Golf · USA
Andrew Svoboda - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Andrew Svoboda hat im Lauf der Karriere $1,764,406 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $176,441 pro Saison, Profi seit 2006, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$1,764,406
SCHNITT PRO SAISON$176,441
PROFI SEIT2006
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 13 von uns erfassten Saisons
85Turniere
0Siege
3Top 10
36Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 1 zweite und 0 dritte Plätze.
Year By Year Summary
11 Zeilen10 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $1,168,073 · $1,764,406 insgesamt
$15k 07
$5,000 08
$11k 09
$5,000 10
$5,000 11
$77k 12
$1.2m 13
$419k 14
$16k 20
$43k 22
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | TOUR BONUSES | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | $15,189 | $15,189 |
| 2008-09 | - | $5,000 | $5,000 | $20,189 |
| 2009-10 | $10,556 | - | $10,556 | $30,745 |
| 2010-11 | - | $5,000 | $5,000 | $35,745 |
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $40,745 |
| 2012-13 | $77,219 | - | $77,219 | $117,964 |
| 2013-14 | $1,168,073 | - | $1,168,073 | $1,286,037 |
| 2014-15 | $418,963 | - | $418,963 | $1,705,000 |
| 2020-21 | $16,206 | - | $16,206 | $1,721,206 |
| 2022-23 | $43,200 | - | $43,200 | $1,764,406 |
| Total | $1,734,217 | $15,000 | $1,764,406 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
10 Zeilen9 Saisons · am stärksten 2013-14 mit $1,168,073 · $1,749,217 insgesamt
$5,000 08
$11k 09
$5,000 10
$5,000 11
$77k 12
$1.2m 13
$419k 14
$16k 20
$43k 22
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | UNOFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2008-09 | - | $5,000 | $5,000 | $5,000 |
| 2009-10 | $10,556 | - | $10,556 | $15,556 |
| 2010-11 | - | $5,000 | $5,000 | $20,556 |
| 2011-12 | - | $5,000 | $5,000 | $25,556 |
| 2012-13 | $77,219 | - | $77,219 | $102,775 |
| 2013-14 | $1,168,073 | - | $1,168,073 | $1,270,848 |
| 2014-15 | $418,963 | - | $418,963 | $1,689,811 |
| 2020-21 | $16,206 | - | $16,206 | $1,706,017 |
| 2022-23 | $43,200 | - | $43,200 | $1,749,217 |
| Total | $1,734,217 | $15,000 | $1,749,217 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 | - | - | $15,189 | - | $15,189 | $15,189 |
| Total | - | - | $15,189 | - | $15,189 | - |
2024 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| May 19, 2024 | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 | - |
| Jun 16, 2024 | U.S. Open | CUT | 0 | 75 | 76 | - | - | 151 | - |
2022-2023 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2023 | - | U.S. Open | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jun 25, 2023 | $43,200 | Travelers Championship | T64 | -3 | 68 | 65 | 73 | 71 | 277 |
2020-2021 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 27, 2021 | $16,206 | Travelers Championship | T61 | -1 | 69 | 69 | 72 | 69 | 279 |
2017-2018 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 24, 2018 | Travelers Championship | CUT | 3 | 74 | 69 | - | - | 143 | - |
2014-2015 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 12, 2014 | - | Frys.com Open | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Oct 19, 2014 | $68,014 | Shriners Hospitals for Children Open | T18 | -11 | 66 | 67 | 67 | 73 | 273 |
| Oct 26, 2014 | $156,800 | The McGladrey Classic | T8 | -11 | 66 | 66 | 66 | 71 | 269 |
| Nov 09, 2014 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | 0 | 75 | 72 | - | - | 147 |
| Nov 16, 2014 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 0 | 71 | 69 | - | - | 140 |
| Jan 18, 2015 | $12,967 | Sony Open in Hawaii | T51 | -5 | 70 | 66 | 67 | 72 | 275 |
| Feb 01, 2015 | $94,500 | Waste Management Phoenix Open | T17 | -8 | 70 | 70 | 68 | 68 | 276 |
