Golf · USA
Peter Malnati - gains en carrière et prize money
Peter Malnati a gagné $10,991,165 de gains en carrière, soit $915,930 par saison en moyenne, passé professionnel en 2010, sous les couleurs d’États-Unis.
FORTUNE$10,991,165
MOYENNE PAR SAISON$915,930
PASSAGE PRO2010
PAYSUSA
Palmarès
Sur les 13 saisons de résultats que nous recensons
323Tournois
2Victoires
13Top 10
154Cuts passés
1stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires. 1 deuxièmes places et 0 troisièmes.
Year By Year Summary
13 lignes
12 saisons · meilleure en 2024 avec $2,520,249 · $10,991,166 au total
$271k 13
$1.3m 15
$359k 16
$420k 17
$864k 18
$631k 19
$1.4m 20
$1.3m 21
$1.4m 22
$2.5m 24
$282k 25
$256k 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2013-14 | $271,326 | $271,326 | $271,326 |
| 2015-16 | $1,298,945 | $1,298,945 | $1,570,271 |
| 2016-17 | $358,541 | $358,541 | $1,928,811 |
| 2017-18 | $420,001 | $420,001 | $2,348,813 |
| 2018-19 | $864,496 | $864,496 | $3,213,308 |
| 2019-20 | $561,273 | $631,273 | $3,844,581 |
| 2020-21 | $1,429,713 | $1,429,713 | $5,274,294 |
| 2021-22 | $1,288,197 | $1,288,197 | $6,562,491 |
| 2022-23 | $1,369,805 | $1,369,805 | $7,932,296 |
| 2024 | $2,520,249 | $2,520,249 | $10,452,545 |
| 2025 | $282,493 | $282,493 | $10,735,038 |
| 2026 | $256,127 | $256,127 | $10,991,165 |
| Total | $10,921,165 | $10,991,165 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
13 lignes
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2013-14 | $271,326 | $271,326 | $271,326 |
| 2015-16 | $1,298,945 | $1,298,945 | $1,570,271 |
| 2016-17 | $358,541 | $358,541 | $1,928,811 |
| 2017-18 | $420,001 | $420,001 | $2,348,813 |
| 2018-19 | $864,496 | $864,496 | $3,213,308 |
| 2019-20 | $561,273 | $631,273 | $3,844,581 |
| 2020-21 | $1,429,713 | $1,429,713 | $5,274,294 |
| 2021-22 | $1,288,197 | $1,288,197 | $6,562,491 |
| 2022-23 | $1,369,805 | $1,369,805 | $7,932,296 |
| 2024 | $2,520,249 | $2,520,249 | $10,452,545 |
| 2025 | $282,493 | $282,493 | $10,735,038 |
| 2026 | $256,127 | $256,127 | $10,991,165 |
| Total | $10,921,165 | $10,991,165 | - |
2026 Earnings & Results
19 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 18, 2026 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Jan 25, 2026 | - | The American Express | CUT | 0 | 66 | 70 | 72 | - | 208 |
| Feb 01, 2026 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Feb 08, 2026 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Mar 01, 2026 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Mar 08, 2026 | $27,636 | Puerto Rico Open | T26 | -8 | 69 | 71 | 71 | 69 | 280 |
| Mar 22, 2026 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 29, 2026 | $21,087 | Texas Children's Houston Open | T65 | 0 | 74 | 64 | 72 | 70 | 280 |
| Apr 05, 2026 | $21,364 | Valero Texas Open | T63 | 0 | 69 | 73 | 75 | 71 | 288 |
| Apr 26, 2026 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 71 | - | - | 136 |
| May 10, 2026 | $9,480 | ONEflight Myrtle Beach Classic | T53 | -4 | 68 | 68 | 71 | 73 | 280 |
| May 24, 2026 | $100,597 | THE CJ CUP Byron Nelson | T19 | -15 | 69 | 65 | 67 | 68 | 269 |
| Jun 14, 2026 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 69 | 79 | - | - | 148 |
| Jul 05, 2026 | $19,888 | John Deere Classic | T58 | -7 | 71 | 66 | 69 | 71 | 277 |
| Jul 12, 2026 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 19, 2026 | $19,550 | Corales Puntacana Championship | T34 | -10 | 69 | 70 | 70 | 69 | 278 |
| Jul 26, 2026 | - | 3M Open | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
| Aug 02, 2026 | $20,800 | Rocket Classic | T68 | 0 | 61 | 71 | 74 | 74 | 280 |
| Aug 09, 2026 | $15,725 | Wyndham Championship | 80 | 0 | 66 | 71 | 75 | 68 | 280 |
2025 Earnings & Results
23 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 05, 2025 | $51,500 | The Sentry | T53 | -8 | 74 | 64 | 73 | 73 | 284 |
