Golf · ENG
Laurie Canter - gains en carrière et prize money
Laurie Canter a gagné $10,090,632 de gains en carrière, soit $2,018,126 par saison en moyenne, passé professionnel en 2010, sous les couleurs d’Angleterre.
FORTUNE$10,090,632
MOYENNE PAR SAISON$2,018,126
PASSAGE PRO2010
PAYSENG
Palmarès
Sur les 5 saisons de résultats que nous recensons
45Tournois
0Victoires
4Top 10
39Cuts passés
5thMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
6 lignes5 saisons · meilleure en 2021-22 avec $3,568,421 · $10,090,632 au total
$3.6m 21
$2.4m 22
$617k 24
$99k 25
$3.5m 26
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | LIV INDIVIDUAL | LIV TEAM & BONUSES | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | $1,754,950 | $1,750,000 | $63,471 | $3,568,421 | $3,568,421 |
| 2022-23 | - | $2,162,814 | - | $187,900 | $2,350,714 | $5,919,135 |
| 2024 | - | $492,500 | - | $124,617 | $617,117 | $6,536,252 |
| 2025 | $52,950 | - | - | $46,183 | $99,133 | $6,635,385 |
| 2026 | $31,455 | $2,317,000 | $993,750 | $113,042 | $3,455,247 | $10,090,632 |
| Total | $84,405 | $6,727,264 | $2,743,750 | $535,213 | $10,090,632 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
3 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2025 | $52,950 | $52,950 | $52,950 |
| 2026 | $31,455 | $31,455 | $84,405 |
| Total | $84,405 | $84,405 | - |
LIV Golf Earnings Per Year
5 lignes4 saisons · meilleure en 2021-22 avec $3,504,950 · $9,471,014 au total
$3.5m 21
$2.2m 22
$493k 24
$3.3m 26
season running total
| YEAR | INDIVIDUAL PRIZE MONEY | TEAM PRIZE MONEY | TEAM CHAMPION BONUS | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | $1,754,950 | $1,000,000 | $750,000 | $3,504,950 | $3,504,950 |
| 2022-23 | $2,162,814 | - | - | $2,162,814 | $5,667,764 |
| 2024 | $492,500 | - | - | $492,500 | $6,160,264 |
| 2026 | $2,317,000 | $993,750 | - | $3,310,750 | $9,471,014 |
| Total | $6,727,264 | $1,993,750 | $750,000 | $9,471,014 | - |
Gains en Majors par an
6 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | - | $32,146 | - | $31,325 | $63,471 | $63,471 |
| 2022-23 | - | - | - | $187,900 | $187,900 | $251,371 |
| 2024 | - | - | - | $124,617 | $124,617 | $375,988 |
| 2025 | - | - | $46,183 | - | $46,183 | $422,171 |
| 2026 | - | - | $72,592 | $40,450 | $113,042 | $535,213 |
| Total | - | $32,146 | $118,775 | $384,292 | $535,213 | - |
2026 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 07, 2026 | $216,250 | Riyadh | T37 | -10 | 72 | 70 | 68 | 68 | 278 |
| Feb 15, 2026 | $100,000 | Adelaide | 53 | 0 | 72 | 67 | 79 | 70 | 288 |
| Mar 08, 2026 | $210,250 | Hong Kong | T31 | -9 | 65 | 67 | 72 | 67 | 271 |
| Mar 15, 2026 | $190,500 | Singapore | T42 | 2 | 74 | 75 | 68 | 69 | 286 |
| Mar 22, 2026 | $325,000 | South Africa | T17 | -16 | 69 | 66 | 69 | 64 | 268 |
| Apr 19, 2026 | $326,250 | Mexico City | T25 | -4 | 70 | 71 | 69 | 70 | 280 |
| May 10, 2026 | $140,000 | Virginia | T46 | 0 | 74 | 73 | 69 | 72 | 288 |
| May 31, 2026 | $398,750 | Korea | T12 | -6 | 67 | 72 | 70 | 65 | 274 |
| Jun 07, 2026 | $202,500 | Andalucía | T37 | 6 | 75 | 75 | 70 | 70 | 290 |
| Jun 21, 2026 | $72,592 | U.S. Open | T43 | 8 | 72 | 72 | 71 | 73 | 288 |
| Jul 12, 2026 | $31,455 | Genesis Scottish Open | T50 | -2 | 69 | 68 | 70 | 71 | 278 |