| Feb 08, 2015 | $32,690 | Farmers Insurance Open | T32 | -1 | 75 | 67 | 71 | 74 | 287 |
| Feb 22, 2015 | $12,998 | Northern Trust Open | 73 | 14 | 72 | 73 | 72 | 81 | 298 |
| Mar 08, 2015 | $5,700 | Puerto Rico Open | 76 | 5 | 71 | 72 | 73 | 77 | 293 |
| Mar 15, 2015 | - | Valspar Championship | CUT | 5 | 68 | 79 | - | - | 147 |
| Mar 22, 2015 | - | Arnold Palmer Invitational presented by MasterCard | CUT | 5 | 73 | 76 | - | - | 149 |
| Mar 29, 2015 | - | Valero Texas Open | CUT | 11 | 79 | 76 | - | - | 155 |
| Apr 05, 2015 | - | Shell Houston Open | CUT | 6 | 75 | 75 | - | - | 150 |
| Apr 19, 2015 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 77 | 68 | - | - | 145 |
| Apr 26, 2015 | - | Zurich Classic of New Orleans | CUT | 0 | 74 | 72 | - | - | 146 |
| May 10, 2015 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| May 17, 2015 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 72 | 76 | - | - | 148 |
| May 24, 2015 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 5 | 69 | 76 | - | - | 145 |
| May 31, 2015 | - | AT&T Byron Nelson | CUT | 3 | 74 | 68 | - | - | 142 |
| Jun 07, 2015 | $13,826 | the Memorial Tournament presented by Nationwide | T57 | 1 | 70 | 70 | 77 | 72 | 289 |
| Jun 14, 2015 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 10 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Jun 28, 2015 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Jul 05, 2015 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 65 | 76 | - | - | 141 |
| Jul 12, 2015 | - | John Deere Classic | CUT | -1 | 70 | 71 | - | - | 141 |
| Jul 19, 2015 | $8,708 | Barbasol Championship | T48 | -5 | 71 | 66 | 69 | 73 | 279 |
| Jul 26, 2015 | $12,760 | RBC Canadian Open | T58 | -4 | 72 | 70 | 69 | 73 | 284 |
| Aug 02, 2015 | - | Quicken Loans National | CUT | 12 | 77 | 77 | - | - | 154 |
| Aug 09, 2015 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | - | - | - | - | 5 |
| Aug 23, 2015 | - | Wyndham Championship | CUT | 4 | 73 | 71 | - | - | 144 |
2013-2014 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2013 | - | Frys.com Open | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Oct 20, 2013 | $87,150 | Shriners Hospitals for Children Open | T15 | -13 | 68 | 67 | 67 | 69 | 271 |
| Nov 10, 2013 | - | The McGladrey Classic | CUT | 3 | 68 | 75 | - | - | 143 |
| Nov 17, 2013 | - | OHL Classic at Mayakoba | CUT | 5 | 71 | 76 | - | - | 147 |
| Jan 12, 2014 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 2 | 71 | 71 | - | - | 142 |
| Jan 19, 2014 | $21,660 | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | T38 | -15 | 69 | 69 | 66 | 69 | 273 |
| Jan 26, 2014 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 1 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Feb 09, 2014 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 13 | 71 | 73 | 84 | - | 228 |
| Mar 09, 2014 | $29,050 | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | T24 | -10 | 74 | 66 | 68 | 70 | 278 |
| Mar 30, 2014 | $45,880 | Valero Texas Open | T26 | 0 | 73 | 73 | 67 | 75 | 288 |
| Apr 27, 2014 | $598,400 | Zurich Classic of New Orleans | T2 | -17 | 64 | 68 | 70 | 69 | 271 |
| May 04, 2014 | $20,861 | Wells Fargo Championship | T44 | -1 | 72 | 72 | 69 | 74 | 287 |
| May 18, 2014 | - | HP Byron Nelson Championship | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 25, 2014 | - | Crowne Plaza Invitational at Colonial | CUT | 6 | 73 | 73 | - | - | 146 |
| Jun 01, 2014 | $65,238 | the Memorial Tournament presented by Nationwide Insurance | T19 | -5 | 72 | 69 | 68 | 74 | 283 |
| Jun 08, 2014 | $181,540 | FedEx St. Jude Classic | T6 | -7 | 69 | 66 | 68 | 70 | 273 |
| Jun 22, 2014 | $12,214 | Travelers Championship | T71 | 1 | 67 | 71 | 77 | 66 | 281 |