| Jan 12, 2025 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 77 | 73 | - | - | 150 |
| Jan 19, 2025 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 68 | 71 | - | 210 |
| Jan 25, 2025 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 69 | 77 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2025 | $22,586 | WM Phoenix Open | T49 | -5 | 69 | 70 | 66 | 74 | 279 |
| Feb 23, 2025 | $14,700 | Mexico Open at VidantaWorld | T68 | -2 | 70 | 68 | 71 | 73 | 282 |
| Mar 02, 2025 | - | Cognizant Classic in The Palm Beaches | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Mar 23, 2025 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 30, 2025 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Apr 06, 2025 | $20,805 | Valero Texas Open | 64 | 11 | 69 | 73 | 77 | 80 | 299 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 65 | 74 | - | - | 139 |
| May 04, 2025 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 74 | 78 | - | - | 152 |
| May 11, 2025 | - | ONEflight Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| May 25, 2025 | $19,950 | Charles Schwab Challenge | T66 | 3 | 70 | 68 | 69 | 76 | 283 |
| Jun 08, 2025 | $21,854 | RBC Canadian Open | T59 | -5 | 68 | 66 | 68 | 73 | 275 |
| Jun 29, 2025 | $36,000 | Rocket Classic | T41 | -12 | 69 | 67 | 67 | 73 | 276 |
| Jul 06, 2025 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jul 13, 2025 | $63,400 | ISCO Championship | T14 | -3 | 65 | 71 | 72 | 69 | 277 |
| Jul 20, 2025 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | 9 | - | - | - |
| Jul 27, 2025 | - | 3M Open | CUT | 0 | 76 | 66 | - | - | 142 |
| Aug 03, 2025 | $17,958 | Wyndham Championship | T62 | -1 | 68 | 68 | 74 | 69 | 279 |
| Sep 14, 2025 | $13,740 | Procore Championship | T57 | -2 | 69 | 74 | 72 | 71 | 286 |
2024 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 66 | 71 | - | 208 |
| Jan 27, 2024 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 04, 2024 | $322,500 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T14 | -10 | 69 | 68 | 69 | - | 206 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Mar 03, 2024 | $210,536 | Cognizant Classic | T9 | -12 | 68 | 68 | 69 | 67 | 272 |
| Mar 17, 2024 | $51,500 | THE PLAYERS Championship | T68 | 2 | 70 | 73 | 66 | 81 | 290 |
| Mar 24, 2024 | $1,512,000 | Valspar Championship | 1 | -12 | 66 | 71 | 68 | 67 | 272 |
| Mar 31, 2024 | $39,636 | Texas Children's Houston Open | T36 | -3 | 68 | 73 | 67 | 69 | 277 |
| Apr 14, 2024 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 82 | 72 | - | - | 154 |
| Apr 22, 2024 | $49,450 | RBC Heritage | T49 | -3 | 73 | 67 | 71 | 70 | 281 |
| Apr 28, 2024 | $37,380 | Zurich Classic of New Orleans | T19 | -19 | 65 | 71 | 62 | 71 | 269 |
| May 12, 2024 | $42,200 | Wells Fargo Championship | 66 | 14 | 73 | 72 | 80 | 73 | 298 |
| May 19, 2024 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| May 26, 2024 | $38,675 | Charles Schwab Challenge | T37 | 1 | 72 | 69 | 73 | 67 | 281 |
| Jun 09, 2024 | $106,500 | the Memorial Tournament presented by Workday | T33 | 6 | 72 | 73 | 74 | 75 | 294 |
| Jun 16, 2024 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jun 23, 2024 | $38,500 | Travelers Championship | 70 | 3 | 73 | 68 | 73 | 69 | 283 |
| Jun 30, 2024 | $18,492 | Rocket Mortgage Classic | 74 | -1 | 70 | 69 | 71 | 77 | 287 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jul 21, 2024 | $8,680 | Barracuda Championship | 65 | 14 | 5 | 9 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 68 | 72 | - | - | 140 |
| Aug 18, 2024 | $44,200 | FedEx St. Jude Championship | T59 | 1 | 67 | 72 | 70 | 72 | 281 |
| Oct 06, 2024 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 73 | 67 | - | - | 140 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Nov 17, 2024 | - | Butterfield Bermuda Championship | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 24, 2024 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
