Golf · USA
Brandon Wu - Karriereeinnahmen und Preisgelder
Brandon Wu hat im Lauf der Karriere $4,882,725 an Preisgeld gewonnen, im Schnitt $813,788 pro Saison, Profi seit 2018, startet für Vereinigte Staaten.
VERMÖGEN$4,882,725
SCHNITT PRO SAISON$813,788
PROFI SEIT2018
LANDUSA
Karrierebilanz
Über die 7 von uns erfassten Saisons
101Turniere
0Siege
8Top 10
55Cuts geschafft
2ndBestes Ergebnis
Die Top 10 schließen Siege ein. 2 zweite und 1 dritte Plätze.
Year By Year Summary
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $2,622,608 · $4,882,725 insgesamt
$173k 19
$91k 20
$1.3m 21
$2.6m 22
$742k 24
$3 25
season running total
| YEAR | TOUR PRIZE MONEY | MAJORS PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | $172,987 | - | $172,987 | $172,987 |
| 2020-21 | $91,125 | - | $91,125 | $264,112 |
| 2021-22 | $1,254,214 | - | $1,254,214 | $1,518,326 |
| 2022-23 | $2,622,608 | - | $2,622,608 | $4,140,934 |
| 2024 | $701,806 | $39,982 | $741,788 | $4,882,722 |
| 2025 | $3 | - | $3 | $4,882,725 |
| Total | $4,842,743 | $39,982 | $4,882,725 | - |
PGA Tour Earnings Per Year
7 Zeilen6 Saisons · am stärksten 2022-23 mit $2,622,608 · $4,842,743 insgesamt
$173k 19
$91k 20
$1.3m 21
$2.6m 22
$702k 24
$3 25
season running total
| YEAR | OFFICIAL PRIZE MONEY | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2019-20 | $172,987 | $172,987 | $172,987 |
| 2020-21 | $91,125 | $91,125 | $264,112 |
| 2021-22 | $1,254,214 | $1,254,214 | $1,518,326 |
| 2022-23 | $2,622,608 | $2,622,608 | $4,140,934 |
| 2024 | $701,806 | $701,806 | $4,842,740 |
| 2025 | $3 | $3 | $4,842,743 |
| Total | $4,842,743 | $4,842,743 | - |
Major-Einnahmen pro Jahr
2 Zeilen| YEAR | MASTERS | PGA | US OPEN | THE OPEN | TOTAL PAY | RUNNING TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | - | - | $39,982 | - | $39,982 | $39,982 |
| Total | - | - | $39,982 | - | $39,982 | - |
2026 Earnings & Results
1 Zeilen| DATE | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL | PRIZE MONEY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jun 21, 2026 | U.S. Open | CUT | 0 | 78 | 69 | - | - | 147 | - |
2025 Earnings & Results
2 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jul 13, 2025 | - | ISCO Championship | CUT | 0 | 85 | 69 | - | - | 154 |
| Jul 20, 2025 | $3 | Barracuda Championship | 63 | 12 | 3 | 9 | - | 5 | 8760 |
2024 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jan 14, 2024 | $106,102 | Sony Open in Hawaii | T18 | -11 | 68 | 70 | 64 | 67 | 269 |
| Jan 21, 2024 | - | The American Express | CUT | 0 | 69 | 68 | 68 | - | 205 |
| Feb 04, 2024 | $48,857 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T47 | -5 | 73 | 70 | 68 | - | 211 |
| Feb 11, 2024 | - | WM Phoenix Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Feb 25, 2024 | $145,125 | Mexico Open at Vidanta | T13 | -11 | 71 | 67 | 66 | 69 | 273 |
| Mar 03, 2024 | - | Cognizant Classic | CUT | 0 | 74 | 74 | - | - | 148 |
