Golf · CAN
Graham DeLaet - gains en carrière et prize money
Graham DeLaet a gagné $11,428,452 de gains en carrière, soit $952,371 par saison en moyenne, passé professionnel en 2003, sous les couleurs de Canada.
FORTUNE$11,428,452
MOYENNE PAR SAISON$952,371
PASSAGE PRO2003
PAYSCAN
Palmarès
Sur les 14 saisons de résultats que nous recensons
191Tournois
0Victoires
35Top 10
124Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 3 deuxièmes places et 3 troisièmes.
Year By Year Summary
12 saisons · meilleure en 2012-13 avec $2,834,900 · $11,428,452 au total
$35k 07
$62k 08
$954k 09
$10k 10
$1.1m 11
$2.8m 12
$2.7m 13
$988k 14
$909k 15
$1.6m 16
$252k 17
$31k 19
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $35,167 | - | $35,167 | $35,167 |
| 2008-09 | $13,872 | $48,000 | - | $61,872 | $97,039 |
| 2009-10 | $954,011 | - | - | $954,011 | $1,051,050 |
| 2010-11 | $10,472 | - | - | $10,472 | $1,061,522 |
| 2011-12 | $1,051,951 | - | - | $1,051,951 | $2,113,473 |
| 2012-13 | $2,818,105 | - | $16,795 | $2,834,900 | $4,948,373 |
| 2013-14 | $2,488,629 | $80,000 | $127,889 | $2,696,518 | $7,644,891 |
| 2014-15 | $965,018 | - | $23,331 | $988,349 | $8,633,240 |
| 2015-16 | $908,557 | - | - | $908,557 | $9,541,797 |
| 2016-17 | $1,286,166 | - | $317,500 | $1,603,666 | $11,145,463 |
| 2017-18 | $251,630 | - | - | $251,630 | $11,397,093 |
| 2019-20 | $31,359 | - | - | $31,359 | $11,428,452 |
| Total | $10,779,771 | $163,167 | $485,515 | $11,428,452 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
12 saisons · meilleure en 2012-13 avec $2,818,105 · $10,942,937 au total
$35k 07
$62k 08
$954k 09
$10k 10
$1.1m 11
$2.8m 12
$2.6m 13
$965k 14
$909k 15
$1.3m 16
$252k 17
$31k 19
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | $35,167 | $35,167 | $35,167 |
| 2008-09 | $13,872 | $48,000 | $61,872 | $97,039 |
| 2009-10 | $954,011 | - | $954,011 | $1,051,050 |
| 2010-11 | $10,472 | - | $10,472 | $1,061,522 |
| 2011-12 | $1,051,951 | - | $1,051,951 | $2,113,473 |
| 2012-13 | $2,818,105 | - | $2,818,105 | $4,931,579 |
| 2013-14 | $2,488,629 | $80,000 | $2,568,629 | $7,500,207 |
| 2014-15 | $965,018 | - | $965,018 | $8,465,225 |
| 2015-16 | $908,557 | - | $908,557 | $9,373,782 |
| 2016-17 | $1,286,166 | - | $1,286,166 | $10,659,948 |
| 2017-18 | $251,630 | - | $251,630 | $10,911,578 |
| 2019-20 | $31,359 | - | $31,359 | $10,942,937 |
| Total | $10,779,771 | $163,167 | $10,942,937 | - |
Gains en Majors par an
5 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | - | $16,795 | $16,795 | $16,795 |
| 2013-14 | - | $127,889 | - | - | $127,889 | $144,684 |
| 2014-15 | - | - | - | $23,331 | $23,331 | $168,015 |
| 2016-17 | - | $317,500 | - | - | $317,500 | $485,515 |
| Total | - | $445,389 | - | $40,126 | $485,515 | - |
2020-2021 Earnings & Results
5 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | Safeway Open | CUT | 5 | 74 | 75 | 149 |
| Sep 27, 2020 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | -2 | 78 | 64 | 142 |
| Oct 11, 2020 | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 74 | 70 | 144 |
| Nov 01, 2020 | Bermuda Championship | CUT | 9 | 74 | 77 | 151 |
| Nov 08, 2020 | Vivint Houston Open | W/D | 6 | 76 | - | 76 |
2019-2020 Earnings & Results
5 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Oct 13, 2019 | $15,375 | Houston Open | T70 | 3 | 73 | 71 | 77 | 70 | 291 |
