Golf · KOR
Young-han Song - gains en carrière et prize money
Young-han Song a gagné $225,270 de gains en carrière, soit $45,054 par saison en moyenne, sous les couleurs de Corée du Sud.
FORTUNE$225,270
MOYENNE PAR SAISON$45,054
PAYSKOR
Palmarès
Sur les 6 saisons de résultats que nous recensons
10Tournois
0Victoires
0Top 10
8Cuts passés
21stMeilleur résultat
Les Top 10 incluent les victoires.
Year By Year Summary
6 lignes5 saisons · meilleure en 2016-17 avec $97,300 · $225,270 au total
$22k 15
$97k 16
$21k 17
$46k 22
$39k 24
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | $22,250 | $22,250 | $22,250 |
| 2016-17 | $72,800 | $24,500 | $97,300 | $119,550 |
| 2017-18 | $20,628 | - | $20,628 | $140,178 |
| 2022-23 | $46,167 | - | $46,167 | $186,345 |
| 2024 | - | $38,925 | $38,925 | $225,270 |
| Total | $139,595 | $85,675 | $225,270 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
5 lignes| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | - | - |
| 2016-17 | $72,800 | $72,800 | $72,800 |
| 2017-18 | $20,628 | $20,628 | $93,428 |
| 2022-23 | $46,167 | $46,167 | $139,595 |
| Total | $139,595 | $139,595 | - |
Gains en Majors par an
4 lignes| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | - | $22,250 | - | - | $22,250 | $22,250 |
| 2016-17 | - | - | - | $24,500 | $24,500 | $46,750 |
| 2024 | - | - | - | $38,925 | $38,925 | $85,675 |
| Total | - | $22,250 | - | $63,425 | $85,675 | - |
2025 Earnings & Results
1 lignes| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 20, 2025 | The Open Championship | CUT | 0 | 73 | 73 | - | - | 146 | - |
2024 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 21, 2024 | $38,925 | The Open Championship | T72 | 14 | 71 | 76 | 77 | 74 | 298 |
2022-2023 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 22, 2023 | $46,167 | ZOZO Championship | T31 | 1 | 68 | 75 | 70 | 68 | 281 |
2017-2018 Earnings & Results
1 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 22, 2017 | $20,628 | THE CJ CUP @ NINE BRIDGES | T58 | 9 | 75 | 71 | 74 | 77 | 297 |
2016-2017 Earnings & Results
4 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23, 2016 | $72,800 | CIMB Classic | T21 | -11 | 70 | 69 | 72 | 66 | 277 |
| Oct 30, 2016 | - | World Golf Championships-HSBC Champions | T52 | 3 | 75 | 74 | 72 | 70 | 291 |
| Jul 23, 2017 | $24,500 | The Open Championship | T62 | 6 | 71 | 74 | 69 | 72 | 286 |
| Aug 13, 2017 | - | PGA Championship | CUT | 15 | 80 | 77 | - | - | 157 |
2015-2016 Earnings & Results
2 lignes| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 03, 2016 | - | World Golf Championships-Bridgestone Invitational | T21 | 3 | 70 | 70 | 72 | 71 | 283 |
| Jul 31, 2016 | $22,250 | PGA Championship | T56 | 0 | 71 | 68 | 73 | 68 | 280 |
Questions fréquentes
Quelle est la fortune de Young-han Song ?
La fortune de Young-han Song est de $225,270.
Quel pays représente Young-han Song ?
Young-han Song concourt pour KOR.
Combien de saisons de gains sont recensées pour Young-han Song ?
Nous recensons 6 saisons de l’historique des gains de Young-han Song.