| Mar 10, 2024 | $14,200 | Puerto Rico Open | T42 | -10 | 71 | 69 | 69 | 69 | 278 |
| Mar 17, 2024 | - | THE PLAYERS Championship | CUT | 0 | 75 | 70 | - | - | 145 |
| Mar 31, 2024 | - | Texas Children's Houston Open | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Apr 07, 2024 | - | Valero Texas Open | CUT | 0 | 76 | 71 | - | - | 147 |
| Apr 28, 2024 | $19,135 | Zurich Classic of New Orleans | T28 | -17 | 65 | 69 | 65 | 72 | 271 |
| May 05, 2024 | - | THE CJ CUP Byron Nelson | CUT | 0 | 70 | 69 | - | - | 139 |
| May 12, 2024 | - | Myrtle Beach Classic | CUT | 0 | 71 | 70 | - | - | 141 |
| May 26, 2024 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Jun 02, 2024 | $20,586 | RBC Canadian Open | T62 | 2 | 71 | 68 | 70 | 73 | 282 |
| Jun 16, 2024 | $39,982 | U.S. Open | T70 | 16 | 74 | 71 | 78 | 73 | 296 |
| Jun 30, 2024 | $29,164 | Rocket Mortgage Classic | T44 | -8 | 71 | 69 | 69 | 71 | 280 |
| Jul 07, 2024 | - | John Deere Classic | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
| Jul 14, 2024 | $93,000 | ISCO Championship | T10 | -19 | 67 | 66 | 67 | 69 | 269 |
| Jul 21, 2024 | - | Barracuda Championship | CUT | 0 | 7 | 3 | - | - | - |
| Jul 28, 2024 | - | 3M Open | CUT | 0 | 73 | 70 | - | - | 143 |
| Aug 11, 2024 | - | Wyndham Championship | CUT | 0 | 71 | 72 | - | - | 143 |
| Sep 15, 2024 | $86,515 | Procore Championship | T13 | -9 | 68 | 73 | 66 | 72 | 279 |
| Oct 06, 2024 | $17,480 | Sanderson Farms Championship | T55 | -10 | 71 | 66 | 72 | 69 | 278 |
| Oct 13, 2024 | - | Black Desert Championship | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Oct 20, 2024 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 72 | 73 | - | - | 145 |
| Nov 11, 2024 | $41,320 | World Wide Technology Championship | T30 | -12 | 72 | 66 | 69 | 69 | 276 |
| Nov 17, 2024 | $60,030 | Butterfield Bermuda Championship | T23 | -9 | 71 | 67 | 66 | 71 | 275 |
| Nov 24, 2024 | $20,292 | The RSM Classic | T49 | -5 | 71 | 68 | 67 | 71 | 277 |
2022-2023 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 18, 2022 | - | Fortinet Championship | CUT | 0 | 73 | 77 | - | - | 150 |
| Oct 02, 2022 | $31,995 | Sanderson Farms Championship | T39 | -7 | 69 | 69 | 73 | 70 | 281 |
| Oct 09, 2022 | $18,560 | Shriners Children's Open | T56 | -10 | 72 | 65 | 69 | 68 | 274 |
| Oct 16, 2022 | $65,796 | ZOZO CHAMPIONSHIP | T29 | -5 | 68 | 69 | 66 | 72 | 275 |
| Oct 30, 2022 | $29,683 | Butterfield Bermuda Championship | T35 | -9 | 71 | 64 | 70 | 70 | 275 |
| Nov 06, 2022 | $45,783 | World Wide Technology Championship at Mayakoba | T32 | -12 | 68 | 66 | 67 | 71 | 272 |
| Nov 13, 2022 | $18,648 | Cadence Bank Houston Open | T62 | 6 | 71 | 69 | 71 | 75 | 286 |
| Nov 20, 2022 | $18,630 | The RSM Classic | T54 | -6 | 70 | 68 | 67 | 71 | 276 |
| Jan 15, 2023 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 69 | 70 | - | - | 139 |