2022-2023 Earnings & Results
35 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Oct 02, 2022 | $21,795 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 73 | 69 | 70 | 70 | 282 |
| Oct 16, 2022 | $18,810 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T72 | 7 | 74 | 73 | 73 | 67 | 287 |
| Nov 13, 2022 | - | Cadence Bank Houston Open | CUT | 0 | 78 | 71 | - | - | 149 |
| Nov 20, 2022 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 70 | 70 | - | - | 140 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 68 | 72 | 71 | - | 211 |
| Jan 28, 2023 | $98,919 | Farmers Insurance Open | T20 | -2 | 69 | 74 | 72 | 71 | 286 |
| Feb 05, 2023 | $378,750 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T4 | -14 | 71 | 66 | 67 | 69 | 273 |
| Feb 12, 2023 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Feb 19, 2023 | $197,667 | The Genesis Invitational | T20 | -5 | 68 | 71 | 70 | 70 | 279 |
| Feb 26, 2023 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Mar 05, 2023 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Mar 12, 2023 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Apr 02, 2023 | $83,067 | Valero Texas Open | T22 | -6 | 67 | 72 | 78 | 65 | 282 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 30, 2023 | - | Mexico Open at Vidanta | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| May 07, 2023 | - | Wells Fargo Championship | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| May 28, 2023 | $50,104 | Charles Schwab Challenge | T29 | 0 | 69 | 67 | 72 | 72 | 280 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 78 | 84 | - | - | 162 |
| Jun 11, 2023 | $28,530 | RBC Canadian Open | T43 | -4 | 70 | 69 | 73 | 72 | 284 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 69 | 69 | - | - | 138 |
| Jul 02, 2023 | $222,200 | Rocket Mortgage Classic | T9 | -18 | 69 | 66 | 67 | 68 | 270 |
| Jul 09, 2023 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Jul 16, 2023 | $9,006 | Barbasol Championship | T52 | -8 | 67 | 72 | 70 | 71 | 280 |
| Jul 23, 2023 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Jul 30, 2023 | - | 3M Open | CUT | 0 | 70 | 75 | - | - | 145 |
| Aug 06, 2023 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Sep 17, 2023 | $195,300 | Fortinet Championship | T11 | -12 | 71 | 68 | 66 | 71 | 276 |
| Oct 08, 2023 | $19,828 | Sanderson Farms Championship | T51 | -7 | 66 | 71 | 70 | 74 | 281 |
| Oct 15, 2023 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| Nov 05, 2023 | $18,204 | World Wide Technology Championship | T59 | -12 | 73 | 66 | 67 | 70 | 276 |
| Nov 12, 2023 | $27,625 | Butterfield Bermuda Championship | T37 | -12 | 71 | 66 | 64 | 71 | 272 |
| Nov 19, 2023 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 69 | 71 | - | - | 140 |
2021-2022 Earnings & Results
31 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | $65,333 | Fortinet Championship | T22 | -10 | 71 | 66 | 73 | 68 | 278 |
| Oct 03, 2021 | $17,234 | Sanderson Farms Championship | T51 | -9 | 70 | 67 | 72 | 70 | 279 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | -1 | 67 | 74 | - | - | 141 |
| Oct 24, 2021 | $16,915 | ZOZO CHAMPIONSHIP | 74 | 12 | 75 | 69 | 73 | 75 | 292 |
| Oct 31, 2021 | $190,775 | Butterfield Bermuda Championship | T7 | -11 | 70 | 65 | 67 | 71 | 273 |
| Nov 07, 2021 | - | World Wide Technology Championship at Mayakoba | CUT | 2 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Nov 14, 2021 | - | Hewlett Packard Enterprise Houston Open | CUT | 2 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Nov 21, 2021 | $27,000 | The RSM Classic | T40 | -6 | 68 | 70 | 70 | 68 | 276 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 71 | 68 | 75 | - | 214 |
