Golf · SWE
Ludvig Aberg - gains en carrière et prize money
Ludvig Aberg a gagné $33,053,785 de gains en carrière, soit $8,263,446 par saison en moyenne, passé professionnel en 2022, sous les couleurs de Suède.
FORTUNE$33,053,785
MOYENNE PAR SAISON$8,263,446
PASSAGE PRO2022
PAYSSWE
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
74Tournois
2Victoires
26Top 10
61Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 4 deuxièmes places et 1 troisièmes.
Year By Year Summary
6 lignes
4 saisons · meilleure en 2024 avec $15,043,547 · $33,053,785 au total
$3.1m 22
$15m 24
$8.6m 25
$6.3m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | - | - | - |
| 2022-23 | $3,144,994 | - | - | $3,144,994 | $3,144,994 |
| 2024 | $7,264,268 | $5,210,000 | $2,569,279 | $15,043,547 | $18,188,541 |
| 2025 | $7,435,433 | $335,000 | $841,540 | $8,611,973 | $26,800,514 |
| 2026 | $4,540,058 | - | $1,713,213 | $6,253,271 | $33,053,785 |
| Total | $22,384,753 | $5,545,000 | $5,124,032 | $33,053,785 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
6 lignes
4 saisons · meilleure en 2024 avec $12,474,268 · $27,929,753 au total
$3.1m 22
$12m 24
$7.8m 25
$4.5m 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOUR CHAMPIONSHIP BONUS | FEDEX CUP BONUS | TOP 10 BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022-23 | $3,144,994 | - | - | - | - | $3,144,994 | $3,144,994 |
| 2024 | $7,264,268 | $220,000 | $1,590,000 | - | $3,400,000 | $12,474,268 | $15,619,262 |
| 2025 | $7,435,433 | - | - | $335,000 | - | $7,770,433 | $23,389,695 |
| 2026 | $4,540,058 | - | - | - | - | $4,540,058 | $27,929,753 |
| Total | $22,384,753 | $220,000 | $1,590,000 | $335,000 | $3,400,000 | $27,929,753 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | $2,160,000 | - | $409,279 | - | $2,569,279 | $2,569,279 |
| 2025 | $703,500 | - | - | $138,040 | $841,540 | $3,410,819 |
| 2026 | $252,000 | $843,867 | $280,966 | $336,380 | $1,713,213 | $5,124,032 |
| Total | $3,115,500 | $843,867 | $690,245 | $474,420 | $5,124,032 | - |
2026 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | W/D | 0 | 68 | 67 | - | - | 135 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| Feb 15, 2026 | $78,375 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T37 | -11 | 75 | 69 | 66 | 67 | 277 |
| Feb 22, 2026 | $259,500 | The Genesis Invitational | T20 | -9 | 72 | 68 | 69 | 66 | 275 |
| Mar 08, 2026 | $1,200,000 | Arnold Palmer Invitational pres. by Mastercard | T3 | -12 | 66 | 71 | 72 | 67 | 276 |
| Mar 15, 2026 | $925,000 | THE PLAYERS Championship | T5 | -9 | 69 | 63 | 71 | 76 | 279 |
| Apr 05, 2026 | $378,525 | Valero Texas Open | T5 | -15 | 67 | 67 | 69 | 70 | 273 |
| Apr 12, 2026 | $252,000 | Masters Tournament | T21 | -3 | 74 | 70 | 69 | 72 | 285 |
| Apr 19, 2026 | $823,333 | RBC Heritage | T4 | -13 | 63 | 70 | 68 | 70 | 271 |
| May 10, 2026 | $600,000 | Truist Championship | T8 | -10 | 69 | 69 | 70 | 66 | 274 |
| May 17, 2026 | $843,867 | PGA Championship | T4 | -5 | 72 | 66 | 68 | 69 | 275 |
| May 31, 2026 | $141,075 | Charles Schwab Challenge | T17 | -6 | 66 | 68 | 69 | 71 | 274 |
