Golf · THA
Kiradech Aphibarnrat - gains en carrière et prize money
Kiradech Aphibarnrat a gagné $4,302,630 de gains en carrière, soit $430,263 par saison en moyenne, passé professionnel en 2010, sous les couleurs de Thaïlande.
FORTUNE$4,302,630
MOYENNE PAR SAISON$430,263
PASSAGE PRO2010
PAYSTHA
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
113Tournois
0Victoires
11Top 10
63Cuts passés
3rdMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 0 deuxièmes places et 2 troisièmes.
Year By Year Summary
12 lignes
10 saisons · meilleure en 2018-19 avec $1,667,073 · $4,302,630 au total
$59k 12
$715k 13
$229k 14
$405k 15
$485k 17
$1.7m 18
$293k 19
$166k 20
$274k 21
$9,651 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | $58,750 | $58,750 | $58,750 |
| 2013-14 | $445,178 | $270,000 | - | $715,178 | $773,928 |
| 2014-15 | $211,050 | - | $18,200 | $229,250 | $1,003,178 |
| 2015-16 | $211,050 | - | $193,500 | $404,550 | $1,407,728 |
| 2017-18 | $235,718 | - | $249,016 | $484,734 | $1,892,462 |
| 2018-19 | $1,505,329 | $37,000 | $124,744 | $1,667,073 | $3,559,535 |
| 2019-20 | $293,119 | - | - | $293,119 | $3,852,653 |
| 2020-21 | $166,496 | - | - | $166,496 | $4,019,150 |
| 2021-22 | $273,829 | - | - | $273,829 | $4,292,979 |
| 2025 | - | - | - | - | $4,292,979 |
| 2026 | $9,651 | - | - | $9,651 | $4,302,630 |
| Total | $3,351,420 | $307,000 | $644,210 | $4,302,630 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
12 lignes
9 saisons · meilleure en 2018-19 avec $1,542,329 · $3,658,420 au total
$715k 13
$211k 14
$211k 15
$236k 17
$1.5m 18
$293k 19
$166k 20
$274k 21
$9,651 26
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | - | - | - |
| 2013-14 | $445,178 | $270,000 | $715,178 | $715,178 |
| 2014-15 | $211,050 | - | $211,050 | $926,228 |
| 2015-16 | $211,050 | - | $211,050 | $1,137,278 |
| 2017-18 | $235,718 | - | $235,718 | $1,372,996 |
| 2018-19 | $1,505,329 | $37,000 | $1,542,329 | $2,915,325 |
| 2019-20 | $293,119 | - | $293,119 | $3,208,444 |
| 2020-21 | $166,496 | - | $166,496 | $3,374,940 |
| 2021-22 | $273,829 | - | $273,829 | $3,648,769 |
| 2025 | - | - | - | $3,648,769 |
| 2026 | $9,651 | - | $9,651 | $3,658,420 |
| Total | $3,351,420 | $307,000 | $3,658,420 | - |
Gains en Majors par an
6 lignes
| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 | - | $58,750 | - | - | $58,750 | $58,750 |
| 2014-15 | - | $18,200 | - | - | $18,200 | $76,950 |
| 2015-16 | $175,000 | $18,500 | - | - | $193,500 | $270,450 |
| 2017-18 | $35,200 | - | $190,328 | $23,488 | $249,016 | $519,466 |
| 2018-19 | $32,430 | $36,036 | - | $56,278 | $124,744 | $644,210 |
| Total | $242,630 | $131,486 | $190,328 | $79,766 | $644,210 | - |
2026 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2026 | $9,651 | Corales Puntacana Championship | T48 | -8 | 73 | 68 | 68 | 71 | 280 |
2025 Earnings & Results
2 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | ISCO Championship | CUT | 0 | 76 | 75 | - | - | 151 | - |
| Jul 20, 2025 | Barracuda Championship | T65 | 7 | 8 | 4 | - | 6 | 8560 | - |
2024 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 14, 2024 | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 72 | 67 | - | - | 139 | - |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 16, 2023 | Barbasol Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 | - |
2021-2022 Earnings & Results
18 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 71 | 73 | - | - | 144 |
| Oct 31, 2021 | $25,675 | Butterfield Bermuda Championship | T39 | -4 | 67 | 72 | 71 | 70 | 280 |
| Nov 21, 2021 | $14,688 | The RSM Classic | T70 | 3 | 66 | 72 | 74 | 73 | 285 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 68 | 75 | 70 | - | 213 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 20, 2022 | $29,250 | Valspar Championship | T39 | -5 | 69 | 68 | 71 | 71 | 279 |
| Mar 27, 2022 | $11,371 | Corales Puntacana Championship | T44 | -5 | 68 | 73 | 73 | 69 | 283 |
| Apr 24, 2022 | $15,521 | Zurich Classic of New Orleans | T38 | -10 | 66 | 70 | 68 | 74 | 278 |
| May 01, 2022 | $16,133 | Mexico Open at Vidanta | T61 | -3 | 70 | 66 | 71 | 74 | 281 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| May 15, 2022 | $17,381 | AT&T Byron Nelson | T76 | -8 | 69 | 70 | 74 | 67 | 280 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 74 | - | - | 142 |
| Jul 10, 2022 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 76 | 77 | - | - | 153 |
| Jul 17, 2022 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 1 | - | - | - |
| Jul 24, 2022 | - | 3M Open | CUT | 0 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| Jul 31, 2022 | $20,622 | Rocket Mortgage Classic | T49 | -8 | 67 | 71 | 74 | 68 | 280 |
