Golf · SWE
Henrik Norlander - gains en carrière et prize money
Henrik Norlander a gagné $7,756,880 de gains en carrière, soit $646,407 par saison en moyenne, passé professionnel en 2012, sous les couleurs de Suède.
FORTUNE$7,756,880
MOYENNE PAR SAISON$646,407
PASSAGE PRO2012
PAYSSWE
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
217Tournois
0Victoires
10Top 10
124Cuts passés
2ndMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 2 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
12 saisons · meilleure en 2020-21 avec $1,377,085 · $7,756,881 au total
$402k 12
$291k 15
$499k 16
$14k 17
$15k 18
$1.3m 19
$1.4m 20
$614k 21
$1.2m 22
$1.1m 24
$1.0m 25
$28k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012-13 | $401,958 | $401,958 | $401,958 |
| 2015-16 | $290,889 | $290,889 | $692,846 |
| 2016-17 | $498,914 | $498,914 | $1,191,760 |
| 2017-18 | $14,012 | $14,012 | $1,205,772 |
| 2018-19 | $14,592 | $14,592 | $1,220,364 |
| 2019-20 | $1,175,431 | $1,285,431 | $2,505,795 |
| 2020-21 | $1,377,085 | $1,377,085 | $3,882,880 |
| 2021-22 | $613,966 | $613,966 | $4,496,846 |
| 2022-23 | $1,153,835 | $1,153,835 | $5,650,681 |
| 2024 | $1,062,706 | $1,062,706 | $6,713,387 |
| 2025 | $1,015,478 | $1,015,478 | $7,728,865 |
| 2026 | $28,015 | $28,015 | $7,756,880 |
| Total | $7,646,880 | $7,756,880 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012-13 | $401,958 | $401,958 | $401,958 |
| 2015-16 | $290,889 | $290,889 | $692,846 |
| 2016-17 | $498,914 | $498,914 | $1,191,760 |
| 2017-18 | $14,012 | $14,012 | $1,205,772 |
| 2018-19 | $14,592 | $14,592 | $1,220,364 |
| 2019-20 | $1,175,431 | $1,285,431 | $2,505,795 |
| 2020-21 | $1,377,085 | $1,377,085 | $3,882,880 |
| 2021-22 | $613,966 | $613,966 | $4,496,846 |
| 2022-23 | $1,153,835 | $1,153,835 | $5,650,681 |
| 2024 | $1,062,706 | $1,062,706 | $6,713,387 |
| 2025 | $1,015,478 | $1,015,478 | $7,728,865 |
| 2026 | $28,015 | $28,015 | $7,756,880 |
| Total | $7,646,880 | $7,756,880 | - |
2026 Earnings & Results
6 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 08, 2026 | $9,360 | Puerto Rico Open | T57 | -4 | 70 | 72 | 71 | 71 | 284 |
| Mar 22, 2026 | $18,655 | Valspar Championship | T68 | 3 | 73 | 68 | 73 | 73 | 287 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 64 | 72 | - | - | 136 |
| May 10, 2026 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| May 24, 2026 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 75 | 71 | - | - | 146 |
2025 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 12, 2025 | $36,975 | Sony Open in Hawaii | T37 | -8 | 65 | 72 | 68 | 67 | 272 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 67 | 71 | 72 | - | 210 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 75 | 78 | - | - | 153 |
| Feb 09, 2025 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 23, 2025 | $137,083 | Mexico Open at VidantaWorld | T13 | -13 | 67 | 71 | 67 | 66 | 271 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 70 | 68 | - | - | 138 |
| Mar 08, 2025 | $16,600 | Puerto Rico Open | T40 | -12 | 71 | 68 | 67 | 70 | 276 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 23, 2025 | $128,325 | Valspar Championship | T16 | -4 | 71 | 70 | 69 | 70 | 280 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 72 | 66 | - | - | 138 |
| Apr 06, 2025 | $182,875 | Valero Texas Open | T12 | -3 | 72 | 67 | 73 | 73 | 285 |
| Apr 20, 2025 | $51,133 | Corales Puntacana Championship | T18 | -9 | 67 | 73 | 68 | 71 | 279 |