| Jun 07, 2026 | $90,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | 39 | 5 | 71 | 78 | 69 | 75 | 293 |
| Jun 21, 2026 | $280,966 | U.S. Open | T17 | 3 | 69 | 72 | 76 | 66 | 283 |
| Jun 28, 2026 | $44,250 | Travelers Championship | T55 | -6 | 70 | 67 | 69 | 68 | 274 |
| Jul 12, 2026 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jul 19, 2026 | $336,380 | The Open | T9 | -5 | 71 | 66 | 67 | 71 | 275 |
2025 Earnings & Results
20 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $744,167 | The Sentry | T5 | -24 | 69 | 70 | 65 | 64 | 268 |
| Jan 25, 2025 | $33,945 | Farmers Insurance Open | T42 | 3 | 63 | 75 | 74 | 79 | 291 |
| Feb 02, 2025 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | W/D | 0 | - | - | - | - | 77 |
| Feb 16, 2025 | $4,000,000 | The Genesis Invitational | 1 | -12 | 74 | 66 | 70 | 66 | 276 |
| Mar 09, 2025 | $178,111 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T22 | 0 | 72 | 71 | 77 | 68 | 288 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 06, 2025 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Apr 13, 2025 | $703,500 | Masters Tournament | 7 | -6 | 68 | 73 | 69 | 72 | 282 |
| Apr 20, 2025 | $44,500 | RBC Heritage | T54 | -3 | 69 | 71 | 71 | 70 | 281 |
| May 11, 2025 | $42,500 | Truist Championship | T60 | 1 | 66 | 71 | 75 | 69 | 281 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Jun 01, 2025 | $319,000 | the Memorial Tournament presented by Workday | T16 | 1 | 75 | 71 | 77 | 66 | 289 |
| Jun 08, 2025 | $180,810 | RBC Canadian Open | T13 | -13 | 68 | 68 | 65 | 66 | 267 |
| Jun 15, 2025 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Jun 22, 2025 | $90,500 | Travelers Championship | T36 | -2 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Jul 13, 2025 | $233,400 | Genesis Scottish Open | T8 | -9 | 67 | 65 | 71 | 68 | 271 |
| Jul 20, 2025 | $138,040 | The Open Championship | T23 | -6 | 73 | 67 | 68 | 70 | 278 |
| Aug 10, 2025 | $501,000 | FedEx St. Jude Championship | T9 | -9 | 67 | 67 | 70 | 67 | 271 |
| Aug 17, 2025 | $645,000 | BMW Championship | T7 | -7 | 68 | 64 | 68 | 73 | 273 |
| Aug 24, 2025 | $422,500 | TOUR Championship | T21 | -7 | 66 | 68 | 71 | 68 | 273 |
2024 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 07, 2024 | $62,000 | The Sentry | T47 | -13 | 69 | 70 | 77 | 63 | 279 |
| Jan 14, 2024 | $44,751 | Sony Open in Hawaii | T30 | -9 | 70 | 65 | 70 | 66 | 271 |
| Jan 27, 2024 | $236,250 | Farmers Insurance Open | T9 | -9 | 68 | 72 | 69 | 70 | 279 |
| Feb 04, 2024 | $2,160,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | 2 | -16 | 68 | 65 | 67 | - | 200 |
| Feb 18, 2024 | $251,400 | The Genesis Invitational | T19 | -6 | 68 | 72 | 70 | 68 | 278 |
| Mar 10, 2024 | $162,800 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T25 | 0 | 73 | 74 | 69 | 72 | 288 |
| Mar 17, 2024 | $781,250 | THE PLAYERS Championship | 8 | -14 | 67 | 73 | 67 | 67 | 274 |
| Apr 07, 2024 | $131,602 | Valero Texas Open | T14 | -5 | 72 | 71 | 67 | 73 | 283 |
| Apr 14, 2024 | $2,160,000 | Masters Tournament | 2 | -7 | 73 | 69 | 70 | 69 | 281 |