| Aug 07, 2022 | $123,188 | Wyndham Championship | T13 | -10 | 72 | 65 | 63 | 70 | 270 |
2020-2021 Earnings & Results
17 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | 0 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Sep 27, 2020 | $8,120 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T70 | -1 | 70 | 71 | 77 | 69 | 287 |
| Oct 04, 2020 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 1 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Nov 01, 2020 | $93,000 | Bermuda Championship | T11 | -10 | 71 | 66 | 69 | 68 | 274 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | W/D | 2 | 73 | - | - | - | 73 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 28, 2021 | - | Puerto Rico Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 21, 2021 | $14,700 | The Honda Classic | T67 | 10 | 70 | 71 | 75 | 74 | 290 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 7 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 25, 2021 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 71 | 79 | - | - | 150 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| May 16, 2021 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jun 13, 2021 | - | Palmetto Championship at Congaree | CUT | 2 | 67 | 77 | - | - | 144 |
| Jul 18, 2021 | - | Barbasol Championship | CUT | -3 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jul 25, 2021 | $24,116 | 3M Open | T39 | -5 | 71 | 69 | 71 | 68 | 279 |
| Aug 15, 2021 | $26,560 | Wyndham Championship | T37 | -8 | 66 | 68 | 71 | 67 | 272 |
2019-2020 Earnings & Results
8 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 20, 2019 | $273,000 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T8 | -12 | 69 | 69 | 69 | 69 | 276 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2020 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 73 | 79 | 64 | - | 216 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 4 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 23, 2020 | $20,119 | Puerto Rico Open | T27 | -10 | 68 | 69 | 72 | 69 | 278 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 16, 2020 | - | Wyndham Championship | CUT | -1 | 69 | 70 | - | - | 139 |
2018-2019 Earnings & Results
21 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 14, 2018 | $35,303 | CIMB Classic | T33 | -11 | 69 | 69 | 68 | 71 | 277 |
| Oct 28, 2018 | $393,000 | World Golf Championships-HSBC Champions | T4 | -8 | 68 | 71 | 70 | 71 | 280 |
| Nov 25, 2018 | $37,000 | ISPS Handa Melbourne World Cup of Golf * | T14 | -10 | 67 | 78 | 67 | 66 | 278 |
| Jan 27, 2019 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Feb 03, 2019 | $37,512 | Waste Management Phoenix Open | T33 | -6 | 69 | 70 | 71 | 68 | 278 |
| Feb 17, 2019 | - | Genesis Open | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Feb 24, 2019 | $472,000 | World Golf Championships-Mexico Championship | T3 | -11 | 68 | 69 | 68 | 68 | 273 |
| Mar 03, 2019 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Mar 10, 2019 | $78,715 | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | T23 | -4 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Mar 17, 2019 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 9 | 84 | 69 | - | - | 153 |
| Mar 31, 2019 | $62,500 | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T40 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 14, 2019 | $32,430 | Masters Tournament | T49 | 1 | 69 | 72 | 75 | 73 | 289 |
| May 12, 2019 | $267,810 | AT&T Byron Nelson | T5 | -17 | 69 | 68 | 66 | 64 | 267 |
| May 19, 2019 | $36,036 | PGA Championship | T41 | 7 | 76 | 68 | 68 | 75 | 287 |
| May 26, 2019 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 6 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Jun 02, 2019 | $127,400 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T17 | -6 | 70 | 71 | 71 | 70 | 282 |
| Jun 16, 2019 | - | U.S. Open | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jun 23, 2019 | - | Travelers Championship | CUT | 3 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 21, 2019 | $56,278 | The Open Championship | T32 | 1 | 68 | 73 | 77 | 67 | 285 |
| Aug 04, 2019 | $13,144 | Wyndham Championship | T60 | -7 | 64 | 72 | 69 | 68 | 273 |
| Aug 11, 2019 | $17,945 | THE NORTHERN TRUST | T71 | 1 | 67 | 73 | 76 | 69 | 285 |
2017-2018 Earnings & Results
14 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 29, 2017 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T24 | -2 | 65 | 70 | 75 | 76 | 286 |
| Feb 25, 2018 | $13,266 | The Honda Classic | T68 | 13 | 71 | 72 | 74 | 76 | 293 |
| Mar 04, 2018 | - | World Golf Championships-Mexico Championship | T5 | -13 | 66 | 69 | 71 | 65 | 271 |