| Nov 03, 2019 | - | Bermuda Championship | CUT | 3 | 76 | 69 | - | - | 145 |
| Nov 17, 2019 | $15,984 | Mayakoba Golf Classic | T58 | -2 | 68 | 71 | 72 | 71 | 282 |
| Jan 12, 2020 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
2017-2018 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $235,600 | Safeway Open | T5 | -11 | 69 | 67 | 69 | 72 | 277 |
| Oct 15, 2017 | $16,030 | CIMB Classic | T54 | -2 | 77 | 67 | 68 | 74 | 286 |
| Oct 22, 2017 | - | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | W/D | 6 | 70 | 80 | - | - | 150 |
2016-2017 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 30, 2016 | $121,800 | Sanderson Farms Championship | T8 | -13 | 66 | 69 | 68 | 72 | 275 |
| Nov 06, 2016 | $15,180 | Shriners Hospitals for Children Open | T54 | -6 | 69 | 70 | 66 | 73 | 278 |
| Jan 22, 2017 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -4 | 73 | 69 | 70 | - | 212 |
| Jan 29, 2017 | $15,008 | Farmers Insurance Open | T54 | 0 | 68 | 73 | 73 | 74 | 288 |
| Feb 05, 2017 | $180,900 | Waste Management Phoenix Open | T9 | -12 | 67 | 69 | 65 | 71 | 272 |
| Feb 19, 2017 | $98,000 | Genesis Open | T17 | -7 | 73 | 68 | 68 | 68 | 277 |
| Feb 26, 2017 | $172,800 | The Honda Classic | 10 | -6 | 66 | 68 | 70 | 70 | 274 |
| Mar 12, 2017 | $60,480 | Valspar Championship | T22 | -3 | 71 | 71 | 72 | 67 | 281 |
| Mar 19, 2017 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 5 | 76 | 73 | - | - | 149 |
| Mar 26, 2017 | - | Puerto Rico Open | CUT | -1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Apr 16, 2017 | $217,750 | RBC Heritage | T6 | -10 | 65 | 67 | 69 | 73 | 274 |
| Apr 30, 2017 | $24,140 | Zurich Classic of New Orleans | T22 | -16 | 71 | 66 | 72 | 63 | 272 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| May 21, 2017 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| May 28, 2017 | $15,387 | DEAN & DELUCA Invitational | T57 | 5 | 69 | 74 | 71 | 71 | 285 |
| Jun 04, 2017 | $217,500 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T10 | -7 | 73 | 67 | 73 | 68 | 281 |
| Jun 25, 2017 | $46,278 | Travelers Championship | T26 | -5 | 65 | 70 | 72 | 68 | 275 |
| Jul 02, 2017 | - | Quicken Loans National | CUT | 6 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Jul 09, 2017 | $69,501 | The Greenbrier Classic | T20 | -6 | 64 | 70 | 71 | 69 | 274 |
| Jul 30, 2017 | $15,080 | RBC Canadian Open | T48 | -8 | 68 | 68 | 73 | 71 | 280 |
| Aug 06, 2017 | - | Barracuda Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | 10 |
| Aug 13, 2017 | $317,500 | PGA Championship | T7 | -4 | 70 | 73 | 68 | 69 | 280 |
| Aug 27, 2017 | - | THE NORTHERN TRUST | W/D | 4 | 74 | - | - | - | 74 |
| Sep 04, 2017 | $16,363 | Dell Technologies Championship | T75 | 7 | 72 | 69 | 80 | 70 | 291 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $31,133 | Frys.com Open | T32 | -7 | 67 | 68 | 69 | 77 | 281 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Nov 08, 2015 | $21,662 | Sanderson Farms Championship | T33 | -9 | 66 | 72 | 69 | 72 | 279 |
| Jan 17, 2016 | $187,050 | Sony Open in Hawaii | T7 | -14 | 73 | 62 | 65 | 66 | 266 |
| Jan 24, 2016 | $19,173 | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T42 | -12 | 67 | 69 | 69 | 71 | 276 |
| Jan 31, 2016 | $13,065 | Farmers Insurance Open | T69 | 12 | 72 | 71 | 82 | 75 | 300 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 4 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 2 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Feb 28, 2016 | $13,862 | The Honda Classic | T53 | 6 | 72 | 70 | 69 | 75 | 286 |