| Apr 27, 2025 | $242,075 | Zurich Classic of New Orleans | T4 | -25 | 64 | 69 | 61 | 69 | 263 |
| May 04, 2025 | $31,185 | THE CJ CUP Byron Nelson | T45 | -10 | 70 | 67 | 71 | 66 | 274 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| May 25, 2025 | $20,995 | Charles Schwab Challenge | T59 | 2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| Jun 08, 2025 | $23,114 | RBC Canadian Open | T52 | -6 | 70 | 66 | 68 | 70 | 274 |
| Jun 29, 2025 | $22,709 | Rocket Classic | T51 | -10 | 65 | 72 | 72 | 69 | 278 |
| Jul 06, 2025 | $19,404 | John Deere Classic | T57 | -5 | 68 | 69 | 72 | 70 | 279 |
| Jul 13, 2025 | $17,640 | Genesis Scottish Open | 78 | 7 | 67 | 72 | 73 | 75 | 287 |
| Jul 27, 2025 | $16,968 | 3M Open | T72 | -5 | 67 | 66 | 70 | 76 | 279 |
| Aug 03, 2025 | $17,958 | Wyndham Championship | T62 | -1 | 67 | 69 | 74 | 69 | 279 |
| Sep 14, 2025 | - | Procore Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 05, 2025 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Oct 26, 2025 | - | Bank of Utah Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Nov 09, 2025 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Nov 16, 2025 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Nov 23, 2025 | $50,439 | The RSM Classic | T25 | -15 | 65 | 67 | 71 | 64 | 267 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 25, 2024 | $145,125 | Mexico Open at Vidanta | T13 | -11 | 65 | 71 | 65 | 72 | 273 |
| Mar 10, 2024 | $73,000 | Puerto Rico Open | T15 | -14 | 71 | 68 | 66 | 69 | 274 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Apr 28, 2024 | $37,380 | Zurich Classic of New Orleans | T19 | -19 | 63 | 69 | 62 | 75 | 269 |
| May 05, 2024 | $20,615 | THE CJ CUP Byron Nelson | 64 | -7 | 68 | 68 | 68 | 73 | 277 |
| May 12, 2024 | $43,800 | Myrtle Beach Classic | T20 | -11 | 68 | 67 | 68 | 70 | 273 |
| Jun 02, 2024 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| Jun 30, 2024 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jul 07, 2024 | $17,200 | John Deere Classic | T61 | -8 | 67 | 70 | 70 | 69 | 276 |
| Jul 14, 2024 | $30,733 | ISCO Championship | T25 | -15 | 67 | 66 | 70 | 70 | 273 |
| Jul 21, 2024 | $97,000 | Barracuda Championship | T11 | 39 | 10 | 4 | 11 | 14 | - |
| Jul 28, 2024 | $151,296 | 3M Open | T12 | -11 | 68 | 72 | 67 | 66 | 273 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Sep 15, 2024 | $13,380 | Procore Championship | T61 | -1 | 69 | 70 | 70 | 78 | 287 |
| Oct 06, 2024 | $52,060 | Sanderson Farms Championship | T28 | -15 | 66 | 70 | 68 | 69 | 273 |
| Oct 13, 2024 | $219,375 | Black Desert Championship | T8 | -16 | 62 | 68 | 70 | 68 | 268 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 11, 2024 | $41,320 | World Wide Technology Championship | T30 | -12 | 69 | 70 | 67 | 70 | 276 |
| Nov 17, 2024 | $15,732 | Butterfield Bermuda Championship | T57 | -3 | 70 | 69 | 72 | 70 | 281 |
| Nov 24, 2024 | $104,690 | The RSM Classic | T17 | -10 | 71 | 70 | 63 | 68 | 272 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Oct 02, 2022 | $64,385 | Sanderson Farms Championship | T24 | -9 | 71 | 69 | 68 | 71 | 279 |
| Oct 09, 2022 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Oct 30, 2022 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 69 | 68 | - | - | 137 |