| Jan 29, 2022 | $65,940 | Farmers Insurance Open | T25 | -9 | 67 | 66 | 73 | 73 | 279 |
| Feb 06, 2022 | $29,195 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T42 | -6 | 67 | 71 | 69 | 74 | 281 |
| Feb 13, 2022 | $17,630 | WM Phoenix Open | 65 | 3 | 69 | 71 | 75 | 72 | 287 |
| Feb 20, 2022 | $85,800 | The Genesis Invitational | T26 | -6 | 69 | 68 | 69 | 72 | 278 |
| Mar 06, 2022 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Mar 13, 2022 | $57,700 | THE PLAYERS Championship | T46 | -1 | 70 | 75 | 72 | 70 | 287 |
| Mar 20, 2022 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Apr 03, 2022 | $30,530 | Valero Texas Open | T41 | -4 | 71 | 71 | 70 | 72 | 284 |
| Apr 17, 2022 | $27,600 | RBC Heritage | T42 | -5 | 69 | 73 | 65 | 72 | 279 |
| May 01, 2022 | $104,187 | Mexico Open at Vidanta | T15 | -10 | 68 | 68 | 72 | 66 | 274 |
| May 08, 2022 | $21,762 | Wells Fargo Championship | T51 | 8 | 67 | 73 | 77 | 71 | 288 |
| May 15, 2022 | $247,975 | AT&T Byron Nelson | T9 | -21 | 64 | 70 | 67 | 66 | 267 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 05, 2022 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jun 12, 2022 | - | RBC Canadian Open | CUT | 0 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| Jun 26, 2022 | $18,011 | Travelers Championship | T64 | 0 | 69 | 68 | 69 | 74 | 280 |
| Jul 03, 2022 | $39,082 | John Deere Classic | T30 | -10 | 73 | 66 | 68 | 67 | 274 |
| Jul 24, 2022 | $160,875 | 3M Open | T11 | -8 | 68 | 69 | 69 | 70 | 276 |
| Jul 31, 2022 | $16,716 | Rocket Mortgage Classic | 73 | -4 | 71 | 70 | 72 | 71 | 284 |
| Aug 07, 2022 | $47,937 | Wyndham Championship | T27 | -8 | 64 | 72 | 69 | 67 | 272 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 71 | 71 | - | - | 142 |
2020-2021 Earnings & Results
30 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 13, 2020 | - | Safeway Open | CUT | -3 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Sep 27, 2020 | $12,862 | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2020) | T41 | -6 | 69 | 69 | 71 | 73 | 282 |
| Oct 04, 2020 | $719,400 | Sanderson Farms Championship | 2 | -18 | 70 | 67 | 70 | 63 | 270 |
| Oct 11, 2020 | $259,000 | Shriners Hospitals for Children Open | T5 | -19 | 66 | 62 | 71 | 66 | 265 |
| Nov 01, 2020 | $41,960 | Bermuda Championship | T21 | -7 | 63 | 74 | 70 | 70 | 277 |
| Nov 22, 2020 | $17,952 | The RSM Classic | T48 | -7 | 65 | 70 | 73 | 67 | 275 |
| Dec 06, 2020 | - | Mayakoba Golf Classic presented by UNIFIN | CUT | 4 | 78 | 68 | - | - | 146 |
| Jan 17, 2021 | $113,850 | Sony Open in Hawaii | T14 | -16 | 62 | 69 | 64 | 69 | 264 |
| Jan 24, 2021 | - | The American Express | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Jan 31, 2021 | $168,125 | Farmers Insurance Open | T10 | -7 | 66 | 71 | 73 | 71 | 281 |
| Feb 14, 2021 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 1 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Feb 21, 2021 | - | The Genesis Invitational | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Mar 07, 2021 | - | Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| Mar 14, 2021 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 76 | 70 | - | - | 146 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 11 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 04, 2021 | - | Valero Texas Open | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 18, 2021 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 25, 2021 | $16,058 | Zurich Classic of New Orleans | 31 | -6 | 65 | 73 | 68 | 76 | 282 |
| May 02, 2021 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| May 09, 2021 | $25,070 | Wells Fargo Championship | T43 | 2 | 67 | 74 | 72 | 73 | 286 |
| May 23, 2021 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 78 | 72 | - | - | 150 |
