Golf · CHN
Xinjun Zhang - ganancias de carrera y premios
Xinjun Zhang ha ganado $2,106,108 en premios a lo largo de su carrera, con una media de $702,036 por temporada, profesional desde 2011, compite por China.
PATRIMONIO$2,106,108
MEDIA POR TEMPORADA$702,036
DEBUT PROFESIONAL2011
PAÍSCHN
Palmarés
En las 6 temporadas de resultados que registramos
84Torneos
0Victorias
4Top 10
36Cortes superados
4thMejor resultado
Los Top 10 incluyen las victorias.
Year By Year Summary
7 filas
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | - | - | - |
| 2017-18 | $420,377 | - | $420,377 | $420,377 |
| 2018-19 | - | - | - | $420,377 |
| 2019-20 | $1,232,376 | $110,000 | $1,342,376 | $1,762,753 |
| 2020-21 | $343,355 | - | $343,355 | $2,106,108 |
| Total | $1,996,108 | $110,000 | $2,106,108 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 filas
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - | - |
| 2016-17 | - | - | - | - |
| 2017-18 | $420,377 | - | $420,377 | $420,377 |
| 2018-19 | - | - | - | $420,377 |
| 2019-20 | $1,232,376 | $110,000 | $1,342,376 | $1,762,753 |
| 2020-21 | $343,355 | - | $343,355 | $2,106,108 |
| Total | $1,996,108 | $110,000 | $2,106,108 | - |
2020-2021 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | $100,650 | Safeway Open | T14 | -15 | 69 | 67 | 67 | 70 | 273 |
| Sep 27, 2020 | $93,000 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T11 | -11 | 66 | 69 | 68 | 74 | 277 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Oct 11, 2020 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -6 | 68 | 68 | - | - | 136 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 4 | 76 | 68 | - | - | 144 |
| Nov 22, 2020 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Dec 06, 2020 | $15,840 | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | T63 | -2 | 72 | 69 | 73 | 68 | 282 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jan 31, 2021 | $16,575 | Farmers Insurance Open | T60 | 2 | 70 | 73 | 74 | 73 | 290 |
| Feb 07, 2021 | $15,695 | Waste Management Phoenix Open | 65 | -1 | 70 | 69 | 73 | 71 | 283 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 7 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Feb 28, 2021 | $18,780 | Puerto Rico Open | T30 | -8 | 70 | 72 | 69 | 69 | 280 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 8 | 76 | 76 | - | - | 152 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 9 | 79 | 74 | - | - | 153 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| May 30, 2021 | $14,925 | Charles Schwab Challenge | 73 | 9 | 71 | 70 | 71 | 77 | 289 |
| Jun 06, 2021 | $67,890 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T26 | 0 | 73 | 68 | 75 | 72 | 288 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Aug 08, 2021 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 8 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 68 | 70 | - | - | 138 |
2019-2020 Earnings & Results
25 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -1 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Sep 22, 2019 | $14,850 | Sanderson Farms Championship | 60 | -3 | 71 | 69 | 72 | 73 | 285 |
| Sep 29, 2019 | $207,350 | Safeway Open | T7 | -12 | 69 | 68 | 70 | 69 | 276 |
| Oct 06, 2019 | $117,250 | Shriners Hospitals for Children Open | T16 | -16 | 70 | 65 | 67 | 66 | 268 |
| Oct 13, 2019 | $286,875 | Houston Open | T4 | -11 | 67 | 76 | 68 | 66 | 277 |
| Nov 03, 2019 | $67,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T38 | -2 | 68 | 73 | 73 | 72 | 286 |
| Nov 17, 2019 | $18,257 | Mayakoba Golf Classic | T48 | -5 | 70 | 71 | 68 | 70 | 279 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -6 | 69 | 73 | 68 | - | 210 |
| Jan 26, 2020 | $17,025 | Farmers Insurance Open | T55 | -1 | 67 | 76 | 72 | 72 | 287 |
| Feb 02, 2020 | $52,601 | Waste Management Phoenix Open | T25 | -9 | 69 | 72 | 68 | 66 | 275 |
| Feb 09, 2020 | $16,770 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T64 | 3 | 71 | 74 | 67 | 78 | 290 |