| Nov 06, 2022 | $129,150 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T15 | -15 | 67 | 70 | 65 | 67 | 269 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Nov 20, 2022 | $32,805 | The RSM Classic | T39 | -9 | 67 | 69 | 70 | 67 | 273 |
| Jan 28, 2023 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Feb 05, 2023 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 73 | 70 | 73 | - | 216 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Mar 05, 2023 | $59,850 | Puerto Rico Open | T15 | -11 | 70 | 71 | 68 | 68 | 277 |
| Mar 19, 2023 | $21,519 | Valspar Championship | T45 | 2 | 72 | 71 | 71 | 72 | 286 |
| Mar 26, 2023 | $41,230 | Corales Puntacana Championship | T22 | -10 | 72 | 67 | 69 | 70 | 278 |
| Apr 02, 2023 | $19,758 | Valero Texas Open | T60 | 3 | 71 | 73 | 75 | 72 | 291 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T23 | -18 | 62 | 69 | 67 | 72 | 270 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 07, 2023 | $51,222 | Wells Fargo Championship | T47 | 0 | 70 | 71 | 73 | 70 | 284 |
| May 14, 2023 | $45,442 | AT&T Byron Nelson | T34 | -13 | 66 | 67 | 69 | 69 | 271 |
| May 28, 2023 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 76 | 72 | - | - | 148 |
| Jun 11, 2023 | $17,910 | RBC Canadian Open | T72 | 2 | 71 | 72 | 76 | 71 | 290 |
| Jul 02, 2023 | $16,016 | Rocket Mortgage Classic | T81 | -3 | 71 | 68 | 72 | 74 | 285 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 16, 2023 | $27,740 | Barbasol Championship | T28 | -13 | 69 | 67 | 70 | 69 | 275 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 80 | 72 | - | - | 152 |
| Jul 30, 2023 | $17,706 | 3M Open | T57 | -5 | 67 | 71 | 69 | 72 | 279 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 72 | 78 | - | - | 150 |
| Sep 17, 2023 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Oct 08, 2023 | $549,400 | Sanderson Farms Championship | T2 | -18 | 65 | 67 | 68 | 70 | 270 |
| Oct 15, 2023 | $40,080 | Shriners Children's Open | T35 | -11 | 67 | 64 | 73 | 69 | 273 |
| Nov 05, 2023 | - | World Wide Technology Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 12, 2023 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 67 | 73 | - | - | 140 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 03, 2021 | $280,000 | Sanderson Farms Championship | T4 | -20 | 68 | 66 | 70 | 64 | 268 |
| Oct 10, 2021 | $14,980 | Shriners Children's Open | T65 | -5 | 67 | 69 | 72 | 71 | 279 |
| Oct 24, 2021 | $118,718 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T18 | -2 | 71 | 72 | 71 | 64 | 278 |
| Nov 07, 2021 | $19,342 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T45 | -8 | 70 | 66 | 69 | 71 | 276 |
| Nov 14, 2021 | $15,825 | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | 67 | 10 | 71 | 69 | 72 | 78 | 290 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jan 16, 2022 | $17,400 | Sony Open in Hawaii | T55 | -7 | 68 | 67 | 70 | 68 | 273 |
| Jan 23, 2022 | $16,492 | The American Express | T63 | -6 | 69 | 67 | 73 | 73 | 282 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Feb 13, 2022 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Feb 20, 2022 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 70 | 79 | - | - | 149 |
| Mar 13, 2022 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Apr 03, 2022 | $20,244 | Valero Texas Open | T53 | -2 | 68 | 71 | 76 | 71 | 286 |
| Apr 17, 2022 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Apr 24, 2022 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| May 08, 2022 | $20,340 | Wells Fargo Championship | T59 | 10 | 70 | 69 | 75 | 76 | 290 |