| May 30, 2021 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 06, 2021 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | 0 | 81 | 71 | - | - | 152 |
| Jun 20, 2021 | - | U.S. Open (2021) | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Jun 27, 2021 | $17,094 | Travelers Championship | T54 | -2 | 68 | 70 | 69 | 71 | 278 |
| Jul 04, 2021 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Jul 11, 2021 | $14,012 | John Deere Classic | T58 | -5 | 72 | 66 | 72 | 69 | 279 |
| Jul 25, 2021 | - | 3M Open | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 15, 2021 | - | Wyndham Championship | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Aug 22, 2021 | $24,331 | THE NORTHERN TRUST | T47 | -6 | 70 | 69 | 70 | 69 | 278 |
2019-2020 Earnings & Results
22 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 15, 2019 | - | A Military Tribute at The Greenbrier | W/D | -6 | 66 | 68 | - | - | 134 |
| Sep 22, 2019 | $18,829 | Sanderson Farms Championship | T45 | -6 | 70 | 70 | 70 | 72 | 282 |
| Sep 29, 2019 | - | Safeway Open | CUT | 3 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Oct 06, 2019 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Oct 13, 2019 | $110,625 | Houston Open | T17 | -8 | 69 | 65 | 73 | 73 | 280 |
| Nov 17, 2019 | $15,984 | Mayakoba Golf Classic | T58 | -2 | 72 | 69 | 71 | 70 | 282 |
| Nov 24, 2019 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Jan 12, 2020 | $116,050 | Sony Open in Hawaii | T12 | -6 | 72 | 66 | 68 | 68 | 274 |
| Jan 19, 2020 | - | The American Express | CUT | -5 | 71 | 71 | 69 | - | 211 |
| Jan 26, 2020 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 02, 2020 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 69 | 73 | - | - | 142 |
| Feb 09, 2020 | $181,350 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T11 | -7 | 70 | 69 | 66 | 75 | 280 |
| Feb 16, 2020 | - | The Genesis Invitational | CUT | 4 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Mar 01, 2020 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Mar 15, 2020 | - | THE PLAYERS Championship * | CNL | 0 | - | - | - | - | - |
| Jun 21, 2020 | $14,342 | RBC Heritage | T70 | -3 | 71 | 67 | 69 | 74 | 281 |
| Jun 28, 2020 | - | Travelers Championship | CUT | 7 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jul 05, 2020 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | -4 | 66 | 74 | - | - | 140 |
| Jul 12, 2020 | $13,268 | Workday Charity Open | T65 | 4 | 68 | 72 | 84 | 68 | 292 |
| Jul 26, 2020 | - | 3M Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 02, 2020 | $12,425 | Barracuda Championship | T41 | 0 | - | - | - | - | 20 |
| Aug 16, 2020 | $78,400 | Wyndham Championship | T20 | -13 | 68 | 65 | 64 | 70 | 267 |
2018-2019 Earnings & Results
26 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 07, 2018 | $46,800 | Safeway Open | T25 | -7 | 68 | 68 | 71 | 74 | 281 |
| Oct 28, 2018 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 2 | 75 | 71 | - | - | 146 |
| Nov 04, 2018 | $101,675 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 70 | 66 | 67 | 68 | 271 |
| Nov 11, 2018 | - | Mayakoba Golf Classic | CUT | -2 | 67 | 73 | - | - | 140 |
| Nov 18, 2018 | - | The RSM Classic | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Jan 13, 2019 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 1 | 72 | 69 | - | - | 141 |
| Jan 20, 2019 | $64,723 | Desert Classic | T18 | -16 | 70 | 65 | 68 | 69 | 272 |
| Feb 10, 2019 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 72 | 74 | 76 | - | 222 |
| Feb 17, 2019 | $22,999 | Genesis Open | T44 | -1 | 72 | 69 | 70 | 72 | 283 |
| Mar 03, 2019 | $25,346 | The Honda Classic | T36 | 1 | 69 | 68 | 71 | 73 | 281 |
| Mar 24, 2019 | $14,472 | Valspar Championship | T60 | 5 | 69 | 74 | 72 | 74 | 289 |
| Apr 07, 2019 | $63,214 | Valero Texas Open | T23 | -8 | 71 | 68 | 70 | 71 | 280 |