| Jan 22, 2023 | - | The American Express | CUT | 0 | 75 | 68 | 64 | - | 207 |
| Feb 05, 2023 | $801,000 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T2 | -15 | 69 | 66 | 71 | 66 | 272 |
| Feb 12, 2023 | $48,543 | WM Phoenix Open | T50 | -1 | 72 | 70 | 72 | 69 | 283 |
| Feb 19, 2023 | - | The Genesis Invitational | CUT | 0 | 72 | 74 | - | - | 146 |
| Feb 26, 2023 | $136,500 | The Honda Classic | T14 | -6 | 71 | 68 | 70 | 65 | 274 |
| Mar 12, 2023 | $275,000 | THE PLAYERS Championship | T19 | -6 | 73 | 69 | 69 | 71 | 282 |
| Mar 19, 2023 | - | Valspar Championship | CUT | 0 | 75 | 74 | - | - | 149 |
| Apr 02, 2023 | $20,292 | Valero Texas Open | T58 | 2 | 71 | 72 | 73 | 74 | 290 |
| Apr 16, 2023 | - | RBC Heritage | CUT | 0 | 72 | 71 | - | - | 143 |
| Apr 23, 2023 | $19,622 | Zurich Classic of New Orleans | T26 | -17 | 63 | 69 | 67 | 72 | 271 |
| Apr 30, 2023 | $531,300 | Mexico Open at Vidanta | 3 | -19 | 66 | 64 | 67 | 68 | 265 |
| May 14, 2023 | $80,546 | AT&T Byron Nelson | T23 | -15 | 70 | 68 | 67 | 64 | 269 |
| May 21, 2023 | - | PGA Championship | CUT | 0 | 74 | 75 | - | - | 149 |
| Jun 04, 2023 | - | the Memorial Tournament presented by Workday | CUT | 0 | 74 | 77 | - | - | 151 |
| Jun 11, 2023 | $245,250 | RBC Canadian Open | T9 | -12 | 71 | 69 | 67 | 69 | 276 |
| Jun 25, 2023 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 68 | 70 | - | - | 138 |
| Jul 02, 2023 | - | Rocket Mortgage Classic | CUT | 0 | 70 | 72 | - | - | 142 |
| Jul 16, 2023 | - | Genesis Scottish Open | CUT | 0 | 75 | 67 | - | - | 142 |
| Jul 30, 2023 | $17,706 | 3M Open | T57 | -5 | 71 | 65 | 73 | 70 | 279 |
| Aug 06, 2023 | $17,176 | Wyndham Championship | T58 | -2 | 68 | 65 | 72 | 73 | 278 |
| Aug 13, 2023 | $88,000 | FedEx St. Jude Championship | T37 | -5 | 72 | 70 | 67 | 66 | 275 |
| Oct 08, 2023 | $17,958 | Sanderson Farms Championship | T62 | -5 | 65 | 74 | 73 | 71 | 283 |
| Oct 22, 2023 | $17,744 | ZOZO Championship | T51 | 5 | 72 | 69 | 73 | 71 | 285 |
| Nov 05, 2023 | $19,106 | World Wide Technology Championship | T54 | -13 | 69 | 66 | 70 | 70 | 275 |
| Nov 12, 2023 | $38,954 | Butterfield Bermuda Championship | T30 | -13 | 68 | 68 | 66 | 69 | 271 |
| Nov 19, 2023 | $18,816 | The RSM Classic | T58 | -9 | 67 | 70 | 67 | 69 | 273 |
2021-2022 Earnings & Results
| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 19, 2021 | - | Fortinet Championship | CUT | 2 | 71 | 75 | - | - | 146 |
| Oct 03, 2021 | - | Sanderson Farms Championship | CUT | -4 | 69 | 71 | - | - | 140 |
| Oct 10, 2021 | - | Shriners Children's Open | CUT | 0 | 73 | 69 | - | - | 142 |
| Oct 31, 2021 | $33,865 | Butterfield Bermuda Championship | T34 | -5 | 70 | 70 | 66 | 73 | 279 |
| Nov 21, 2021 | - | The RSM Classic | CUT | 5 | 73 | 74 | - | - | 147 |
| Jan 16, 2022 | - | Sony Open in Hawaii | CUT | 0 | 68 | 71 | - | - | 139 |
| Jan 23, 2022 | - | The American Express | CUT | 0 | 70 | 72 | 69 | - | 211 |