| Feb 23, 2020 | $50,250 | Puerto Rico Open | T14 | -12 | 71 | 69 | 66 | 70 | 276 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 08, 2020 | $22,274 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T52 | 10 | 70 | 75 | 75 | 78 | 298 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | -1 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 1 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 19, 2020 | $234,825 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T10 | 0 | 72 | 73 | 70 | 73 | 288 |
| Jul 26, 2020 | $127,050 | 3M Open | T12 | -14 | 65 | 67 | 71 | 67 | 270 |
| Aug 09, 2020 | - | PGA Championship | CUT | 3 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -2 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
2018-2019 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 28, 2018 | World Golf Championships-HSBC Champions | T50 | 9 | 72 | 76 | 74 | 75 | 297 | - |
2017-2018 Earnings & Results
28 filas
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $27,280 | Safeway Open | T37 | -4 | 69 | 72 | 71 | 72 | 284 |
| Oct 29, 2017 | $60,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T44 | 2 | 71 | 77 | 71 | 71 | 290 |
| Nov 05, 2017 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 7 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Nov 12, 2017 | $85,673 | OHL Classic at Mayakoba | T20 | -9 | 66 | 73 | 70 | 66 | 275 |
| Nov 19, 2017 | $12,710 | The RSM Classic | T68 | -1 | 68 | 71 | 70 | 72 | 281 |
| Jan 14, 2018 | $46,323 | Sony Open in Hawaii | T25 | -10 | 72 | 65 | 66 | 67 | 270 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -6 | 72 | 70 | 68 | - | 210 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 11, 2018 | $25,160 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T43 | -5 | 68 | 72 | 69 | 73 | 282 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 6 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Feb 25, 2018 | - | The Honda Classic | CUT | 15 | 75 | 80 | - | - | 155 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 73 | 78 | - | - | 151 |
| Mar 25, 2018 | $91,688 | Corales Puntacana Resort & Club Championship | T5 | -11 | 66 | 68 | 74 | 69 | 277 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Apr 22, 2018 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -4 | 60 | 80 | - | - | 140 |
| May 06, 2018 | $15,323 | Wells Fargo Championship | T70 | 6 | 71 | 69 | 74 | 76 | 290 |
| May 20, 2018 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | -1 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| May 27, 2018 | - | Fort Worth Invitational | CUT | 5 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jun 24, 2018 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jul 01, 2018 | $14,626 | Quicken Loans National | T64 | 3 | 71 | 70 | 73 | 69 | 283 |
| Jul 08, 2018 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | -1 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 22, 2018 | $21,700 | Barbasol Championship | T31 | -14 | 70 | 65 | 67 | 72 | 274 |
| Jul 29, 2018 | - | RBC Canadian Open | CUT | -3 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Aug 05, 2018 | $7,514 | Barracuda Championship | T58 | 0 | - | - | - | - | 16 |
| Aug 19, 2018 | $11,880 | Wyndham Championship | T70 | -3 | 68 | 67 | 72 | 70 | 277 |
2016-2017 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 30, 2016 | World Golf Championships-HSBC Champions | T21 | -5 | 68 | 69 | 70 | 76 | 283 | - |
2015-2016 Earnings & Results
1 filas
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | World Golf Championships-HSBC Champions | T46 | -4 | 67 | 72 | 73 | 72 | 284 | - |
MÁS golf
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Xinjun Zhang?
El patrimonio de Xinjun Zhang es $2,106,108.
¿A qué país representa Xinjun Zhang?
Xinjun Zhang compite por CHN.
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Xinjun Zhang?
Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de Xinjun Zhang.