| Mar 18, 2018 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 3 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Mar 25, 2018 | - | World Golf Championships-Dell Technologies Match Play | T5 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 08, 2018 | $35,200 | Masters Tournament | T44 | 4 | 79 | 70 | 72 | 71 | 292 |
| May 13, 2018 | $65,371 | THE PLAYERS Championship | T30 | -8 | 71 | 71 | 71 | 67 | 280 |
| Jun 03, 2018 | $139,018 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T13 | -10 | 71 | 68 | 69 | 70 | 278 |
| Jun 10, 2018 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jun 17, 2018 | $190,328 | U.S. Open | 15 | 9 | 76 | 72 | 68 | 73 | 289 |
| Jul 01, 2018 | $18,062 | Quicken Loans National | T48 | -1 | 70 | 69 | 68 | 72 | 279 |
| Jul 22, 2018 | $23,488 | The Open Championship | T75 | 9 | 74 | 71 | 74 | 74 | 293 |
| Aug 05, 2018 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T31 | 0 | 70 | 70 | 69 | 71 | 280 |
| Aug 12, 2018 | - | PGA Championship | CUT | 4 | 75 | 69 | - | - | 144 |
2015-2016 Earnings & Results
12 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nov 08, 2015 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T30 | -8 | 69 | 70 | 70 | 71 | 280 |
| Mar 06, 2016 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | T49 | 8 | 75 | 71 | 71 | 79 | 296 |
| Mar 20, 2016 | $211,050 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T6 | -11 | 70 | 69 | 73 | 65 | 277 |
| Mar 27, 2016 | - | World Golf Championships-Dell Match Play | T18 | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 10, 2016 | $175,000 | Masters Tournament | T15 | 3 | 72 | 72 | 77 | 70 | 291 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 69 | - | - | 144 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 69 | 72 | - | - | 141 |
| Jun 19, 2016 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 78 | 76 | - | - | 154 |
| Jul 03, 2016 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | 53 | 15 | 70 | 76 | 77 | 72 | 295 |
| Jul 17, 2016 | - | The Open Championship | CUT | 7 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 31, 2016 | $18,500 | PGA Championship | T66 | 2 | 70 | 72 | 69 | 71 | 282 |
| Aug 14, 2016 | - | Olympic Men's Golf Competition * | T5 | -8 | 71 | 69 | 69 | 67 | 276 |
2014-2015 Earnings & Results
4 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 22, 2015 | $211,050 | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | T6 | -13 | 70 | 71 | 65 | 69 | 275 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 14 | 81 | 77 | - | - | 158 |
| Jul 19, 2015 | - | The Open Championship | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Aug 16, 2015 | $18,200 | PGA Championship | T68 | 4 | 72 | 72 | 73 | 75 | 292 |
2013-2014 Earnings & Results
10 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 27, 2013 | $406,000 | CIMB Classic | T3 | -13 | 67 | 69 | 69 | 70 | 275 |
| Nov 03, 2013 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T55 | -1 | 69 | 78 | 68 | 72 | 287 |
| Nov 24, 2013 | $270,000 | ISPS HANDA World Cup of Golf * | T5 | -3 | 71 | 70 | 70 | 70 | 281 |
| Feb 02, 2014 | $12,710 | Waste Management Phoenix Open | T67 | 2 | 66 | 71 | 73 | 76 | 286 |
| Feb 09, 2014 | $13,200 | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | T64 | 1 | 69 | 74 | 73 | - | 216 |
| Feb 23, 2014 | - | World Golf Championships-Accenture Match Play Championship | T33 | 0 | - | - | - | - | - |
| Mar 09, 2014 | - | World Golf Championships-Cadillac Championship | 67 | 26 | 74 | 82 | 79 | 79 | 314 |
| Jun 01, 2014 | $13,268 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T62 | 2 | 73 | 71 | 70 | 76 | 290 |
| Jul 20, 2014 | - | The Open Championship | CUT | 3 | 72 | 75 | - | - | 147 |
| Aug 10, 2014 | - | PGA Championship | W/D | 1 | 72 | - | - | - | 72 |
2012-2013 Earnings & Results
3 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2013 | - | The Open Championship | CUT | 15 | 72 | 85 | - | - | 157 |
| Aug 04, 2013 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T40 | 5 | 69 | 68 | 73 | 75 | 285 |
| Aug 11, 2013 | $58,750 | PGA Championship | T25 | 1 | 68 | 71 | 71 | 71 | 281 |
PLUS DE golf
Jazz JanewattananondGunn CharoenkulSadom KaewkanjanaChris NaegelBen CraneJonathan CaldwellRussell KnoxChase JohnsonPhil MickelsonJoost LuitenMaclain HugeBrett WalkerSeamus PowerJustin HueberWill MacKenzieDaniel BergerSam FidoneLarkin GrossPeter MalnatiSonny SkinnerMatt MarshallJustin RoseOmar UrestiBrendan Leonard
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Kiradech Aphibarnrat ?
La fortune de Kiradech Aphibarnrat est de $4,302,630.
Quel pays représente Kiradech Aphibarnrat ?
Kiradech Aphibarnrat concourt pour THA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Kiradech Aphibarnrat ?
Nous recensons 12 saisons de l’historique des gains de Kiradech Aphibarnrat.