| Jul 19, 2026 | $40,450 | The Open | T71 | 6 | 69 | 71 | 74 | 72 | 286 |
| Jul 26, 2026 | $685,000 | United Kingdom | T7 | -13 | 73 | 66 | 70 | 66 | 275 |
| Aug 09, 2026 | $516,250 | New York | T11 | -3 | 73 | 70 | 72 | 66 | 281 |
2025 Earnings & Results
7 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mar 17, 2025 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 68 | 76 | - | - | 144 |
| Apr 13, 2025 | - | Masters Tournament | CUT | 0 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Apr 27, 2025 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 66 | 71 | - | - | 137 |
| May 18, 2025 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Jun 15, 2025 | $46,183 | U.S. Open | T55 | 15 | 72 | 75 | 71 | 77 | 295 |
| Jul 13, 2025 | $52,950 | Genesis Scottish Open | T34 | -4 | 69 | 69 | 70 | 68 | 276 |
| Jul 20, 2025 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
2024 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 04, 2024 | $285,000 | Mayakoba | T15 | -4 | 66 | 73 | 70 | - | 209 |
| Feb 10, 2024 | $207,500 | Las Vegas | T21 | -4 | 69 | 64 | 73 | - | 206 |
| Jul 14, 2024 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jul 21, 2024 | $124,617 | The Open Championship | T25 | 5 | 71 | 74 | 70 | 74 | 289 |
2022-2023 Earnings & Results
11 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Feb 26, 2023 | $124,000 | Mayakoba | 46 | 12 | 79 | 73 | 73 | 225 |
| Mar 19, 2023 | $154,000 | Tucson | T30 | -1 | 70 | 69 | 73 | 212 |
| Apr 02, 2023 | $374,000 | Orlando | T11 | -8 | 68 | 66 | 71 | 205 |
| Apr 30, 2023 | $190,000 | Singapore | T27 | -5 | 70 | 70 | 68 | 208 |
| May 14, 2023 | $200,714 | Tulsa | T23 | -7 | 67 | 71 | 65 | 203 |
| May 28, 2023 | $250,000 | DC | T18 | -3 | 69 | 73 | 71 | 213 |
| Jul 02, 2023 | $250,000 | Andalucía | T19 | 1 | 71 | 73 | 70 | 214 |
| Jul 09, 2023 | $265,000 | London | T17 | -7 | 67 | 69 | 70 | 206 |
| Jul 23, 2023 | $187,900 | The Open Championship | T17 | -2 | 71 | 70 | 73 | 282 |
| Aug 06, 2023 | $199,600 | Greenbrier | T18 | -10 | 65 | 70 | 65 | 200 |
| Aug 13, 2023 | $155,500 | Bedminster | T33 | 5 | 74 | 69 | 75 | 218 |
2021-2022 Earnings & Results
9 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 22, 2022 | $32,146 | PGA Championship | T48 | 6 | 72 | 70 | 70 | 74 | 286 |
| Jun 11, 2022 | $357,000 | London | T17 | 4 | 69 | 74 | 71 | - | 214 |
| Jul 02, 2022 | $142,000 | Portland | T37 | 8 | 75 | 74 | 75 | - | 224 |
| Jul 17, 2022 | $31,325 | The Open Championship | T79 | 2 | 72 | 70 | 74 | 74 | 290 |
| Sep 04, 2022 | $171,200 | Boston | T21 | -5 | 69 | 71 | 65 | - | 205 |
| Sep 18, 2022 | $576,250 | Chicago | T8 | -6 | 70 | 68 | 72 | - | 210 |
| Oct 09, 2022 | $602,500 | Bangkok | T10 | -11 | 70 | 66 | 69 | - | 205 |
| Oct 16, 2022 | $156,000 | Jeddah | T28 | -3 | 71 | 68 | 68 | - | 207 |
| Oct 30, 2022 | $750,000 | Miami | 5 | 0 | - | - | - | - | - |
PLUS DE golf
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Laurie Canter ?
La fortune de Laurie Canter est de $10,090,632.
Quel pays représente Laurie Canter ?
Laurie Canter concourt pour ENG.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Laurie Canter ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Laurie Canter.