| Apr 21, 2019 | $90,620 | RBC Heritage | T16 | -6 | 67 | 72 | 69 | 70 | 278 |
| Apr 28, 2019 | $92,345 | Zurich Classic of New Orleans | T9 | -19 | 63 | 67 | 66 | 73 | 269 |
| May 05, 2019 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 3 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| May 12, 2019 | $15,010 | AT&T Byron Nelson | T72 | -3 | 70 | 69 | 71 | - | 210 |
| May 26, 2019 | $26,280 | Charles Schwab Challenge | T40 | 2 | 74 | 67 | 72 | 69 | 282 |
| Jun 02, 2019 | $127,400 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T17 | -6 | 72 | 72 | 69 | 69 | 282 |
| Jun 09, 2019 | $46,075 | RBC Canadian Open | T31 | -5 | 66 | 68 | 69 | 72 | 275 |
| Jun 23, 2019 | $43,740 | Travelers Championship | T30 | -5 | 66 | 70 | 69 | 70 | 275 |
| Jun 30, 2019 | $46,416 | Rocket Mortgage Classic | T29 | -12 | 68 | 66 | 68 | 74 | 276 |
| Jul 07, 2019 | $17,115 | 3M Open | T46 | -10 | 67 | 70 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 14, 2019 | $13,440 | John Deere Classic | T56 | -7 | 67 | 68 | 71 | 71 | 277 |
| Jul 21, 2019 | $6,825 | Barbasol Championship | T73 | -4 | 70 | 68 | 74 | - | 212 |
| Aug 04, 2019 | - | Wyndham Championship | CUT | 2 | 67 | 75 | - | - | 142 |
| Aug 11, 2019 | - | THE NORTHERN TRUST | CUT | 2 | 68 | 76 | - | - | 144 |
2017-2018 Earnings & Results
28 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 08, 2017 | $36,846 | Safeway Open | T30 | -5 | 71 | 68 | 70 | 74 | 283 |
| Oct 29, 2017 | $20,353 | Sanderson Farms Championship | T34 | -3 | 67 | 74 | 70 | 74 | 285 |
| Nov 05, 2017 | $35,284 | Shriners Hospitals for Children Open | T32 | -2 | 67 | 72 | 74 | 69 | 282 |
| Nov 12, 2017 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 72 | 70 | - | - | 142 |
| Nov 19, 2017 | - | The RSM Classic | CUT | 2 | 70 | 74 | - | - | 144 |
| Jan 14, 2018 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 65 | 75 | - | - | 140 |
| Jan 21, 2018 | - | CareerBuilder Challenge | CUT | -7 | 69 | 72 | 68 | - | 209 |
| Jan 28, 2018 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 73 | 71 | - | - | 144 |
| Feb 04, 2018 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 0 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Feb 11, 2018 | $34,179 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T35 | -6 | 67 | 69 | 72 | 73 | 281 |
| Feb 18, 2018 | - | Genesis Open | CUT | 3 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Feb 25, 2018 | $15,873 | The Honda Classic | T49 | 7 | 71 | 71 | 70 | 75 | 287 |
| Mar 11, 2018 | - | Valspar Championship | CUT | 9 | 75 | 76 | - | - | 151 |
| Apr 01, 2018 | - | Houston Open | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 15, 2018 | $13,802 | RBC Heritage | T67 | 1 | 68 | 70 | 73 | 74 | 285 |
| Apr 22, 2018 | $12,958 | Valero Texas Open | T64 | 2 | 75 | 69 | 73 | 73 | 290 |
| Apr 29, 2018 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| May 06, 2018 | $37,249 | Wells Fargo Championship | T34 | 0 | 67 | 68 | 75 | 74 | 284 |
| May 20, 2018 | $16,632 | AT&T Byron Nelson | T59 | -6 | 69 | 66 | 73 | 70 | 278 |
| Jun 10, 2018 | $41,061 | FedEx St. Jude Classic | T30 | -3 | 72 | 68 | 68 | 69 | 277 |
| Jun 24, 2018 | $49,700 | Travelers Championship | T26 | -8 | 64 | 72 | 68 | 68 | 272 |
| Jul 01, 2018 | - | Quicken Loans National | CUT | 3 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Jul 08, 2018 | $16,060 | A Military Tribute at The Greenbrier | T56 | -2 | 67 | 69 | 73 | 69 | 278 |
| Jul 15, 2018 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 22, 2018 | $31,150 | Barbasol Championship | T21 | -15 | 69 | 68 | 71 | 65 | 273 |
| Jul 29, 2018 | $13,454 | RBC Canadian Open | T61 | -7 | 70 | 70 | 69 | 72 | 281 |
| Aug 05, 2018 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 3 |
| Aug 19, 2018 | $45,400 | Wyndham Championship | T24 | -12 | 66 | 65 | 71 | 66 | 268 |