| Mar 13, 2016 | $268,400 | Valspar Championship | T5 | -3 | 72 | 66 | 68 | 75 | 281 |
| Mar 27, 2016 | $66,000 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T11 | -8 | 70 | 69 | 70 | 71 | 280 |
| Apr 03, 2016 | $47,260 | Shell Houston Open | T27 | -5 | 67 | 72 | 72 | 72 | 283 |
| Apr 17, 2016 | $88,631 | RBC Heritage | T14 | -2 | 69 | 70 | 72 | 71 | 282 |
| May 08, 2016 | $13,505 | Wells Fargo Championship | T77 | 8 | 71 | 71 | 76 | 78 | 296 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 3 | 70 | 77 | - | - | 147 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 65 | - | - | 139 |
| Jul 03, 2016 | $21,760 | Barracuda Championship | T29 | 0 | - | - | - | - | 23 |
| Jul 17, 2016 | $101,500 | Barbasol Championship | T8 | -14 | 71 | 69 | 67 | 63 | 270 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | 20 | -4 | 66 | 71 | 74 | 69 | 280 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 7 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Aug 28, 2016 | $15,555 | The Barclays | T78 | 10 | 73 | 72 | 76 | 73 | 294 |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | $23,400 | Frys.com Open | T39 | -4 | 71 | 70 | 71 | 72 | 284 |
| Nov 02, 2014 | - | CIMB Classic | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Nov 09, 2014 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Jan 18, 2015 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 72 | 67 | - | - | 139 |
| Jan 25, 2015 | $31,091 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T30 | -14 | 68 | 70 | 66 | 70 | 274 |
| Feb 01, 2015 | $211,050 | Waste Management Phoenix Open | T7 | -11 | 67 | 70 | 69 | 67 | 273 |
| Feb 15, 2015 | $15,232 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T57 | -6 | 76 | 65 | 64 | 76 | 281 |
| Feb 22, 2015 | $187,600 | Northern Trust Open | T8 | -4 | 70 | 67 | 70 | 73 | 280 |
| Mar 01, 2015 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 15 | 82 | 77 | - | - | 159 |
| Apr 05, 2015 | $21,236 | Shell Houston Open | T42 | -6 | 67 | 67 | 75 | 73 | 282 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 10, 2015 | $22,200 | THE PLAYERS Championship | T56 | 0 | 75 | 69 | 70 | 74 | 288 |
| May 24, 2015 | $14,976 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T53 | -1 | 70 | 68 | 67 | 74 | 279 |
| May 31, 2015 | $62,303 | AT&T Byron Nelson | T22 | -8 | 69 | 66 | 67 | 67 | 269 |
| Jun 07, 2015 | $45,880 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T26 | -5 | 69 | 69 | 72 | 73 | 283 |
| Jun 28, 2015 | $307,200 | Travelers Championship | 4 | -14 | 67 | 66 | 64 | 69 | 266 |
| Jul 05, 2015 | $22,851 | The Greenbrier Classic | T37 | -6 | 68 | 70 | 67 | 69 | 274 |
| Jul 19, 2015 | $23,331 | The Open Championship | T68 | -1 | 71 | 73 | 68 | 75 | 287 |
| Jul 26, 2015 | - | RBC Canadian Open | W/D | 0 | 72 | - | - | - | 72 |
| Aug 30, 2015 | - | The Barclays | CUT | 8 | 76 | 72 | - | - | 148 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2013 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 72 | 68 | - | - | 140 |
| Oct 27, 2013 | $218,167 | CIMB Classic | T7 | -10 | 72 | 67 | 68 | 71 | 278 |
| Nov 03, 2013 | $231,500 | World Golf Championships-HSBC Champions | T6 | -15 | 71 | 68 | 65 | 69 | 273 |
| Dec 15, 2013 | $80,000 | Franklin Templeton Shootout * | T8 | -19 | 73 | 64 | 60 | - | 197 |