| Jun 29, 2014 | $16,900 | Quicken Loans National | T46 | 6 | 71 | 72 | 76 | 71 | 290 |
| Jul 06, 2014 | $13,585 | The Greenbrier Classic | T64 | 0 | 72 | 68 | 69 | 71 | 280 |
| Jul 13, 2014 | - | John Deere Classic | CUT | 1 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jul 27, 2014 | $16,986 | RBC Canadian Open | T43 | -3 | 67 | 66 | 72 | 72 | 277 |
| Aug 17, 2014 | $41,009 | Wyndham Championship | T24 | -9 | 67 | 64 | 70 | 70 | 271 |
| Aug 24, 2014 | - | The Barclays | CUT | 2 | 72 | 72 | - | - | 144 |
| Sep 01, 2014 | $17,600 | Deutsche Bank Championship | T57 | 0 | 71 | 72 | 69 | 72 | 284 |
2012-2013 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 13, 2013 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 3 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| Jan 20, 2013 | - | Humana Challenge in partnership with the Clinton Foundation | CUT | -6 | 67 | 74 | 69 | - | 210 |
| Jan 27, 2013 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 6 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Feb 10, 2013 | - | AT&T Pebble Beach National Pro-Am | CUT | 4 | 75 | 70 | 73 | - | 218 |
| Mar 10, 2013 | - | Puerto Rico Open presented by seepuertorico.com | CUT | 1 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Apr 07, 2013 | - | Valero Texas Open | W/D | 0 | - | - | - | - | - |
| Apr 28, 2013 | $16,159 | Zurich Classic of New Orleans | T47 | -7 | 70 | 70 | 69 | 72 | 281 |
| May 05, 2013 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 4 | 70 | 78 | - | - | 148 |
| May 19, 2013 | $14,807 | HP Byron Nelson Championship | T57 | 2 | 69 | 70 | 70 | 73 | 282 |
| Jun 09, 2013 | - | FedEx St. Jude Classic | CUT | 4 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jun 16, 2013 | - | U.S. Open | CUT | 11 | 81 | 70 | - | - | 151 |
| Jun 23, 2013 | - | Travelers Championship | CUT | 5 | 74 | 71 | - | - | 145 |
| Jul 07, 2013 | - | The Greenbrier Classic | CUT | 1 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| Jul 14, 2013 | $9,844 | John Deere Classic | T61 | -6 | 68 | 69 | 68 | 73 | 278 |
| Jul 21, 2013 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -2 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 28, 2013 | $14,149 | RBC Canadian Open | T49 | -3 | 71 | 72 | 70 | 72 | 285 |
| Aug 04, 2013 | - | Reno-Tahoe Open | CUT | 0 | - | - | - | - | 2 |
| Aug 18, 2013 | $22,260 | Wyndham Championship | T37 | -3 | 65 | 69 | 74 | 69 | 277 |
2011-2012 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 03, 2012 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T49 | -13 | 70 | 72 | 65 | 69 | 419 |
2010-2011 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dec 05, 2011 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T38 | -6 | 70 | 73 | 72 | 74 | 426 |
2009-2010 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Apr 04, 2010 | $10,556 | Shell Houston Open | T78 | 8 | 73 | 73 | 78 | - | 224 |
2008-2009 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2009 | - | U.S. Open Championship | CUT | 14 | 80 | 74 | - | - | 154 |
| Dec 07, 2009 | $5,000 | PGA TOUR Qualifying Tournament * | T48 | -4 | 74 | 73 | 69 | 69 | 428 |
2007-2008 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 15, 2008 | $15,189 | U.S. Open Championship | T71 | 16 | 77 | 71 | 74 | 78 | 300 |
2005-2006 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 18, 2006 | U.S. Open Championship | CUT | 10 | 75 | 75 | - | - | 150 | - |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Andrew Svoboda?
Das Vermögen von Andrew Svoboda beträgt $1,764,406.
Welches Land vertritt Andrew Svoboda?
Andrew Svoboda tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Andrew Svoboda erfasst?
Wir erfassen 11 Saisons der Einnahmenhistorie von Andrew Svoboda.