Rafael Devers - salaire, contrat et fortune
Rafael Devers' current contract is a 10 year deal worth $313,500,000 in total, playing for the Boston Red Sox. This comprises a $20,000,000 contract signing fee, $313,500,000 guaranteed minimum salary, and a yearly basic salary of $31,350,000. In 2023, Devers is earning a yearly wage of $17,500,000 and a signing bonus of $5,000,000, costing the team a total of $19,318,182. La fortune de Rafael Devers est de $116,745,481.
Gains
4 saisons jusqu'en 2026 pour $100,000,000 · $211,000,000 sous contrat sur 7 années supplémentaires jusqu'en 2033
season running total contracted, not yet played
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|
| 2023 | 26 | $17,500,000 | $1,818,182 |
| 2024 | 27 | $27,500,000 | $1,818,182 |
| 2025 | 28 | $27,500,000 | $1,818,182 |
| 2026 | 29 | $27,500,000 | $1,818,182 |
| 2027 | 30 | $31,000,000 | $1,818,182 |
| 2028 | 31 | $31,000,000 | $1,818,182 |
| 2029 | 32 | $31,000,000 | $1,818,182 |
| 2030 | 33 | $31,000,000 | $1,818,182 |
| 2031 | 34 | $29,000,000 | $1,818,182 |
| 2032 | 35 | $29,000,000 | $1,818,182 |
| 2033 | 36 | $29,000,000 | $1,818,190 |
Gains
11 saisons jusqu'en 2026 pour $116,745,481 · $233,500,000 sous contrat sur 17 années supplémentaires jusqu'en 2043*
season running total contracted, not yet played
| YEAR | BASE SALARY | CASH TOTAL |
|---|---|---|
| 2013 | - | $1,500,000 |
| 2017 | $535,000 | $535,000 |
| 2018 | $564,500 | $564,500 |
| 2019 | $614,500 | $614,500 |
| 2020 | $256,481 | $256,481 |
| 2021 | $4,575,000 | $4,575,000 |
| 2022 | $11,200,000 | $11,200,000 |
| 2023 | $17,500,000 | $22,500,000 |
| 2024 | $20,000,000 | $25,000,000 |
| 2025 | $20,000,000 | $25,000,000 |
| 2026 | $20,000,000 | $25,000,000 |
| 2027 | $23,500,000 | $23,500,000 |
| 2028 | $23,500,000 | $23,500,000 |
| 2029 | $23,500,000 | $23,500,000 |
| 2030 | $23,500,000 | $23,500,000 |
| 2031 | $21,500,000 | $21,500,000 |
| 2032 | $21,500,000 | $21,500,000 |
| 2033 | $21,500,000 | $21,500,000 |
| 2034* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2035* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2036* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2037* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2038* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2039* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2040* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2041* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2042* | $7,500,000 | $7,500,000 |
| 2043* | $7,500,000 | $7,500,000 |
Retour à masse salariale de San Francisco Giants
Ce que gagne chaque joueur de San Francisco Giants
masse salariale de San Francisco Giants →PLUS DE baseball
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Rafael Devers ?
La fortune de Rafael Devers est de $116,745,481.
Quel est le 2026 salaire de Rafael Devers ?
le 2026 salaire de Rafael Devers est $27,500,000.
Dans quelle équipe joue Rafael Devers ?
Rafael Devers joue pour San Francisco Giants .
Combien de saisons de gains sont recensées pour Rafael Devers ?
Nous recensons 11 saisons de l’historique des gains de Rafael Devers.