| May 15, 2022 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 03, 2022 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 11, 2022 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| Jul 17, 2022 | $21,169 | Barracuda Championship | T31 | 22 | 11 | 14 | 2 | - | 22 |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jul 31, 2022 | $50,340 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -11 | 67 | 74 | 66 | 70 | 277 |
| Aug 07, 2022 | $19,116 | Wyndham Championship | T47 | -6 | 69 | 67 | 72 | 66 | 274 |
2020-2021 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Sep 27, 2020 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Oct 04, 2020 | $297,000 | Sanderson Farms Championship | T4 | -15 | 69 | 70 | 69 | 65 | 273 |
| Oct 11, 2020 | $15,750 | Shriners Hospitals for Children Open | T58 | -8 | 67 | 65 | 74 | 70 | 276 |
| Nov 01, 2020 | - | Bermuda Championship | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Nov 08, 2020 | - | Vivint Houston Open | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 17, 2021 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | -2 | 65 | 73 | - | - | 138 |
| Jan 24, 2021 | $137,350 | The American Express | T12 | -13 | 71 | 68 | 70 | 66 | 275 |
| Jan 31, 2021 | $456,375 | Farmers Insurance Open | T2 | -9 | 73 | 69 | 68 | 69 | 279 |
| Feb 07, 2021 | $64,423 | Waste Management Phoenix Open | T22 | -11 | 68 | 71 | 67 | 67 | 273 |
| Feb 14, 2021 | $59,280 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T26 | -7 | 64 | 70 | 74 | 73 | 281 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Mar 07, 2021 | $18,879 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | 71 | 10 | 71 | 75 | 74 | 78 | 298 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 10 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 3 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 12 | 78 | 78 | - | - | 156 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Apr 25, 2021 | $28,120 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -13 | 67 | 70 | 64 | 74 | 275 |
| May 02, 2021 | $17,687 | Valspar Championship | T48 | -2 | 69 | 69 | 72 | 72 | 282 |
| May 09, 2021 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 14 | 80 | 76 | - | - | 156 |
| May 30, 2021 | $18,325 | Charles Schwab Challenge | T50 | 0 | 69 | 72 | 69 | 70 | 280 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jun 13, 2021 | $56,088 | Palmetto Championship at Congaree | T25 | -5 | 70 | 68 | 73 | 68 | 279 |
| Jun 27, 2021 | $16,206 | Travelers Championship | T61 | -1 | 65 | 71 | 71 | 72 | 279 |
| Jul 04, 2021 | $34,125 | Rocket Mortgage Classic | T38 | -9 | 68 | 72 | 70 | 69 | 279 |
| Jul 11, 2021 | $41,540 | John Deere Classic | T28 | -11 | 67 | 69 | 69 | 68 | 273 |
| Jul 18, 2021 | $115,938 | Barbasol Championship | T5 | -19 | 68 | 68 | 66 | 67 | 269 |
| Aug 01, 2021 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T45 | -4 | 68 | 73 | 72 | 67 | 280 |
| Aug 22, 2021 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 3 | 70 | 75 | - | - | 145 |
2019-2020 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Sep 22, 2019 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 4 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | -2 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 13, 2019 | $21,825 | Houston Open | T45 | -3 | 68 | 76 | 69 | 72 | 285 |
| Nov 03, 2019 | $21,450 | Bermuda Championship | T28 | -10 | 68 | 69 | 70 | 67 | 274 |