| Jan 29, 2022 | - | Farmers Insurance Open | CUT | 0 | 70 | 76 | - | - | 146 |
| Feb 06, 2022 | - | AT&T Pebble Beach Pro-Am | CUT | 0 | 72 | 69 | 72 | - | 213 |
| Feb 27, 2022 | - | The Honda Classic | CUT | 0 | 77 | 66 | - | - | 143 |
| Mar 20, 2022 | $41,600 | Valspar Championship | T33 | -6 | 72 | 65 | 69 | 72 | 278 |
| Mar 27, 2022 | $23,749 | Corales Puntacana Championship | T28 | -7 | 69 | 72 | 72 | 68 | 281 |
| Apr 24, 2022 | $24,111 | Zurich Classic of New Orleans | T21 | -17 | 65 | 68 | 65 | 73 | 271 |
| May 01, 2022 | $552,367 | Mexico Open at Vidanta | T2 | -16 | 69 | 70 | 66 | 63 | 268 |
| May 08, 2022 | - | Wells Fargo Championship | CUT | 0 | 70 | 73 | - | - | 143 |
| May 15, 2022 | $21,635 | AT&T Byron Nelson | T51 | -13 | 73 | 66 | 66 | 70 | 275 |
| May 29, 2022 | - | Charles Schwab Challenge | CUT | 0 | 77 | 71 | - | - | 148 |
| Jun 05, 2022 | $24,840 | the Memorial Tournament presented by Workday | 69 | 12 | 71 | 69 | 80 | 80 | 300 |
| Jun 26, 2022 | - | Travelers Championship | CUT | 0 | 74 | 70 | - | - | 144 |
| Jul 03, 2022 | $39,082 | John Deere Classic | T30 | -10 | 72 | 65 | 70 | 67 | 274 |
| Jul 10, 2022 | $243,700 | Genesis Scottish Open | T6 | -3 | 67 | 72 | 71 | 67 | 277 |
| Jul 17, 2022 | - | The Open Championship | CUT | 0 | 71 | 74 | - | - | 145 |
| Jul 31, 2022 | $50,340 | Rocket Mortgage Classic | T30 | -11 | 69 | 69 | 72 | 67 | 277 |
| Aug 07, 2022 | $198,925 | Wyndham Championship | T8 | -11 | 64 | 67 | 68 | 70 | 269 |
| Aug 14, 2022 | - | FedEx St. Jude Championship | CUT | 0 | 69 | 74 | - | - | 143 |
2020-2021 Earnings & Results
4 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20, 2020 | - | U.S. Open (2020) | CUT | 0 | 74 | 76 | - | - | 150 |
| Feb 28, 2021 | $91,125 | Puerto Rico Open | T7 | -14 | 66 | 67 | 71 | 70 | 274 |
| Mar 21, 2021 | - | The Honda Classic | CUT | 7 | 74 | 73 | - | - | 147 |
| Mar 28, 2021 | - | Corales Puntacana Resort & Club Championship (2021) | CUT | 0 | 72 | 77 | - | - | 149 |
2019-2020 Earnings & Results
5 Zeilen| DATE | PRIZE MONEY | TOURNAMENT | FINISH | TO PAR | ROUND 1 | ROUND 2 | ROUND 3 | ROUND 4 | TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oct 13, 2019 | $110,625 | Houston Open | T17 | -8 | 69 | 70 | 69 | 72 | 280 |
| Nov 17, 2019 | $16,776 | Mayakoba Golf Classic | T55 | -3 | 68 | 69 | 70 | 74 | 281 |
| Jan 26, 2020 | $17,025 | Farmers Insurance Open | T55 | -1 | 68 | 72 | 71 | 76 | 287 |
| Feb 09, 2020 | $28,561 | AT&T Pebble Beach Pro-Am | T38 | -2 | 69 | 66 | 76 | 74 | 285 |
| Jul 12, 2020 | - | Workday Charity Open | CUT | 6 | 73 | 77 | - | - | 150 |
MEHR golf
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Brandon Wu?
Das Vermögen von Brandon Wu beträgt $4,882,725.
Welches Land vertritt Brandon Wu?
Brandon Wu tritt für USA an.
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Brandon Wu erfasst?
Wir erfassen 7 Saisons der Einnahmenhistorie von Brandon Wu.