 66 | 75 | 73 | 284 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 12, 2022 | $39,730 | RBC Canadian Open | T35 | -3 | 70 | 66 | 70 | 71 | 277 |
| Jun 26, 2022 | $23,679 | Travelers Championship | T46 | -4 | 67 | 71 | 72 | 66 | 276 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 24, 2022 | $55,875 | 3M Open | T26 | -5 | 70 | 70 | 71 | 68 | 279 |
| Jul 31, 2022 | $203,700 | Rocket Mortgage Classic | T10 | -16 | 66 | 71 | 69 | 66 | 272 |
| Aug 07, 2022 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | $39,275 | U.S. Open (2020) | T43 | 15 | 70 | 75 | 73 | 77 | 295 |
| Nov 15, 2020 | $33,672 | Masters Tournament (2020) | T46 | 1 | 69 | 73 | 70 | 77 | 289 |
| Nov 22, 2020 | $28,710 | The RSM Classic | T37 | -9 | 64 | 71 | 70 | 68 | 273 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 07, 2021 | $132,525 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T18 | -2 | 70 | 73 | 72 | 71 | 286 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Mar 28, 2021 | $75,000 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T28 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 04, 2021 | $531,300 | Valero Texas Open | 3 | -14 | 69 | 68 | 67 | 70 | 274 |
| Apr 11, 2021 | $60,663 | Masters Tournament (2021) | T34 | 2 | 74 | 72 | 71 | 73 | 290 |
| Apr 18, 2021 | $87,584 | RBC Heritage | T18 | -9 | 65 | 72 | 65 | 73 | 275 |
| Apr 25, 2021 | $22,274 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -12 | 66 | 70 | 68 | 72 | 276 |
| May 09, 2021 | $273,375 | Wells Fargo Championship | T6 | -5 | 69 | 67 | 73 | 70 | 279 |
| May 23, 2021 | $22,475 | PGA Championship | T55 | 6 | 73 | 73 | 77 | 71 | 294 |
| May 30, 2021 | $17,325 | Charles Schwab Challenge | T56 | 1 | 71 | 70 | 68 | 72 | 281 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Jul 18, 2021 | $45,417 | The Open Championship | T40 | -1 | 70 | 68 | 69 | 72 | 279 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | W/D | 8 | 79 | - | - | - | 79 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 03, 2019 | $49,150 | World Golf Championships-HSBC Champions | T60 | 4 | 69 | 84 | 70 | 69 | 292 |
| Feb 23, 2020 | $36,500 | World Golf Championships-Mexico Championship | T58 | 4 | 74 | 77 | 71 | 66 | 288 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2020 | $72,424 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | 5 | 69 | 73 | 76 | 75 | 293 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jun 21, 2020 | $15,194 | RBC Heritage | T64 | -5 | 68 | 68 | 66 | 77 | 279 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 05, 2020 | $131,875 | Rocket Mortgage Classic | T12 | -14 | 66 | 69 | 68 | 71 | 274 |
| Jul 12, 2020 | $23,250 | Workday Charity Open | T39 | -4 | 72 | 70 | 75 | 67 | 284 |
| Jul 19, 2020 | $418,500 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T4 | -4 | 72 | 70 | 70 | 72 | 284 |
| Aug 02, 2020 | $35,250 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T59 | 3 | 72 | 71 | 73 | 67 | 283 |
| Aug 09, 2020 | $18,850 | PGA Championship | T77 | 7 | 71 | 70 | 74 | 72 | 287 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2018-2019 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T50 | 9 | 69 | 75 | 74 | 79 | 297 |
| Feb 24, 2019 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T33 | -2 | 74 | 71 | 70 | 67 | 282 |
| Mar 03, 2019 | $64,736 | The Honda Classic | T20 | -1 | 71 | 68 | 72 | 68 | 279 |
| Mar 10, 2019 | $294,612 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T6 | -8 | 71 | 69 | 69 | 71 | 280 |
| Mar 17, 2019 | $77,625 | THE PLAYERS Championship | T30 | -6 | 69 | 73 | 70 | 70 | 282 |
| Mar 31, 2019 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T40 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 21, 2019 | - | RBC Heritage | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| May 19, 2019 | $575,500 | PGA Championship | T3 | -2 | 69 | 67 | 70 | 72 | 278 |
| Jun 16, 2019 | $226,609 | U.S. Open | T12 | -4 | 70 | 68 | 71 | 71 | 280 |
| Jul 21, 2019 | $28,317 | The Open Championship | T51 | 3 | 73 | 70 | 72 | 72 | 287 |
| Jul 28, 2019 | - | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T27 | -3 | 70 | 69 | 65 | 73 | 277 |
2017-2018 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 17, 2018 | - | U.S. Open | CUT | 9 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jul 22, 2018 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Aug 12, 2018 | $113,125 | PGA Championship | T19 | -7 | 71 | 66 | 68 | 68 | 273 |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2017 | U.S. Open | CUT | 7 | 76 | 75 | - | - | 151 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Matt Wallace?
El patrimonio de Matt Wallace es $10,529,340.
¿A qué país representa Matt Wallace?
Matt Wallace compite por ENG.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Matt Wallace?
Registramos 10 temporadas del historial de ganancias de Matt Wallace.