| Nov 17, 2019 | $25,560 | Mayakoba Golf Classic | T41 | -6 | 67 | 71 | 74 | 66 | 278 |
| Nov 24, 2019 | $244,200 | The RSM Classic | T5 | -15 | 67 | 65 | 67 | 68 | 267 |
| Jan 12, 2020 | $179,850 | Sony Open in Hawaii | T9 | -7 | 71 | 66 | 68 | 68 | 273 |
| Jan 19, 2020 | $13,802 | The American Express | T68 | -7 | 75 | 66 | 66 | 74 | 281 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Feb 09, 2020 | $58,667 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T25 | -4 | 69 | 73 | 70 | 71 | 283 |
| Feb 23, 2020 | $9,220 | Puerto Rico Open | T44 | -8 | 66 | 75 | 69 | 70 | 280 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 16 | 75 | 81 | - | - | 156 |
| Mar 08, 2020 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 6 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Jun 14, 2020 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| Jun 28, 2020 | $27,750 | Travelers Championship | T41 | -8 | 68 | 68 | 68 | 68 | 272 |
| Jul 05, 2020 | $131,875 | Rocket Mortgage Classic | T12 | -14 | 67 | 70 | 69 | 68 | 274 |
| Jul 12, 2020 | $37,898 | Workday Charity Open | T31 | -6 | 70 | 69 | 71 | 72 | 282 |
| Jul 19, 2020 | $325,500 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T6 | -3 | 74 | 66 | 71 | 74 | 285 |
| Jul 26, 2020 | $63,690 | 3M Open | T23 | -12 | 70 | 70 | 67 | 65 | 272 |
| Aug 16, 2020 | $14,144 | Wyndham Championship | T59 | -5 | 67 | 68 | 71 | 69 | 275 |
| Aug 23, 2020 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
2018-2019 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 18, 2018 | $14,592 | The RSM Classic | T54 | -8 | 71 | 66 | 72 | 65 | 274 |
2017-2018 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 19, 2017 | $14,012 | The RSM Classic | T54 | -4 | 68 | 69 | 67 | 74 | 278 |
2016-2017 Earnings & Results
5 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 20, 2016 | $396,000 | The RSM Classic | P2 | -17 | 67 | 67 | 66 | 65 | 265 |
| Jan 15, 2017 | $62,571 | Sony Open in Hawaii | T20 | -12 | 67 | 65 | 68 | 68 | 268 |
| Jan 22, 2017 | $13,703 | CareerBuilder Challenge | T50 | -7 | 70 | 70 | 71 | 70 | 281 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 12, 2017 | $26,640 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T39 | -4 | 76 | 71 | 65 | 71 | 283 |
2015-2016 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | $12,480 | Frys.com Open | T64 | -2 | 72 | 69 | 70 | 75 | 286 |
| Oct 25, 2015 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 1 | 65 | 78 | - | - | 143 |
| Nov 08, 2015 | $14,402 | Sanderson Farms Championship | T39 | -8 | 69 | 69 | 70 | 72 | 280 |
| Nov 15, 2015 | $18,154 | OHL Classic at Mayakoba | T46 | -5 | 68 | 68 | 69 | 74 | 279 |
| Nov 22, 2015 | - | The RSM Classic | CUT | 1 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jan 17, 2016 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -8 | 68 | 71 | 69 | - | 208 |
| Jan 31, 2016 | $20,843 | Farmers Insurance Open | T43 | 5 | 70 | 73 | 72 | 78 | 293 |
| Feb 14, 2016 | $13,300 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T70 | 0 | 70 | 75 | 70 | - | 215 |
| Mar 27, 2016 | $11,400 | Puerto Rico Open at Coco Beach | T39 | -3 | 72 | 70 | 70 | 73 | 285 |
| Apr 24, 2016 | - | Valero Texas Open | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| May 01, 2016 | $41,510 | Zurich Classic of New Orleans | T31 | -7 | 66 | 73 | 70 | - | 209 |