| Jan 26, 2014 | $366,000 | Farmers Insurance Open | T2 | -8 | 70 | 73 | 69 | 68 | 280 |
| Feb 02, 2014 | $545,600 | Waste Management Phoenix Open | T2 | -15 | 67 | 72 | 65 | 65 | 269 |
| Feb 16, 2014 | $13,199 | Northern Trust Open | T70 | 4 | 70 | 73 | 72 | 73 | 288 |
| Feb 23, 2014 | $48,000 | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | $68,500 | World Golf Championships-Cadillac Championship | T34 | 6 | 78 | 72 | 70 | 74 | 294 |
| Mar 16, 2014 | $148,200 | Valspar Championship | T8 | -2 | 75 | 68 | 71 | 68 | 282 |
| Apr 06, 2014 | $77,568 | Shell Houston Open | T19 | -5 | 70 | 71 | 72 | 70 | 283 |
| Apr 13, 2014 | - | Masters Tournament | CUT | 8 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Apr 27, 2014 | $44,200 | Zurich Classic of New Orleans | T29 | -7 | 69 | 68 | 71 | 73 | 281 |
| May 11, 2014 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| May 18, 2014 | $207,862 | HP Byron Nelson Championship | T7 | -8 | 68 | 66 | 68 | 70 | 272 |
| May 25, 2014 | $102,400 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T14 | -5 | 69 | 70 | 68 | 68 | 275 |
| Jun 15, 2014 | - | U.S. Open | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 22, 2014 | $14,591 | Travelers Championship | T51 | -3 | 70 | 68 | 71 | 68 | 277 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jul 27, 2014 | $183,825 | RBC Canadian Open | T7 | -10 | 69 | 63 | 70 | 68 | 270 |
| Aug 03, 2014 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | W/D | 2 | 67 | 69 | 76 | - | 212 |
| Aug 10, 2014 | $127,889 | PGA Championship | T15 | -9 | 69 | 68 | 68 | 70 | 275 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 3 | 78 | 67 | - | - | 145 |
| Sep 01, 2014 | $19,017 | Deutsche Bank Championship | T50 | -1 | 71 | 74 | 67 | 71 | 283 |
| Sep 07, 2014 | $200,000 | BMW Championship | 11 | -7 | 68 | 68 | 69 | 68 | 273 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jan 20, 2013 | $11,424 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T65 | -13 | 71 | 70 | 65 | 69 | 275 |
| Jan 27, 2013 | $146,400 | Farmers Insurance Open | T9 | -7 | 68 | 70 | 72 | 71 | 281 |
| Feb 03, 2013 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 3 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 17, 2013 | $66,000 | Northern Trust Open | T21 | -3 | 72 | 68 | 69 | 72 | 281 |
| Mar 03, 2013 | $156,000 | The Honda Classic | T9 | -2 | 65 | 68 | 73 | 72 | 278 |
| Mar 10, 2013 | $44,100 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T18 | -13 | 70 | 68 | 67 | 70 | 275 |
| Mar 17, 2013 | $79,750 | Tampa Bay Championship presented by EverBank | T17 | -3 | 73 | 71 | 70 | 67 | 281 |
| Mar 24, 2013 | $14,738 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T50 | 3 | 76 | 69 | 73 | 73 | 291 |
| Mar 31, 2013 | $35,163 | Shell Houston Open | T31 | -6 | 71 | 71 | 68 | 72 | 282 |
| Apr 21, 2013 | - | RBC Heritage | CUT | 5 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Apr 28, 2013 | $16,159 | Zurich Classic of New Orleans | T47 | -7 | 68 | 71 | 74 | 68 | 281 |
| May 12, 2013 | $67,450 | THE PLAYERS Championship | T26 | -4 | 71 | 70 | 74 | 69 | 284 |
| May 19, 2013 | $174,200 | HP Byron Nelson Championship | T10 | -6 | 67 | 67 | 70 | 70 | 274 |
| May 26, 2013 | $64,000 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T22 | -6 | 64 | 67 | 69 | 74 | 274 |