2016-2017 Earnings & Results
29 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 16, 2016 | $23,516 | Safeway Open | T35 | -8 | 67 | 72 | 71 | 70 | 280 |
| Oct 23, 2016 | $16,576 | CIMB Classic | T51 | -4 | 72 | 73 | 71 | 68 | 284 |
| Oct 30, 2016 | $8,526 | Sanderson Farms Championship | T68 | -1 | 71 | 70 | 71 | 75 | 287 |
| Nov 06, 2016 | - | Shriners Hospitals for Children Open | CUT | 2 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Nov 13, 2016 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 6 | 78 | 70 | - | - | 148 |
| Nov 20, 2016 | - | The RSM Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jan 15, 2017 | $39,100 | Sony Open in Hawaii | T27 | -11 | 69 | 66 | 69 | 65 | 269 |
| Jan 22, 2017 | $10,788 | CareerBuilder Challenge | 77 | 0 | 71 | 69 | 71 | 77 | 288 |
| Jan 29, 2017 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Feb 12, 2017 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 7 | 72 | 73 | 77 | - | 222 |
| Feb 19, 2017 | $14,840 | Genesis Open | T64 | 2 | 71 | 70 | 70 | 75 | 286 |
| Feb 26, 2017 | - | The Honda Classic | CUT | 1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Mar 12, 2017 | - | Valspar Championship | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Apr 02, 2017 | - | Shell Houston Open | CUT | 3 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Apr 16, 2017 | $17,604 | RBC Heritage | T44 | -2 | 71 | 69 | 67 | 75 | 282 |
| Apr 23, 2017 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 30, 2017 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | -1 | 76 | 67 | - | - | 143 |
| May 07, 2017 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 77 | 72 | - | - | 149 |
| May 14, 2017 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| May 21, 2017 | $16,050 | AT&T Byron Nelson | T61 | 4 | 67 | 68 | 75 | 74 | 284 |
| Jun 11, 2017 | $12,352 | FedEx St. Jude Classic | T72 | 3 | 67 | 73 | 73 | - | 213 |
| Jun 25, 2017 | $12,580 | Travelers Championship | T75 | 2 | 72 | 68 | 72 | - | 212 |
| Jul 02, 2017 | $30,530 | Quicken Loans National | T38 | 3 | 72 | 67 | 72 | 72 | 283 |
| Jul 09, 2017 | $44,172 | The Greenbrier Classic | T29 | -5 | 69 | 69 | 68 | 69 | 275 |
| Jul 16, 2017 | $17,405 | John Deere Classic | T44 | -9 | 71 | 67 | 68 | 69 | 275 |
| Jul 23, 2017 | $42,778 | Barbasol Championship | T18 | -13 | 72 | 68 | 66 | 65 | 271 |
| Jul 30, 2017 | $13,260 | RBC Canadian Open | T58 | -6 | 66 | 74 | 73 | 69 | 282 |
| Aug 06, 2017 | $24,915 | Barracuda Championship | T27 | 0 | - | - | - | - | 30 |
| Aug 20, 2017 | $13,549 | Wyndham Championship | T50 | -6 | 71 | 65 | 69 | 69 | 274 |
2015-2016 Earnings & Results
32 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 18, 2015 | - | Frys.com Open | CUT | 0 | 74 | 69 | - | - | 143 |
| Oct 25, 2015 | $14,272 | Shriners Hospitals for Children Open | T56 | -3 | 70 | 67 | 71 | 73 | 281 |
| Nov 08, 2015 | $738,000 | Sanderson Farms Championship | 1 | -18 | 69 | 66 | 68 | 67 | 270 |
| Nov 15, 2015 | $137,433 | OHL Classic at Mayakoba | T10 | -11 | 68 | 71 | 67 | 67 | 273 |
| Nov 22, 2015 | $10,488 | The RSM Classic | T75 | -2 | 69 | 71 | 70 | - | 210 |
| Jan 10, 2016 | $202,333 | Hyundai Tournament of Champions | T6 | -17 | 71 | 66 | 69 | 69 | 275 |
| Jan 17, 2016 | $10,498 | Sony Open in Hawaii | T79 | -2 | 69 | 67 | 72 | - | 208 |
| Jan 24, 2016 | - | CareerBuilder Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -8 | 68 | 70 | 70 | - | 208 |
| Feb 07, 2016 | - | Waste Management Phoenix Open | CUT | 1 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Feb 14, 2016 | $14,490 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T66 | 2 | 73 | 73 | 68 | 75 | 289 |