| May 08, 2016 | $14,089 | Wells Fargo Championship | T71 | 7 | 72 | 71 | 79 | 73 | 295 |
| May 22, 2016 | $17,439 | AT&T Byron Nelson | T49 | -5 | 69 | 69 | 70 | 67 | 275 |
| Jun 12, 2016 | $12,896 | FedEx St. Jude Classic | T65 | 6 | 67 | 74 | 76 | 69 | 286 |
| Jul 03, 2016 | $12,480 | Barracuda Championship | T41 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Jul 17, 2016 | $8,990 | Barbasol Championship | T47 | -8 | 68 | 71 | 67 | 70 | 276 |
| Jul 24, 2016 | $13,039 | RBC Canadian Open | T59 | 0 | 75 | 69 | 72 | 72 | 288 |
| Aug 07, 2016 | $47,227 | Travelers Championship | T25 | -7 | 71 | 68 | 70 | 64 | 273 |
| Aug 14, 2016 | $32,640 | John Deere Classic | T27 | -10 | 67 | 70 | 71 | 66 | 274 |
| Aug 21, 2016 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
2013-2014 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2014 | U.S. Open | CUT | 9 | 70 | 79 | - | - | 149 | - |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | $19,068 | Sony Open in Hawaii | T41 | -7 | 70 | 64 | 71 | 68 | 273 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -9 | 70 | 71 | 66 | - | 207 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 0 | 71 | 72 | 71 | - | 214 |
| Mar 10, 2013 | $7,700 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T57 | -8 | 71 | 70 | 70 | 69 | 280 |
| Mar 17, 2013 | - | Tampa Bay Championship presented by EverBank | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 31, 2013 | $12,834 | Shell Houston Open | T65 | 0 | 74 | 68 | 73 | 73 | 288 |
| Apr 07, 2013 | $14,090 | Valero Texas Open | T53 | 2 | 74 | 71 | 73 | 72 | 290 |
| Apr 21, 2013 | $10,440 | RBC Heritage | T78 | 4 | 71 | 69 | 77 | - | 217 |
| Apr 28, 2013 | $102,300 | Zurich Classic of New Orleans | T15 | -12 | 71 | 70 | 65 | 70 | 276 |
| May 05, 2013 | $97,150 | Wells Fargo Championship | T16 | -3 | 74 | 70 | 69 | 72 | 285 |
| May 19, 2013 | $14,807 | HP Byron Nelson Championship | T57 | 2 | 71 | 67 | 70 | 74 | 282 |
| May 26, 2013 | $12,288 | Crowne Plaza Invitational at Colonial | T73 | 5 | 69 | 70 | 75 | 71 | 285 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 2 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 23, 2013 | $10,736 | Travelers Championship | 83 | 5 | 75 | 65 | 75 | - | 215 |
| Jun 30, 2013 | $12,545 | AT&T National | T72 | 9 | 72 | 72 | 74 | 75 | 293 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 68 | 73 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2013 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 21, 2013 | $5,850 | Sanderson Farms Championship | T72 | -1 | 72 | 69 | 71 | 75 | 287 |
| Jul 28, 2013 | - | RBC Canadian Open | CUT | 4 | 71 | 77 | - | - | 148 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 18, 2013 | $82,150 | Wyndham Championship | T16 | -7 | 67 | 68 | 72 | 66 | 273 |
PLUS DE golf
David LingmerthDaniel ChopraHenrik StensonCarl PetterssonRichard JohnsonJonas BlixtAlex NorenRikard KarlbergLudvig AbergNiklas LemkeMarcus KinhultKristoffer BrobergJoakim LagergrenSebastian SoderbergRyan VermeerJustin LeonardRob OppenheimAndrew LoupeTed PurdyRyan BrehmRobert AllenbyWilliam McGirtGreg KochStuart Macdonald
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Henrik Norlander ?
La fortune de Henrik Norlander est de $7,756,880.
Quel pays représente Henrik Norlander ?
Henrik Norlander concourt pour SWE.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Henrik Norlander ?
Nous recensons 13 saisons de l’historique des gains de Henrik Norlander.