Golf · ENG
Tom Lewis - ganancias de carrera y premios
Tom Lewis ha ganado $1,818,381 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $363,676 por temporada, profesional desde 2011, compite por Inglaterra.
PATRIMONIO$1,818,381
MEDIA POR TEMPORADA$363,676
DEBUT PROFESIONAL2011
PAÍSENG
Palmarés
En las 7 temporadas de resultados que registramos
52Torneos
0Victorias
3Top 10
29Cortes superados
2ndMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias. 1 segundos puestos y 1 terceros.
Year By Year Summary
7 filas5 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $996,241 · $1,818,381 en total
$60k 11
$172k 18
$996k 19
$581k 20
$9,195 21
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | $60,000 | - | $60,000 | $60,000 |
| 2018-19 | - | - | $171,700 | $171,700 | $231,700 |
| 2019-20 | $895,241 | $101,000 | - | $996,241 | $1,227,941 |
| 2020-21 | $561,895 | - | $19,350 | $581,245 | $1,809,186 |
| 2021-22 | $9,195 | - | - | $9,195 | $1,818,381 |
| Total | $1,466,331 | $161,000 | $191,050 | $1,818,381 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 filas4 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $996,241 · $1,627,331 en total
$60k 11
$996k 19
$562k 20
$9,195 21
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - |
| 2011-12 | - | $60,000 | - | $60,000 | $60,000 |
| 2018-19 | - | - | - | - | $60,000 |
| 2019-20 | $895,241 | - | $101,000 | $996,241 | $1,056,241 |
| 2020-21 | $561,895 | - | - | $561,895 | $1,618,136 |
| 2021-22 | $9,195 | - | - | $9,195 | $1,627,331 |
| Total | $1,466,331 | $60,000 | $101,000 | $1,627,331 | - |
Ganancias en majors por año
4 filas| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010-11 | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | - | - | - | $171,700 | $171,700 | $171,700 |
| 2020-21 | - | $19,350 | - | - | $19,350 | $191,050 |
| Total | - | $19,350 | - | $171,700 | $191,050 | - |
2021-2022 Earnings & Results
2 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 11, 2022 | $9,195 | Barbasol Championship | T50 | -10 | 66 | 68 | 74 | 70 | 278 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 3 | 1 | - | - | - |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 11, 2020 | $21,665 | Shriners Hospitals for Children Open | T43 | -12 | 67 | 67 | 65 | 73 | 272 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 6 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 11 | 71 | 80 | - | - | 151 |
| Jan 31, 2021 | $25,875 | Farmers Insurance Open | T42 | -1 | 68 | 75 | 71 | 73 | 287 |
| Feb 07, 2021 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Feb 14, 2021 | $146,250 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -10 | 66 | 69 | 74 | 69 | 278 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 2 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 21, 2021 | $29,785 | The Honda Classic | T36 | 1 | 74 | 66 | 71 | 70 | 281 |
| Mar 28, 2021 | $6,810 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | T56 | 3 | 70 | 74 | 75 | 72 | 291 |
| Apr 04, 2021 | $17,941 | Valero Texas Open | T54 | 0 | 73 | 72 | 74 | 69 | 288 |
| Apr 18, 2021 | $52,274 | RBC Heritage | T25 | -8 | 72 | 67 | 67 | 70 | 276 |
| Apr 25, 2021 | $116,550 | Zurich Classic of New Orleans | T8 | -16 | 67 | 70 | 63 | 72 | 272 |
| May 02, 2021 | $17,687 | Valspar Championship | T48 | -2 | 70 | 65 | 74 | 73 | 282 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| May 23, 2021 | $19,350 | PGA Championship | T71 | 9 | 71 | 74 | 76 | 76 | 297 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 5 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Jun 27, 2021 | $19,377 | Travelers Championship | T47 | -3 | 67 | 67 | 74 | 69 | 277 |
| Jul 04, 2021 | $56,411 | Rocket Mortgage Classic | T25 | -11 | 65 | 69 | 71 | 72 | 277 |
| Jul 11, 2021 | $14,446 | John Deere Classic | T55 | -6 | 69 | 68 | 70 | 71 | 278 |
| Jul 18, 2021 | $14,875 | Barbasol Championship | T40 | -11 | 69 | 71 | 72 | 65 | 277 |
| Jul 25, 2021 | $13,794 | 3M Open | T67 | 0 | 68 | 72 | 70 | 74 | 284 |
| Aug 08, 2021 | $8,155 | Barracuda Championship | T54 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 7 | 71 | 76 | - | - | 147 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Oct 13, 2019 | - | Houston Open | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| Feb 23, 2020 | - | Puerto Rico Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 01, 2020 | $18,573 | The Honda Classic | T47 | 6 | 66 | 75 | 71 | 74 | 286 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Jul 05, 2020 | $131,875 | Rocket Mortgage Classic | T12 | -14 | 68 | 71 | 66 | 69 | 274 |
| Jul 26, 2020 | $34,577 | 3M Open | T32 | -10 | 68 | 71 | 67 | 68 | 274 |
| Aug 02, 2020 | $695,000 | World Golf Championships-FedEx St. Jude Invitational | T2 | -10 | 73 | 70 | 61 | 66 | 270 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Aug 16, 2020 | $15,216 | Wyndham Championship | T51 | -6 | 67 | 68 | 70 | 69 | 274 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
2018-2019 Earnings & Results
4 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 24, 2019 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T65 | 10 | 74 | 73 | 77 | 70 | 294 |
| Mar 31, 2019 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T24 | 0 | - | - | - | - | - |
| May 19, 2019 | - | PGA Championship | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 21, 2019 | $171,700 | The Open Championship | T11 | -3 | 75 | 68 | 68 | 70 | 281 |
2013-2014 Earnings & Results
1 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2014 | U.S. Open | CUT | 9 | 79 | 70 | - | - | 149 | - |
2011-2012 Earnings & Results
3 filas| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 20, 2012 | $60,000 | Tavistock Cup * | T3 | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 05, 2012 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 74 | 21 | 78 | 76 | 74 | 73 | 301 |
2010-2011 Earnings & Results
2 filas| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 17, 2011 | British Open Championship | T30 | 9 | 65 | 74 | 76 | 74 | 289 | - |
| Nov 06, 2011 | World Golf Championships-HSBC Champions * | 76 | 16 | 78 | 71 | 72 | 83 | 304 | - |
MÁS golf
Eddie PepperellMatt WallaceLee WestwoodSteve LewtonIan PoulterBen TaylorTommy FleetwoodAndy SullivanBrian DavisHarry HallJustin RoseDanny WillettLuke DonaldPaul CaseyTyrrell HattonMatthew FitzpatrickMark GeddesAngus FlanaganMatthew SouthgateAaron RaiDavid SkinnsCallum TarrenMarcus ArmitageChris Wood
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Tom Lewis?
El patrimonio de Tom Lewis es $1,818,381.
¿A qué país representa Tom Lewis?
Tom Lewis compite por ENG.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Tom Lewis?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Tom Lewis.