| Apr 22, 2024 | $521,000 | RBC Heritage | T10 | -12 | 66 | 66 | 68 | 72 | 272 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Jun 09, 2024 | $766,667 | the Memorial Tournament presented by Workday | T5 | -2 | 68 | 72 | 72 | 74 | 286 |
| Jun 16, 2024 | $409,279 | U.S. Open | T12 | 1 | 66 | 69 | 73 | 73 | 281 |
| Jun 23, 2024 | $144,000 | Travelers Championship | T27 | -11 | 67 | 69 | 62 | 71 | 269 |
| Jul 14, 2024 | $318,525 | Genesis Scottish Open | T4 | -14 | 64 | 64 | 65 | 73 | 266 |
| Jul 21, 2024 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Aug 18, 2024 | $76,000 | FedEx St. Jude Championship | T40 | -3 | 71 | 68 | 70 | 68 | 277 |
| Aug 25, 2024 | $1,503,330 | BMW Championship | T2 | -11 | 72 | 63 | 71 | 71 | 277 |
| Sep 01, 2024 | $1,590,000 | TOUR Championship | 16 | -12 | 71 | 68 | 68 | 70 | 277 |
| Nov 24, 2024 | $104,690 | The RSM Classic | T17 | -10 | 73 | 64 | 71 | 64 | 272 |
| Dec 08, 2024 | $220,000 | Hero World Challenge * | 6 | -12 | 67 | 70 | 72 | 67 | 276 |
2022-2023 Earnings & Results
13 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T24 | -2 | 70 | 70 | 73 | 73 | 286 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | T61 | 5 | 72 | 71 | 73 | 73 | 289 |
| Jun 11, 2023 | $64,850 | RBC Canadian Open | T25 | -7 | 69 | 72 | 71 | 69 | 281 |
| Jun 25, 2023 | $167,000 | Travelers Championship | T24 | -13 | 67 | 65 | 65 | 70 | 267 |
| Jul 02, 2023 | $33,000 | Rocket Mortgage Classic | T40 | -11 | 65 | 67 | 73 | 72 | 277 |
| Jul 09, 2023 | $333,000 | John Deere Classic | T4 | -18 | 68 | 64 | 71 | 63 | 266 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 71 | 68 | - | - | 139 |
| Jul 30, 2023 | $16,614 | 3M Open | T64 | -3 | 72 | 64 | 73 | 72 | 281 |
| Aug 06, 2023 | $123,500 | Wyndham Championship | T14 | -10 | 66 | 66 | 71 | 67 | 270 |
| Oct 08, 2023 | $549,400 | Sanderson Farms Championship | T2 | -18 | 67 | 69 | 66 | 68 | 270 |
| Oct 15, 2023 | $154,980 | Shriners Children's Open | T13 | -16 | 69 | 69 | 68 | 62 | 268 |
| Nov 05, 2023 | $190,650 | World Wide Technology Championship | T10 | -19 | 68 | 65 | 72 | 64 | 269 |
| Nov 19, 2023 | $1,512,000 | The RSM Classic | 1 | -29 | 67 | 64 | 61 | 61 | 253 |
2021-2022 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 31, 2021 | Butterfield Bermuda Championship | T51 | -2 | 68 | 68 | 73 | 73 | 282 |
| Nov 21, 2021 | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Apr 03, 2022 | Valero Texas Open | CUT | 0 | 78 | 73 | - | - | 151 |
PLUS DE golf
David LingmerthDaniel ChopraHenrik StensonHenrik NorlanderCarl PetterssonRichard JohnsonJonas BlixtAlex NorenRikard KarlbergNiklas LemkeMarcus KinhultKristoffer BrobergJoakim LagergrenSebastian SoderbergChase KoepkaHarry HallPatrick RodgersEugenio Lopez-ChacarraGary WoodlandTyler ColletDanny LeeJ.P. GriffinYuxin LinBen Taylor
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Ludvig Aberg ?
La fortune de Ludvig Aberg est de $33,053,785.
Quel pays représente Ludvig Aberg ?
Ludvig Aberg concourt pour SWE.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Ludvig Aberg ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Ludvig Aberg.