| Jun 02, 2013 | $58,203 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T21 | -1 | 70 | 72 | 74 | 71 | 287 |
| Jun 23, 2013 | $414,800 | Travelers Championship | 3 | -11 | 65 | 70 | 65 | 69 | 269 |
| Jun 30, 2013 | $175,500 | AT&T National | T8 | -4 | 68 | 72 | 71 | 69 | 280 |
| Jul 07, 2013 | $36,619 | The Greenbrier Classic | T30 | -5 | 69 | 70 | 66 | 70 | 275 |
| Jul 21, 2013 | $16,795 | The Open Championship | 83 | 19 | 76 | 72 | 76 | 79 | 303 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Aug 11, 2013 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Aug 25, 2013 | $528,000 | The Barclays | T2 | -10 | 67 | 73 | 69 | 65 | 274 |
| Sep 02, 2013 | $544,000 | Deutsche Bank Championship | 3 | -18 | 67 | 68 | 62 | 69 | 266 |
| Sep 15, 2013 | $54,400 | BMW Championship | T28 | -2 | 70 | 73 | 72 | 67 | 282 |
| Sep 22, 2013 | $131,200 | TOUR Championship by Coca-Cola | 28 | 4 | 68 | 71 | 72 | 73 | 284 |
| Oct 06, 2013 | - | The Presidents Cup * | - | 0 | - | - | - | - | - |
2011-2012 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 15, 2012 | $32,756 | Sony Open in Hawaii | T29 | -5 | 63 | 72 | 68 | 72 | 275 |
| Jan 29, 2012 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2012 | $13,725 | Waste Management Phoenix Open | T55 | -1 | 71 | 69 | 72 | 71 | 283 |
| Feb 12, 2012 | $12,224 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T69 | 0 | 66 | 77 | 71 | - | 214 |
| Feb 19, 2012 | $20,513 | Northern Trust Open | T44 | 4 | 73 | 68 | 73 | 74 | 288 |
| Mar 04, 2012 | - | The Honda Classic | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 11, 2012 | $94,500 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T9 | -10 | 69 | 70 | 68 | 71 | 278 |
| Mar 18, 2012 | - | Transitions Championship | CUT | 4 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Apr 01, 2012 | - | Shell Houston Open | CUT | -1 | 67 | 76 | - | - | 143 |
| Apr 15, 2012 | $16,473 | RBC Heritage | T44 | 3 | 74 | 68 | 73 | 72 | 287 |
| Apr 22, 2012 | $14,074 | Valero Texas Open | T56 | 7 | 73 | 74 | 75 | 73 | 295 |
| Apr 29, 2012 | $281,600 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -16 | 68 | 67 | 66 | 71 | 272 |
| May 13, 2012 | $18,905 | THE PLAYERS Championship | T70 | 8 | 71 | 73 | 76 | 76 | 296 |
| May 20, 2012 | $22,133 | HP Byron Nelson Championship | T41 | 1 | 71 | 68 | 69 | 73 | 281 |
| May 27, 2012 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jun 24, 2012 | $12,240 | Travelers Championship | 68 | 1 | 68 | 68 | 70 | 75 | 281 |
| Jul 01, 2012 | $15,528 | AT&T National | T49 | 8 | 74 | 74 | 71 | 73 | 292 |
| Jul 08, 2012 | $119,560 | The Greenbrier Classic | T12 | -10 | 67 | 70 | 64 | 69 | 270 |
| Jul 29, 2012 | $11,648 | RBC Canadian Open | T56 | -2 | 69 | 69 | 70 | 70 | 278 |
| Aug 19, 2012 | $48,273 | Wyndham Championship | T22 | -9 | 69 | 67 | 67 | 68 | 271 |
| Aug 26, 2012 | $281,000 | The Barclays | T5 | -5 | 75 | 67 | 72 | 65 | 279 |
| Sep 03, 2012 | - | Deutsche Bank Championship | CUT | 5 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Sep 09, 2012 | $36,800 | BMW Championship | T37 | -5 | 64 | 70 | 74 | 75 | 283 |
2010-2011 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | 143 |
| Jun 12, 2011 | $10,472 | FedEx St. Jude Classic | T73 | 5 | 73 | 69 | 73 | 215 |
| Jun 26, 2011 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | 143 |
2009-2010 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 17, 2010 | $35,436 | Sony Open in Hawaii | T25 | -5 | 69 | 67 | 68 | 71 | 275 |