| Feb 21, 2016 | - | Northern Trust Open | CUT | 1 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Feb 28, 2016 | - | The Honda Classic | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Mar 13, 2016 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Mar 20, 2016 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 27, 2016 | - | Puerto Rico Open at Coco Beach | CUT | 4 | 73 | 75 | - | - | 148 |
| Apr 03, 2016 | - | Shell Houston Open | CUT | 1 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| Apr 17, 2016 | - | RBC Heritage | CUT | 3 | 73 | 72 | - | - | 145 |
| Apr 24, 2016 | $103,075 | Valero Texas Open | T13 | -7 | 67 | 71 | 76 | 67 | 281 |
| May 08, 2016 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 5 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| May 15, 2016 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 7 | 77 | 74 | - | - | 151 |
| May 22, 2016 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 0 | 77 | 69 | - | - | 146 |
| May 29, 2016 | - | DEAN & DELUCA Invitational | CUT | 6 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| Jun 05, 2016 | - | the Memorial Tournament presented by Nationwide | CUT | -1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 12, 2016 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 26, 2016 | - | Quicken Loans National | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Jul 17, 2016 | - | Barbasol Championship | CUT | 0 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 24, 2016 | - | RBC Canadian Open | CUT | 8 | 73 | 79 | - | - | 152 |
| Jul 31, 2016 | - | PGA Championship | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Aug 07, 2016 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Aug 14, 2016 | $32,640 | John Deere Classic | T27 | -10 | 68 | 70 | 70 | 66 | 274 |
| Aug 21, 2016 | $20,160 | Wyndham Championship | T42 | -8 | 65 | 69 | 67 | 71 | 272 |
| Aug 28, 2016 | $15,555 | The Barclays | T78 | 10 | 73 | 72 | 74 | 75 | 294 |
2014-2015 Earnings & Results
1 lignes
| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 19, 2015 | Barbasol Championship | CUT | 1 | 70 | 73 | - | - | 143 | - |
2013-2014 Earnings & Results
18 lignes
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 4 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Nov 17, 2013 | $108,000 | OHL Classic at Mayakoba | 15 | -11 | 69 | 69 | 70 | 65 | 273 |
| Jan 12, 2014 | $22,400 | Sony Open in Hawaii | T38 | -6 | 69 | 69 | 70 | 66 | 274 |
| Jan 19, 2014 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 69 | 75 | 66 | - | 210 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 2 | 69 | 71 | 77 | - | 217 |
| Mar 09, 2014 | $59,500 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T14 | -12 | 73 | 68 | 69 | 66 | 276 |
| Mar 30, 2014 | - | Valero Texas Open | CUT | 8 | 75 | 77 | - | - | 152 |
| Apr 27, 2014 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 3 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| May 04, 2014 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 75 | 73 | - | - | 148 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 08, 2014 | $70,296 | FedEx St. Jude Classic | T19 | -4 | 65 | 68 | 70 | 73 | 276 |
| Jun 22, 2014 | - | Travelers Championship | CUT | 4 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Jul 06, 2014 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 9 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 5 | 78 | 69 | - | - | 147 |
| Jul 27, 2014 | - | RBC Canadian Open | CUT | 1 | 73 | 68 | - | - | 141 |
| Aug 03, 2014 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | - |
| Aug 17, 2014 | $11,130 | Wyndham Championship | T64 | -2 | 70 | 67 | 74 | 67 | 278 |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Peter Malnati ?
La fortune de Peter Malnati est de $10,991,165.
Quel pays représente Peter Malnati ?
Peter Malnati concourt pour USA.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Peter Malnati ?
Nous recensons 13 saisons de l’historique des gains de Peter Malnati.