| Jan 24, 2010 | $58,750 | Bob Hope Classic | T18 | -20 | 71 | 69 | 67 | 66 | 340 |
| Jan 31, 2010 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Feb 14, 2010 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 75 | 69 | 70 | - | 214 |
| Feb 21, 2010 | - | Mayakoba Golf Classic at Riviera Maya-Cancun | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Feb 28, 2010 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2010 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Mar 14, 2010 | $26,483 | Puerto Rico Open presented by Banco Popular | T24 | -10 | 67 | 69 | 69 | 73 | 278 |
| Apr 04, 2010 | $336,400 | Shell Houston Open | T3 | -11 | 71 | 67 | 71 | 68 | 277 |
| Apr 18, 2010 | $11,856 | Verizon Heritage | T64 | 3 | 74 | 68 | 69 | 76 | 287 |
| Apr 25, 2010 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| May 16, 2010 | - | Valero Texas Open | CUT | 11 | 80 | 75 | - | - | 155 |
| May 23, 2010 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 30, 2010 | $33,480 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T33 | -9 | 68 | 68 | 68 | 67 | 271 |
| Jun 06, 2010 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 27, 2010 | $12,060 | Travelers Championship | T68 | 0 | 70 | 66 | 75 | 69 | 280 |
| Jul 04, 2010 | $31,388 | AT&T National | T33 | 2 | 70 | 69 | 73 | 70 | 282 |
| Jul 11, 2010 | - | John Deere Classic | CUT | -3 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 18, 2010 | $18,188 | Reno-Tahoe Open | T31 | -2 | 70 | 76 | 62 | 78 | 286 |
| Jul 25, 2010 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Aug 01, 2010 | $17,160 | The Greenbrier Classic | T45 | -10 | 70 | 67 | 66 | 67 | 270 |
| Aug 08, 2010 | $8,040 | Turning Stone Resort Championship | T69 | -2 | 72 | 68 | 72 | 74 | 286 |
| Aug 22, 2010 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Aug 29, 2010 | - | The Barclays | CUT | 6 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Oct 03, 2010 | $131,400 | Viking Classic | T5 | -10 | 71 | 69 | 70 | 68 | 278 |
| Oct 10, 2010 | $29,250 | The McGladrey Classic | T25 | -7 | 68 | 71 | 65 | 69 | 273 |
| Oct 17, 2010 | $146,071 | Frys.com Open | T6 | -10 | 68 | 68 | 71 | 67 | 274 |
| Oct 24, 2010 | $58,050 | Justin Timberlake Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -15 | 69 | 63 | 70 | 67 | 269 |
2008-2009 Earnings & Results
3 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 26, 2009 | $13,872 | RBC Canadian Open | T46 | -6 | 73 | 66 | 72 | 71 | 282 |
| Nov 29, 2009 | $23,000 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T25 | -9 | 64 | 74 | 65 | 76 | 279 |
| Dec 07, 2009 | $25,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T8 | -15 | 70 | 71 | 64 | 69 | 417 |
2007-2008 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 30, 2008 | $35,167 | OMEGA Mission Hills World Cup * | T13 | -11 | 64 | 71 | 69 | 73 | 277 |
2006-2007 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 29, 2007 | Canadian Open presented by Franklin Templeton Investments | CUT | 1 | 68 | 75 | - | - | 143 | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Graham DeLaet ?
La fortune de Graham DeLaet est de $11,428,452.
Quel pays représente Graham DeLaet ?
Graham DeLaet concourt pour CAN.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Graham DeLaet ?
Nous recensons 13 saisons de l’historique des gains de Graham DeLaet.